Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет своего жилья

Мне 28 лет. В разводе, есть сын. Уже много лет живу на съемных квартирах в крупном городе, в котором работаю и учусь. (сама родом из небольшого поселка). У меня больше нет сил жить в съемном жилье, отдавать половину своего дохода и постоянно осознавать, что здесь все чужое, в любой момент могут повысить плату и /или выселить. Я жила в нескольких (шести) съемных квартирах и комнатах. везде были свои сюрпризы и заморочки со стороны хозяев или соседей. Постоянно переживаю из-за этого и даже заболела. бывший муж ребенку не помогает и скрывается, алименты не выплачивает вообще (так как он официально не работает и не живет по месту регистрации, приставы не могут/не хотят ему ничего предъявить, просто копится задолженность  и все). Ребенка содержу сама. В связи с этими обстоятельствами не получается накопить на свое жилье (мои накопления минимальны). Но снимать уже нет сил. Посоветуйте, пожалуйста, как можно купить жилье (хоть какое-нибудь). Работаю много, в поселок уехать не могу, там нет работы. Прошу не писать в комментариях, что я неудачница и дура, т к я адекватно оцениваю себя и свое положение. Также мне не подойдет совет "найти мужа/мужика". Надеюсь на хороший совет. Заранее спасибо! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Tanita SВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Потому что с мужиком ненадежно, это как повезет. Они теперь сами смотрят, что есть у дамы и чего бы урвать! :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну риски всегда есть. И старики, если их досматривать, могут обмануть. Никто не говорит, что надеяться надо только на мужчину, но рассматривать как один из вариантов можно.
Евгения -В ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Потому что с мужиком ненадежно, это как повезет. Они теперь сами смотрят, что есть у дамы и чего бы урвать! :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Королева. Марго
Ох ! Сочувствую, но искренне посоветую молится Богородице. Вообще себя в порядок привести, чтобы молитвы дошли. Мне подруга из думы призналась, что чудотворному молилась в Новодевичьем, положение как у вас было.
Люли-Малина
Найдите работу, где дают служебную квартиру или общежитие, и копите деньги на первый взнос. В маленьких городах жилье дешевле, туда и переезжайте потом.
Татьяна Иванова
Раз вы автор написали что работаете много - работа низкооплачиваемая.
Значит обычные способы заработка жилья вам не подходят. Жильё вы хотите конечно не абы какое.
Раз вы часто меняли жильё и были заморочки со стороны соседей - значит у вас сложный неуживчивый характер, вы не умеете разговаривать и договариваться с людьми. Значит уход за стариками по договору ренты - не для вас. Вы выбесите любого и он 1000 раз передумает. То что мужик у вас оказался овно, говорит что вы ни фига не разбираетесь в людях.
Ипотека не для вас. вы работаете, но не умеете зарабатывать.
Какие же реально существуют способы оказаться с жильём.
Увы они все в конфликте с вашими личностными качествами.
Татьяна Иванова
Итак первый способ пожизненная рента. Вы живёте со стариком (старухой) и ухаживаете не годится. Старуха может долго не помереть, да и передумать. А её закидоны вы не вытерпите. Единственный способ получения хаты здесь - помочь божьему одуванчику быстро покинуть этот мир. Сможете? Навряд ли, ведь вы инфантилка. А сделать это нужно качественно и быстро, так чтобы на вас не пала тень сомнения. Из этого варианта вам подойдет одно: устроиться в регистратуру онкодиспансера и ждать случая, когда попадется брошенный родными больной. Вот с ним заключите договор ренты. За него же и можете выйти замуж. Это более вероятно. Но надо смотреть чтобы онкобольной не выздоровел.
Второй способ связан с алкашами. Казалось их всех уже повыселяли. Но они еще есть. Но здесь вам потребуется безжалостность. Ведь вам придется живого человека выселить в никуда, не нарушая закона. Таким образом жильем обзавелась я.
Ну и в след способах не обойтись без мужчин.
Это выйти замуж за алкаша и травануть его.
Это купить участок в СНТ, так чтобы легко можно было добираться куда надо. И построить там жилой дом. Сама не сможете. Нужен мужчина.
Ну и наконец выйти замуж. Но вы ж абсолютно не разбираетесь в мужчинах.
Значит у вас одна судьба: к маме в деревню.
vish
Начните все-таки копить, хоть какую-то сумму, потом кредит небольшой на комнату в общежитии и т.д. может и в скором времени или не скором появится квартира. любовник спонсор. А еще можно поехать в село специалистом, где дают жилье , есть какие-то программы. Еще вариант удачное замужество.
krakazyabla krakazyabla
Г раба ная страна
krakazyabla krakazyabla
Г раба ная страна
СсылкаПожаловаться
Да
vish
Поэтому в нашей стране, так важно удачно выйти замуж. Пока сама добьешься, уже и жить пора заканчивать.
ЭйвеВ ответ на vish
vish
Поэтому в нашей стране, так важно удачно выйти замуж. Пока сама добьешься, уже и жить пора заканчивать.
СсылкаПожаловаться
вооооот.
Ксю
Вы снимаете платите половину заработка,кто-то за ипотеку платит так же половину а то и больше. Не всем везет с халявными квартирами.Многие так живут годами и ничего.
Таль
Попробуйте найти одинокую женщину,или пару стариков,которые предоставят Вам жилье за уход...
Или еще три работы найдите
Или одну,но очень денежную.
ЭйвеВ ответ на Таль
Таль
Попробуйте найти одинокую женщину,или пару стариков,которые предоставят Вам жилье за уход...
Или еще три работы найдите
Или одну,но очень денежную.
СсылкаПожаловаться
да не получится, что умнее мафии? все старшуки на карандаще давно за ними идет охота.
Таль
Больше всего поражает,как отправляют к старушкам дожидаться их смерти!
Я ,предлагая старушку на уход,имела ввиду,что за съем не платить,а скопить,ипотека,не знаю,что там...У нас есть "уход с проживанием",есть пары даже супружеские,что живут прихозяйстве,смотрят за хозяйством..деньги получают,вид заработка.Часто,-иностранцы.И никто не ждет ничьей смерти
Ужас какой-то...
Эйве
пол страны так живет
Василена
Можно и одной без мужа купить жильё, правда, не очень хорошее. Вам уже посоветовали комнату, начните с неё. Отвезите на время ребёнка к бабушке в посёлок (я сама против этого, но многие так делают) и ищите вторую работу. Берите ипотеку и забудьте про сьемные квартиры. За бабками ухаживать из-за квартиры я бы не советовала, там много подводных камней, наверняка ее (или его, если дед) родственники обьявятся. Мужчину с квартирой можно найти, чтобы жить, пока за свою квартиру платите, но этот вариант я тоже не одобряю. Работать, работать и ещё раз работать или уезжать обратно откуда приехали. Ребёнка рожать лучше от боле-менее обеспеченного мужчины, чтобы хоть алименты получать, а с того, кто сам побирается какие там алименты.
Николай
Не Вы одни в таком положении. Если те знания которые у Вас имеются не позволяют заработать на собственное жильё, создать пассивный доход, а получается накапливать только пассивы, которые Вас заставляют больше работать, больше зарабатывать, но доход как не печально не прибавляется. То в первую очередь займитесь самообразованием, но не в учебных заведениях где учат быть наёмным работником, а там где учат быть предпринимателем и бизнесменом. На моей странице есть ссылка на канал в ютубе. Проходите и посмотрите другие знания, которые не давали Вам в школах и институтах.
Светлана Климова
Мы живем в России, поэтому советовать что либо сложно, как печально это не звучало бы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем