Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет ничего лучше, чем русская баня!

Ух! Пришла из бани! Какая прелесть! Какой берёзовый дух от
запаренного веничка! Какой жар-пар от каменки! По-моему нет ничего лучше
русской бани! Любители вы баньку или ванна/душ – это ваше всё?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Нина Настина
А ещё хорошо пихтовый веник запаривать! Похлещешь себя по бокам и ляжкам - и вся хворь, все недомогания   - прочь!
.Pehta
Люблю эвкалиптовый заваривать,хожу,но редко,сердечко не позволяет. У нас своя на участке,сделана классно.
Нина НастинаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Люблю эвкалиптовый заваривать,хожу,но редко,сердечко не позволяет. У нас своя на участке,сделана классно.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не пробовала париться эвкалиптовым веником. А вот веником из крапивы - да, похлесталась. Это что-то! Жгучести нет, а ощущаешь приятное покалывание. Никаких волдырей или ожогов. Тело румяное!Помогают при радикулитах и ревматизме.Единственный недостаток таких веников – они
одноразовые.
Наталия Мисан
Береза плохо жар нагнетает. Дубовый веник для этих целей намного лучше. А после парной классно снегом обтираться
Нина НастинаВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Береза плохо жар нагнетает. Дубовый веник для этих целей намного лучше. А после парной классно снегом обтираться
СсылкаПожаловаться
Берёзовый веник - это классика, символом русской бани. Береза издавна применялась в народной медицине и
продолжает использоваться в современной, как потогонное, мочегонное и
дезинфицирующее средство при различных простудных заболеваниях. Березовый веник
прекрасно очищает кожу от сыпи, способствует быстрому заживлению ссадин и ран
на теле.

Наталия В ответ на Нина Настина
Нина Настина
Берёзовый веник - это классика, символом русской бани. Береза издавна применялась в народной медицине и
продолжает использоваться в современной, как потогонное, мочегонное и
дезинфицирующее средство при различных простудных заболеваниях. Березовый веник
прекрасно очищает кожу от сыпи, способствует быстрому заживлению ссадин и ран
на теле.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще на березу может быть сильная аллергия.сама на своей спине испытала эти прелести.отек во всю спину.
Нина НастинаВ ответ на Наталия
Наталия
а еще на березу может быть сильная аллергия.сама на своей спине испытала эти прелести.отек во всю спину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, это - индивидуальная непереносимость.Надо тогда пробовать другие веники. Например, из веток смородины и вишни. Чудо как хороши они!Эти веники не настолько прочны, как дубовый или
березовый, однако париться ими – это ни с чем несравнимое удовольствие
благодаря их великолепному аромату.
Наталия В ответ на Нина Настина
Нина Настина
Значит, это - индивидуальная непереносимость.Надо тогда пробовать другие веники. Например, из веток смородины и вишни. Чудо как хороши они!Эти веники не настолько прочны, как дубовый или
березовый, однако париться ими – это ни с чем несравнимое удовольствие
благодаря их великолепному аромату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у каждого свои предпочтения.мне очень дубовый нравится запах.больше чем березовый.и запасаемся дубовыми больше.а насчет неперносимости - березовая пыльца является одним из самых сильных аллергенов.особенно в период цветения березы у аллергиков проблемы.но до какого то момента я не знала что это может отразится на вениках для бани.может просто был веник не вовремя собран.но я больше не рискую да еще и при таком разнообразии
Нина НастинаВ ответ на Наталия
Наталия
это у каждого свои предпочтения.мне очень дубовый нравится запах.больше чем березовый.и запасаемся дубовыми больше.а насчет неперносимости - березовая пыльца является одним из самых сильных аллергенов.особенно в период цветения березы у аллергиков проблемы.но до какого то момента я не знала что это может отразится на вениках для бани.может просто был веник не вовремя собран.но я больше не рискую да еще и при таком разнообразии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят, дубовые веники - для выносливых и здоровых людей!
Екатерина Андреева
Обожаю нашу баньку) вот только возможность в ней побывать только в дачный период)
Нина НастинаВ ответ на Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Обожаю нашу баньку) вот только возможность в ней побывать только в дачный период)
СсылкаПожаловаться
А я выбралась к родителям в деревню: баня для гостей - это первым делом! Потешила душу и тело!
Екатерина
Очень люблю баню! Мечтаю построить в этом году. Поживем увидим....
Нина НастинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Очень люблю баню! Мечтаю построить в этом году. Поживем увидим....
СсылкаПожаловаться
Пусть ваша мечта сбудется - пусть у вас будет своя банька! Чистенькая. аккуратная, жаркая! И веников летом заготовьте побольше!
ЕкатеринаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Пусть ваша мечта сбудется - пусть у вас будет своя банька! Чистенькая. аккуратная, жаркая! И веников летом заготовьте побольше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное!!
Нина НастинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо огромное!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашла несколько примет, связанных с строительством бани. Чтобы задобрить злого духа, который обитают в бане: при
первой топке печи-каменки бросить туда щепотку соли. И еще: после первой парной
баннику надо обязательно оставить хлеб с солью, чтобы в дальнейшем с ним жить в
мире
ЕкатеринаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Нашла несколько примет, связанных с строительством бани. Чтобы задобрить злого духа, который обитают в бане: при
первой топке печи-каменки бросить туда щепотку соли. И еще: после первой парной
баннику надо обязательно оставить хлеб с солью, чтобы в дальнейшем с ним жить в
мире
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересно! Спасибо.
Шла Шаша по шоссе Сушкина
я лентяйка, сауну больше люблю:)
Нина НастинаВ ответ на Шла Шаша по шоссе Сушкина
Шла Шаша по шоссе Сушкина
я лентяйка, сауну больше люблю:)
СсылкаПожаловаться
Нет, в сауне нет такого, ни с чем не сравнимого банного духа!
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Нет, в сауне нет такого, ни с чем не сравнимого банного духа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плесните на камни и будет Вам дух, Зато веником махать не нужно, сухой жар нахлещет  лучше любого веника.
Шла Шаша по шоссе Сушкина
плесните на камни и будет Вам дух, Зато веником махать не нужно, сухой жар нахлещет  лучше любого веника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не люблю сухой пар:down:
РЫБЫВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Нет, в сауне нет такого, ни с чем не сравнимого банного духа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаток?... В сауне, как раз и есть - Дух! Финны, и сейчас поклоняются духам.... и прикармливают, и подпаивают....
Глюмдальклич
очень люблю баню. Именно русскую парную и никакую больше не приемлю. Парюсь до одурения, люблю потом в снег или в бадью с холоднющей водой.
Нина НастинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
очень люблю баню. Именно русскую парную и никакую больше не приемлю. Парюсь до одурения, люблю потом в снег или в бадью с холоднющей водой.
СсылкаПожаловаться
Вот так - снежком!
Нина Настина
Вот это по-нашему!:up:
Нина Настина
Запаривают веники все
по-разному. Я предпочитаю сразу его опустить в таз с горячей водой. Но подруга
говорит, что правильно так: на 2-3 минуты опустить веник в тазик с холодной
водой, затем на такое же время в теплую воду и, наконец, в таз с горячей водой
(только не в кипяток). При этом таз необходимо накрыть, чтобы веник
«попарился».
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем