Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет ни сил, ни настроения

В-общем, и главную мысль не могу как-то сформулировать. Сложным выдался 2015 год. В июне я осталась без работы, в сентябре вроде замаячило предложение... Но тут случилась беда - отслойка сетчатки. 19 октября была первая операция. Глаз снова хоть плохо, но видит, хотя читать уже не сможет. Даже умываться нормально нельзя 2 м-ца, нельзя читать, вязать, ходить в бассейн, долго сидеть за компом и т.д. Плотно работать за компом тоже нельзя. И так 2 м-ца, а потом вторая операция, и тоже 2 м-ца жесткие ограничения.

С мужем отношения сложные, хоть мы и 15 лет вместе. Отвлечься не на что. Несмотря на мою болезнь ругаемся через день, вчера рыдала весь вечер и больной глаз опух. Оба признались, что семья существует ради сына. Он хочет жить с нами обоими, а я жить так больше не могу.

Вот и не знаю даже, где взять сил как потерпеть эти несколько м-цев. Надеюсь, что потом смогу найти хоть какую-то работу, потому что по основной работе мне работать уже нельзя.

Дорогие форумчане, скажите что-нибудь. Или хорошее, или скажите мне быть пофигисткой и забить на всех... или еще что-нибудь. Потому что понимаю, что плакать нельзя, а от ситуёвины слезы сами собой наворачиваются.
MVN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Ника Валуев
Представьте ситуацию: женщине плохо на работе, она пожаловались мужу, он отвечает, что если плохо, поменяй работу. Вот это чисто мужская поддержка - предлагается конкретный план действий. А женщина и не думала менять работу, она хотела просто поговорить о том, что начальник козел. Мужу такие разговоры вообще не катят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
согласна с вми)
МирандолинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Представьте ситуацию: женщине плохо на работе, она пожаловались мужу, он отвечает, что если плохо, поменяй работу. Вот это чисто мужская поддержка - предлагается конкретный план действий. А женщина и не думала менять работу, она хотела просто поговорить о том, что начальник козел. Мужу такие разговоры вообще не катят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для таких разговоров нужна близкая женщина, подруга, родственница, приятельница. С ними можно вести длинные разговоры, можно вместе поплакать и все. Мужчины предполагают, что такие разговоры - это начало каких-то действий.
МирандолинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Для таких разговоров нужна близкая женщина, подруга, родственница, приятельница. С ними можно вести длинные разговоры, можно вместе поплакать и все. Мужчины предполагают, что такие разговоры - это начало каких-то действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я и на мужа не жалуюсь.
Мирандолина
Для таких разговоров нужна близкая женщина, подруга, родственница, приятельница. С ними можно вести длинные разговоры, можно вместе поплакать и все. Мужчины предполагают, что такие разговоры - это начало каких-то действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А с близкими женщинами неохота даже делиться такими событиями. Именно потому, что начнут жалеть. Вот до операции супружник суровым голосом говорил "Держись! Вот сейчас глаз прооперируют, и он начнет видеть даже лучше прежнего" - и ведь помогало! А после выписки из больницы как сорвало...
Ника ВалуевВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Для таких разговоров нужна близкая женщина, подруга, родственница, приятельница. С ними можно вести длинные разговоры, можно вместе поплакать и все. Мужчины предполагают, что такие разговоры - это начало каких-то действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно. Ещё пример: утром машина не завелась, женщина решила поддержать и начала: да ты не переживай, все хорошо, машины ломаются, может, завтра заведется и прочая хрень. И зачем мужику такая поддержка? Реальная поддержка такая: вызываю такси, едем на работу на такси, у меня есть тел.знакомого электрика, сброшу смской, договорись с ним. Вот это поддержка. А если женщина не знает ничего, то должна сказать: "Давай сделаю тебе очистительную клизму, мозги прочистятся и ты что-нибудь придумаешь!"
Ника Валуев
Конечно. Ещё пример: утром машина не завелась, женщина решила поддержать и начала: да ты не переживай, все хорошо, машины ломаются, может, завтра заведется и прочая хрень. И зачем мужику такая поддержка? Реальная поддержка такая: вызываю такси, едем на работу на такси, у меня есть тел.знакомого электрика, сброшу смской, договорись с ним. Вот это поддержка. А если женщина не знает ничего, то должна сказать: "Давай сделаю тебе очистительную клизму, мозги прочистятся и ты что-нибудь придумаешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ника Валуев, Вы сделали мой день! Вот уж точно, что М и Ж существа с разных планет!
ОлькаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Представьте ситуацию: женщине плохо на работе, она пожаловались мужу, он отвечает, что если плохо, поменяй работу. Вот это чисто мужская поддержка - предлагается конкретный план действий. А женщина и не думала менять работу, она хотела просто поговорить о том, что начальник козел. Мужу такие разговоры вообще не катят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совершенно согласна.
МирандолинаВ ответ на ****
****
ну вы даете? не каждый же день, вы мужу тоже никогда ни на что не жалуетесь, сочуствую..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жалуюсь, а как же! Но все хорошо в меру. Я к свекрови плакаться бегаю.:)) Поплачем, посмеемся, поговорим и обеим легче.
Мирандолина
Жалуюсь, а как же! Но все хорошо в меру. Я к свекрови плакаться бегаю.:)) Поплачем, посмеемся, поговорим и обеим легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот, вам хоть со свекровью повезло..)
Ника ВалуевВ ответ на ****
****
да всё понятно, но ведь и мужчина должен женскую психологию учитывать- ей ведь тоже хочется порыдать у него на плече хоть иногда, чай не чужая тётка она ему , вы свою жену никогда не жалеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жалею, потому что знаю(как мне кажется)какая поддержка нужна женщине(не зря тут сижу). А муж автора не знает и искренне не понимает, что от него хочет жена.
Ника Валуев
жалею, потому что знаю(как мне кажется)какая поддержка нужна женщине(не зря тут сижу). А муж автора не знает и искренне не понимает, что от него хочет жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и я о том же, а он вместо того, чтоб пожалеть доводит до слёз.
Ника ВалуевВ ответ на ****
****
так и я о том же, а он вместо того, чтоб пожалеть доводит до слёз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так он не сидит на форуме и понятия не имеет, что её надо надо просто пожалеть.
Ника Валуев
так он не сидит на форуме и понятия не имеет, что её надо надо просто пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вывод - всем мужикам на женский форум!)
Ника ВалуевВ ответ на ****
****
вывод - всем мужикам на женский форум!)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Или женщинам на мужской.
Ника Валуев
Или женщинам на мужской.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не - увольте)
Ника ВалуевВ ответ на ****
****
не - увольте)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понятно, женщины сами не хотят вникать и понимать, пусть другие вникают и понимают.
Ника Валуев
Понятно, женщины сами не хотят вникать и понимать, пусть другие вникают и понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
неправда, я из без форума вникаю и понимаю., а на форуме мужском что мне делать, про машины читать или слушать их жалобы на женщин?)
АнгелВ ответ на ****
****
злой вы какой то, чесслово..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не злой!!! он мужик!!!! и видит ситуацию со своей стороны...
MVNВ ответ на Ангел
Ангел
он не злой!!! он мужик!!!! и видит ситуацию со своей стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больше похоже, что так.
Ольга
самое главное - это здоровье. Держитесь и больше отдыхайте
Мила
Попробуйте найти хорошего психолога, он поможет!Из беды не вытянет, но поможет существовать и выживать в сложившихся обстоятельствах! Удачи Вам и здоровья! И еще, все проходит, даст Бог и это пройдет!
Белоснежная снежинка
С мужем поговорить,сказать:"милый,потери не много,я не в форме,даже ругаться не хочется".как то упорядочить проблемы и решать по одной.
Елена Л.
В первую очередь занимайтесь своим здоровьем. Чем ругаться - лучше вообще не разговаривать (но это мое личное мнение).
MVNВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
В первую очередь занимайтесь своим здоровьем. Чем ругаться - лучше вообще не разговаривать (но это мое личное мнение).
СсылкаПожаловаться
А он раздражает одним своим видом. Он даже не может просто обнять и поговорить, нет, он говорит "держись и не раскисай", но от этого еще хуже.
Елена Л.В ответ на MVN
MVN
А он раздражает одним своим видом. Он даже не может просто обнять и поговорить, нет, он говорит "держись и не раскисай", но от этого еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он взрослый человек - возможно, у него такая манера общения. Вы ему говорили, что хотите, чтобы он вас обнял и поговорил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем