Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ НА СВЕТЕ, ЧЕМ ПОВЕСТЬ О ДИЕТЕ И КОТЛЕТЕ! Очень много букв!

Я долго думала насколько надо быть искренней в этой теме, но решила что возможно то через что прошла я поможет еще кому-либо. Эта тема-не стебная и предупреждаю сразу-не зависимо от того как мы выглядим, какой у нас вес и т.д.-я не вижу ничего смешного в чужих бедах и проблемах. Я постараюсь быть максимально честной. Я напишу то через что сама прошла и какие выводы я сделала.
Мне сейчас 36 лет, рост-169, вес-72 кг. С точки зрения постороннего человека, мой вес-граница ожирения. Вы все девочки умные и знаете свои границы (их можно найти в Интернете). Мои границы-56-72 кг. Все дело в том что в декабре 2008 года я весила 90 кг!.
Я всегда была худой. Как и все нормальные женщины свой вес я начала набирать после родов. Но даже не в этом была причина. Я считаю что 70% проблем связанных с лишним весом – у нас в голове! Мне «повезло» в браке, насчет физического и психологического гнета в семье я могу писать целые рассказы, но меня поймет только тот, кто сам это пережил. На протяжении долгого времени моя жизнь была банальна –работа-дом-морду не набили и слава Богу! Из-за финансовых проблем вещи я покупала на базаре, что подешевле, лишь бы не голой ходить, утром я не завтракала-мне было некогда, в обеденный перерыв-поход по магазинам, пара пирожков в рот и все, вечером-уже по полной программе-натрескался и спать! В этот период меня вообще не интересовало как я выгляжу, мне было все равно. Я смотрю старые фотки- я всегда либо в черном, либо в сером, либо в коричневом, безформенная и тусклая.
Даже когда я развелась ничего не поменялось. Правда я стала хорошо зарабатывать, вещи я покупала в магазинах-покрой лучше, ткань, фурнитура, но положите руку на сердце и скажите-сколько красивых вещей вы найдете на 56 размер, будут ли они сексуальны? Все изменилось неожиданно:
МОТИВАЦИЯ-многие хотят похудеть чтобы ОН полюбил, взяли на работу, подружки завидовали и т.д, а еще надо «сбросить 10 кг к 1 сентября»!Знакомо? Так вот правда №1-ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ПОХУДЕЕТЕ ВАС НЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ БОЛЬШЕ! Парень не будет вас любить только лишь потому что вы теперь с модельной внешностью, директор не прибавит зарплаты, а подружки не станут уважать больше чем есть! Вы какая были-такая и остались, но правда №2 - когда вы увидите первые результаты, когда вы выпадете с первых брюк, когда вы поймете что вам нечего одеть потому что вы стали реально стройнее и старые и безобразные вещи вас раздражают-вы поймете что можете ВСЕ! Невозможно пережить собственные страхи, комплексы, суметь себя перебороть и остаться без изменений! Когда ваши знакомые или подруги вам начнут делать комплименты и все потому что у вас не 90, а 85 кг- вы не можете не поменяться внутренне! Все что было или есть в вашей жизни-уйдет, но останетесь навсегда-только вы и ваше тело!
У меня произошло все прозаично-я встретила бывшего парня своей сестры. Мы долго не виделись друг с другом и поэтому прообщались почти весь день. Неожиданно я поняла что он помнит меня совсем другой, а не той рохлей, которой я стала. Я узнала что у него было много проблем в жизни, но он не изменился-такой же оптимист, подтянутый, правда уже лысоват! И тогда я поняла что снова хочу стать максимально той, которой была до свадьбы, а для этого надо так мало-похудеть!
А потом я поняла что ПОХУДЕТЬ МАЛО! НАДО ИЗМЕНИТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!-Вот тогда и будет результат! Поэтому у каждого должна быть мотивация-но лично для меня это-я хочу изменить всю свою жизнь! Я хочу быть здоровее, красивее, целеустремленнее! Этого так мало и этого так много!
Друг №1 – ВЕСЫ. Я купила себе весы и регулярно взвешиваюсь.
Враг №2-ВЕСЫ. Не верьте глазам своим! Вес колеблется в зависимости от времени суток, от того как скоро у вас менструация, сколько воды выпили и т.д. Весы не покажут насколько меняется ваше тело, они-всего лишь математический показатель! Если сравнить вес тяжелоатлета и «пивного бочонка»-вес один и тот же, но результат? Более того-весы могут вогнать в депрессию-я стараюсь, а результата не видно! Поэтому здесь приходит на помощь
Друг №3-ЗЕРКАЛО-никто вам не подскажет насколько вы меняетесь кроме него! И насколько правдиво!
Друг №4-САНТИМЕТР-меряйте талию, бедра, объем груди-и вы реально увидите что изменения происходят даже когда весы молчат!
Я реально поняла что худею когда увидела что на запятье руки появились косточки! Это была такая радость!
Враг №2-таблетки, БАДы и все такое. Я расскажу на личном примере. Мне тоже хотелось все и сразу и я стала пить таблетки. В результате я долго мучалась запорами, у меня болела голова, появились проблемы с желудком. Я не пью их больше года, НО ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ!
Друг №5-СООБЩЕСТВО!-Если вы будете худеть-это невозможно не заметить! Я объявила об этом всем-семье, друзьям, коллегам – и меня поддержали. Конечно, были такие которые не верили, но большинство-да! Мне не предлагают сладости на ужин, меня не провоцируют различными деликатесами! Я нашла на Интернете целые форумы где есть дневники худеющих и форум где можно пообщаться. Лично я зарегистирована на одном из таких форумов и регулярно записываю какие изменения и когда произошли со мной. Нужно обязательно иметь единомышленников и общаться с людьми, которые верят в вас!
Друг №6-СЧИТАЛКА КАЛОРИЙ. Вся пища имеет калории-все это знают. Если вы хотите худеть правильно необходим дефицит в калориях не более 500! Если слишком быстро-кожа не будет успевать восстанавливаться и это очень вредно! Считалку калорий можно найти в Интернете и приблизительно подчитывать сколько вы съедаете. Только считать все! Даже кусочек печенбшки, которым вас угостили на работе, даже чай! Поверьте, вы сделаете много открытий!
Враг №3-СЧИТАЛКА КАЛОРИЙ! Будьте адеквадны! Вы должны понимать что если вы съедите кусок торта в 300 калорий и кусок вареной рыбы в 300 калорий-результаты будут разные!
Друг №7.-СПОРТ. Предупреждаю сразу об ощидку №3-многие думают если я сегодня съела лишний тортик, то завтра проплыву лишний метр и все о´кей! Это не действует!Когда начинаешь худеть-кожа обвисает. Лично у меня нет времени за всякие салоны, массажи и т.д. Я иногда хочу в сауну, иногда мажусь кремами и т.д. Я не раз писала на форуме что встаю в 5 утра-у меня 1 час идет на хула-хуп (лично мне он не помогает, но пока я кручу –досыпаю+музыка!), а потом зарядка. Для зарядке я скачала несколько видов фитнеса-разные тренера, разное время и нагрузка. Но для более-менее результата надо делать зарядку постоянно! Обязательно включить упражнения на пресс и упражнения для мышц. Лично у меня гантели по 2 кг. У меня мужской тип фигуры-широкие плечи. Я все время стыдилась этого и сутулилась-теперь это мое преимущество! Упражнения с гантелями не накачали мышцы , а привели их в нормальный вид, по сравнению с плечами-кажется уже талия. Вещи смотрятся лучше!. Я занимаюсь более 1.5 лет и поверьте что мускулов как у Шварца у вас не будет! Работа мышц подтягивает кожу и сжигает жир!

А еще я хожу пешком на работу. Это где-то3,5 км. Не пользуюсь лифтом. Вечерами гуляю с ребенком.

Конечно, в идеале-бегать по утрам, плавать, пользоваться тренажерами-но я ленивая! А по опыту знаю – даже если купит абонемент в спортзал -схожу пару раз и все! Но со спортом надо дружить!

А теперь основное правило-СПОРТ СНИМАЕТ ГРАММЫ-ДИЕТА КИЛЛОГРАММЫ!

Для тех кому надо срочно скинуть 2-3 кг подходят монодиеты (это кефирные, молочные, рисовые, яблочные и т.д.). Суть у них одна-есть один и тот же продукт. Только как эти кг ушли-так они и вернутся! Вы же умные, вы должны понимать что нельзя всю жизнь хряцать один кефир или рис!

А еще я порекомендовала сходжить к врачу и узнать свой букет болезней, так как давно поняла-все мы индивидуальны и не всем стандартные диеты подходят!

Лично я ем все! Но
в пределах разумного (не ведрами)
разнообразие приветствуется (невозможно прожить без мяса, рыбы, фруктов, овощей, даже сладкого), но опять таки см. П.1
не ем после 18-00 (не ем значит ничего кроме воды в рот не беру!) Чай, кофе, молоко, кефир-это еда!
пейте воду (если у вас нет проблем с почками). Утром натощак я выпиваю где-то 300-40 гр воды, вода у меня стоит по квартире и офису. Пить надо простую воду, не газированную. Рекомендуется выписать хотя бы 2 литра чистой воды в день.
а еще я два раза в неделю вообще ничего не ем! Это-в понедельник и четверг. Я всегда легко переносила голод, мне после него комфортнее. Кстати, это рекомендуется не каждому, более того есть противопоказания! А вот постится-не могу, не выдерживаю.
радуйтесь жизни! Терпеть не могу когда садятся на диету и становятся злыми и раздражительными! Если вам некомфортно-зачем мучатся? Можно что-то поменять!

СРЫВЫ И РАЗОЧАРОВАНИЯ. Конечно хочется сразу и все, но ведь вы становились хрюшками не в одночасье? Надо потрудится! Иногда накатывает злость и отчаянье-вроде бы все делаешь, а вес не уходит-не останавливайтесь ни в коем случае! Иногда проходит разочарование-худеешь не там где надо-не останавливайтесь-вы еще не достигли совершенства! Иногда приходит усталость-ничего не хочется-сделайте паузу-один день просто расслабтесь, но завтра-все по-старому! Если остановится, если расслабится и перестать верить-все труды будут напрасны, будет очередная депрессия и разочарование!

Честно говоря я могла бы еще написать что есть, как есть, как есть в ресторанах и гостях, как относится к «доброжелателям» и т.д. Я уже устала писать, а вы-устали читать.

Это мой личный опыт. Возможно у кого-то он другой. Поделитесь.

И еще.Лежить и стенать-просто, сделать липосакцию-легко, изменить самого себя-тяжело, но реально!
Солнышко Ясное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
311
110111213
WildMamGD
Так.Я чего-то пропустила.Вы все дружно худеете или поправляетесь?Кстати кот Васька очень похож на моего Кешу-Инокентия Доросидзе.

Ура! я фотку загрузила.Значит я несовсем...
Солнышко ЯсноеВ ответ на WildMamGD
WildMamGD
Так.Я чего-то пропустила.Вы все дружно худеете или поправляетесь?Кстати кот Васька очень похож на моего Кешу-Инокентия Доросидзе.

Ура! я фотку загрузила.Значит я несовсем...
СсылкаПожаловаться
Красавец!
фёкла маркова
уважаю, вы совсем неленивый человек, !!мне бы так
Юлия
Вы большая умница, Солнышко Ясное!
Удачи Вам!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Юлия
Юлия
Вы большая умница, Солнышко Ясное!
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
ankhen
Ну если вы считаете, что при росте 169 - вес 72 кило это граница с ожирением, то Надо поработать не только над телом, но и над тем что в голове.
МЕня вообще удивляют люди, для которых вес за 70 - все - песец как много, жир и пр. Вовсе нет.
Антон АнтонВ ответ на ankhen
ankhen
Ну если вы считаете, что при росте 169 - вес 72 кило это граница с ожирением, то Надо поработать не только над телом, но и над тем что в голове.
МЕня вообще удивляют люди, для которых вес за 70 - все - песец как много, жир и пр. Вовсе нет.
СсылкаПожаловаться
Многое зависит от конституции тела.. строения таза женщины..
Галина Дубовец
Как Вы и просите, поделюсь своим опытом, он существенно отличается от Вашего. Во-первых я худею всегда с весами, каждый день обязательно и не важно, что там похудение не заметно, ведь я худею в среднем по 200 грамм в день и это никакие весы не заметят, главное тенденция. Хочу объяснить, что худеть мне приходилось 2 раза в жизни, сбрасывать по 10 кг и я успешно это делала за полгода. Сейчас мне 59 лет и вес мой давно стабилен, но на весы я все равно встаю регулярно, хотя и без весов чувствую каждый лишний кг. Во-вторых, меня не очень интересует мнение окружающих о моем внешнем облике, худею я прежде всего для себя, чтобы было не страшно в зеркало смотреть . но главное, чтобы болячки уходили, а их за мою жизнь было предостаточно и для себя я уяснила, что лишний вес враг здоровья номер 1. Способ похудения тоже в принципе другой. Я просто стараюсь не есть после 6 вечера, это помогает не набирать кг, но от этого не сильно похудеешь. Главное для меня физическая нагрузка до первого пота, но я не сторонних чрезмерных нагрузок и накачанных мышц, считаю, что это надо оставить профессиональным спортсменам. Во время похудения или лечения я стараюсь проходить в быстром темпе 5 км в день, но не обязательно каждый день, а по самочувствию. Если такой возможности нет, то поднимаюсь по лестнице, есть у меня на участке крутая лестница в 10 ступенек и 20 раз вверх и вниз для меня вполне достаточно. Ну а когда погода совсем плохая, то прыгаю на скакалке, хотя стараюсь делать это совсем редко, просто из-за своего возраста. В еде нет никаких ограничений, просто когда худею, стараюсь есть чуть-чуть поменьше , чем обычно. И еще хочу сказать насчет вреда от лишнего веса. Судьба предоставила мне возможность проверить это на своей матери. Ей 87 и до 85 она жила одна, естественно ела сколько и чего хотела, но главное очень много пила воды. Болячек у нее было через край. И вот когда я забрала ее к себе, мне и пришлось следить и за ее питанием и за ее лечением. Сначала я ей позволяла есть и пить как и раньше все, что душе угодно, но она, как и большинство стариков, стала есть очень много и быстро набрала 15 кг. В результате постоянное давление, отеки, одышка и естественно стал пропадать интерес к жизни. Ну я и вынуждена была испытать на ней свою систему. Результат превзошел все ожидания. Сейчас она весит 48 кг при росте 160 см, давление всегда в норме, нет никакой одышки, отеки немного есть, но ведь она совсем не ходит, но главное нет никакой бессонницы и вновь ее все интересует, сама просыпается в 6 утра, делает все процедуры, ведет дневник, смотрит немного телевизор и жалуется только на то, что ей не хватает общения. Всем успехов и здоровья.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Как Вы и просите, поделюсь своим опытом, он существенно отличается от Вашего. Во-первых я худею всегда с весами, каждый день обязательно и не важно, что там похудение не заметно, ведь я худею в среднем по 200 грамм в день и это никакие весы не заметят, главное тенденция. Хочу объяснить, что худеть мне приходилось 2 раза в жизни, сбрасывать по 10 кг и я успешно это делала за полгода. Сейчас мне 59 лет и вес мой давно стабилен, но на весы я все равно встаю регулярно, хотя и без весов чувствую каждый лишний кг. Во-вторых, меня не очень интересует мнение окружающих о моем внешнем облике, худею я прежде всего для себя, чтобы было не страшно в зеркало смотреть . но главное, чтобы болячки уходили, а их за мою жизнь было предостаточно и для себя я уяснила, что лишний вес враг здоровья номер 1. Способ похудения тоже в принципе другой. Я просто стараюсь не есть после 6 вечера, это помогает не набирать кг, но от этого не сильно похудеешь. Главное для меня физическая нагрузка до первого пота, но я не сторонних чрезмерных нагрузок и накачанных мышц, считаю, что это надо оставить профессиональным спортсменам. Во время похудения или лечения я стараюсь проходить в быстром темпе 5 км в день, но не обязательно каждый день, а по самочувствию. Если такой возможности нет, то поднимаюсь по лестнице, есть у меня на участке крутая лестница в 10 ступенек и 20 раз вверх и вниз для меня вполне достаточно. Ну а когда погода совсем плохая, то прыгаю на скакалке, хотя стараюсь делать это совсем редко, просто из-за своего возраста. В еде нет никаких ограничений, просто когда худею, стараюсь есть чуть-чуть поменьше , чем обычно. И еще хочу сказать насчет вреда от лишнего веса. Судьба предоставила мне возможность проверить это на своей матери. Ей 87 и до 85 она жила одна, естественно ела сколько и чего хотела, но главное очень много пила воды. Болячек у нее было через край. И вот когда я забрала ее к себе, мне и пришлось следить и за ее питанием и за ее лечением. Сначала я ей позволяла есть и пить как и раньше все, что душе угодно, но она, как и большинство стариков, стала есть очень много и быстро набрала 15 кг. В результате постоянное давление, отеки, одышка и естественно стал пропадать интерес к жизни. Ну я и вынуждена была испытать на ней свою систему. Результат превзошел все ожидания. Сейчас она весит 48 кг при росте 160 см, давление всегда в норме, нет никакой одышки, отеки немного есть, но ведь она совсем не ходит, но главное нет никакой бессонницы и вновь ее все интересует, сама просыпается в 6 утра, делает все процедуры, ведет дневник, смотрит немного телевизор и жалуется только на то, что ей не хватает общения. Всем успехов и здоровья.
СсылкаПожаловаться
У вас мудрый подход. Я тоже считаю что "как все" плохо. Каждый организм индивидуален+куча болячек, поэтому и советую пойти к врачу.
К сожалению, у моей мамы был инсульт и она инсулинозависимая диабетчица, у обеих бабушек тоже был диабет, отец умер от рака поджуледочной железы. Поэтому я прекрасно знаю и видела к чему приходит чрезмерный вес.
Плохо что начинаешь уважительно относится к здоровью когда уже бывает поздно.
Наталия Постоварова
Солнышко, какая вы умница!!! я понимаю, насколько это сложно, сколько требуется самоорганизации и самоконтроля. Думаю, что Вы своей темой подтолкнете посерьезнее взяться за себя и довести вес но нормального (желаемого, точнее... мой-то в принципе и так уже нормальный...). Ээээх, молодец Вы. Я еще когда Ваши ответы у Ягуси читала, уже ждала: что же Вы такое придумали. Не разочаровали. На редкость грамотная тема. А самое сложное и основное - преодолеть себя. Это мне тоже знакомо!!!
РЕСПЕКТИЩЕ Вам и уважуха)))
Солнышко ЯсноеВ ответ на Наталия Постоварова
Наталия Постоварова
Солнышко, какая вы умница!!! я понимаю, насколько это сложно, сколько требуется самоорганизации и самоконтроля. Думаю, что Вы своей темой подтолкнете посерьезнее взяться за себя и довести вес но нормального (желаемого, точнее... мой-то в принципе и так уже нормальный...). Ээээх, молодец Вы. Я еще когда Ваши ответы у Ягуси читала, уже ждала: что же Вы такое придумали. Не разочаровали. На редкость грамотная тема. А самое сложное и основное - преодолеть себя. Это мне тоже знакомо!!!
РЕСПЕКТИЩЕ Вам и уважуха)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем