Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет своего жилья

Мне 28 лет. В разводе, есть сын. Уже много лет живу на съемных квартирах в крупном городе, в котором работаю и учусь. (сама родом из небольшого поселка). У меня больше нет сил жить в съемном жилье, отдавать половину своего дохода и постоянно осознавать, что здесь все чужое, в любой момент могут повысить плату и /или выселить. Я жила в нескольких (шести) съемных квартирах и комнатах. везде были свои сюрпризы и заморочки со стороны хозяев или соседей. Постоянно переживаю из-за этого и даже заболела. бывший муж ребенку не помогает и скрывается, алименты не выплачивает вообще (так как он официально не работает и не живет по месту регистрации, приставы не могут/не хотят ему ничего предъявить, просто копится задолженность  и все). Ребенка содержу сама. В связи с этими обстоятельствами не получается накопить на свое жилье (мои накопления минимальны). Но снимать уже нет сил. Посоветуйте, пожалуйста, как можно купить жилье (хоть какое-нибудь). Работаю много, в поселок уехать не могу, там нет работы. Прошу не писать в комментариях, что я неудачница и дура, т к я адекватно оцениваю себя и свое положение. Также мне не подойдет совет "найти мужа/мужика". Надеюсь на хороший совет. Заранее спасибо! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ira Tekila
Найдите спонсора.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Найдите спонсора.
СсылкаПожаловаться

Людмила МельниковаВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Найдите спонсора.
СсылкаПожаловаться
Кому она нужна?! Спонсоры не дураки..молодых полно.
Татьяна Р.
Вам всего 28. Вся жизнь впереди. Все еще получится.
Людмила МельниковаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вам всего 28. Вся жизнь впереди. Все еще получится.
СсылкаПожаловаться
С какого перепугу? Что получится и как?
Татьяна Р.В ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
С какого перепугу? Что получится и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь непредсказуема. Как она повернется- неизвестно. Как вариант автор сможет взять ипотеку(если будет выше зарплата) или уход за одинокой старушкой за квартиру. Хотя, второй вариант сложный. Могут и обмануть.
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Жизнь непредсказуема. Как она повернется- неизвестно. Как вариант автор сможет взять ипотеку(если будет выше зарплата) или уход за одинокой старушкой за квартиру. Хотя, второй вариант сложный. Могут и обмануть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть ждать случая?
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
То есть ждать случая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть искать варианты.
Ally
Найдите одинокую бабушку с жильем, будете за ней ухаживать в обмен на жилье после её смерти.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ally
Ally
Найдите одинокую бабушку с жильем, будете за ней ухаживать в обмен на жилье после её смерти.
СсылкаПожаловаться
такие бабушки вперед любого мошенника кинут.
Хороша Маша да не наша
такие бабушки вперед любого мошенника кинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей бабушки подруга за соседкой так ухаживает, без всяких проблем.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ally
Ally
У моей бабушки подруга за соседкой так ухаживает, без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вопрос не в том, что она не будет ухаживать а в том, что если нет договора ренты и оставлен он не суперпрофессиональным юристом - бабушка такая всем попользуется, а потом придерется к чему угодно - и преспокойно оставит квартирку родственникам, которые при жизни в упор ее не видели. а если договора нет - то это вообще неизвестно чем закончится. об этом уже программы снимают, да и первый бывший мне из своей практики таких случаев рассказывал кучу.
Хороша Маша да не наша
да вопрос не в том, что она не будет ухаживать а в том, что если нет договора ренты и оставлен он не суперпрофессиональным юристом - бабушка такая всем попользуется, а потом придерется к чему угодно - и преспокойно оставит квартирку родственникам, которые при жизни в упор ее не видели. а если договора нет - то это вообще неизвестно чем закончится. об этом уже программы снимают, да и первый бывший мне из своей практики таких случаев рассказывал кучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь есть и нормальные люди и договор и жилье получают.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ally
Ally
Но ведь есть и нормальные люди и договор и жилье получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю 2х людей, которые действительно честно выполнили свою часть договора и получили квартиру. но эти 2 человека - нотариус и риэлтор - то есть "профессионалы", которых не кинешь. да и договор этот пришел к ним "не с улицы", а по знакомству. обратились родственники 2х бабушек, которые давно уже в полном шоколаде живут в далеком зарубежье и ухаживать никак не могли, а квартира им была не больно-то нужна. но это - единичный случай. я по молодости тоже подумывала над таким вариантом. стали мы с бывшим перебирать варианты - так вот, предлагались люди можно сказать молодые, лет 65-70, без особых жалоб на здоровье. и я поняла 2 вещи - во-первых я морально не хочу дожидаться чьей-то кончины ( пусть мне эти люди и совершенно посторонние), а во-вторых - где гарантия, что квартиру я получу скоро. 20 лет ждать никто не хочет как Вы понимаете. за это время у человека 100 раз личные обстоятельства поменяются, может он бы уже безо всяких обременений квартиру купил и жил бы себе припеваючи.
Хороша Маша да не наша
я знаю 2х людей, которые действительно честно выполнили свою часть договора и получили квартиру. но эти 2 человека - нотариус и риэлтор - то есть "профессионалы", которых не кинешь. да и договор этот пришел к ним "не с улицы", а по знакомству. обратились родственники 2х бабушек, которые давно уже в полном шоколаде живут в далеком зарубежье и ухаживать никак не могли, а квартира им была не больно-то нужна. но это - единичный случай. я по молодости тоже подумывала над таким вариантом. стали мы с бывшим перебирать варианты - так вот, предлагались люди можно сказать молодые, лет 65-70, без особых жалоб на здоровье. и я поняла 2 вещи - во-первых я морально не хочу дожидаться чьей-то кончины ( пусть мне эти люди и совершенно посторонние), а во-вторых - где гарантия, что квартиру я получу скоро. 20 лет ждать никто не хочет как Вы понимаете. за это время у человека 100 раз личные обстоятельства поменяются, может он бы уже безо всяких обременений квартиру купил и жил бы себе припеваючи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот автору это все. У моей бабушки подруга соседку опекает так, но соседка только от ухода расцветает и умирать не собирается уже)))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ally
Ally
Ну вот автору это все. У моей бабушки подруга соседку опекает так, но соседка только от ухода расцветает и умирать не собирается уже)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да просто откровенно говоря в наши времена уже никто не рассчитывает на чужую порядочность. в этом все дело.
Хороша Маша да не наша
да просто откровенно говоря в наши времена уже никто не рассчитывает на чужую порядочность. в этом все дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут на помошь всегда придут профессионалы))
Хороша Маша да не наша
да просто откровенно говоря в наши времена уже никто не рассчитывает на чужую порядочность. в этом все дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

AshiriВ ответ на Ally
Ally
Найдите одинокую бабушку с жильем, будете за ней ухаживать в обмен на жилье после её смерти.
СсылкаПожаловаться
Люди, вы представляете, что советуете? Ухаживать за пожилым человеком - очень непросто. Тем более, если он не является близким. Лучше снимать.
AllyВ ответ на Ashiri
Ashiri
Люди, вы представляете, что советуете? Ухаживать за пожилым человеком - очень непросто. Тем более, если он не является близким. Лучше снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору снимать не вариант, принести вечером кастрюльку еды, а в выхи пол помыть, постирать, лекарства купить не такой уж труд. Не обязательно это должна быть лежачая старушка.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ally
Ally
Автору снимать не вариант, принести вечером кастрюльку еды, а в выхи пол помыть, постирать, лекарства купить не такой уж труд. Не обязательно это должна быть лежачая старушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы и тут специалист....
Я смотрю у вас широкий спектр вранья.
Татьяна Иванова
То есть вы и тут специалист....
Я смотрю у вас широкий спектр вранья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое понятие, как интересная насыщенная жизнь и широкий кругозор вам в принципе не знакомы? А я еще в тайге на вертолете летала, представляете. И стаю песцов видела.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ally
Ally
Найдите одинокую бабушку с жильем, будете за ней ухаживать в обмен на жилье после её смерти.
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете что вы говорите! Ведь ей придется эту бабулю грохнуть!
Татьяна Иванова
Вы понимаете что вы говорите! Ведь ей придется эту бабулю грохнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушкина подруга когда начала ухаживать за хиленькой старенькой одинокой соседкой тоже надеялась, что бабульке недолго осталось. А бабулька на хорошем уходе каааак расцвела, к досаде опекунши))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Ally
Ally
Бабушкина подруга когда начала ухаживать за хиленькой старенькой одинокой соседкой тоже надеялась, что бабульке недолго осталось. А бабулька на хорошем уходе каааак расцвела, к досаде опекунши))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что чаще всего бывает.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем