Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет проблемы

Много комментариев в теме, что свекровь постоянно везде лезет. Местные дамы в большинстве пишут «ничего страшного», «будьте мудрее». У наших возрастных женщин психология морального насильника. Им говорят, что выслушивать нравоучения взрослым людям не нравится и это плохо, а наши дамы утверждают, что ничего страшного. Как ничего? Человеку же от этого плохо, сколько разводов из-за тёщ и свекровей, местные отвечают НИЧЕГО страшного. Может нужен новый термин для постановки диагноза?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
ЧеПоЧем
А вы кто, чтоб диагнозы ставить?
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А вы кто, чтоб диагнозы ставить?
СсылкаПожаловаться
Это не я ставлю, а психологи пусть ставят. По теме нечего ответить?
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Это не я ставлю, а психологи пусть ставят. По теме нечего ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А психологи врачи? Клинические психологи? Если нет - лесом.
По теме: каждый живет, как считает нужным. Хочет - терпит. Не хочет - разводится.
Умеет договориться - брак спасен. Не умеет - кто ему/ей доктор?
У меня свекровь золото! Договориться с ней элементарно!
А другая ее сноха с ней в контрах.
Разница, какгрица, очевидна.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А психологи врачи? Клинические психологи? Если нет - лесом.
По теме: каждый живет, как считает нужным. Хочет - терпит. Не хочет - разводится.
Умеет договориться - брак спасен. Не умеет - кто ему/ей доктор?
У меня свекровь золото! Договориться с ней элементарно!
А другая ее сноха с ней в контрах.
Разница, какгрица, очевидна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что с такими людьми нельзя договорится! Об этом и пишут, что надо смириться и человека не переделать. То есть взрослый человек не понимает или не хочет понимать, что ему говорят. Характер конфликта в вашей семье не понятен. Контры иногда могут быть и по поступкам невестки
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что с такими людьми нельзя договорится! Об этом и пишут, что надо смириться и человека не переделать. То есть взрослый человек не понимает или не хочет понимать, что ему говорят. Характер конфликта в вашей семье не понятен. Контры иногда могут быть и по поступкам невестки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот почему я могу договориться со своей свекровью, а другая невестка с ней же не может?
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ну вот почему я могу договориться со своей свекровью, а другая невестка с ней же не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что дело в невестки. С Тещями и свекровями, которых я пишу договориться нельзя. Они и их родственники об этом сами пишут, что человека не исправить
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что дело в невестки. С Тещями и свекровями, которых я пишу договориться нельзя. Они и их родственники об этом сами пишут, что человека не исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, что вам кажется ))) Не можете изменить ситуацию, изменитесь сами
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мне кажется, что вам кажется ))) Не можете изменить ситуацию, изменитесь сами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему мне кажется? Об этом в комментария писали прямым текстом
Лисёнок Добрый
Моя свекровь живёт своей жизнью, никуда не лезет. Так что не надо всех под общий стандарт подводить. Если кто-то не умеет налаживать контакт, то то их проблемы. Просто надо жить отдельно и желательно подальше от родственников, которых они не хотят видеть ближе 10 км.
Лисёнок Добрый
Моя свекровь живёт своей жизнью, никуда не лезет. Так что не надо всех под общий стандарт подводить. Если кто-то не умеет налаживать контакт, то то их проблемы. Просто надо жить отдельно и желательно подальше от родственников, которых они не хотят видеть ближе 10 км.
СсылкаПожаловаться
Написала же в большинстве. Нормальные есть конечно, моя такая
милашка
Так скажите ей чтоб сыну нотации читала,а у вас своя мама есть
АнонимВ ответ на милашка
милашка
Так скажите ей чтоб сыну нотации читала,а у вас своя мама есть
СсылкаПожаловаться
Я пишу про автора, а не про себя. У меня обратная ситуация, с моей мамой договориться нельзя никому вообще
Екатерина
За нравоучение благодарить надо. Не учат бухать, курить, не работать и беспощадно шляться. Учат хорошему. А то, что вам плохо, так это ваша природная мерзость сопротивляется.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
За нравоучение благодарить надо. Не учат бухать, курить, не работать и беспощадно шляться. Учат хорошему. А то, что вам плохо, так это ваша природная мерзость сопротивляется.
СсылкаПожаловаться
Накрена учить взрослых людей, у которых свои семьи и дети, учите своих детей до 18ти. Если человек не отличает взрослого от ребёнка, это к психологу
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Накрена учить взрослых людей, у которых свои семьи и дети, учите своих детей до 18ти. Если человек не отличает взрослого от ребёнка, это к психологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Взрослые люди, а не дети, уже имеющие свои семьи берут неподъемные кредиты, не ходят к врачам лечить свои болячки, курят, как паровозы, влезают в долги, выпивают не в меру, ругаются со своими мужьями\женами из-за ерунды, бросают работу, не следят за порядком дома, не занимаются своими детьми и т.п. И как же не учить их этому, как не настаивать, что им надо изменить свое поведение?))) Это делают исключительно по неравнодушию. Кому наплевать, как раз и не влезают)))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
)))Взрослые люди, а не дети, уже имеющие свои семьи берут неподъемные кредиты, не ходят к врачам лечить свои болячки, курят, как паровозы, влезают в долги, выпивают не в меру, ругаются со своими мужьями\женами из-за ерунды, бросают работу, не следят за порядком дома, не занимаются своими детьми и т.п. И как же не учить их этому, как не настаивать, что им надо изменить свое поведение?))) Это делают исключительно по неравнодушию. Кому наплевать, как раз и не влезают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослый отличается от ребёнка тем, что сам несет ответственность за свои поступки, это первое. Второе, в семьи лезут и к хорошо живущим, просто у престарелых словесное недержание
Василиса
Для меня это неприемлемо, свекровь сразу была поставлена на место, при первой же попытке давать советы, которые у неё не просили, да и не общалась потом почти с ней.
Котофея
Вы, товарисч Аноним, подзабыли(или не в курсе) какая раньше психология и воспитание были. Это сейчас детям все разрешают. А лет 30 назад и на взрослую тетю бабка могла нашипеть. Вот те, которые тогда были тетками и впитали в себя эту линию поведения. (что те, кто моложе- их можно и нужно учить, читать им нотации, делать замечания)Я до сих пор, если закуриваю на улице, нервно озираюсь. Это я пытаюсь объяснить природу поведения свекровей.А тут еще - "Это ж мой сЫночка". А жена у него молодая и глупая, надо учить молодежь...А что делать невестке? Ругаться и портить отношения с мужем?
АнонимВ ответ на Котофея
Котофея
Вы, товарисч Аноним, подзабыли(или не в курсе) какая раньше психология и воспитание были. Это сейчас детям все разрешают. А лет 30 назад и на взрослую тетю бабка могла нашипеть. Вот те, которые тогда были тетками и впитали в себя эту линию поведения. (что те, кто моложе- их можно и нужно учить, читать им нотации, делать замечания)Я до сих пор, если закуриваю на улице, нервно озираюсь. Это я пытаюсь объяснить природу поведения свекровей.А тут еще - "Это ж мой сЫночка". А жена у него молодая и глупая, надо учить молодежь...А что делать невестке? Ругаться и портить отношения с мужем?
СсылкаПожаловаться
Вы правы, что это такое поколение. Невестке не надо ругаться со свекровью, ей надо поговорить с мужем и только он должен оградить свою семью от неприятностей
мария Аккуратова
если люди любят друг друга и семья крепкая
то теща или свекровь - не помеха
мария Аккуратова
если люди любят друг друга и семья крепкая
то теща или свекровь - не помеха
СсылкаПожаловаться
Согласна, не помеха, если ее сын/дочь будет переодически устранять
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, не помеха, если ее сын/дочь будет переодически устранять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так для этого и пишу о любви и крепкой семье
Улезко Екатерина
Вечная тема,можно спорить до утра! Нет единого мнения. Проблема отцов,детей,тёщ,свекровей будет всегда!
Улезко Екатерина
Вечная тема,можно спорить до утра! Нет единого мнения. Проблема отцов,детей,тёщ,свекровей будет всегда!
СсылкаПожаловаться
Проблемы нет, просто надо уметь отличать ребёнка от взрослого
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблемы нет, просто надо уметь отличать ребёнка от взрослого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так неумение отличать,и создаёт проблемы!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем