Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет, не могу

5 лет назад, по трагической случайности мой любимец (член семьи) погиб. Сейчас родные снова заговорили о возможности завести песика. Начала смотреть и в инете и ездила в питомник. Душа рвётся, не могу даже смотреть на них, они все не такие как был мой "шарик". Объясняю домочадцам, что мне больно и не вижу ни одного другого рядом. Говорят пройдет как дома появится. Возможно ли полюбить так же? Пройдет ли когда нибудь эта боль? Не понимаю как другие меняют их не задумываясь.
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Звездочкавбанеопять .
Я не полюбила. Не смогла. Но ухаживать ухаживала...за другими питомцами.
Но любить-нет.
Ася Бафина
Если любите животных, то заведите обязательно пёсика. Он, конечно же, не будет ни по характеру, ни по повадкам, таким, как прежний питомец. И в этом вы должны отдавать себе отчёт. Многие думают, что заведя нового,смогут забыть старого друга, но это совсем не так. Если постоянно будете сравнивать их, вас это начнёт раздражать, а тем не менее новый питомец не виноват в том, что он не будет похож на старого, и вы просто должны принять этот факт, как данность. Просто новая животинка сможет немного притупить вашу тоску и боль по старому другу. У меня было две собаки, обе одной породы, но характеры совершенно разные. Я вначале сравнивала, раздражалась, а потом сказала себе: СТОП! Любила то, что подарила мне судьба, и теперь обеих моих собак вспоминаю с любовью, ведь они отдали мне свои сердечки так же, как и я им.
Алена Штернберг
Если вы психологически пока не готовы взять в семью новое животное- не нужно. Наврятли вы его полююите также сильно. Возможно вам нужно время.
brueghel
Это очень тяжело, примите мои соболезнования. Наверное, боль когда-нибудь пройдет. Каждый переживает по-своему. Мы потеряли кота. Онкология. Я сейчас вроде отошла, хотя бывают дни.... А муж сильно горюет до сих пор.
Вы поездите, посмотрите. Попробуйте. На это может уйти много времени. А вдруг встретите своего, не такого, но - своего. Да, Вы будете сравнивать. Он будет другим, но боль начнет утихать.
wsynata
Возможно полюбить ещё сильнее. Только берите другой породы, чтоб не сравнивать.
М В
А вы не в питомник сходите, а в приют. Может там присмотрите какого- нибудь бедолажку, которому так нужна семья.
Василиса
Как только заведете нового, так и полюбите
KTR
простите себя, заведите нового питомца и пообещайте себе, что приложите все усилия, чтобы никакой трагедии не произошло и вы учли свои ошибки
Gesine Tschatter
У меня были хомяки - они живут 2 года. Ну так я вам скажу - когда я покупала нового хомяка, то переключалась на него.

У вас не знаю - собаки долго живут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем