Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет ни сил, ни настроения

В-общем, и главную мысль не могу как-то сформулировать. Сложным выдался 2015 год. В июне я осталась без работы, в сентябре вроде замаячило предложение... Но тут случилась беда - отслойка сетчатки. 19 октября была первая операция. Глаз снова хоть плохо, но видит, хотя читать уже не сможет. Даже умываться нормально нельзя 2 м-ца, нельзя читать, вязать, ходить в бассейн, долго сидеть за компом и т.д. Плотно работать за компом тоже нельзя. И так 2 м-ца, а потом вторая операция, и тоже 2 м-ца жесткие ограничения.

С мужем отношения сложные, хоть мы и 15 лет вместе. Отвлечься не на что. Несмотря на мою болезнь ругаемся через день, вчера рыдала весь вечер и больной глаз опух. Оба признались, что семья существует ради сына. Он хочет жить с нами обоими, а я жить так больше не могу.

Вот и не знаю даже, где взять сил как потерпеть эти несколько м-цев. Надеюсь, что потом смогу найти хоть какую-то работу, потому что по основной работе мне работать уже нельзя.

Дорогие форумчане, скажите что-нибудь. Или хорошее, или скажите мне быть пофигисткой и забить на всех... или еще что-нибудь. Потому что понимаю, что плакать нельзя, а от ситуёвины слезы сами собой наворачиваются.
MVN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Kaspa Jones
Будьте пофигисткой и забейте на всех. Сейчас надо думать только о здоровье, все остальное тлен. Особенно мужья. Они самый тлен.
@Sterlяdь@
вы должны себя беречь, ради себя и сына!
а любой человек "раскрывается" в испытаниях, в болезнях, ваш муж показал свою "личину" , не бережет вас совсем.
ЯВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
вы должны себя беречь, ради себя и сына!
а любой человек "раскрывается" в испытаниях, в болезнях, ваш муж показал свою "личину" , не бережет вас совсем.
СсылкаПожаловаться

Ася БафинаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
вы должны себя беречь, ради себя и сына!
а любой человек "раскрывается" в испытаниях, в болезнях, ваш муж показал свою "личину" , не бережет вас совсем.
СсылкаПожаловаться
А при чём тут муж автора? Вы уже приговор ему вынесли, вы там что, живёте с ними вместе, что всё знаете и так судите? Может они каждый сам по себе нормальные люди, а вместе несовместимы на некотором этапе жизни. И не факт, что он к ней плохо относится именно В ПЕРИОД БОЛЕЗНИ, может у них всегда были непростые отношения... Если автору нужно беречь глаз, то пофиг что там говорит муж, пошла и забила на все его претензии, пусть бесится, своё здоровье дороже, а она несмотря ни на что вступает в конфликт, а потом идёт манипуляция: " я больная, а ты меня расстраиваешь..."
Ника Валуев
чем муж то стал нехорош?
Ника Валуев
чем муж то стал нехорош?
СсылкаПожаловаться
Отношением. Срывается по каждой мелочи.
Ника ВалуевВ ответ на MVN
MVN
Отношением. Срывается по каждой мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, достали его все эти мелочи.
Ника Валуев
Видимо, достали его все эти мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уж как они достали меня!
Ника Валуев
Видимо, достали его все эти мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Особенно когда человек привык, что жена вся такая активная и деловая и сама решает все проблемы и сама со всем справляется.
Ника ВалуевВ ответ на MVN
MVN
Ага. Особенно когда человек привык, что жена вся такая активная и деловая и сама решает все проблемы и сама со всем справляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В представлении мужчины поддержка заключается в том, чтобы предложить план действий("Держись и не раскисай!" это и есть план). Для женщины поддержка заключается в том, чтобы поплакать с ней вместе. Чтобы поплакать вместе мужик не нужен. Вы требуете от кошки, чтобы она лаяла.
Ника Валуев
В представлении мужчины поддержка заключается в том, чтобы предложить план действий("Держись и не раскисай!" это и есть план). Для женщины поддержка заключается в том, чтобы поплакать с ней вместе. Чтобы поплакать вместе мужик не нужен. Вы требуете от кошки, чтобы она лаяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да понятно, но хотя бы не ругаться, не доводить, чтобы она рыдала весь вечер..
Ника Валуев
В представлении мужчины поддержка заключается в том, чтобы предложить план действий("Держись и не раскисай!" это и есть план). Для женщины поддержка заключается в том, чтобы поплакать с ней вместе. Чтобы поплакать вместе мужик не нужен. Вы требуете от кошки, чтобы она лаяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, не хочу никого обидеть, но нафига тогда муж нужен? Вроде как должны быть вместе и в радости, и в горе, а сейчас получается, что в горе я одна...
Ника ВалуевВ ответ на MVN
MVN
Простите, не хочу никого обидеть, но нафига тогда муж нужен? Вроде как должны быть вместе и в радости, и в горе, а сейчас получается, что в горе я одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для работы во благо семьи. Для моральной поддержки нужны подруги, они с удовольствием порыдают с Вами вместе. Мужик рыдать не станет, он станет искать пути решения проблемы. Такова сущность мужчины. А когда ему понадобиться поддержка, то ему не нужны Ваши вздохи и ахи, ему нужен конкретный план действий - лети и бомби.
Ника ВалуевВ ответ на MVN
MVN
Простите, не хочу никого обидеть, но нафига тогда муж нужен? Вроде как должны быть вместе и в радости, и в горе, а сейчас получается, что в горе я одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он с Вами в больницу ездит, значит, не одна.
Марина ИвановаВ ответ на MVN
MVN
Ага. Особенно когда человек привык, что жена вся такая активная и деловая и сама решает все проблемы и сама со всем справляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пришло время становиться ему мужиком, а он не хочет.Берегите себя, слезами горю не поможешь
Ника Валуев
Видимо, достали его все эти мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
злой вы какой то, чесслово..
Ника ВалуевВ ответ на ****
****
злой вы какой то, чесслово..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему?
Ника Валуев
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вместо того, чтоб поддержать человека, ей же и так плохо, тяжело.. Еще и муж так реагирует, близкие люди нужны не только для того, чтобы в радости, а еще и в горе, нет?
Ника ВалуевВ ответ на ****
****
Вместо того, чтоб поддержать человека, ей же и так плохо, тяжело.. Еще и муж так реагирует, близкие люди нужны не только для того, чтобы в радости, а еще и в горе, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо понимать мужскую психологию(за моральный климат в семье ответственность несёт как бы женщина) мужчина всегда предлагает план действий, а не поплакать вместе. План действий это и есть поддержка.
Ника Валуев
Надо понимать мужскую психологию(за моральный климат в семье ответственность несёт как бы женщина) мужчина всегда предлагает план действий, а не поплакать вместе. План действий это и есть поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, кажется, начинаю понимать. Т.е. мне предлагается не раскисать ... ну и не суетиться под клиентом, в смысле, под мужем. Так глядишь и переждем трудный период, я поправлюсь, насколько это возможно в моей ситуации, но нужен ли будет после этого муж, я не уверена...
Ника ВалуевВ ответ на MVN
MVN
А, кажется, начинаю понимать. Т.е. мне предлагается не раскисать ... ну и не суетиться под клиентом, в смысле, под мужем. Так глядишь и переждем трудный период, я поправлюсь, насколько это возможно в моей ситуации, но нужен ли будет после этого муж, я не уверена...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторюсь ещё раз: глупо требовать от кошки, чтобы она лаяла. Если считаете, что не нужна кошка, которая не лает, то да, верно, можно выгнать такую кошку.
Ника Валуев
Надо понимать мужскую психологию(за моральный климат в семье ответственность несёт как бы женщина) мужчина всегда предлагает план действий, а не поплакать вместе. План действий это и есть поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да всё понятно, но ведь и мужчина должен женскую психологию учитывать- ей ведь тоже хочется порыдать у него на плече хоть иногда, чай не чужая тётка она ему , вы свою жену никогда не жалеете?
МирандолинаВ ответ на ****
****
да всё понятно, но ведь и мужчина должен женскую психологию учитывать- ей ведь тоже хочется порыдать у него на плече хоть иногда, чай не чужая тётка она ему , вы свою жену никогда не жалеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если она будет рыдать у него на плече, он рыдать вместе с ней, то кто будет работать и зарабатывать деньги на жизнь? Побираться пойдут рыдая или как?
Мирандолина
Если она будет рыдать у него на плече, он рыдать вместе с ней, то кто будет работать и зарабатывать деньги на жизнь? Побираться пойдут рыдая или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вы даете? не каждый же день, вы мужу тоже никогда ни на что не жалуетесь, сочуствую..
Ника ВалуевВ ответ на ****
****
ну вы даете? не каждый же день, вы мужу тоже никогда ни на что не жалуетесь, сочуствую..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Представьте ситуацию: женщине плохо на работе, она пожаловались мужу, он отвечает, что если плохо, поменяй работу. Вот это чисто мужская поддержка - предлагается конкретный план действий. А женщина и не думала менять работу, она хотела просто поговорить о том, что начальник козел. Мужу такие разговоры вообще не катят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем