Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет у мамы и у папы.... ничего, кроме детей

Нет у мамы маникюра. Новой куртки тоже нет . Нет загара. Нет фигуры. Украшений тоже нет. Занавесочки на кухне так хотелось поменять. Обновить бы холодильник. Только денег не занять. Нет у папы сигаретки И машины тоже нет И на пиво сэкономить не получится в обед. Но зато у них есть ДЕТИ! И обуты и одеты! И в музеи , и в театры Ездят дети без конца! Грамоты , дипломы носят! Радуют мать и отца! Деньги -деньги , если нет их Это вовсе не беда! Главное на свете ДЕТИ! Остальное-ерунда! 
Наткнулась не шедевр. Я, может, много в жизни не понимаю, но ведь это жесть! Такое ощущение, что люди не понимают, что жизнь всего одна - повторения не будет, и это не черновик, который потом можно пережить заново. Уменя двое детей, я их очень люблю, но я так же люблю ЖИЗНЬ. Люблю красиво одеваться, ходить в рестораны и очень люблю путешествовать. Именно поэтому третьего не рожаю, поскольку с двумя-то тяжело и дорого обходится, а с тремя вообще никуда, если, конечно, миллионы не зарабатываешь. 
Короче, девочки и мальчики, я от таких родителей просто в шоке. И ведь часто и много таких вижу. Прошу ваше мнение на всеобщее обсуждение.
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Лариса
Ой ну что за манера все переворачивать с ног на голову....
Солнечное СолнышкоВ ответ на Лариса
Лариса
Ой ну что за манера все переворачивать с ног на голову....
СсылкаПожаловаться
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
Солнечное Солнышко
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто на что учился, если такая дама выбрала себе такого хряка.. я тоже троих вырастила, не была голодной холодной и маникюр и педикюр... хотя были времена что было не до маникюров не умерла ...смотрите узко на все.. в деревнях вообще вон маникюры не нужны ничего живут же как то )
Солнечное СолнышкоВ ответ на Лариса
Лариса
кто на что учился, если такая дама выбрала себе такого хряка.. я тоже троих вырастила, не была голодной холодной и маникюр и педикюр... хотя были времена что было не до маникюров не умерла ...смотрите узко на все.. в деревнях вообще вон маникюры не нужны ничего живут же как то )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В деревне тоже можно себе удовольствие найти - хотя бы с часик на диване перед теликом поваляться.... для них это невозможно практически. Я ведь не про маникюр в частности говорю, а про желание сделать что-то для себя. Тогда и дети, и муж по-другому смотреть начнут.
Солнечное Солнышко
В деревне тоже можно себе удовольствие найти - хотя бы с часик на диване перед теликом поваляться.... для них это невозможно практически. Я ведь не про маникюр в частности говорю, а про желание сделать что-то для себя. Тогда и дети, и муж по-другому смотреть начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что Вы опять утрируете, дети что все 24 в сутки на голове сидят? что выбрать себе часик повалятся не возможно?
porotova66@mail.ruВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не из-за количества детей она такая.. Она и с одним ребенком такая же была бы..Да и без ребенка -то же.. Все в голове и внутри..........
Солнечное Солнышко
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тут причина в хряке, а не количестве детей
Ольга ФадееваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
так тут причина в хряке, а не количестве детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна,если муж бережно относится к жене,то и выглядеть она будет не как замученная курица
Солнечное Солнышко
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут дело не в детях, клуши они есть клуши, что с детьми, что без.
ЗверушкаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да тут дело не в детях, клуши они есть клуши, что с детьми, что без.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

таша ташаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да тут дело не в детях, клуши они есть клуши, что с детьми, что без.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100500!!!!!
Ольга ФадееваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да тут дело не в детях, клуши они есть клуши, что с детьми, что без.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))и то правда...
Солнечное Солнышко
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несогласна. Наш папа умер, когда мне было 11, братьям 8 и 14, 17. Остальные совершеннолетние. Мама тянулась на нас, старалась только нам купить, себе ничего почти. Никакого неуважения к ней не было, наоборот, уважали. Как мама скажет, так и будет. Выросли, стали работать и ей подарки покупать, помогать.
Вера КоноваловаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, при уважение - это как знать. Вполне возможно. что её старрость пройдёт в кругу семьи в отличии от нашей с вами. Наши-то детки тоже будут о маникюре думат и путешествия любить, им будет не до нас. А вот её...
Солнечное Солнышко
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солнышко, это Вы из крайности в крайность кидаетесь. Разумеется, десять детей и нечего надеть - это перебор. Себя надо хоть чуть-чуть любить и уважать, тут Вы правы. Но не рожать вообще и при этом позволять себе все - это аукнется. Я считаю, Ваш вариант - двое детей и все остальное - самый оптимальный. Ну, а вообще, хочу сказать, в жизни бывают ситуации, которые приводят к переоценке ценностей и ты понимаешь, что украшения, шубы, путешествия - это такая ерунда! Главное, чтобы рядом был надежный муж, дети, живы-здоровы родители. Но к этому надо прийти. И не дай Бог, чтобы такие ситуации случились. А маникюр, при желании, можно сделать и самой ;)
линия) -В ответ на IRIYA
IRIYA
Солнышко, это Вы из крайности в крайность кидаетесь. Разумеется, десять детей и нечего надеть - это перебор. Себя надо хоть чуть-чуть любить и уважать, тут Вы правы. Но не рожать вообще и при этом позволять себе все - это аукнется. Я считаю, Ваш вариант - двое детей и все остальное - самый оптимальный. Ну, а вообще, хочу сказать, в жизни бывают ситуации, которые приводят к переоценке ценностей и ты понимаешь, что украшения, шубы, путешествия - это такая ерунда! Главное, чтобы рядом был надежный муж, дети, живы-здоровы родители. Но к этому надо прийти. И не дай Бог, чтобы такие ситуации случились. А маникюр, при желании, можно сделать и самой ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

светланагргнрВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Почему с ног на голову? А вам не встречались мамашки в тряпье, с грязными отросшими волосами, без макияжа, которые на своих детей смотрят как на Спасителя? Я вот недавно такую видела. Три девочки, муж здоровй, как хряк, а она в юбчонке до пола, вся такая терпеливо-неземная. Отошла от них на пять минут, этот хряк ей давай названивать - куда ты, дура, ушла, тут дети.... и он с ними, один.... Затюканая, замызганная, но зато прибежала с кофточкой для старшенькой - померить.... А себе кк же? Ведь и дети ее вырастут и тоже будут видеть эту тетку, замученную жизнью, и уважения к ней у них от этого не прибавится, да еще с таким отношением отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
09:34

Нет у мамы маникюра-просто она его сама делает а не в салоне гелевые ногти! Новой куртки нет- потому что просто на осень не купила Носит прошлогоднюю Зато купила себе дубленку! Нет загара — так как лето не жаркое было а по соляриям мама не ходит( кожу свою не травит!) Нет фигуры- да просто после родов не пришла ещё в свою форму нет у папы машины-потому что мама до родов не успела сдать на права (это впереди) Нет сигаретки- папа курить бросает! Пива нет — так это и здорово! Трезвый папа разве плохо? А дети у нас действительно и одеты хорошо и обуты и ездят везде( и мы с ними тоже) И учаться на отлично и грамот носят и учителя их из всех детей выделяют ОСОБЕННЫЕ ОНИ нам так и говорят! ЛЮДИ​НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО С ДЕТЬМИ ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! С детми начинаешь с юмором относиться ко многим бытовым трудностям Вот и всё!
алиса алиса
Они умрут но у них есть продолжение
Пуговка
самое главное чтобы дети были счастливы. если мама счастлива , то и дети будут счастливы и наоборот.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Пуговка
Пуговка
самое главное чтобы дети были счастливы. если мама счастлива , то и дети будут счастливы и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Сомнительно мне, что мама может быть счастлива, если на себя у нее ни времени, ни средств нет. Отдых душе и телу тоже нужен. Без этого счастья не бывает.
Anfisa***
а мне мама седня звонит и спрашивает - не буду ли я против,если она конверт и комбинезон отдаст соседке, которая зимой третьего рожает. Конверт (для малышей) теплый, мех внутри, комбез тоже, не дешевый. Вроде и не жалко, говорю отдавай. а сама вспомнила эту соседку. историю даже не такая как в вашей теме. у нее есть сын от одного мужика (не мужа), потом она родила еще одного от соседа родителей моих, который бухает, периодически ее бьет, работать то хочет, то не хочет. И вот щас она третьего будет рожать. Вроде, и не жалко, но маме я все-таки перезвонила и попросила конверт с комбезом отдать через знакомую в дом малютки.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
та не, вроде и детей, и его любит..))
****В ответ на Anfisa***
Anfisa***
та не, вроде и детей, и его любит..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие бабы, есть, я тоже таких знаю, от каждого по ребенку- и детей любит- хорошая мать)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем