Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет страсти в отношениях - это нормально?

Всем приветики. Поделюсь своей историей. Интересен взгляд со стороны. И хотелось бы услышать какие -либо советы . У нас с мужем сейчас достаточно сложный период в отношениях. Вроде все нормально, а вот любви как будто нет. Есть только дружеские отношения. По крайней мере с моей стороны. Я мужа даже особо не ревную, он мне стал как друг. Нет страсти у нас, какого -то физического влечения. Секс есть, но все реже и реже. Не тянет особо друг к другу. Это нормально? Какие у вас отношения с мужем, спустя несколько лет совместной жизни?осталось ли страсть? Меня это пугает, я понимаю, что нужно что-то менять, хочу как -то оживить наши чувства. Мы всегда любили друг друга, но сейчас как -то охладели...
Алиса Арова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Юлия******
Всё в кучу смешали. Если о страсти речь-то она вообще говорят не больше 8 мес живёт.....если о любви,то тут серъёзнее.....не рубите с горяча. Может просто подустали от житейских проблем.
DaryaВ ответ на Юлия******
Юлия******
Всё в кучу смешали. Если о страсти речь-то она вообще говорят не больше 8 мес живёт.....если о любви,то тут серъёзнее.....не рубите с горяча. Может просто подустали от житейских проблем.
СсылкаПожаловаться
у нас 8 лет...и близость почти каждый день,и ревность,и страсть...
так что просто люди должны подходить друг другу
Юлия******В ответ на Darya
Darya
у нас 8 лет...и близость почти каждый день,и ревность,и страсть...
так что просто люди должны подходить друг другу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада за вас! Только для меня ревность и страсть это абсолютно разные понятия.
DaryaВ ответ на Юлия******
Юлия******
Рада за вас! Только для меня ревность и страсть это абсолютно разные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я их и написала как разные понятия.
но ревность у нас адыкватная...Муж говорит мол моя,никому не отдам.
без истерик и проверок.Слава Богу друг другу верим безоговорочно
SteshaВ ответ на Юлия******
Юлия******
Всё в кучу смешали. Если о страсти речь-то она вообще говорят не больше 8 мес живёт.....если о любви,то тут серъёзнее.....не рубите с горяча. Может просто подустали от житейских проблем.
СсылкаПожаловаться
ну тоже не верно, страсть иногда проходит, иногда нет, кому как повезет. С любовь так же у кого проходит у кого нет)
Ю
У меня несколько раз такое было) Первый раз вообще паника началась: что делать, как жить дальше?
А через пару-тройку месяцев снова чувствую, что не друг он мне, еще как не друг!
SteshaВ ответ на Ю
Ю
У меня несколько раз такое было) Первый раз вообще паника началась: что делать, как жить дальше?
А через пару-тройку месяцев снова чувствую, что не друг он мне, еще как не друг!
СсылкаПожаловаться
вот у меня тоже периодами ..но в такие моменты меня вообще мало что вдохновляет в жизни)) хандра какая то нападает.. тоже первый раз запаниковала, а потом уже знала что пройдет, и даже иногда в плюс обернется) . Последний раз вот летом было..даже мысли о разводе были..а потом как накрыло
муж сам в шоке)
Алиса АроваВ ответ на Ю
Ю
У меня несколько раз такое было) Первый раз вообще паника началась: что делать, как жить дальше?
А через пару-тройку месяцев снова чувствую, что не друг он мне, еще как не друг!
СсылкаПожаловаться
интесно, у нас это период пройдет или нет...
Helen Frollo
В тот день, когда не будет страсти, разведусь. Я люблю секс, мне он нужен, и я считаю его основной составляющей отношений. К счастью, за 20 с лишним лет пока всё отлично, емпераментами совпадаем, желаниями тоже.
DaryaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
В тот день, когда не будет страсти, разведусь. Я люблю секс, мне он нужен, и я считаю его основной составляющей отношений. К счастью, за 20 с лишним лет пока всё отлично, емпераментами совпадаем, желаниями тоже.
СсылкаПожаловаться
та же история,если мы перестанем обожать друг друга до дрожи не смогу жить.
зачем тогда семья такая
Kaspa Jones
Жиру бесишься.
iakov shtammВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Жиру бесишься.
СсылкаПожаловаться
А, может, фригидная?
Мудрый Оранжевый Йослик
20 лет вместе. Страсть была, есть и будет.
Мудрый Оранжевый Йослик
20 лет вместе. Страсть была, есть и будет.
СсылкаПожаловаться
Вы в яслях познакомились?
АнтошаВ ответ на Антоша
Антоша
Вы в яслях познакомились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле вас познакомили
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Антоша
Антоша
В смысле вас познакомили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Познакомились мы в 17. Мой 18-1 день рождения отмечали уже вместе. В 26 поженились. Сейчас нам 38.
Алиса АроваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Познакомились мы в 17. Мой 18-1 день рождения отмечали уже вместе. В 26 поженились. Сейчас нам 38.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здорово)
Darya
мы 8 лет вместе,ничего подобного не случилось,и быт не сьел.и страсть осталась.
видимо не подходите друг другу.
Nora
Страсть ушла,разошлись
Альбина Юняева
Если нет страсти, но есть трое детей и совместно нажитое жильё, тоже не жить? Что скажете?
vesna krasna
Никак.. страсть ушла.... прочитанная книга, иногда читается два.. ну, три раза... а потом?... заезженная пластинка...
Ирина
Ну и что такого страшного? Страсти нет, зато есть доброта, понимание, терпимость друг к другу, уважение к тараканам обоих))))А страсть- она уходит и приходит. Главное- не пороть горячку
Э.А.
Подруга жаловалась на такую ситуацию....а потом рассказывала, что все снова отлично))типа вечера в прогулках и с мороженым руках-все нормализовало....может Вам тоже не хватает чего-то простенького? Необязательно Мальдивы...
Алиса АроваВ ответ на Э.А.
Э.А.
Подруга жаловалась на такую ситуацию....а потом рассказывала, что все снова отлично))типа вечера в прогулках и с мороженым руках-все нормализовало....может Вам тоже не хватает чего-то простенького? Необязательно Мальдивы...
СсылкаПожаловаться
возможно, надо подумать.
печаль
видимо у вас уже 10 лет браку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем