Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет понимания...

Доброго времени суток вам уважаемые форумчанки.
Хочется поделиться болью. Меня достала собственная мать. Своими обидами в том что она якобы хочет для меня как лучше а я вот такая-сякая дочь неблагодарная. Она не признаёт моего парня и продолжает навязывать сыновей, племянников и прочих родственников своих знакомых и подруг. Живу я отдельно от неё и обеспечиваю сама себя. Я устала от скандалов и этих"женихов"
Дайте совет. Люди очень нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вам нужно установить границы. это нормально, у всех взрослых людей они есть. и уж тем более у родителей с детьми. ваша мама искренне хочет сделать вашу жизнь лучше, забывая при этом что ваша жизнь ей не принадлежит.
могу посоветовать составить для себя правила общения с мамой. например если она начинает сватать очередного мальчика - спокойно говорить что сами разберетесь. если настаивает - сказать что не собираетесь это обсуждать. если продолжает настаивать - молча встаете и уходите, до тех пор пока она не успокоится. главное не скандальте и не наказывайте маму игнором, она ведь и правда только добра желает. но и вам терпения нужно много, чтобы и вы и она привыкли к тому что вы сами все решаете. а ваш молодой человек и не должен маме нравиться. главное чтобы нравился вам, этого достаточно. с другой стороны, если она применяет какие то разумные аргументы вроде "он пьет", или "он несерьезный, уже 10лет не может закончить вуз", или "он хамит своим родителям", или "он тебя обижает, а ты его слишком прощаешь" - тогда наверное можно и прислушаться.
СсылкаПожаловаться
Да я уже решила всё для себя, мы распишемся потихонечку и уедем к его родне жить. Тут она нам житья не даст. У неё профессия не такая, рожа тоже и всё в таком духе а то что парень мой служит в спецуре элитной её бесит больше всего. И абсолютно её не трогает что парень меня спас от скинов.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Да я уже решила всё для себя, мы распишемся потихонечку и уедем к его родне жить. Тут она нам житья не даст. У неё профессия не такая, рожа тоже и всё в таком духе а то что парень мой служит в спецуре элитной её бесит больше всего. И абсолютно её не трогает что парень меня спас от скинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постарайтесь все же не рвать с мамой отношения, если это возможно.
у нас в семье все эмоциональные, и когда мама начинает на меня кричать или незаслуженно в чем то обвинять - я предупреждаю что в таком тоне разговаривать не буду и кладу трубку. ей приходится брать себя в руки. а мне - всего лишь не злорадствовать когда она перезванивает, тем более что такое и в голову не приходит.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
постарайтесь все же не рвать с мамой отношения, если это возможно.
у нас в семье все эмоциональные, и когда мама начинает на меня кричать или незаслуженно в чем то обвинять - я предупреждаю что в таком тоне разговаривать не буду и кладу трубку. ей приходится брать себя в руки. а мне - всего лишь не злорадствовать когда она перезванивает, тем более что такое и в голову не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем порвать отношения не позволит Тим. Даже когда мы были у его родных он через день настаивал чтобы я позвонила матери. Звонить, писать,общаться в скайпе буду а вот приезжать и внука показывать точно нет.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем порвать отношения не позволит Тим. Даже когда мы были у его родных он через день настаивал чтобы я позвонила матери. Звонить, писать,общаться в скайпе буду а вот приезжать и внука показывать точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может мама еще поймет что то. хорошо что ваш молодой человек понимает что ссоры временное, а мама - навсегда) и не обиделся, не мстит) умничка)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может мама еще поймет что то. хорошо что ваш молодой человек понимает что ссоры временное, а мама - навсегда) и не обиделся, не мстит) умничка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Тимочка всегда успокаивает и говорит что она позлится и отойдёт а я ей очень благодарен за свою любимую. Когда надолго уезжает на сборы или выезды то звонит и всегда о ней спрашивает. Тим умница во всём. Ну почти:)
Надежда Борщевская (Полунина)
Поменьше общайтесь со своей маман. Она своей жизни не устроила теперь вашу лезет ломать. Берегите свои нервы. У вас своя жизнь у нее своя. Не позволяйте ей думать за вас и жить за вас. Ее совет был бы стоящим в том случае если бы у нее жизнь сложилась, а каждый месяц "новый папа" - это ОЧЕНЬ далеко от идеала.
Надежда Борщевская (Полунина)
Поменьше общайтесь со своей маман. Она своей жизни не устроила теперь вашу лезет ломать. Берегите свои нервы. У вас своя жизнь у нее своя. Не позволяйте ей думать за вас и жить за вас. Ее совет был бы стоящим в том случае если бы у нее жизнь сложилась, а каждый месяц "новый папа" - это ОЧЕНЬ далеко от идеала.
СсылкаПожаловаться
Так и было. У неё гастроли с театром, вечные посиделки дома и новые "папы". Если б не бабушка я б не выжила с ней.
А сейчас она хочет чтобы всё было по её.
Любовь Орлова
Не бойтесь скандалов и обидеть, иногда нужно только так. И всегда отстаивать свое мнение, твердо, а не как бы размышляя. Не пытайтесь ничего объяснять, это воспринимается как слабость и неуверенность. И помните - мама вас так же любит как и вы ее, пообижается и отойдет, но приставать станет меньше. И главное - всегда делайте по-своему, вот как сказали - так и делайте, а не так, что сначала поорали, поскандалили, а потом всё равно сделали по ее. Она вас, скорей всего, не поймет, но привыкнет, что на вас бесполезно давить и отстанет.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не бойтесь скандалов и обидеть, иногда нужно только так. И всегда отстаивать свое мнение, твердо, а не как бы размышляя. Не пытайтесь ничего объяснять, это воспринимается как слабость и неуверенность. И помните - мама вас так же любит как и вы ее, пообижается и отойдет, но приставать станет меньше. И главное - всегда делайте по-своему, вот как сказали - так и делайте, а не так, что сначала поорали, поскандалили, а потом всё равно сделали по ее. Она вас, скорей всего, не поймет, но привыкнет, что на вас бесполезно давить и отстанет.
СсылкаПожаловаться
Я ей твёрдо говорила и буду говорить что мне кроме Тима никто не нужен. Не слушает.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей твёрдо говорила и буду говорить что мне кроме Тима никто не нужен. Не слушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тим, а полное имя как?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Тим, а полное имя как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тимофей
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей твёрдо говорила и буду говорить что мне кроме Тима никто не нужен. Не слушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете, что это пройдет через два дня?!! Да на это годы уйдут.
Margarita
Как все мамы.ваша тоже предлагает.Не обижайтесь. Все это проходили.Я приезжала к маме на выходные и тут же нарисовывались женихи-чьи-то сыновья.Но я сумела твердо маме сказать-МАМА.не предлагай.я от своих отбиться не могу.а тут ещё в твоем городе.Тебе Кости мало, который приходил и спрашивал.как меня найти? Поэтому-представьте ей жениха.когда уже будете готовиться к свадьбе.Ваш выбор-вам отвечать за свой выбор.Живете отдельно.женихи.что в дверь ломятся к вам?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Как все мамы.ваша тоже предлагает.Не обижайтесь. Все это проходили.Я приезжала к маме на выходные и тут же нарисовывались женихи-чьи-то сыновья.Но я сумела твердо маме сказать-МАМА.не предлагай.я от своих отбиться не могу.а тут ещё в твоем городе.Тебе Кости мало, который приходил и спрашивал.как меня найти? Поэтому-представьте ей жениха.когда уже будете готовиться к свадьбе.Ваш выбор-вам отвечать за свой выбор.Живете отдельно.женихи.что в дверь ломятся к вам?
СсылкаПожаловаться
У меня есть парень. Мы просто распишемся и уедем к родне его. Мне там очень хорошо, как будто к родным дорогим людям приезжаешь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть парень. Мы просто распишемся и уедем к родне его. Мне там очень хорошо, как будто к родным дорогим людям приезжаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша жизнь.И вам решать.где жить. Надеюсь это не арабская страна?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ваша жизнь.И вам решать.где жить. Надеюсь это не арабская страна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неважно. Это к моей проблеме не относится.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Неважно. Это к моей проблеме не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это важно.куда вы едете.Помните пословицу-Кто мягко стелет, потом жестко спать будет.Обязательно .когда поедете сообщите друзьям куда едете.к кому и адрес обязательно.Надеюсь у вас есть люди.которым вы доверяете.Это ваша безопасность.Вдалеке от своего города девушка беззащитна.Некоторые приезжают в Азербайджан.а там уже ждет 2 жены его и она становится третьей женой.Надеюсь вам такое не придется увидеть.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
это важно.куда вы едете.Помните пословицу-Кто мягко стелет, потом жестко спать будет.Обязательно .когда поедете сообщите друзьям куда едете.к кому и адрес обязательно.Надеюсь у вас есть люди.которым вы доверяете.Это ваша безопасность.Вдалеке от своего города девушка беззащитна.Некоторые приезжают в Азербайджан.а там уже ждет 2 жены его и она становится третьей женой.Надеюсь вам такое не придется увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Позвольте по порядочку:
1) мой парень русский, с красивым русским именем Тимофей.
2) не женат и не был.
А адрес я и так оставлю своей начальнице по совместительству лучшей подруге. Её я всегда рада видеть.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
:) Позвольте по порядочку:
1) мой парень русский, с красивым русским именем Тимофей.
2) не женат и не был.
А адрес я и так оставлю своей начальнице по совместительству лучшей подруге. Её я всегда рада видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совет вам и любовь. Надеюсь всё у вас будет хорошо и семья вас примет радостно.А есть где жить там? или c родителями?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Совет вам и любовь. Надеюсь всё у вас будет хорошо и семья вас примет радостно.А есть где жить там? или c родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него там свой домик есть. Под городом, так что будем одни жить только в гости ездить к родне его уже и моей. Мне там хорошо, там я впервые почувствовала нужной и любимой. Я очень хочу чтобы малыш там родился.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У него там свой домик есть. Под городом, так что будем одни жить только в гости ездить к родне его уже и моей. Мне там хорошо, там я впервые почувствовала нужной и любимой. Я очень хочу чтобы малыш там родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я чувствую вашу любовь к нему и его заботу.Значит всё у вас хорошо и маме скажите-я сделала выбор.--всё все в сад.Удачи вам и счастья.Пишите нам.Мы за вас порадуемся.Может и самим захочется с таким же Тимом встретиться.Почему -то мне представляется теплые края.где цветет вишня.абрикос.Удачи.девочка.Любви тебе.А квартиру сдадите и будет у вас на первых порах будут деньги.на которые будет жить там.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Я чувствую вашу любовь к нему и его заботу.Значит всё у вас хорошо и маме скажите-я сделала выбор.--всё все в сад.Удачи вам и счастья.Пишите нам.Мы за вас порадуемся.Может и самим захочется с таким же Тимом встретиться.Почему -то мне представляется теплые края.где цветет вишня.абрикос.Удачи.девочка.Любви тебе.А квартиру сдадите и будет у вас на первых порах будут деньги.на которые будет жить там.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ей придётся смириться Если тест не ошибся то нас будет трое скоро и ей поневоле придётся Тимочку принять. Край там чудесный. Есть стих про его Родину. Деревья там цветут и реки журчат и горы крепко тот рай охраняют...И люди классные живут, с красивыми традициями.
Спасибо вам большое
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да ей придётся смириться Если тест не ошибся то нас будет трое скоро и ей поневоле придётся Тимочку принять. Край там чудесный. Есть стих про его Родину. Деревья там цветут и реки журчат и горы крепко тот рай охраняют...И люди классные живут, с красивыми традициями.
Спасибо вам большое
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Порадуйте маму ,что скоро станет бабушкой и скажите.как вы её любите.хоть есть недопонимание. А ВЫ ЗАБУДЬТЕ И СТАНЕТ ЛЕГЧЕ,
А ВЫ ПРОСТИТЕ--И БУДЕТ ПРАЗДНИК в вашей душе.
ЛЮБВИ,ЛЮБВИ,ЛЮБВИ.
Деньги от аренды держите у себя на карточке. Финансовая независимость от мужа-это залог хорошего отношения к вам!!!!---тебе и будущему ребенку.
Королева. Марго
Она наверное хочет, чтобы вы вышли замуж. А ваш парень это не планирует, вот она вам и сватает... Я вас хорошо понимаю, я с отцом уехала от мамы, но она все равно сейчас со мной живет после болезни... Достала тупыми шутками.
Королева. Марго
Она наверное хочет, чтобы вы вышли замуж. А ваш парень это не планирует, вот она вам и сватает... Я вас хорошо понимаю, я с отцом уехала от мамы, но она все равно сейчас со мной живет после болезни... Достала тупыми шутками.
СсылкаПожаловаться
Тим хочет жениться, мы хотели красивую свадьбу с родственниками и благословением моей мамы. Но увы. Будет просто и тихо. Зато мы будем мужем и женой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем