Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет общего досуга-нет семьи?

Как по-вашему, такие отношения, когда по вечерам каждый в своем уголке - муж за компом, жена на кухне, а по выходным тоже у каждого свои друзья, гулянки, это нормально? Хочу добиться от своего любимого хотя бы какого-то совместного досуга, но не удается. По будням он устает, отдыхает за ноутбуком (хотя, и работает так же, за ноутбуком, так что в чем отдых, я не понимаю). Прошу хотя бы поговорить со мной, отговорки, мол, устал на работе разговаривать (работает с людьми). В выходные у него два варианта, либо страйкбол, либо лежка на диване. Мне же хочется выходов в свет, прогулок. Он отправляет одну, но в моей компании все парами, приходить постоянно одной уже неудобно. При этом со своими друзьями от все-таки иногда находит время увидеться (без меня).
Апофеоз совместного отдыха - просмотр сериала.
Такая скука в каждой семье после нескольких лет совместной жизни, или бывает по-другому?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ЩастьеЩастье
Это не есть хорошо. У меня бывший муж такой был. Чуть со скуки не умерла в браке. А когда я ему говорила что мне скучно, он отвечал: Я тебе клоун что ли, развлекать тебя?
какая настяВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Это не есть хорошо. У меня бывший муж такой был. Чуть со скуки не умерла в браке. А когда я ему говорила что мне скучно, он отвечал: Я тебе клоун что ли, развлекать тебя?
СсылкаПожаловаться
А сейчас замужем ?
ЩастьеЩастьеВ ответ на какая настя
какая настя
А сейчас замужем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В процессе развода
рита васина
это нормально и обычно. мало кто ходит с мужьями в гараж и на футбол,а мужья не очень обожают балет и шоппинг.
Ольга
ищите то что интересно обоим - допустим тот же боулинг, но в другом городе - и ему есть где поиграть и вам по музеям пошататься ...а вечером вдвоем в ресторан, сауну или кино
Ушастик
ничего страшного в этом не вижу
Lady Unknown
Как-то в сети прочитала, мужчина говорил, чем хороши женщины с детьми - они занимаются детьми и не выносят мозг проблемами, как у автора )
Автор, поддержу тех, кто говорит Вам, что Вы своего счастья не понимаете. Куда хуже, если муж не только сам лежит на диване, но и жену от себя никуда не отпускает. Вам хотя бы своя воля, хотите идти куда-то одна - идете без выноса мозга и ревности.
Заводите детей и сразу проблема решится ) будете гулять с детьми )
*****В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Как-то в сети прочитала, мужчина говорил, чем хороши женщины с детьми - они занимаются детьми и не выносят мозг проблемами, как у автора )
Автор, поддержу тех, кто говорит Вам, что Вы своего счастья не понимаете. Куда хуже, если муж не только сам лежит на диване, но и жену от себя никуда не отпускает. Вам хотя бы своя воля, хотите идти куда-то одна - идете без выноса мозга и ревности.
Заводите детей и сразу проблема решится ) будете гулять с детьми )
СсылкаПожаловаться
))) прям про меня, - гуляю, вожу, занимаюсь детьми... Муж дома лежит с телефоном))). Одну отпускает без вопросов. Хочется, конечно, вместе куда- нибудь сходить, но дальше пикника с шашлыком не получается. Уже особо не заморачиваюсь по этому поводу, мужик с работы домой, ни рыбалки, ни гаражей, ... Я не работаю, занимаюсь детьми, 13 лет в браке.
EkaterinaStroganova
Вы ведь не маленький ребенок, что бы для развлечения иметь рядом кого то . Здорово, что муж отпускает вас одну и не ипет мозг что куда и как.
Datura
Наверное, это нормально. Поэтому у меня нет семьи:)))))Хотя на данный момент Толковый Мужик в хозяйстве не повредил бы- в качестве совместного Досуга чинили бы мой Мотоцикл...
какая настяВ ответ на Datura
Datura
Наверное, это нормально. Поэтому у меня нет семьи:)))))Хотя на данный момент Толковый Мужик в хозяйстве не повредил бы- в качестве совместного Досуга чинили бы мой Мотоцикл...
СсылкаПожаловаться
У Вас , наверное, в окружении много мужчин? Раз мотоциклами увлекаетесь
какая настя
У Вас , наверное, в окружении много мужчин? Раз мотоциклами увлекаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двое из моих Мужей были реальными Байкерами на калифорнийский манер))))) а это заразно!:) Подлость Судьбы заключается в том, что, поддавшись этому настрою и велению души, а также Случаю, я приобрела себе нехилый мотоцикл в не совсем рабочем состоянии. Нужен Напарник, либо Много Денег,чтобы довести до ума этого красавца. А Мужья, ясен хрен, давно уж "в Калифорнии", на то они и байкеры;)))))
Maria Shreiner
Странная логика, сначала выбрать себе в мужья человека с которым мало общего, а после удивляться и винить быт...Быт - это жизнь...Конфеты-цветы/начало отношений - часть жизни...следовательно и в них присутствует быт...просто люди старательно его 'выносят' из отношений в угоду романтики ...а зря...стоит 'поплавать' в этом самом быту с самого начала...чтобы знать, что 'светит' через пару лет...если в том самом быту вы друг друга не раздражаете - значит вы 'команда' с одной 'подводной лодки' и можете смело идти на 'погружение' в отношениях....если бесит многое - значит пора на 'берег' искать другую 'субмарину', пока не ушли на глубину...
ЭЛЕН
Я замужем 47лет! Друзья у нас разные,интересы тоже не пересекаются.Однако живем хорошо и долго. Просто надо доверять и уважать друг друга.
Софи_
Я мало знаю примеров,когда интересы супругов разные кардинально,при этом брак долгий и счастливый.Чаще наоборот.Или супругов скрепляет много общего,или они так и расходятся,как в море корабли.Но исключения,понятное дело,бывают.В жизни вообще все бывает.
... ибо
Вот, уж воистину! Если у женщины нет проблем - она должна их срочно придумать!) Иначе - что это за женщина!? Настоящая женщина из НИЧЕГО всегда сделает три вещи: скандал, шляпку и салат!
Мне, например, не нужны доказательства, что у меня есть муж, он у меня есть, я его кожей чувствую ежесекундно (или физически, или мысленно), поэтому же и другим мне доказывать ничего не надо. А то, что два взрослых человека всегда найдут чем заняться, не привлекая к своему развлечению друг друга, - это же прекрасно! Это говорит о их взрослости, самодостаточности. Ищите свои интересы, будьте интересной - и муж к вам потянется, а нет - значит будет получать удовольствие от своих занятий. А человек, получающий удовольствие в семье, а не раздражение, это клад и для семьи, и для детей, и для работы, и для общества.
Valiantsina Aliashkevich
Знакомо. Так жить, действительно невозможно. У меня так продолжалось 4 года. Вместе ели, спали. Свободное время смотрели вместе телевизор. Куда-то съездить, сходить, даже поосто выйти вдвоем погуляться ему было неинтересно. Один раз заказала гостиницу на море на 2 дня. Подарок на его день рождения. Нашла недорого, в хорошем месте. После этого ситуация немного улучшилась. Но инициатива всегда моя, нужно подобрать момент чтобы он согласился, организовывать все самой. Но потом остается доволен
Валенсия
Наверное это безразличие к вам. Мой муж тоже предпочитает диван и телевизор. Но чтоб сделать мне приятное, он ходит со мной гулять даже через "нехочу".
Валенсия
Наверное это безразличие к вам. Мой муж тоже предпочитает диван и телевизор. Но чтоб сделать мне приятное, он ходит со мной гулять даже через "нехочу".
Наталья ЛеоноваВ ответ на Валенсия
Валенсия
Наверное это безразличие к вам. Мой муж тоже предпочитает диван и телевизор. Но чтоб сделать мне приятное, он ходит со мной гулять даже через "нехочу".
СсылкаПожаловаться
Через "нехочу" - это мина замедленного действия.
ВаленсияВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Через "нехочу" - это мина замедленного действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю. Было бы странным, если бы ему нравилось ходить со мной по магазинам или по парикмахерским. Так что все так и должно быть. Тем более, что эти "нехочу" не часты. Обычно мы находим компромисс по общему времяпровождению.
ольга
Вы с ним женаты?
Наталья Леонова
Это называется своим личным пространством. Не стоит на него посягать. Есть мужья и жены, которые и отдыхают порознь. Как ни странно, но это продлевает интерес друг другу. Возможно, ваш случай.
Ольга Кравцова
Тут, по моему, весь форум ржал, когда я рассказывала про наши выходы в оперу или в драматический театр )))... Живем 30 лет. Совместные друзья, он очень любит собирать гостей, сам готовит барана.))) Вместе ездим попутешествовать. С ним это особый кайф. И на этом наш общий досуг УВЫ..исчерпан.. Зато..мои подружки дорогие -это посиделки в кафе, кино, выставки, ТЕАТРЫ !! фестивали, показы мод (это два мои дружка голубенькие устраивают)..Если вдруг начинает подскуливать -Ты опять уходишь? ..Я отвечаю, пойдем со мной...Все, вопрос исчерпан и зарыт. Второй вопрос жалобным голосом -Когда тебя ждать? ...Я отвечаю чисто мужским ответом - Я позвоню...
v p
Для первого брака и молодых супругов ситуация скучноватая. А когда за 40 и повторный брак, то более чем приемлемо. Меня бы очень устроило)) Только раз в год съездить отдохнуть предпочту вместе. Не цените Вы своего Счастья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем