Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил продолжать жить дальше после развода

Добрый день! Официальный развод состоялся в апреле, но вместе не живем с октября 2011 года, что было с октября это не передать, потом стала не много приходить в себя. Но у меня ощущение, что тело мое на земле, а душа отсутствует, я потеряла смысл, цель жизни, обратилась к психологу, обещание все поможем, изменим, а потом приходит сообщение, что помочь мне не сможет. Я лишилась всего: семьи, работы, здоровья. Хочу сказать, дорогие девушки, берегите себя, любите, не повторяйте моих ошибок, жизнь одна, здоровье ничем не купишь. Что меня ждет впереди я теперь не знаю, но болью в душе, с болью физической нет больше сил. Также хочу обратиться ко всем, если вдруг ваша подруга попала в ситуацию - развод, будьте рядом, помогите своей подруге, мне увы не повезло, от меня отказались друзья. Со своей бедой я осталась одна.
Может этот крик прочитаешь ты Евгения, что ты добилась, ты сломала мою жизнь, ушло мое здоровье, чего ты добилась, насколько я поняла и ты не с моим бывшим мужем.
Я всегда очень хотела семью, малыша, а теперь....

Я благодарна всем, кто поддержал, кто дал советы. Прошло время с момента развода. Я многое поняла и вынесла свои уроки.
Я Хочу поблагодарить, даже никогда не думала, что буду благодарна своей сопернице Женьке Левкович (Игнатенко). Благодаря ей, я стала другой, и прошла через столько страданий. Не смотря на то, что мою семейную жизнь она параллельно шла со мной эти пять лет, я хочу сказать спасибо, пусть за такую жесткую школу жизни. Я вынесла отличный урок в своей жизни. Я поняла кто, как и чего стоит в жизни. Так же я поняла свои главные ошибки. Не знаю скажу ли ей спасибо за развод, может и такой момент придет. Но урок я получила. Ни смотря на болезнь полученную из-за переживаний, что сейчас я не могу работать, но я увидела свою цель жизни, я встала на ноги, и обрела себя. Я прошло через не желание жить, через боль душевную и физическую, потерю себя, цели жизни и много что я потеряла. И многое теперь обрела и обретаю себя заново.
Очаровашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ПростоТА
С момента моего разрыва с мужем прошло больше года. Но я до сих пор не могу жить нормально. Я тоже без работы, но у меня есть дети и поэтому мне легче.
Крепитесь ,держитесь, боль понемногу уходит со временем. Время_лучший лекарь! Другого лекарства нет!
Кирилл Шитов
Разматывайте сопли с кулака и бейте по столу. В опу пессиместические настроения. Жизнь продолжается и таких вот неприятностей может быть много, да и гораздо хуже ситуации вокруг. У кого то дети трагически погибли, у кого то рак, кто-то инвалидом на всю жизнь остался - а от вас всего лишь муж ушел, и хрен с ним, будет лучше!!!
*Танюша*В ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Разматывайте сопли с кулака и бейте по столу. В опу пессиместические настроения. Жизнь продолжается и таких вот неприятностей может быть много, да и гораздо хуже ситуации вокруг. У кого то дети трагически погибли, у кого то рак, кто-то инвалидом на всю жизнь остался - а от вас всего лишь муж ушел, и хрен с ним, будет лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.Тоже нахожусь в процессе расставания.Вместе 16 лет, в браке 5, старшему 5 годиков, младший пока у меня в животе.Только человек который не пережил настоящего горя (болезни, смерти близких) может так относиться к разводу.Это неправильно.Понятно тяжело, но не смертельно.То что люди нас бросают порой в самые трудные моменты говорит только об одном что в этой жизни нужно надеяться только на себя.Никто и ничего нам не должен.Порой мы ожидаем от человека большего чем он может дать и обижаться на него за это глупо.У каждого своя жизнь.Не нужно ждать милости от кого-то.Строить свою жизнь самому нужно.Сильные тянуться к сильным.Автору темы желаю поскорее справиться с хандрой и начать жить.Не прошлыми обидами.Отпустите их.Живите днем сегоднишним и смотрите в будущее без страха.Не важно что было в прошлом.Всё, это прошло!А вот то, что будет с Вами завтра зависит только от Вас.Вам выбирать.Удачи Вам, сил и побольше веселых преданных друзей рядом.
Кирилл Шитов
Разматывайте сопли с кулака и бейте по столу. В опу пессиместические настроения. Жизнь продолжается и таких вот неприятностей может быть много, да и гораздо хуже ситуации вокруг. У кого то дети трагически погибли, у кого то рак, кто-то инвалидом на всю жизнь остался - а от вас всего лишь муж ушел, и хрен с ним, будет лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Да вы правы надо уметь отпускать чтобы потом найти действительно свое!!!!И никогда не жалеть!!!!
Casa EroticaВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Разматывайте сопли с кулака и бейте по столу. В опу пессиместические настроения. Жизнь продолжается и таких вот неприятностей может быть много, да и гораздо хуже ситуации вокруг. У кого то дети трагически погибли, у кого то рак, кто-то инвалидом на всю жизнь остался - а от вас всего лишь муж ушел, и хрен с ним, будет лучше!!!
СсылкаПожаловаться
молодца, Кирюха, хорошо сказал... главное про хрен в точку попал, хрен с ним тоже ушел :)))) эх-х, пичалька!!!
ОчаровашкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
молодца, Кирюха, хорошо сказал... главное про хрен в точку попал, хрен с ним тоже ушел :)))) эх-х, пичалька!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не знала, что у нас есть "добрые" мужчины, которые могут о разводе с сарказмом рассуждать.
Casa EroticaВ ответ на Очаровашка
Очаровашка
Да, не знала, что у нас есть "добрые" мужчины, которые могут о разводе с сарказмом рассуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
э-э-э, милая, да вы по ходу про мужчин вообще маловасто знаете. таких полно... как и женщин, которых хлебом не корми - дай пострадать, ах я бедненькая, никто меня не любит, пойду сойду в садочек нажруся червячкив... Поэтому вас и стороной обходят, не в фигуре дело, а в характере, мужики нытья не переносят, мигом свинчивают. Есть канешно извращенцы - любители чужие сопли на кулак мотать, ждите, будет и вам щастье... а развод?! дело то житейское, че языком не почесать?
ОчаровашкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
э-э-э, милая, да вы по ходу про мужчин вообще маловасто знаете. таких полно... как и женщин, которых хлебом не корми - дай пострадать, ах я бедненькая, никто меня не любит, пойду сойду в садочек нажруся червячкив... Поэтому вас и стороной обходят, не в фигуре дело, а в характере, мужики нытья не переносят, мигом свинчивают. Есть канешно извращенцы - любители чужие сопли на кулак мотать, ждите, будет и вам щастье... а развод?! дело то житейское, че языком не почесать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я здесь не грубости просила, а совета. Но, сейчас эта тема не актуальна, и сарказм меня тоже не трогает. Я люблю себя такой какая я есть. И теперь точно знаю, что есть мужчины без сарказма, и гораздо приятно общаться. И развод меня тоже не трогает.
Casa EroticaВ ответ на Очаровашка
Очаровашка
я здесь не грубости просила, а совета. Но, сейчас эта тема не актуальна, и сарказм меня тоже не трогает. Я люблю себя такой какая я есть. И теперь точно знаю, что есть мужчины без сарказма, и гораздо приятно общаться. И развод меня тоже не трогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цитата : Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. Стянуто с Википедии, все как в аптеке. Вам однако, слово это нравится, безотносительно того, уместно ли оно. Сарказма тут нет ни грамма, есть здоровое непонимание причин, по которым молодая женщина себя гнобит из-за козла. Зачем отвечаете "меня это не трогает, это не актуально, я себя люблю..."? Если бы это было правдой, не возникла бы тема, да еще с таким сердцерывным заголовком... И грубости тут нет, есть ваша гиперчувствительность, коя вам любую остроту преподносит, как агрессию в ваш адрес, а это называется мнительностью. Пишете, что с октября прошлого года вместе не живете, а все горюете. Да за это время люди в себя приходят после смерти родителей. Так и скажите, нравится мне носить на себе маску Стаббет Матер, прет меня от этого, в этой теме пишите только приятные мне комменты...или бы написали по другому, мол, вот неохота верить никому после развода, все бы поняли и одобрили. а если боитесь, что вам нелицеприятно ответят, так не лезте на форум, тут народ ушлый, устанете к психологам бегать.
ОчаровашкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Цитата : Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. Стянуто с Википедии, все как в аптеке. Вам однако, слово это нравится, безотносительно того, уместно ли оно. Сарказма тут нет ни грамма, есть здоровое непонимание причин, по которым молодая женщина себя гнобит из-за козла. Зачем отвечаете "меня это не трогает, это не актуально, я себя люблю..."? Если бы это было правдой, не возникла бы тема, да еще с таким сердцерывным заголовком... И грубости тут нет, есть ваша гиперчувствительность, коя вам любую остроту преподносит, как агрессию в ваш адрес, а это называется мнительностью. Пишете, что с октября прошлого года вместе не живете, а все горюете. Да за это время люди в себя приходят после смерти родителей. Так и скажите, нравится мне носить на себе маску Стаббет Матер, прет меня от этого, в этой теме пишите только приятные мне комменты...или бы написали по другому, мол, вот неохота верить никому после развода, все бы поняли и одобрили. а если боитесь, что вам нелицеприятно ответят, так не лезте на форум, тут народ ушлый, устанете к психологам бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лезть мне на форум или нет решать буду я. Есть определенный тип людей, которые любят показывать свой ум, посмотрите какой я умный. Это ваше право высказывать свое мнение. У меня свое, на это я тоже имею право. Вы такой какой есть. Хотите писать такие комменты, пишите. То что, я хотела, я получила в личку, советы и добрые слова. Кому и как верить, не вам решать. Ну, а бегать к психологам после определенных комментов, ну это смешно. Я так понимаю, последнее слово будет за вами. Это ваше право. Каждого человека нужно принимать таким какой он есть. Вы мне очень напомнили одного человека, с другого форума, я там не обсуждала свою жизнь, но заметила одного "доброго" мужчина, который всем женщинам, что бы они не написали, всегда с его стороны звучат "добрые" слова. Потом тех, кто обратился там за советом я как то больше не видела. Сейчас читаю ваши слова и сразу вспомнила его, и все темы заканчивались его последним словом. Потом как оказалось у него злость на всех женщин, так как его бросила жена. А совета давал приблизительно в такой же форме, как и вы.
В любом случае, я благодарна вам за ваши комментарии, учту в будущем. Тема эта закрыта, так как у меня больше нет времени на обсуждение.
Casa EroticaВ ответ на Очаровашка
Очаровашка
Лезть мне на форум или нет решать буду я. Есть определенный тип людей, которые любят показывать свой ум, посмотрите какой я умный. Это ваше право высказывать свое мнение. У меня свое, на это я тоже имею право. Вы такой какой есть. Хотите писать такие комменты, пишите. То что, я хотела, я получила в личку, советы и добрые слова. Кому и как верить, не вам решать. Ну, а бегать к психологам после определенных комментов, ну это смешно. Я так понимаю, последнее слово будет за вами. Это ваше право. Каждого человека нужно принимать таким какой он есть. Вы мне очень напомнили одного человека, с другого форума, я там не обсуждала свою жизнь, но заметила одного "доброго" мужчина, который всем женщинам, что бы они не написали, всегда с его стороны звучат "добрые" слова. Потом тех, кто обратился там за советом я как то больше не видела. Сейчас читаю ваши слова и сразу вспомнила его, и все темы заканчивались его последним словом. Потом как оказалось у него злость на всех женщин, так как его бросила жена. А совета давал приблизительно в такой же форме, как и вы.
В любом случае, я благодарна вам за ваши комментарии, учту в будущем. Тема эта закрыта, так как у меня больше нет времени на обсуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я так понимаю при таком раскладе последнее слово осталось за вами... как ребенок, чесслово
Ирина ЕвдокимоваВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Разматывайте сопли с кулака и бейте по столу. В опу пессиместические настроения. Жизнь продолжается и таких вот неприятностей может быть много, да и гораздо хуже ситуации вокруг. У кого то дети трагически погибли, у кого то рак, кто-то инвалидом на всю жизнь остался - а от вас всего лишь муж ушел, и хрен с ним, будет лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Верно Вы говорите, Кирилл! Тем более с точки зрения мужчины! Головой понимаем, а душа стонет от боли!!!!
Кирилл ШитовВ ответ на Ирина Евдокимова
Ирина Евдокимова
Верно Вы говорите, Кирилл! Тем более с точки зрения мужчины! Головой понимаем, а душа стонет от боли!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не душа - это в мозгу заноза. А лечится очень просто. Курсом НЛП практик. Поройтесь в интернете, покажется чушью, но работает!
Очаровашка
Про онкологию можете мне не писать, мне она известна, оперировалась дважды в онкологии. Благо одна опухоль была доброкачественная, а вот казалось бы обычная родинка, но ...Ребенка, увы тоже потеряла, пусть еще не родившегося, но потеряла. Остальное о своем здоровье писать не буду, я знаю одно, что мне теперь нужно быть очень и очень аккуратной. Боль порой ежедневная, и больно от того, что муж ушел в самый трудный момент жизни, да и когда ждала результата после операций я сама в себе это переживала.
ШтирлицВ ответ на Очаровашка
Очаровашка
Про онкологию можете мне не писать, мне она известна, оперировалась дважды в онкологии. Благо одна опухоль была доброкачественная, а вот казалось бы обычная родинка, но ...Ребенка, увы тоже потеряла, пусть еще не родившегося, но потеряла. Остальное о своем здоровье писать не буду, я знаю одно, что мне теперь нужно быть очень и очень аккуратной. Боль порой ежедневная, и больно от того, что муж ушел в самый трудный момент жизни, да и когда ждала результата после операций я сама в себе это переживала.
СсылкаПожаловаться
Раз бросил Вас в трудную минуту - то это по сути он предал Вас!!
предатели всегда были.. есть и будут!
Крепитесь..
и не впадайте в отчаяния...
Все у Вас получится!
..
Грата *В ответ на Очаровашка
Очаровашка
Про онкологию можете мне не писать, мне она известна, оперировалась дважды в онкологии. Благо одна опухоль была доброкачественная, а вот казалось бы обычная родинка, но ...Ребенка, увы тоже потеряла, пусть еще не родившегося, но потеряла. Остальное о своем здоровье писать не буду, я знаю одно, что мне теперь нужно быть очень и очень аккуратной. Боль порой ежедневная, и больно от того, что муж ушел в самый трудный момент жизни, да и когда ждала результата после операций я сама в себе это переживала.
СсылкаПожаловаться
Не тот человек ВАМ попался, раз так поступил, не жалейте о прошедшем, держитесь, все наладится, я в трудные минуты всегда утешаю себя мыслью. что скоро ( а это может быть следующий день, месяц, год...) все наладится... И это помогает выжить. Муж у меня хороший, но его семья((((( Слов нет... Держитесь! Дети будут, и здоровье наладится...))))))))))))))))
Грата *В ответ на Очаровашка
Очаровашка
Про онкологию можете мне не писать, мне она известна, оперировалась дважды в онкологии. Благо одна опухоль была доброкачественная, а вот казалось бы обычная родинка, но ...Ребенка, увы тоже потеряла, пусть еще не родившегося, но потеряла. Остальное о своем здоровье писать не буду, я знаю одно, что мне теперь нужно быть очень и очень аккуратной. Боль порой ежедневная, и больно от того, что муж ушел в самый трудный момент жизни, да и когда ждала результата после операций я сама в себе это переживала.
СсылкаПожаловаться
Не тот человек ВАМ попался, раз так поступил, не жалейте о прошедшем, держитесь, все наладится, я в трудные минуты всегда утешаю себя мыслью. что скоро ( а это может быть следующий день, месяц, год...) все наладится... И это помогает выжить. Муж у меня хороший, но его семья((((( Слов нет... Держитесь! Дети будут, и здоровье наладится...))))))))))))))))
Кудряшка Сью
Значит не ваше. Не переживайте, что ни делается, все к лучшему, проверено на себе. И на вашей улице грузовик с пряниками перевернется.
СветланаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Значит не ваше. Не переживайте, что ни делается, все к лучшему, проверено на себе. И на вашей улице грузовик с пряниками перевернется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за надежду.
Юл@
Еще никто не умирал из тех, кто пережил развод. Раз ушел муж - значит не Ваше. Если ушли друзья - значит не настоящие это были друзья.
У вас руки, ноги и голова на месте. Что вы расклеились. Муж ушел -вот уж беда. Да ну и нах его....
Выше голову, самое страшное - это смерть.
Работу всегда можно найти. Может и не работу мечты, но с голоду точно не умрешь.
Меня всегда поражают женщины, кототые уход мужа воспринимают как крах мира. Месяцок поплакала, пожалела себя любимую и всё. Нос кверху и пошла по жизни дальше с улыбкой на лице.
НаталиВ ответ на Юл@
Юл@
Еще никто не умирал из тех, кто пережил развод. Раз ушел муж - значит не Ваше. Если ушли друзья - значит не настоящие это были друзья.
У вас руки, ноги и голова на месте. Что вы расклеились. Муж ушел -вот уж беда. Да ну и нах его....
Выше голову, самое страшное - это смерть.
Работу всегда можно найти. Может и не работу мечты, но с голоду точно не умрешь.
Меня всегда поражают женщины, кототые уход мужа воспринимают как крах мира. Месяцок поплакала, пожалела себя любимую и всё. Нос кверху и пошла по жизни дальше с улыбкой на лице.
СсылкаПожаловаться
Нельзя удержать или потерять человека, который не предназначен Вам СУДЬБОЙ. Эти люди даются на для опыта. Значит тот, кто предназначен Вам свыше, еще не нашелся...
Комментарий удален.Почему?
Юл@В ответ на ЛМ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну почему же, у меня был развод. Я была совсем молоденькой с маленькой дочкой на руках.
Поверьте с маленьким ребенком, развод намного больнее и нет веры, что будет новый муж и счастливая семья.
Поэтому я знаю, что говорю.
Смерть - самое страшное. Остальное всё можно пережить.
Casa EroticaВ ответ на Юл@
Юл@
Ну почему же, у меня был развод. Я была совсем молоденькой с маленькой дочкой на руках.
Поверьте с маленьким ребенком, развод намного больнее и нет веры, что будет новый муж и счастливая семья.
Поэтому я знаю, что говорю.
Смерть - самое страшное. Остальное всё можно пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, еще страшнее бывает, когда родной человек мучается годами, а и помереть не может... вот, блин, страсть то
111 222В ответ на Юл@
Юл@
Еще никто не умирал из тех, кто пережил развод. Раз ушел муж - значит не Ваше. Если ушли друзья - значит не настоящие это были друзья.
У вас руки, ноги и голова на месте. Что вы расклеились. Муж ушел -вот уж беда. Да ну и нах его....
Выше голову, самое страшное - это смерть.
Работу всегда можно найти. Может и не работу мечты, но с голоду точно не умрешь.
Меня всегда поражают женщины, кототые уход мужа воспринимают как крах мира. Месяцок поплакала, пожалела себя любимую и всё. Нос кверху и пошла по жизни дальше с улыбкой на лице.
СсылкаПожаловаться
Еще никто не умириал из тех,кто пережил развод...Неубедительно.И умирали и был суицид.Такая уверенность от неопытности.Но это поправимо.Жизнь вносит свои коррективы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем