Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет нет, да екнет

Ситуация банальна. Встречались 6 лет с МЧ. Расстались год назад потому, что прошли чувства и отношения себя изжили. Только мучили друг друга последние 1.5 года отношений. Я год была свободна, у него завязались отношения (только рада была). Сейчас встречаюсь с парнем, влюблена в него и все отлично...но..иногда вспоминается,то что было с бывшим (хорошее конечно, ведь плохое быстро стирается из памяти), аж сердце сжимается от грусти,что ничего не получилось. Не люблю бывшего и отношения не хочу возвращать, а нет нет да екнет сердце то..Что  девушки  странные такие, сложные)) Просто доброй грусти пост.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Василиса
Это обычно, людям свойственно вспоминать приятные моменты.
Оdessova
Бывает, вы сами ответили что да как.
Anna AvonarThiS
Вы ж живой человек... испытывать эмоции - это естественно, главное, не зацикливаться на всплесках ностальгии...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы ж живой человек... испытывать эмоции - это естественно, главное, не зацикливаться на всплесках ностальгии...
СсылкаПожаловаться
Да... это может затянуть и исказить все)
Захария
Не вижу вообще ничего странного в том,чтобы не вычеркивать из сердца,памяти серьёзные,глубокие отношения.по мне так странно - забыть
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Не вижу вообще ничего странного в том,чтобы не вычеркивать из сердца,памяти серьёзные,глубокие отношения.по мне так странно - забыть
СсылкаПожаловаться
Когда вспоминаю прошлое всплывают строчки стихотворения:
Прошлое - это прекрасно, моя Мари,
только с собой его милая не бери.
Это якорь, что тянет тебя ко дну,
в прошлый четверг, в растаявшую весну.
Если не сможешь и не шагнешь вперед,
то, что давно истлело, тебя сожрет.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Когда вспоминаю прошлое всплывают строчки стихотворения:
Прошлое - это прекрасно, моя Мари,
только с собой его милая не бери.
Это якорь, что тянет тебя ко дну,
в прошлый четверг, в растаявшую весну.
Если не сможешь и не шагнешь вперед,
то, что давно истлело, тебя сожрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю..я думаю,что без прошлого нас нет просто
inviting
вы по нему скучаете, и естественно сравниваете
Наталья
я всё равно не пойму этого противоречия - не люблю старого, люблю нового, но аж сердце сжимается от грусти из-за того, что с первым ничего не получилось. или я неправильно понимаю что такое сердце сжимается от грусти.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я всё равно не пойму этого противоречия - не люблю старого, люблю нового, но аж сердце сжимается от грусти из-за того, что с первым ничего не получилось. или я неправильно понимаю что такое сердце сжимается от грусти.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне не по себе от этого) Вы все правильно поняли. Но грустно не от того, что мне человека не хватает, а от того,что отношения развалились. Для меня это было, будто я строила дом и в один момент он развалился и вот теперь вспоминаю, какой хороший дом у меня был, но такой же строить снова не буду)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне не по себе от этого) Вы все правильно поняли. Но грустно не от того, что мне человека не хватает, а от того,что отношения развалились. Для меня это было, будто я строила дом и в один момент он развалился и вот теперь вспоминаю, какой хороший дом у меня был, но такой же строить снова не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите, как бы второй тоже не догадался, что он участник вашего строительства.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
смотрите, как бы второй тоже не догадался, что он участник вашего строительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



ШумВ ответ на Наталья
Наталья
я всё равно не пойму этого противоречия - не люблю старого, люблю нового, но аж сердце сжимается от грусти из-за того, что с первым ничего не получилось. или я неправильно понимаю что такое сердце сжимается от грусти.
СсылкаПожаловаться
Да посжимается ещё и перестанет. У меня тоже несколько лет сжималось по одному, потом по другому (безответное), а потом все пошли лесом и больше ни от чего не сжимается. Мужжж появился и укоренился. ))))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Да посжимается ещё и перестанет. У меня тоже несколько лет сжималось по одному, потом по другому (безответное), а потом все пошли лесом и больше ни от чего не сжимается. Мужжж появился и укоренился. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж лекарство от сердечных беспокойств
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Муж лекарство от сердечных беспокойств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оговорочка. Любимый мужжж. )
НатальяВ ответ на Шум
Шум
Да посжимается ещё и перестанет. У меня тоже несколько лет сжималось по одному, потом по другому (безответное), а потом все пошли лесом и больше ни от чего не сжимается. Мужжж появился и укоренился. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык она ж уже влюблена. новое строит. лекарство то уже прям принято и действует. отчего-оно-сжимается-с-грустью? я не понимаю. старого-бывшего не любит. сердце сжимается, что ничего с ним не построила. блин, у меня уже зуд начался от непонимания((
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
дык она ж уже влюблена. новое строит. лекарство то уже прям принято и действует. отчего-оно-сжимается-с-грустью? я не понимаю. старого-бывшего не любит. сердце сжимается, что ничего с ним не построила. блин, у меня уже зуд начался от непонимания((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока её отношения на любовях без быта, привычек, привязанностей в виде детей и прочего, в её голове так и будет эта романтическая муть. Знаю. Плавали. Потом проходит ) Не до того становится.
НатальяВ ответ на Шум
Шум
Пока её отношения на любовях без быта, привычек, привязанностей в виде детей и прочего, в её голове так и будет эта романтическая муть. Знаю. Плавали. Потом проходит ) Не до того становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
романтическая думаете? а мне сдается очень даже материальная суть, а не романтическая муть. она влюблена в нынешнего, не любит и ничего не хочет с бывшим. как это все относится к романтической мути? от чего у нее сердце сжимается от грусти, что она не построила? может с бывшим строительство побогаче было? не найду я ответа пожалуй((
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
романтическая думаете? а мне сдается очень даже материальная суть, а не романтическая муть. она влюблена в нынешнего, не любит и ничего не хочет с бывшим. как это все относится к романтической мути? от чего у нее сердце сжимается от грусти, что она не построила? может с бывшим строительство побогаче было? не найду я ответа пожалуй((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувства - это с любой стороны романтика. А вот привычка, быт, дети, деньги - это прагматика. Когда прагматика накладывается на романтику и попадает в паззлы, то есть образуется зона семейного комфорта, не исключающая гонку к совершенствованию собственной ячейки общества, то думать и ёкать о прошлом просто не останется ни времени ни сил ни желания.
Маруся Маруська
Тоже с грустью вспоминаю влюбленность в первом классе.
АнонимВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Тоже с грустью вспоминаю влюбленность в первом классе.
СсылкаПожаловаться

Helen Frollo
Вам просто нечем заняться, раз тратите время на прошлое.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вам просто нечем заняться, раз тратите время на прошлое.
СсылкаПожаловаться
Да есть чем) Когда это вспоминается я же не сижу,смотрю в окно и думаю о том,что было) Едешь в транспорте, готовишь, делаешь обычные дела и вдруг всплывает в памяти)
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Да есть чем) Когда это вспоминается я же не сижу,смотрю в окно и думаю о том,что было) Едешь в транспорте, готовишь, делаешь обычные дела и вдруг всплывает в памяти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. Видимо, в таком случае расстались до того, как все сгорело. Ну сами подумайте, станешь вспоминать ношенную тряпку, если она уже свое отжила? Тем более, конда есть новая, которая лучше.
ОльгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Странно. Видимо, в таком случае расстались до того, как все сгорело. Ну сами подумайте, станешь вспоминать ношенную тряпку, если она уже свое отжила? Тем более, конда есть новая, которая лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня было платье, шикарное, в америке покупала 12 лет назад. Но оно отжило и я жалею, что у меня нет такого второго. Я вообще вещи покупаю по большой влюблённости и ногу долго и с радостью. Каждый раз расстаюсь с болью ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем