Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет веры, а как жить то без нее

Добрый день! Замужем 11 лет. Встретились, все началось стремительно, .был безумный секс, любовь, беременность. У нас есть сын 9 лет. Прекрасный любящий мальчик, ласковый и послушный. Во время беременности начались первые трудности. Сначала пропал на 3 дня и не ответа , ни привета, извелась вся, даже подумала об аборте, слава Богу не сделала. Простила. Дура! Он с другом пил. Кстати, именно то, что он малопьющий меня как раз и зацепило в нем. И вот на тебе! Потом на 5 месяце беременности, прям перед самым новым годом, ушел утром сказал, что скоро вернется и пропал, пришел в 2 ночи, пьяный ужасно, молчал. Потом написал письмо мне, даже не раздеваясь и ушел. Я прочитала, прости. изменил тебе, люблю, но молчать не могу. Как я провела ту ночь рассказывать даже не хочется. я просто выла. Под утро я решила, что мой ребенок будет с отцом, по-другому нельзя. Мне был 21 год. Я росла без отца и всегда так ждала его и старалась увидеть в приходящих мужчинах рядом с мамой. Простила. Родился малыш. Потом снова, уже через год ,это было на 9 мая, как сейчас помню, пропал на 3 дня, когда пришел, пьяный опять же, это тоже отдельная история, сказал, что любви никогда не было, что любит другую, что семья ему не нужна. Была истерика, скандал, но в итоге я сказала уходи и больше никогда не возвращайся. Было плохо, но в час ночи раздался звонок в дверь, ключом не осмелился открыть, стоял в дверях и сказал, помоги мне, это все от пьянства, я очень люблю тебя, но не пить не могу. Помоги. Я помогла, на следующий день его сначала капельницами вывели из этого состояния, а потом еще через 3 дня его закодировали. Кодировка была на год. Все было прекрасно, во всяком случае я могла быть уверенна, что он придет, не будет говорить эти ужасные вещи. После кодировки он не пил сам много лет(около 6). А потом начались всякие походы. Да и люди, друзья, коллеги. А чего это ты не пьешь? Ну и т.д. Стандартный набор. Я как заклинание все время повторяла про себя, что надо хранить семью, что столько всего уже пережито, гнать от себя мысли с кем он и т.д. Этакая постоянная словомешалка в голове. На все разговоры знакомых ,что его видели там то, с теми то, всегда отвечала, знаешь- молчи. Пока сама не увижу , никому не поверю. Т.е. сама себе построила иллюзии, замки если можно так сказать, убеждала и врала себе сама в первую очередь. И он врал, видела, чувствовала, внутри знала. В голове куча-мала, все время живу в недоверии, любая задержка на работе, любые звонки вечерние, и много других "знаков". Так жить невозможно, все время не верить, искать подвох. Говорит люблю, мое сокровище, секс на прежнем почти уровне, не считая кол-во раз J. Но все время трястись, что может напиться, пропасть, нагрубить, оскорбить (в пьяном виде), где шляется, с кем. Как это остановить в голове в первую очередь? Как научиться доверять? Как простить? Как забыть? Сможете помочь?
Laska Laska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Антон Антон
сочувствую,не знаю и писать ,о том чего не знаю не буду..Но очень жалко Вашу семью..
snamama
Такова его сущность. А Вы пытаетесь увидеть в нем то, чего нет и никогда не было. Мираж любите, пытаетесь ухватить, а там нет ничего, пустота.
Laska LaskaВ ответ на snamama
snamama
Такова его сущность. А Вы пытаетесь увидеть в нем то, чего нет и никогда не было. Мираж любите, пытаетесь ухватить, а там нет ничего, пустота.
СсылкаПожаловаться
Такова его сущность. А Вы пытаетесь увидеть в нем то, чего нет и никогда не было. Мираж любите, пытаетесь ухватить, а там нет ничего, пустота.
Просто хотелось всего по-человечески. Семью и детей,любви. Свою семью! Которой у меня можно сказать и не было. Я одинокий человек внутренне, а он мне стал родным. С вашим комментарием согласна на 100%
Анонимно
Чем только люди от скуки не занимаются...
Анжелика
Отпустите свои страхи, в этом мире все не стабильно, нет гарантии ни у кого, и что со здоровым человеком, завтра не произойдет несчастного случая....
Laska LaskaВ ответ на Анжелика
Анжелика
Отпустите свои страхи, в этом мире все не стабильно, нет гарантии ни у кого, и что со здоровым человеком, завтра не произойдет несчастного случая....
СсылкаПожаловаться
Отпустите свои страхи, в этом мире все не стабильно, нет гарантии ни у кого, и что со здоровым человеком, завтра не произойдет несчастного случая....<
Вы считаете надо еще бороться? Вы вот сейчас написали про болезнь. И в нашем случае тоже это было,когда мне поставили тяжелый диагноз,он каждый день приходил ко мне в больницу, кормил меня,всячески пытался поддержать. Все от такой поддержки были мягко говоря удивлены. Он не бросил меня,не скуксился, а наоборот пытался меня встряхнуть. Болезнь не ушла никуда, она появляется периодами. И не всегда в такие моменты он такой же,иногда ,мне кажется он просто выгоняет эти мысли от себя и искренне верит,что со мной все хорошо. Снимает подсознательно ответственность.
АнжеликаВ ответ на Laska Laska
Laska Laska
Отпустите свои страхи, в этом мире все не стабильно, нет гарантии ни у кого, и что со здоровым человеком, завтра не произойдет несчастного случая....<
Вы считаете надо еще бороться? Вы вот сейчас написали про болезнь. И в нашем случае тоже это было,когда мне поставили тяжелый диагноз,он каждый день приходил ко мне в больницу, кормил меня,всячески пытался поддержать. Все от такой поддержки были мягко говоря удивлены. Он не бросил меня,не скуксился, а наоборот пытался меня встряхнуть. Болезнь не ушла никуда, она появляется периодами. И не всегда в такие моменты он такой же,иногда ,мне кажется он просто выгоняет эти мысли от себя и искренне верит,что со мной все хорошо. Снимает подсознательно ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся наша жизнь - это сплошная борьба, только у каждого она разная.
Василиса
Вы мазоистка или просто сочувствующая?
Не изменится он, всё равно рано или поздно вам надоест и разведётесь, так почему не сделать это сейчас?
Laska LaskaВ ответ на Василиса
Василиса
Вы мазоистка или просто сочувствующая?
Не изменится он, всё равно рано или поздно вам надоест и разведётесь, так почему не сделать это сейчас?
СсылкаПожаловаться
Вы мазоистка или просто сочувствующая?
Не изменится он, всё равно рано или поздно вам надоест и разведётесь, так почему не сделать это сейчас?

Я,конечно.понимаю.что не изменится, не питаю иллюзий, просто знаю. Решиться не могу на что-то кардинальное. Я не завишу от него ни в материальном,ни в жилищном плане,только в моральном. Но зато как!!!!
ВасилисаВ ответ на Laska Laska
Laska Laska
Вы мазоистка или просто сочувствующая?
Не изменится он, всё равно рано или поздно вам надоест и разведётесь, так почему не сделать это сейчас?

Я,конечно.понимаю.что не изменится, не питаю иллюзий, просто знаю. Решиться не могу на что-то кардинальное. Я не завишу от него ни в материальном,ни в жилищном плане,только в моральном. Но зато как!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дело ваше, хотите - завИсьте....
Комментарий удален.Почему?
Laska LaskaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Вы растворили себя в мужчине с самого начала!с Не пронимаю, как можно было думать об аборте, когда он загулял на 3 дня? Жихзнь ребенка ничего для \Вас не значила?
И с кодировкой не смешите))) За 1 день из запоя не выводят!!!!И на 3й день не кодируют!!!!необходжимл как минимум 10 дней трезвости!
И даже сейчас Вам наплевать на ребенка. Член всегд адля нашей бабы важнее собственного дитятти!


Я дорожила и дорожу своим ребенком как самой большой драгоценностью на свете,как жизнью, как воздухом. Слова про аборт написаны мной..это мысль промелькнула секундно,но тут же исчезла. Я боялась растить ребенка без отца, для меня было шоком такой поступок.
Закодировали его именно таким способом.Трезвым надо было быть только 3 дня.
На ребенка мне не наплевать, ребенок обожает 2 родителей, мы стараемся при нем не показывать негатив,никогда ни разу я не сказала плохого слова про папу. Сын сам уже все понимает и ведет с нами беседы по одному. Он взрослый и мудрей нас. Он знает и видит,что не только ссоры в нашем доме,но и любовь.
При чем тут член в моей истории , не поняла Вас..:-) Не о том она.
АнжеликаВ ответ на Laska Laska
Laska Laska
Вы растворили себя в мужчине с самого начала!с Не пронимаю, как можно было думать об аборте, когда он загулял на 3 дня? Жихзнь ребенка ничего для \Вас не значила?
И с кодировкой не смешите))) За 1 день из запоя не выводят!!!!И на 3й день не кодируют!!!!необходжимл как минимум 10 дней трезвости!
И даже сейчас Вам наплевать на ребенка. Член всегд адля нашей бабы важнее собственного дитятти!


Я дорожила и дорожу своим ребенком как самой большой драгоценностью на свете,как жизнью, как воздухом. Слова про аборт написаны мной..это мысль промелькнула секундно,но тут же исчезла. Я боялась растить ребенка без отца, для меня было шоком такой поступок.
Закодировали его именно таким способом.Трезвым надо было быть только 3 дня.
На ребенка мне не наплевать, ребенок обожает 2 родителей, мы стараемся при нем не показывать негатив,никогда ни разу я не сказала плохого слова про папу. Сын сам уже все понимает и ведет с нами беседы по одному. Он взрослый и мудрей нас. Он знает и видит,что не только ссоры в нашем доме,но и любовь.
При чем тут член в моей истории , не поняла Вас..:-) Не о том она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное у нее с ним проблемы, то-то смотрю, все какая-то она нервная, категоричная...
Радость
живете какими-то иллюзиями, по инерции что-ли, не люблю безответственных и безхарактерных людей, так и хочется сказать, ну сделай уже хоть что-нибудь!
Laska LaskaВ ответ на Радость
Радость
живете какими-то иллюзиями, по инерции что-ли, не люблю безответственных и безхарактерных людей, так и хочется сказать, ну сделай уже хоть что-нибудь!
СсылкаПожаловаться
живете какими-то иллюзиями, по инерции что-ли, не люблю безответственных и безхарактерных людей, так и хочется сказать, ну сделай уже хоть что-нибудь!
Вы думаете я не пытаюсь? Я только и делаю,что делаю что-нибудь.
РадостьВ ответ на Laska Laska
Laska Laska
живете какими-то иллюзиями, по инерции что-ли, не люблю безответственных и безхарактерных людей, так и хочется сказать, ну сделай уже хоть что-нибудь!
Вы думаете я не пытаюсь? Я только и делаю,что делаю что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши действия? конкретно
Zlogadka
лучше уже не будет, будет только хуже. сегодня он грубит и оскорбляет Вас, а завтра может накинуться на ребенка.
Laska LaskaВ ответ на Zlogadka
Zlogadka
лучше уже не будет, будет только хуже. сегодня он грубит и оскорбляет Вас, а завтра может накинуться на ребенка.
СсылкаПожаловаться
лучше уже не будет, будет только хуже. сегодня он грубит и оскорбляет Вас, а завтра может накинуться на ребенка.

Ребенка не обидит никогда,а если обидит,я сделаювсе,чтобы ему жизнь раем не казалась.
ZlogadkaВ ответ на Laska Laska
Laska Laska
лучше уже не будет, будет только хуже. сегодня он грубит и оскорбляет Вас, а завтра может накинуться на ребенка.

Ребенка не обидит никогда,а если обидит,я сделаювсе,чтобы ему жизнь раем не казалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пьяный человек себя не контролирует. в Вашем случае он, видимо еще и становится агрессивным. а вообще, сейчас он пьет с частотой там 3 дня пьет, неделю трезвый, потом станет неделю пьет, 3 дня трезвый. а потом он просто не сможет выйти из запоя самостоятельно. или не захочет. это же такая прекрасная отмазка - я не могу не пить, поэтому я делаю то то и то то
Жужа
Убейте его и всё остановится само собой!
Laska LaskaВ ответ на Жужа
Жужа
Убейте его и всё остановится само собой!
СсылкаПожаловаться
Убейте его и всё остановится само собой!

:-))))))))) Хоть поржала.. Спасибо!
Радистка Кэт
В жизни все бывает, и мужья похуже попадаются. Ваш загульный, но за 11 лет 3 загула - не так много, как бывает))). Если Вы молода и хороша собой, то разводитесь - может еще найдете хорошего мужчину. Ребенок у Вас один, жильем обеспечена, работа есть. Так что есть все шансы. Еще можно попытаться расслабиться и дать себе тоже свободы немного. Считать себя незамужней (при таком муже допускается), погулять, пофлиртовать... А там и решите как Вам лучше: с мужем или без него.
Комментарий удален.Почему?
{\Angel/}В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Не понимаю, зачем брать на себя ответственность за взрослого мужчину и тащить его за шкирку к счастью.
1 раз предупредила: ещё такой поход и ты не женат.
после этого похода - послала его лесом и всё. Зачем жизнь ребёнку ломать превратными представлениями о браке? что вот так женщина должна терпеть мужа алкаша/дурня и молчать в тряпочку.
Кого вы вырастите? очередного М уверенного, что жена всё простит и закроет глаза?
Очень хорошо. Замечательно. Вы просто звезда интеллекта.


Вот верно всё! Уважаемый автор, перечитайте процитированный коммент ещё раз.
А потом создайте образ Вашего будущего, каким оно будет, если ничего не менять? Вывод напрашивается сам собой. Таким же. Вы хотите прожить всю свою жизнь ТАК? Если да, то тут уж ничего не поделать, значит Вам такая жизнь нравится, тогда флаг Вам в руки и наши сочувствия. Выбор - дело добровольное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем