Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил жить

Гиперактивный ребенок, долгий мучительный развод, дальнейшие материальный трудности, постоянные стычки с бывшим супругом, хождение по органам опеки и участковым, доказывая что я нормальный человек, способный вырастить ребенка сама (Высшее образование, собственная квартира, хорошая работа), непрекращающиеся комбэги нового молодого человека, да еще и инсульт с мамой. Села на антидепресенты, только привыкла к ним и с мамой это случилось, выдержала постоянные поездки на работу, в больницу, к отцу (поесть приготовить и прибраться) только благодаря им, сейчас мама в санатории, пошла на поправку. А мне стало еще хуже, чем до таблеток. Жить не хочу, знаю что грех так говорить, знаю что можете сказать, что у других намного хуже и ничего живут. А я вот устала не хочу и не могу больше так, в вечной нервотрепке от ребенка в школе, как будто я ей не занималась: и монтесори, и подготовка к школе и английсткий и гимнастика. И все равно самая худшая в классе (и это1 класс), вечно за нее стыдно ужасно, а она еще и издевается надо мной. Не хочу больше бояться остаться одна и думать что в свои 29 больше никому не нужна, не хочу думать как же жить дальше или выживать. Устала. И таблетки не помогают больше. Знаю, скажете - дура, зажралась и т.д. А я не хочу думать ни о ком и ни о чем. Устала ...
Lusien
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
Диана Диана
на днях была у невролога,профессор какойта,фамилию не помню...так вот проблема моя несколько на Вашу похожа,устала,ребенок,правда жить пока еще хочу...он мне долго рассказывал про синдром хронической усталости..и самое главное сказал ни под каким предлогом не пить транки и антидепресанты,ибо не выявив проблему депрессии таблетки приводят к психическим нарушениям,вплоть до клиники.а основная причина сху это ,как ни банально звучит,малоподвижный образ жизни,вследствии чего нарушается кислородный обмен в клетках и понеслось:усталость, нервозность, стресс...так что двигаться надо и воздухом дышать.я воскресила давно забытое хобби,вчера ездила в тир,попрыгала, побегала, постреляла, реально седня бодрячком и настроение вроде как нормуль.
СсылкаПожаловаться
На редкость грамотный доктор.. респект ему.. вам повезло, что к нему попали
Диана ДианаВ ответ на Фух
Фух
На редкость грамотный доктор.. респект ему.. вам повезло, что к нему попали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама рада)на 1м курсе универа попала с мигренью к районному неврологу)))он мне фенозепам выписал.. меня колбасило, спала на парах, не помнила как домой добиралась.потом мама не выдержала порвала рецепт и таблетки выкинула)))жизнь наладилась...
Диана Диана
сама рада)на 1м курсе универа попала с мигренью к районному неврологу)))он мне фенозепам выписал.. меня колбасило, спала на парах, не помнила как домой добиралась.потом мама не выдержала порвала рецепт и таблетки выкинула)))жизнь наладилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грамотный подход вашей мамы).. еще меня прикалывает "волшебная сила" глицина... особо скорая этим балуется))
Диана Диана
на днях была у невролога,профессор какойта,фамилию не помню...так вот проблема моя несколько на Вашу похожа,устала,ребенок,правда жить пока еще хочу...он мне долго рассказывал про синдром хронической усталости..и самое главное сказал ни под каким предлогом не пить транки и антидепресанты,ибо не выявив проблему депрессии таблетки приводят к психическим нарушениям,вплоть до клиники.а основная причина сху это ,как ни банально звучит,малоподвижный образ жизни,вследствии чего нарушается кислородный обмен в клетках и понеслось:усталость, нервозность, стресс...так что двигаться надо и воздухом дышать.я воскресила давно забытое хобби,вчера ездила в тир,попрыгала, побегала, постреляла, реально седня бодрячком и настроение вроде как нормуль.
СсылкаПожаловаться
Значит у вас не в такой стадии, у меня знаете как бывает выезжаем с друзьями на коньках или просто погулять, они все парами , счасливые веселые, я смотрю на них и у меня внутри аж как будто режут меня, думаю что я одна и не кому не нужна. Хотя когда говорю об этом людям, говорят что я идиотка раз так думаю.
Диана ДианаВ ответ на Lusien
Lusien
Значит у вас не в такой стадии, у меня знаете как бывает выезжаем с друзьями на коньках или просто погулять, они все парами , счасливые веселые, я смотрю на них и у меня внутри аж как будто режут меня, думаю что я одна и не кому не нужна. Хотя когда говорю об этом людям, говорят что я идиотка раз так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было у меня такое...это перетерпеть надо.
Нежность
а я недавно наглоталась таблеток. То же жить не хочется.
RubiNВ ответ на Нежность
Нежность
а я недавно наглоталась таблеток. То же жить не хочется.
СсылкаПожаловаться
а мне вообще никогда не хотелось, но заставили обстоятельства
ФухВ ответ на Нежность
Нежность
а я недавно наглоталась таблеток. То же жить не хочется.
СсылкаПожаловаться
Глотание таблеток - тупик... особенно если спасут... летят все органы к такой-то матери((( и на всю жизнь(
Ник Валуев
Это обычная жизнь современного человека. Все нормально,ничего такого сверестественного нет. А у дочки такая форма протеста против Вашего состояния и отношения к дочке. А ребёнок желанный? Или залёт? Постарайтесь показать ей свою любовь, а не выставлять требования, тогда и она ответит Вам любовью, а не протестом. Всё абсолютно нормально. Если смеяться над проблемами они уходят, а если переживать, они многократно увеличиваются и накрывают человека.
Фух
Не дура и не зажралась.. через такое, думаю, проходили многие(( и я((Что такое 29? средний нормальный возраст.. это не сорок.. а хоть и сорок - жизнь не кончается... С антидепрессантов рекомендую слезть (вызывают привыкание) и усугубляют проблемы..молодого человека послать пешим туром с эротическим уклоном с его камбеками, по возможности знакомиться с новыми.. ребенка просто любить.. и все будет супер... молиться за маму... все наладится!
Кэп
Люсь. Навалилось все разом - бывает. Отчаялись - тож бывает. Дочь видит, что никому особо не нужна:папа откупается алиментами, мама опустила руки. Вот и мстит, все больше озлобляясь.Видя, что Ваше собственное одиночество важнее, чем ее. Думаете, ей нужны все эти вложения- английский, гимнастика и т.д. Ей нужна уверенность, что все у вас обеих получится. А этого Вы ей дать не просто не можете, а не хотите.
дело не в никеВ ответ на Кэп
Кэп
Люсь. Навалилось все разом - бывает. Отчаялись - тож бывает. Дочь видит, что никому особо не нужна:папа откупается алиментами, мама опустила руки. Вот и мстит, все больше озлобляясь.Видя, что Ваше собственное одиночество важнее, чем ее. Думаете, ей нужны все эти вложения- английский, гимнастика и т.д. Ей нужна уверенность, что все у вас обеих получится. А этого Вы ей дать не просто не можете, а не хотите.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Фух
Еще, возможно, сводить ребенка к невропатологу.. не помешает.. вдруг гиперактивность - следствие повышенного внутричерепного давления? (обследовать дитя)
Фух
И просто постараться отдохнуть хоть недельку.. в отпуске или взять больничный у знакомого доктора... из седтивных (успокаивающих) - пустырник, валериана, боярышник.. и все! Плюс контрастный душ...
дело не в нике
Надо дочь поберечь... Надо исключить хотя бы одни из занятий на выбор дочери... Вообще, всегда, советуйтесь с дочерью... Дайте ей деньги и список покупок-пусть решает что необходимо в первую очередь купить...не ругайте ее ,даже ,если она что-то не так делает...чем больше будет вы ей будете доверять,тем она более ответственной станет...
дело не в нике
Надо дочь поберечь... Надо исключить хотя бы одни из занятий на выбор дочери... Вообще, всегда, советуйтесь с дочерью... Дайте ей деньги и список покупок-пусть решает что необходимо в первую очередь купить...не ругайте ее ,даже ,если она что-то не так делает...чем больше будет вы ей будете доверять,тем она более ответственной станет...
СсылкаПожаловаться
это хороший прием-советоваться с ребенком
пропроп
у знакомой похожая ситуация была. гиперактивный ребёнок после страшной травмы. развод. ни квартиры ни работы. другая страна. ни гражданства. ребёнка из всех школ выгоняли. били на интернат для отсталых. сейчас парню 14 лет . учица нормально. из школы не гонят. спортом занимается. а ведь раньше боялись за ним в школу идти- стока г ввыливали учителя....так что держитесь. всё устаканица. вы не имеете права не жить!!! у вас дочь за которую вы в ответе. кстати подруга вышла замуж родила девчушку)) и у вас всё будет хорошо!!!
Елена Самусева
ХОРОШЕГО МАЛО,НО НЕ ВОДКА НЕ ТАБЛЕТКИ-НЕ ПОМОГУТ,ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ ПОТОМ.А ПОДРУГА ЕСТЬ-НАСТОЯЩАЯ?ИНОЙ РАЗ ПРОСТО ПОГОВОРИШЬ И УЖЕ ЛЕГЧЕ
Сальма Хайек
Перестань ребенка мучать, курица. Такие же комплексы ему взрастишь как и себе. Стыдно ей за ребенка. Дура ты. Развивай в нем то, что ему нравится, а не то что тебе хочется.
Сальма Хайек
Перестань ребенка мучать, курица. Такие же комплексы ему взрастишь как и себе. Стыдно ей за ребенка. Дура ты. Развивай в нем то, что ему нравится, а не то что тебе хочется.
СсылкаПожаловаться
А я ее и не принуждаю. От гимнастики она сама без ума , летит туда просто. У них там выступления, номера, поездки за границу, английский она кстати тоже учит с удовольствием. Я подбирала занятия и секции исключительно по ее желанию. И еслиб она не хотела туда ходить, неволить бы не стала, мне меньше забот было бы. А вот про курицу, зря ты это....зачем так?
Татьяна К
может сразу на карниз, а с карниза прямо вниз
вы ж этого не хотите????
Мюмзик
Пиздюлей дочке и на кашу манную , пока оотметки не исправит! Никакого телика и компа! Сразу спать в 21.00. Режим, зарядка по утрам и обливание холодной водой, пока мозги на место не встанут. Я со своим еще жестче поступила. Но до этого лучше не доводить. А потом пусть ее папаня забирает, через месяц она его достанет и он ее сам вернет, на коленях стоять будет!
Тара
С таким воспитанием ребенка - это еще цветочки. Что ж Вы делаете, мамаша.
LusienВ ответ на Тара
Тара
С таким воспитанием ребенка - это еще цветочки. Что ж Вы делаете, мамаша.
СсылкаПожаловаться
Что я делаю? Работаю как лошадь. Себе во многом отказываю. Да на долгие задушевные разговоры с дочерью времени не хватает, т.к. ложусь в 12 и встаю в 6. В выходные тоже как белка в колесе. Но при всем при этом я ей каждый день говорю что я ее очень люблю и она у меня самое дорогое существо на свете.
Александр Белов
я понимаю.как вам сейчас тяжело...честно! но чем мы вам тут можем помочь?только словом поддержки! позвольте вам рассказать одну притчу:-жила женщина.всю жизнь как белка в колесе! работа,муж,дети,проблемы...В общем совсем из сил выбилась.И вот она взмолилась:-Господи! Ну за что мне такой тяжелый крест!? И вот,с такими мыслями она заснула.А во сне,к ней пришел ангел.И говорит,-Господь позволил тебе выбрать другой коест! Пойдем! И вот,заходят они в огромный зал.А там,во всех углах стоят кресты! разные.И увидила женщина золотой крест! Украшенный камнями.жемчугом! Очень он ей понравился! ангел заметив это,говорит.-Это крест царя! Нравится!? Да,-отвечает женщина.попробовала она его поднять,но крест оказался очень тяжелым.Тогда она осмотрелась,и увидила другой крест.он был железный.Ангел говорит-Это крест боярский! очень красивый.кованный,но тоже тяжелый....попробовала женщина его,но тоже не смогла поднять.тогда она подошла к каменному кресту.Но и каменный крест оказался тяжелым...Это был крест помещичьий.В общем,кругом кресты были тяжелые,и женщине они ну ни как небыли под силу.А ангел ее торопит.Выбирай скорее! Времени мало отпущено! И тогда женщина в самом темном углу увидила небольшой,деревянный крест! Подняла его,и он показался ей легким,как пушинка! -Вот,этот крест я выбираю! Он подходит мне! А ангел посмотрел на нее и говорит-Что же ты,глупая женщина Господа отвлекала!? Это же твой собственный крест,на который ты так роптала! Иди,и помни,Господь никогда не дает людям крест,который им не под силу нести!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем