Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет тестов на ВИЧ в поликлиниках??!!

Мне сейчас знакомая беременная рассказала, что сейчас в городской поликлинике не обследуются на ВИЧ даже беременных , т.к у них отсутствуют тест системы по всей России. Это что, правда?? И это при эпидемии ВИЧ? То есть кладут не обследованных в роддом в одну палату! Ужас!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Оля
Очередной вброс?
БерНата
Откуда весь этот бред?...
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Откуда весь этот бред?...
СсылкаПожаловаться
От знакомой беременной. И правда похоже на бред
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, этого точно быть не может. Надо же такое написать. Обязательная сдача на ВИЧ, гепатит, сифилис а начале и перед роддомом на 30-36 неделе. Берут кровь и вперед. Все пишется в обменную карту.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У беременных берут кровь не а поликлиниках, млин, а в ЖК- женской консультации или в ЦПиРС. В поликлиниках беременность не ведут.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все холодильники забиты вакцинами, тестами и пр. И всё везут и везут. А вы говорите-" нет тестов"!
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
У нас все холодильники забиты вакцинами, тестами и пр. И всё везут и везут. А вы говорите-" нет тестов"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в ЖК работаете?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним, вы откуда??? Не ведут беременных в городских поликлиниках. Ведут беременность в женских консультациях. Совсем не в теме что-ли? В России.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Аноним, вы откуда??? Не ведут беременных в городских поликлиниках. Ведут беременность в женских консультациях. Совсем не в теме что-ли? В России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Москвы! В том- то и дело. У знакомой беременность 31 неделя, говорит как на учет встала, на 12 неделе, больше не берут .предлагают платно сдать, говорит, нет тестов. Смысл ей врать?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Из Москвы! В том- то и дело. У знакомой беременность 31 неделя, говорит как на учет встала, на 12 неделе, больше не берут .предлагают платно сдать, говорит, нет тестов. Смысл ей врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни единому слову не верю!!! Сама я из Москвы. Детей в Москве рожала и вели беременности! И в поликлиниках беременность не ведут!!! Смысл вам писать если вы, сами, даже не понимаете что беременность аеду. В ЖК!!!
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ни единому слову не верю!!! Сама я из Москвы. Детей в Москве рожала и вели беременности! И в поликлиниках беременность не ведут!!! Смысл вам писать если вы, сами, даже не понимаете что беременность аеду. В ЖК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я про конкретно сейчас говорю! Лично я рожала 5 лет назад- все было по инструкции!
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не утверждаю, сама удивилась, когда услышала. Но смысл ей врать , непонятно какой
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я не утверждаю, сама удивилась, когда услышала. Но смысл ей врать , непонятно какой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл говорить про то что кровь у беременных берут в гор.поликлинике, а не в ЖК-?
самсон хренов
не бряши
доноров проверят постоянно
и так делают
свинстёж..для паников
АнонимВ ответ на самсон хренов
самсон хренов
не бряши
доноров проверят постоянно
и так делают
свинстёж..для паников
СсылкаПожаловаться
Причем тут доноры, Вася?
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут доноры, Вася?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на станциях переливания все компоненты крови донорской проходят карантин) поэтому донора через 6 месяцев после сдачи крови повторно вызывают на бесплатный анализ на ВИЧ, гепатиты и прочие бяки)
дикий кот котВ ответ на Лагуна
Лагуна
Ну на станциях переливания все компоненты крови донорской проходят карантин) поэтому донора через 6 месяцев после сдачи крови повторно вызывают на бесплатный анализ на ВИЧ, гепатиты и прочие бяки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не я скажу как донор, берут кровь сразу, ты уходишь а проверяют потом уже
ЛагунаВ ответ на дикий кот кот
дикий кот кот
не я скажу как донор, берут кровь сразу, ты уходишь а проверяют потом уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берут сразу, я не спорю тут даже( после ОАК) ... Результат анализа у врача-трансфузиолога уже после обеда на руках) но...компоненты крови, поддающиеся заморозке( плазма, например) требуют карантизации- донора вызывают повторно сдать анализы, либо( если он активный) то донор просто повторно сдает кровь в операционной, после чего получают снова несколько компонентов крови и карантизация проходит и новая заготовка)
Алена Алена
Ужас! Всё пропало!!!!!
Конец света!
Dietrich
Как все путаны, сходи сдай кровь - там проверят ))))
Лагуна
Бесплатно на ВИЧ беременные сдают анализы в женской консультации )
ОляВ ответ на Лагуна
Лагуна
Бесплатно на ВИЧ беременные сдают анализы в женской консультации )
СсылкаПожаловаться
и не только беременные- любой может сдать.
Iron ButterflyВ ответ на Оля
Оля
и не только беременные- любой может сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас Инвитро клич тоже кинуло-обследуют по акции за 300 руб.
ОляВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сейчас Инвитро клич тоже кинуло-обследуют по акции за 300 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бесплатно в поликлинике сдала).
Iron ButterflyВ ответ на Оля
Оля
я бесплатно в поликлинике сдала).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народу там много-чихающе-кашляющих. Не люблю толпы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем