Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет общего досуга-нет семьи?

Как по-вашему, такие отношения, когда по вечерам каждый в своем уголке - муж за компом, жена на кухне, а по выходным тоже у каждого свои друзья, гулянки, это нормально? Хочу добиться от своего любимого хотя бы какого-то совместного досуга, но не удается. По будням он устает, отдыхает за ноутбуком (хотя, и работает так же, за ноутбуком, так что в чем отдых, я не понимаю). Прошу хотя бы поговорить со мной, отговорки, мол, устал на работе разговаривать (работает с людьми). В выходные у него два варианта, либо страйкбол, либо лежка на диване. Мне же хочется выходов в свет, прогулок. Он отправляет одну, но в моей компании все парами, приходить постоянно одной уже неудобно. При этом со своими друзьями от все-таки иногда находит время увидеться (без меня).
Апофеоз совместного отдыха - просмотр сериала.
Такая скука в каждой семье после нескольких лет совместной жизни, или бывает по-другому?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Жужа
Идеальный муж. Не ревнует, мозг не выносит, где шаталась... Вы не понимаете своего счастья.)))
какая настя
Я тоже знаю такую семью, он в качалку и телек, она к родителям на выходные. Детей нет. В отпуск никуда не ездят. Каждый сам по себе. Но живут же, 10 лет уже. Значит, устраивает.
Елена Крылова
Сожители, а не супруги. Выгода вашего любимого понятна - налаженный быт и секс. А ваша выгода? Вы ведь даже свой статус замужней дамы не можете продемонстрировать. Кстати, а вы расписаны, или МЧ - просто "любимый"?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Сожители, а не супруги. Выгода вашего любимого понятна - налаженный быт и секс. А ваша выгода? Вы ведь даже свой статус замужней дамы не можете продемонстрировать. Кстати, а вы расписаны, или МЧ - просто "любимый"?
СсылкаПожаловаться
Так ей тоже регулярный секс, и его зарплата, вдвоем финансово легче.
Beershevait
Он уважает ваше личное пространство))
МисскаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Он уважает ваше личное пространство))
СсылкаПожаловаться
ахахахахахахаха)))) гыгыгыгыгыгыгы
Ольга
У многих так,но все-таки и совместные ,,выходы в свет,, ,в гости бывают.У меня со своими и прогулки частые были ,и гости ,и мы в гости ,и поездки, и кино,театр и другое совместное времяпрепровождение,но длительного брака и совместного проживания у меня не было(максимум 4-5 лет)
Самая счастливая
У Вас нет своих интересов,что ли?Дайте мужику свободное пространство!С ума можно сойти:5 дней в неделю на работе "мозг выносят",так еще и дома не отдохнуть:вечно куда-то тянут!
Мария ДемидюкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
У Вас нет своих интересов,что ли?Дайте мужику свободное пространство!С ума можно сойти:5 дней в неделю на работе "мозг выносят",так еще и дома не отдохнуть:вечно куда-то тянут!
СсылкаПожаловаться
Тогда что у мужа и жены общего останется? Постель и обед?
Самая счастливаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Тогда что у мужа и жены общего останется? Постель и обед?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети,семья и уважение к другу другу.А если постоянно "грести все под себя",не уважая покой и личное пространство другого,то не останется НИЧЕГО.
Мария ДемидюкВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Дети,семья и уважение к другу другу.А если постоянно "грести все под себя",не уважая покой и личное пространство другого,то не останется НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что личное пространство необходимо.
Но тут несколько иная ситуация. Можно не разделять увлечения друг друга в полной мере, но интересоваться ими обязательно!
Иначе в чем будет заключаться эта "семья"?
С ребенком тоже досуг проводить нужно именно семьей, то есть совместно, а по отдельности и в разводе можно общаться.
А уважение к человеку, которому ты не интересна, теряется очень быстро.
Самая счастливаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Согласна, что личное пространство необходимо.
Но тут несколько иная ситуация. Можно не разделять увлечения друг друга в полной мере, но интересоваться ими обязательно!
Иначе в чем будет заключаться эта "семья"?
С ребенком тоже досуг проводить нужно именно семьей, то есть совместно, а по отдельности и в разводе можно общаться.
А уважение к человеку, которому ты не интересна, теряется очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машенька,автор просто еще "не нагулялась".Ей не надо было замуж поспешать,раз она такая любительница по гостям ходить.Семья-это когда прежде всего ВДВОЕМ хорошо,а не "выходы в свет и тусовки".
Если у МЧ работа связана с переговорами-он дома говорить не будет.Кто же работу на дом берет?
Да я и не поняла:у них вообще есть тема для беседы?Пара эгоистов,каждый "рвет одеяло на себя"...
Мария Демидюк
Вы прям мою жизнь сейчас описали... ну, разве что мы все таки обсуждаем работу и друзей мне заменяют его родственники.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
И у нас также,точь в точь..
Муж не разделяет моих интересов (велосипед,тренажерка,выходные природа,пляж),он бы всё на диване,да перед теликом...
Екатерина
бывает и по-другому. но ваш вариант вполне неплох ))))))))))))))))
Ника Валуев
общий досуг будет на пенсии.
Софи_
У всех по-разному. Если Ваш муж не напрягается относительно того,что Вы одна время проводите со своими друзьями,то и радуйтесь.Ну,такой он человек.Не всегда получается так,как ты этого хочешь.
Виктория Литвин
Это быт!А когда отношения переходят в быт-это ужасно!В отношениях много романтики уходит из-за чрезмерного проведения людей вместе, они сильно быстро привыкают друг к другу и у них начинается "бытовуха", я считаю что много чего может стать посредником для разрушения "романтики", как и внешняя среда, так и люди.
Софи_
Мы с мужем все время вместе.И чем дольше,тем меньше нам нужны посторонние люди.Никаких компаний,друзей,даже на пляже обособленно находимся,только бы ни с кем не общаться,а наслаждаться друг другом! И быт вместе,и отдых вместе,уже много лет. Так что дело не в быту,а в том,как супруги общаются друг с другом,умеют ли,хотят ли,насколько они друг другу интересны. А романтика-она внутри.Если человек романтичен и любит своего супруга,то никакой быт не способен это уничтожить.У нас трое детей,сколько мы пережили одних только болезней,мама дорогая!Но романтика в отношениях не ушла никуда,потому что живем друг другом:я-им,а он-мной.
Oblivion
Ну зачем же сразу нет семьи.. Да каждый по-разному проводит свой досуг. У нас с мужем если не точь в точь но близко. К друзьям мужа отпускаю и ни когда не припятствую( бывает это не так часто,но с ночевкой). Всех друзей его знаю как облупленных и рада когда он с ними встречается и общается. Меня он тоже отпускает и к друзьям и на велосипеде каждый вечер кататься,а в это время смотрит за нашими двумя девочками и заботится о них. Что касается романтики она не ушла. Цветы,сладости,нежные слова,проходя мимо всегда поцелует и скажет что любит. Он уважает мое личное пространство я его. Работает как и Ваш с людьми и под конец дня мужику хочется помолчать,очень хорошо его понимаю проводя целые дни с двумя болтушками(11 лет и 2 годика) . В сентябре нашему браку будет 12 лет. Не жалею ни дня ,ни минуты этих 12 лет.
Инга Арефьева
По мне так это ужасно! Быть в паре и при этом одинокой. Если нет детей, то бегите, если есть, то нужно попробовать расшевелить, если нет - бегите! Жизнь это миг, и этот миг нужно поживать. Вот это личное пространство и т.д., каждый сам по себе, зачем вступать в отношения? Отношения это нарушения своего личного пространства для создании совместного пространства в котором у каждого есть личное пространство. А в противном случае, вы просто его домработница или "мамка" с которой комфортно, сыто и тепло.
Светлана
А в чем проблема сходить с ним на страйкбол?
dashakoshka63@mail.ru
Дома у нас и так, и эдак. И каждый на своем компьютере бываем, и вместе что-то смотрим. А вот отдельно никуда не ходим. Друзья у нас общие, если идем, то вместе, на прогулки, в отпуск вместе. Попробуйте придумать что-то, чтобы и ему было бы интересно.
Ёрик
не мочь найти точек соприкосновения не используя вербальных алгоритмов - это уже полное отсутствие наличия семейных уз...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ёрик
Ёрик
не мочь найти точек соприкосновения не используя вербальных алгоритмов - это уже полное отсутствие наличия семейных уз...
СсылкаПожаловаться
Хотеть и мочь разные вещи. Мужу порою просто удобно не пускать жену в свои увлечения. И тут хоть завербалься - будут отмазок 100500 мильонов (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем