Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет смысла кокетничать ?

Читаю книги, смотрю фильмы о прежних временах - о 18, 19 веках, там почти все женщины кокетничали с мужчинами, флиртовали, а потом или находились у них на содержании или выходили за них замуж. Мужчины своим любовницам дарили корабли с товарами, ценные акции чтобы женщина могла жить без забот. А сейчас у большинства мужчин зимой снега не допросишься, жадные - считают, что девушки в кафе вполне может заплатить не только за себя, но и за него...Сколько случаев было, когда с женой что-то случается или с ребенком и муж со спокойной совестью уходит к другой - к той у которой нет проблем. Позавчера статья была на Дети. ру о том, кто уступает место в транспорте беременным и почти все беременные пишут что им никто не уступает, а мужчины сразу впадают в летаргический сон при их виде. Вот и задумаешься - сейчас женщины сами себя и детей обеспечивают, рассчитывают во многом только на себя - и зачем тогда кокетничать, стараться понравиться, делать ставку на замужество и настраивать на замужество своих дочерей при таком раскладе ?

Я знаю, что не ВСЕМ женщинам дарили корабли с товарами и другие ценные подарки, но богатые люди и не выкидывали своих жен массово на улицу со 100 долларами в кармане (см. рублевские жены) и не меняли любовниц как перчатки, не заботясь о том как живет бывшая любовница, а не столь обеспеченные ГОРОДСКИЕ мужчины не вели себя настолько по хамски, чтобы РАСТАЛКИВАТЬ женщин и детей и лезть без очереди, чтобы занять лучшее местечко в место, в поликлинике и других местах.
Мечта Поэта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Прынцесса Дурындот
В 18-ом и 19-ом веках не существовало такого понятия, как равенство полов. За что боролись....
Morgenmuffel
Эмансипация сделала своё чёрное дело. )
Прынцесса Дурындот
Хотя...Были там какие-то Клара и Роза
Прынцесса ДурындотВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Эмансипация сделала своё чёрное дело. )
СсылкаПожаловаться
Сори, не туда комент)
Прынцесса Дурындот
Сори, не туда комент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улицы такие знаю. ))
Панк-ЛедиВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Сори, не туда комент)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

++++++
Елена Ельнина
И не говорите.:)))Раньше вот как сыр в масле катались:))))
Родители правда замуж выдавали и мнения не спрашивали,да и развестись с мужем было проблемно,поколотить мог(бей бабу молотом- будет баба золотом).Да и куда разводиться?Жить на что ?работать вернее получать ЗП бабе не положено было.Но это все мелочи ,конечно:))))
ПумаВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Эмансипация сделала своё чёрное дело. )
СсылкаПожаловаться
Если мы рожать не будем, то вообще скоро не надо будет ни за что бороться.
Бляха- МухаВ ответ на Пума
Пума
Если мы рожать не будем, то вообще скоро не надо будет ни за что бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работали женщины гувернантками, учителями, актрисами....Конечно не так как сейчас. В армии полно женщин, в милиции с пистолетами бегают. И получает больше иногда женщина. А зачем горб гнуть по жизни. Аллегрова рассказывала о своем молодом муже - альфонсы кругом. Пугачева с присосавшимся Галкиным. Уж, наверное, лубофф у них. Тянет на себе все российская женщина. Почему в России большинство женщин несчастливые?
Та еще звездаВ ответ на Пума
Пума
Если мы рожать не будем, то вообще скоро не надо будет ни за что бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите.:)))Раньше вот как сыр в масле катались:))))
Родители правда замуж выдавали и мнения не спрашивали,да и развестись с мужем было проблемно,поколотить мог(бей бабу молотом- будет баба золотом).Да и куда разводиться?Жить на что ?работать вернее получать ЗП бабе не положено было.Но это все мелочи ,конечно:))))


Ой, а ведь Ваша правда! А автор такой прям осведомленный! Интересно из каких таких бульварных романов он это все взял?))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алина КаннВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Эмансипация сделала своё чёрное дело. )
СсылкаПожаловаться
Суфражистки начали первыми))))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Алина Канн
Алина Канн
Суфражистки начали первыми))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм...вики об этом ничего не говорит
ТимВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Эмансипация сделала своё чёрное дело. )
СсылкаПожаловаться
+++
Ёрик
...тема для незамужних только или всем можно?
Light @@@В ответ на Ёрик
Ёрик
...тема для незамужних только или всем можно?
СсылкаПожаловаться
жги Ерик...))))))
ЁрикВ ответ на Light @@@
Light @@@
жги Ерик...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не могу, уже корчусь вся...чую близость креста животворящего...
АнонимноВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не могу, уже корчусь вся...чую близость креста животворящего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...не могу, уже корчусь вся...чую близость креста животворящего...
Ща святою водицею тебя... Враз изыдешЪ
ЁрикВ ответ на Анонимно
Анонимно
...не могу, уже корчусь вся...чую близость креста животворящего...
Ща святою водицею тебя... Враз изыдешЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...заржавею, как Дровосек...
Мечта ПоэтаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...тема для незамужних только или всем можно?
СсылкаПожаловаться
Конечно можно всем ! Вперед ! )
ЁрикВ ответ на Мечта Поэта
Мечта Поэта
Конечно можно всем ! Вперед ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я езжу на ПАЗике, всегда полупустой, не беременная, при виде меня точно не впадешь в летаргию, на других рассчитываю в крайних случаях, снегом могу поделиться с любым, мужчины, имейте в виду, ставку на замужество ? смотря что выиграло в прошлый раз...на черное или на красное...обычно на zero...как со стороны, очень кокетливо вышло?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я езжу на ПАЗике, всегда полупустой, не беременная, при виде меня точно не впадешь в летаргию, на других рассчитываю в крайних случаях, снегом могу поделиться с любым, мужчины, имейте в виду, ставку на замужество ? смотря что выиграло в прошлый раз...на черное или на красное...обычно на zero...как со стороны, очень кокетливо вышло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для полной картины надобно описать себя,выделить достоинства и прохихикать недостатки..
Вийюха Волошина
Для полной картины надобно описать себя,выделить достоинства и прохихикать недостатки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...главное мое достоинство - патриотизм, он же - недостаток...хи-хи-хи...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...главное мое достоинство - патриотизм, он же - недостаток...хи-хи-хи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для кокетства это не катит..Надо примерно..так- Очень люблю свою Родину..особенно..когда греюсь на солнышке на БОА... так примерно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем