Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил жить

Гиперактивный ребенок, долгий мучительный развод, дальнейшие материальный трудности, постоянные стычки с бывшим супругом, хождение по органам опеки и участковым, доказывая что я нормальный человек, способный вырастить ребенка сама (Высшее образование, собственная квартира, хорошая работа), непрекращающиеся комбэги нового молодого человека, да еще и инсульт с мамой. Села на антидепресенты, только привыкла к ним и с мамой это случилось, выдержала постоянные поездки на работу, в больницу, к отцу (поесть приготовить и прибраться) только благодаря им, сейчас мама в санатории, пошла на поправку. А мне стало еще хуже, чем до таблеток. Жить не хочу, знаю что грех так говорить, знаю что можете сказать, что у других намного хуже и ничего живут. А я вот устала не хочу и не могу больше так, в вечной нервотрепке от ребенка в школе, как будто я ей не занималась: и монтесори, и подготовка к школе и английсткий и гимнастика. И все равно самая худшая в классе (и это1 класс), вечно за нее стыдно ужасно, а она еще и издевается надо мной. Не хочу больше бояться остаться одна и думать что в свои 29 больше никому не нужна, не хочу думать как же жить дальше или выживать. Устала. И таблетки не помогают больше. Знаю, скажете - дура, зажралась и т.д. А я не хочу думать ни о ком и ни о чем. Устала ...
Lusien
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Nefertiti В ответ на Катринка
Катринка
Было такое, когда муж на развод подал пока я вольнице беременная лежала. Да, жить не хотелось, а потом забила на все... Живу и радуюсь, что живу...
СсылкаПожаловаться
я не понимаю таких мужчин, неужели такие бывают?
Александр БеловВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я не понимаю таких мужчин, неужели такие бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как не прискорбно,но таких валом! Почему то мне от этого очень горько и стыдно.
КатринкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я не понимаю таких мужчин, неужели такие бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению да, бывают, бывают еще и не такие....
Консуэлла
Синдром усталости и недолюбленности. Остановиться надо, а то все набегу! Не успеешь оглянуться-и все исчезнет. Ребенок вырастит и покинет дом, мама...не вечна.
У меня дочери столько-же....Но я в свои после 60 воспитываю внука(гиперактивного) на руках лежачая свекровь и муж после инфаркта. Казалось пипец мне! Ан фиг вам! Взялась за себя-увлеклась интересным делом-собираю родословную и увлеклась фотошопом-восстанавливаю старинные фото. И на все стало легче смотреть. Вот сядьте и тихо сама с собой поговори на листке бкмаги ( я завела тетрадку и в ней начала писать, что меня раздражает, а что радует и все стала отсеевать-попробуйте!
Жизнь прекрасна! Отпустите возжи!
Mila
Все проходит. Пройдет и это.
lora4ka
когда-то давно была ещё в худшем положении-работа с 5 утра до 10 вечера,квартиры нет,алиментов нет,мама за тысячи киллометров,один ребёнок 3 месяца в больнице,младьшему 7 лет ,предоставлен сам себе. денег впритык. думала не выживу. а вот хрен всем врагам!!!!дети выросли,оба в универах, квартира моя собственная,выгляжу хорошо(мне нравитьс). это просто такое испытание на прочность. держитесь, всё проходит, пройдёт и это. желаю вам терпения и... удачи!
ns
не хотите не думайте...
помните как Скарлет - я подумаю об этом завтра ...
ребенка переведите на самообслуживание - четко дайте понять , что аттестат о среднем образовании нужен ей , а не вам
больше отдыхайте , старайтесь делать только то что нравиться, а все остальное по минимуму
LusienВ ответ на ns
ns
не хотите не думайте...
помните как Скарлет - я подумаю об этом завтра ...
ребенка переведите на самообслуживание - четко дайте понять , что аттестат о среднем образовании нужен ей , а не вам
больше отдыхайте , старайтесь делать только то что нравиться, а все остальное по минимуму
СсылкаПожаловаться
Вчера только пришла домой с работы, захожу в комнату дочери, вся стена в клею, шкаф тоже и резиновая надувная подушка, говорю зачем ты это сделала, отвечает: чтобы качаться и в стенку долбиться и не больно было бы ( у нее в комнате качели). Купила телефон, потеряла через 3недели. Учительница уже просто воет от нее. СТЫДНО!
ВизавиВ ответ на Lusien
Lusien
Вчера только пришла домой с работы, захожу в комнату дочери, вся стена в клею, шкаф тоже и резиновая надувная подушка, говорю зачем ты это сделала, отвечает: чтобы качаться и в стенку долбиться и не больно было бы ( у нее в комнате качели). Купила телефон, потеряла через 3недели. Учительница уже просто воет от нее. СТЫДНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати, очень распространено обращение к детским психологам c проблемами, которые сложно решить в одиночку. В школе, при детской поликлинике. Узнайте. У нас в школе есть школьный психолог, работает и с классами, и индивидуально.
nsВ ответ на Lusien
Lusien
Вчера только пришла домой с работы, захожу в комнату дочери, вся стена в клею, шкаф тоже и резиновая надувная подушка, говорю зачем ты это сделала, отвечает: чтобы качаться и в стенку долбиться и не больно было бы ( у нее в комнате качели). Купила телефон, потеряла через 3недели. Учительница уже просто воет от нее. СТЫДНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это учительнице должно быть стыдно - не может справиться с первоклашкой..
а так творческий ребенок - если у нее своя комната , то пусть живет как ей удобнее, положительный момент - на ближайшие годы ремонтом можно не озадачиваться, телефон отдайте свой старый , а себя порадуйте новым
НатальяВ ответ на Lusien
Lusien
Вчера только пришла домой с работы, захожу в комнату дочери, вся стена в клею, шкаф тоже и резиновая надувная подушка, говорю зачем ты это сделала, отвечает: чтобы качаться и в стенку долбиться и не больно было бы ( у нее в комнате качели). Купила телефон, потеряла через 3недели. Учительница уже просто воет от нее. СТЫДНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто уверена, если Вы будете стыдиться собственного ребенка и так болезненно на все реагировать, то ситуация будет только ухудшаться... Вообще не надо быть зависимой от чьего-либо мнения о себе и своем ребенке, надо жить своей жизнью и все наладится, поверьте)))))
ОрсияВ ответ на Lusien
Lusien
Вчера только пришла домой с работы, захожу в комнату дочери, вся стена в клею, шкаф тоже и резиновая надувная подушка, говорю зачем ты это сделала, отвечает: чтобы качаться и в стенку долбиться и не больно было бы ( у нее в комнате качели). Купила телефон, потеряла через 3недели. Учительница уже просто воет от нее. СТЫДНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что! Вы просто устали, вам тяжело, все это понятно. А ребенок у вас и для вас - самый лучший на свете! Ей вы и ваша любовь знаете как нужна? Любите ее, просто любите.
Это ее комната, пусть делает в ней все что хочет! Хочет обои разрисует - пускай, может ей так больше нравиться. Нравиться, чтобы все в клею было - пускай. Не заморачивайтесь. Что вам проблем мало? С антидепрессантами заканчивайте, бывшего мужа - пошлите далеко и надолго. Оставьте дочку подруге (хотя бы на денек) и просто выспитесь, посвятите день себе. Терпения вам и удачи.
волшебница*
за черной полосой следует яркая)
в скором времени вас что-то очень приятно удивит и порадует)
посмотрите вокруг, на на небо, на деревья, реку, озеро - вокруг столько всего прекрасного..просто нужно уметь отдыхать морльно от всей этой повседневной суеты!
ИРГА
папа сам не в состоянии прибраться и пожрать приготовить?
LusienВ ответ на ИРГА
ИРГА
папа сам не в состоянии прибраться и пожрать приготовить?
СсылкаПожаловаться
Неа, ну если только полуфабрикаты разогреть. Так ведь жалко же его
444удеся))В ответ на Lusien
Lusien
Неа, ну если только полуфабрикаты разогреть. Так ведь жалко же его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит пришло папе время научиться готовить.Мама же не вечно будет в санатории.А маме сейчас будет тяжело готовить.
ИРГАВ ответ на Lusien
Lusien
Неа, ну если только полуфабрикаты разогреть. Так ведь жалко же его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
себя пожалей.
LusienВ ответ на ИРГА
ИРГА
себя пожалей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще вокруг куча знакомых и маминых подруг бегают и спрашивают: Ну как ты там? Отца то хоть кормишь то? Так что себя пожалеешь, последней дрянью и неблагодарной дочерью прослывешь
ИРГАВ ответ на Lusien
Lusien
А еще вокруг куча знакомых и маминых подруг бегают и спрашивают: Ну как ты там? Отца то хоть кормишь то? Так что себя пожалеешь, последней дрянью и неблагодарной дочерью прослывешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неужели не наплевать, что скажет эта куча? пошли вы все в жопу. так ей ( куче) и сказать. если им жалко пусть сами кормят.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Lusien
Lusien
А еще вокруг куча знакомых и маминых подруг бегают и спрашивают: Ну как ты там? Отца то хоть кормишь то? Так что себя пожалеешь, последней дрянью и неблагодарной дочерью прослывешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это похоже на людей! Если так "сопереживают", спросили бы - помощь не нужна? Нет, надо нагадить, это же легче! У меня свекровь, в свое время, успевала на работу, съездить на дачу и к своей маме в больницу, при этом, купить продукты маме и домой, в период тотального дефицита. Однажды приехала к маме в больницу, а она ей заявляет, что ее подруга предполагает, мол, на даче все запущено. Моя свекровь психанула и не ездила туда около 5 лет. Потом, та подруга, перед смертью, повинилась, сказала, что наговорила из зависти к чужой даче. Это, как пример. А вы - сильный человек, иначе бы на вас все не навалилось. Все пройдет, потом будете вспоминать, как страшный сон!
Оля КиселёваВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Как это похоже на людей! Если так "сопереживают", спросили бы - помощь не нужна? Нет, надо нагадить, это же легче! У меня свекровь, в свое время, успевала на работу, съездить на дачу и к своей маме в больницу, при этом, купить продукты маме и домой, в период тотального дефицита. Однажды приехала к маме в больницу, а она ей заявляет, что ее подруга предполагает, мол, на даче все запущено. Моя свекровь психанула и не ездила туда около 5 лет. Потом, та подруга, перед смертью, повинилась, сказала, что наговорила из зависти к чужой даче. Это, как пример. А вы - сильный человек, иначе бы на вас все не навалилось. Все пройдет, потом будете вспоминать, как страшный сон!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...А вы - сильный человек, иначе бы на вас все не навалилось. Все пройдет, потом будете вспоминать, как страшный сон!...

Как хочется иногда быть слабой, чтобы не наваливалось...
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
...А вы - сильный человек, иначе бы на вас все не навалилось. Все пройдет, потом будете вспоминать, как страшный сон!...

Как хочется иногда быть слабой, чтобы не наваливалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да...
Iron ButterflyВ ответ на Lusien
Lusien
А еще вокруг куча знакомых и маминых подруг бегают и спрашивают: Ну как ты там? Отца то хоть кормишь то? Так что себя пожалеешь, последней дрянью и неблагодарной дочерью прослывешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам не все равно,что думают о вас посторонние люди? Я всегда таким говорю- "Я не собираюсь обсуждать дела МОЕЙ семьи с вами". И мне пох, кто и как отреагирует на это. Эти люди меня не кормят,ни поят,материально не помогают-поэтому мне глубоко фиолетово на их мнение.
КаприччеВ ответ на Lusien
Lusien
Неа, ну если только полуфабрикаты разогреть. Так ведь жалко же его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему бы вам не забрать папу к себе? вам будет проще. да и он за внучкой последит... это же не навсегда... а парня, как уже советовали, в сад...
абигальВ ответ на Капричче
Капричче
а почему бы вам не забрать папу к себе? вам будет проще. да и он за внучкой последит... это же не навсегда... а парня, как уже советовали, в сад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему в этом случае у неё будет уже 2 детей на шее...Если папа сам себя не хочет обойти...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем