Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2015, Главная форумов

Нет общего досуга-нет семьи?

Как по-вашему, такие отношения, когда по вечерам каждый в своем уголке - муж за компом, жена на кухне, а по выходным тоже у каждого свои друзья, гулянки, это нормально? Хочу добиться от своего любимого хотя бы какого-то совместного досуга, но не удается. По будням он устает, отдыхает за ноутбуком (хотя, и работает так же, за ноутбуком, так что в чем отдых, я не понимаю). Прошу хотя бы поговорить со мной, отговорки, мол, устал на работе разговаривать (работает с людьми). В выходные у него два варианта, либо страйкбол, либо лежка на диване. Мне же хочется выходов в свет, прогулок. Он отправляет одну, но в моей компании все парами, приходить постоянно одной уже неудобно. При этом со своими друзьями от все-таки иногда находит время увидеться (без меня).
Апофеоз совместного отдыха - просмотр сериала.
Такая скука в каждой семье после нескольких лет совместной жизни, или бывает по-другому?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Жужа
Идеальный муж. Не ревнует, мозг не выносит, где шаталась... Вы не понимаете своего счастья.)))
СсылкаПожаловаться
какая настя
Я тоже знаю такую семью, он в качалку и телек, она к родителям на выходные. Детей нет. В отпуск никуда не ездят. Каждый сам по себе. Но живут же, 10 лет уже. Значит, устраивает.
СсылкаПожаловаться
Сожители, а не супруги. Выгода вашего любимого понятна - налаженный быт и секс. А ваша выгода? Вы ведь даже свой статус замужней дамы не можете продемонстрировать. Кстати, а вы расписаны, или МЧ - просто "любимый"?
СсылкаПожаловаться
Сожители, а не супруги. Выгода вашего любимого понятна - налаженный быт и секс. А ваша выгода? Вы ведь даже свой статус замужней дамы не можете продемонстрировать. Кстати, а вы расписаны, или МЧ - просто "любимый"?
СсылкаПожаловаться
Так ей тоже регулярный секс, и его зарплата, вдвоем финансово легче.
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Он уважает ваше личное пространство))
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Он уважает ваше личное пространство))
СсылкаПожаловаться
ахахахахахахаха)))) гыгыгыгыгыгыгы
СсылкаПожаловаться
Ольга
У многих так,но все-таки и совместные ,,выходы в свет,, ,в гости бывают.У меня со своими и прогулки частые были ,и гости ,и мы в гости ,и поездки, и кино,театр и другое совместное времяпрепровождение,но длительного брака и совместного проживания у меня не было(максимум 4-5 лет)
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
У Вас нет своих интересов,что ли?Дайте мужику свободное пространство!С ума можно сойти:5 дней в неделю на работе "мозг выносят",так еще и дома не отдохнуть:вечно куда-то тянут!
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
У Вас нет своих интересов,что ли?Дайте мужику свободное пространство!С ума можно сойти:5 дней в неделю на работе "мозг выносят",так еще и дома не отдохнуть:вечно куда-то тянут!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Тогда что у мужа и жены общего останется? Постель и обед?
СсылкаПожаловаться
Тогда что у мужа и жены общего останется? Постель и обед?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Дети,семья и уважение к другу другу.А если постоянно "грести все под себя",не уважая покой и личное пространство другого,то не останется НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Дети,семья и уважение к другу другу.А если постоянно "грести все под себя",не уважая покой и личное пространство другого,то не останется НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Согласна, что личное пространство необходимо.
Но тут несколько иная ситуация. Можно не разделять увлечения друг друга в полной мере, но интересоваться ими обязательно!
Иначе в чем будет заключаться эта "семья"?
С ребенком тоже досуг проводить нужно именно семьей, то есть совместно, а по отдельности и в разводе можно общаться.
А уважение к человеку, которому ты не интересна, теряется очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что личное пространство необходимо.
Но тут несколько иная ситуация. Можно не разделять увлечения друг друга в полной мере, но интересоваться ими обязательно!
Иначе в чем будет заключаться эта "семья"?
С ребенком тоже досуг проводить нужно именно семьей, то есть совместно, а по отдельности и в разводе можно общаться.
А уважение к человеку, которому ты не интересна, теряется очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Машенька,автор просто еще "не нагулялась".Ей не надо было замуж поспешать,раз она такая любительница по гостям ходить.Семья-это когда прежде всего ВДВОЕМ хорошо,а не "выходы в свет и тусовки".
Если у МЧ работа связана с переговорами-он дома говорить не будет.Кто же работу на дом берет?
Да я и не поняла:у них вообще есть тема для беседы?Пара эгоистов,каждый "рвет одеяло на себя"...
СсылкаПожаловаться
Вы прям мою жизнь сейчас описали... ну, разве что мы все таки обсуждаем работу и друзей мне заменяют его родственники.
СсылкаПожаловаться
И у нас также,точь в точь..
Муж не разделяет моих интересов (велосипед,тренажерка,выходные природа,пляж),он бы всё на диване,да перед теликом...
СсылкаПожаловаться
Екатерина
бывает и по-другому. но ваш вариант вполне неплох ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
общий досуг будет на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Софи_
У всех по-разному. Если Ваш муж не напрягается относительно того,что Вы одна время проводите со своими друзьями,то и радуйтесь.Ну,такой он человек.Не всегда получается так,как ты этого хочешь.
СсылкаПожаловаться
Это быт!А когда отношения переходят в быт-это ужасно!В отношениях много романтики уходит из-за чрезмерного проведения людей вместе, они сильно быстро привыкают друг к другу и у них начинается "бытовуха", я считаю что много чего может стать посредником для разрушения "романтики", как и внешняя среда, так и люди.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Мы с мужем все время вместе.И чем дольше,тем меньше нам нужны посторонние люди.Никаких компаний,друзей,даже на пляже обособленно находимся,только бы ни с кем не общаться,а наслаждаться друг другом! И быт вместе,и отдых вместе,уже много лет. Так что дело не в быту,а в том,как супруги общаются друг с другом,умеют ли,хотят ли,насколько они друг другу интересны. А романтика-она внутри.Если человек романтичен и любит своего супруга,то никакой быт не способен это уничтожить.У нас трое детей,сколько мы пережили одних только болезней,мама дорогая!Но романтика в отношениях не ушла никуда,потому что живем друг другом:я-им,а он-мной.
СсылкаПожаловаться
Oblivion
Ну зачем же сразу нет семьи.. Да каждый по-разному проводит свой досуг. У нас с мужем если не точь в точь но близко. К друзьям мужа отпускаю и ни когда не припятствую( бывает это не так часто,но с ночевкой). Всех друзей его знаю как облупленных и рада когда он с ними встречается и общается. Меня он тоже отпускает и к друзьям и на велосипеде каждый вечер кататься,а в это время смотрит за нашими двумя девочками и заботится о них. Что касается романтики она не ушла. Цветы,сладости,нежные слова,проходя мимо всегда поцелует и скажет что любит. Он уважает мое личное пространство я его. Работает как и Ваш с людьми и под конец дня мужику хочется помолчать,очень хорошо его понимаю проводя целые дни с двумя болтушками(11 лет и 2 годика) . В сентябре нашему браку будет 12 лет. Не жалею ни дня ,ни минуты этих 12 лет.
СсылкаПожаловаться
По мне так это ужасно! Быть в паре и при этом одинокой. Если нет детей, то бегите, если есть, то нужно попробовать расшевелить, если нет - бегите! Жизнь это миг, и этот миг нужно поживать. Вот это личное пространство и т.д., каждый сам по себе, зачем вступать в отношения? Отношения это нарушения своего личного пространства для создании совместного пространства в котором у каждого есть личное пространство. А в противном случае, вы просто его домработница или "мамка" с которой комфортно, сыто и тепло.
СсылкаПожаловаться
Светлана
А в чем проблема сходить с ним на страйкбол?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Дома у нас и так, и эдак. И каждый на своем компьютере бываем, и вместе что-то смотрим. А вот отдельно никуда не ходим. Друзья у нас общие, если идем, то вместе, на прогулки, в отпуск вместе. Попробуйте придумать что-то, чтобы и ему было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
не мочь найти точек соприкосновения не используя вербальных алгоритмов - это уже полное отсутствие наличия семейных уз...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
не мочь найти точек соприкосновения не используя вербальных алгоритмов - это уже полное отсутствие наличия семейных уз...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Хотеть и мочь разные вещи. Мужу порою просто удобно не пускать жену в свои увлечения. И тут хоть завербалься - будут отмазок 100500 мильонов (((
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru