Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет вкуса

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема, у нас дома живет моя племянница, она учится в техникуме, а ездить ей далеко. Все хорошо, помогает мне с ребенком, по дому, живем мы дружно. Беспокоит меня вот что: ей скоро 20 лет, а одевается она не пойми как, спортивные штаны, кожаные куртки, странные полупрозрачные кофты, с макияжем еще хуже, яркие тени и помада в одном флаконе, волосы невнятного цвета (и в синий хочет покраситься), я понимаю была бы это субкультура...но это просто гоп-мода. Ладно в 14-15 лет, но в 19-20 уже нужно с мальчиками в кино ходить, а она по подъездам пиво пьет с подружками такими же. Читать она не хочет ничего, даже журналы,я уже не говорю о книгах, лучше в соц. сетях посидит, словарный запас практически весь из слов паразитов, периодически носит мои вещи(я не запрещаю) но себе покупает только спортивные штаны и штаны в обтяжку(их уже пар 10), вкуса нет совершенно (за модой она по ее словам не гонится), развиваться никак не хочет, группы в соц.сетях...просто кошмар, мои разговоры-уговоры ни к чему не ведут, личный пример иногда помогает, но видимо до определенных пределов, мальчики ее всерьез не воспринимают,что неудивительно, но она не видит проблемы в самой себе,что делать? как воздействовать? Только не пишите что это пройдет, у нее есть старшая сестра и ничего не прошло...это печальное зрелище (книжку ребенку не может прочитать), и что деревню из человека не вытащить не пишите, она хорошая девочка, только ее необразованность все портит, я думаю вместе с развитием внутреннего мира и вкус развился бы? Поможете советом? Может у кого похожие ситуации были?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Kaspa Jones
Откуда в Вас такая уверенность, что у Вас он есть?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Откуда в Вас такая уверенность, что у Вас он есть?
СсылкаПожаловаться
Я не утверждаю, что я эталон и кладезь вкуса и такая уж образованная личность, но то что я грамотно выражаю свои мысли и много читаю, мне кажется мне в плюс) Я не хочу ее заучить или затюкать нотациями, поэтому и спрашиваю совета
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Я не утверждаю, что я эталон и кладезь вкуса и такая уж образованная личность, но то что я грамотно выражаю свои мысли и много читаю, мне кажется мне в плюс) Я не хочу ее заучить или затюкать нотациями, поэтому и спрашиваю совета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не об этом. Если Вам кажется, что кто-то одевается безвкусно, это вовсе не означает, что так оно и есть. Может быть совсем наоборот. Девочка одевается как ей нравится, и это прекрасно.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я не об этом. Если Вам кажется, что кто-то одевается безвкусно, это вовсе не означает, что так оно и есть. Может быть совсем наоборот. Девочка одевается как ей нравится, и это прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 спортивных штанов + шмотки чужой тети в 20 лет - это действительно моветон.
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
10 спортивных штанов + шмотки чужой тети в 20 лет - это действительно моветон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На словах я Лев Толстой... Может спортивные штаны ей действительно идут. Бывает и такое.
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не утверждаю, что я эталон и кладезь вкуса и такая уж образованная личность, но то что я грамотно выражаю свои мысли и много читаю, мне кажется мне в плюс) Я не хочу ее заучить или затюкать нотациями, поэтому и спрашиваю совета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам это только кажется. Снобизм и заносчивость а также высокомерие и надменность вам не в плюс. Они прибавляют вам возраст)
Лагерта Лодброк
Я тоже в 20 лет красилась дико, и волосы были ярко рыжими. Но свою аудиторию мальчиков имела, есть любители (тип "свой парень";). Это вызов обществу, так человек взрослеет. С 20 до 30 лет женщина ищет свой стиль (некоторым даже удается его найти) и начинает выглядеть по божески.
А вот пиво это действительно плохо - ей рожать еще! Мотивируйте её тем, что если она хочет себе приличного парня, а потом мужа - нужно выглядть как парни которые ей нравятся. Потому что с таким образом жизни понравиться она может только Ржавому и Башке из "Даёшь молодеж" ))))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я тоже в 20 лет красилась дико, и волосы были ярко рыжими. Но свою аудиторию мальчиков имела, есть любители (тип "свой парень";). Это вызов обществу, так человек взрослеет. С 20 до 30 лет женщина ищет свой стиль (некоторым даже удается его найти) и начинает выглядеть по божески.
А вот пиво это действительно плохо - ей рожать еще! Мотивируйте её тем, что если она хочет себе приличного парня, а потом мужа - нужно выглядть как парни которые ей нравятся. Потому что с таким образом жизни понравиться она может только Ржавому и Башке из "Даёшь молодеж" ))))
СсылкаПожаловаться
Вот про то же я и говорю, а ей нравятся приличные мальчики, но они ее не воспринимают как девушку, хрупкую и женственную, они ее воспринимают как "есть сиги, пошли бухать", и, естественно, с такими не дружат. Я не понимаю еще почему некоторые считают что это нормально: не читать книги, не смотреть хорошие фильмы, не знать историю, как пишется "пашел" или "пошел", пить пивас в подъездах, ходить на какие то разборки. По-моему это ужасно, с этим нужно что то делать)
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Вот про то же я и говорю, а ей нравятся приличные мальчики, но они ее не воспринимают как девушку, хрупкую и женственную, они ее воспринимают как "есть сиги, пошли бухать", и, естественно, с такими не дружат. Я не понимаю еще почему некоторые считают что это нормально: не читать книги, не смотреть хорошие фильмы, не знать историю, как пишется "пашел" или "пошел", пить пивас в подъездах, ходить на какие то разборки. По-моему это ужасно, с этим нужно что то делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы или врете или утрируете. Какие разборки, 15-й год на дворе.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы или врете или утрируете. Какие разборки, 15-й год на дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пффф)))) у нас спальный район небольшого города, техникум, подружки из общаги))) недостаточно? Недавно дрались там целые компании) из-за мальчиков дерутся, из-за косых взглядов, сплетен...я не утрирую ни капли, к сожалению.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
пффф)))) у нас спальный район небольшого города, техникум, подружки из общаги))) недостаточно? Недавно дрались там целые компании) из-за мальчиков дерутся, из-за косых взглядов, сплетен...я не утрирую ни капли, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже в спальнике в районом городе живу. Чтобы встретить каноничного трехполосного гопника надо очень-очень постараться. Люди в соцсетях сейчас живут, а не в подъездах.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я тоже в спальнике в районом городе живу. Чтобы встретить каноничного трехполосного гопника надо очень-очень постараться. Люди в соцсетях сейчас живут, а не в подъездах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас и там и там живут. Лучше бы в соц.сети ушли уже(
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот про то же я и говорю, а ей нравятся приличные мальчики, но они ее не воспринимают как девушку, хрупкую и женственную, они ее воспринимают как "есть сиги, пошли бухать", и, естественно, с такими не дружат. Я не понимаю еще почему некоторые считают что это нормально: не читать книги, не смотреть хорошие фильмы, не знать историю, как пишется "пашел" или "пошел", пить пивас в подъездах, ходить на какие то разборки. По-моему это ужасно, с этим нужно что то делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хаха)))) уморили со смеху))) приличные мальчики это какие? Которые всю жизнь с мамой живут? Или латентные гомосексуалисты? Или скрытые домашние тираны?))) Сама с ними и встречайся) зачем навязывать ей свои ценности если у неё есть свои? Она сама ко всему придёт. У каждого свой путь. Я помню какой кайф получала от коротких шорт платформы и зелёных ногтей на ногах. Однажды стою в очереди а рядом моя училка по математике которая меня ну просто ненави дела за мой внешний вид, она все вниз смотрела а я на платформе и она ниже меня ростом. Видимо приглянулась и впервые в жизни зелёные ногти увидела, опустилась все ниже ниже, видимо чтоб убедиться что не глюк) потом взгляд по ногам выше выше и вот она смотрит на меня в упор а я ухмыляюсь говорю здрасьте! А она в таком оцепенении мне кивнула. Я думала она в обморок упадёт от культурного шока)))) ведь для неё джинсы в школе были преступление! !! Во как! А зелёные ногти её просто убили)))))
кем вы себя возомнили автор? Всего на 5 лет старше а закидоны у вас как у пенсионерки со стажем)
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Хаха)))) уморили со смеху))) приличные мальчики это какие? Которые всю жизнь с мамой живут? Или латентные гомосексуалисты? Или скрытые домашние тираны?))) Сама с ними и встречайся) зачем навязывать ей свои ценности если у неё есть свои? Она сама ко всему придёт. У каждого свой путь. Я помню какой кайф получала от коротких шорт платформы и зелёных ногтей на ногах. Однажды стою в очереди а рядом моя училка по математике которая меня ну просто ненави дела за мой внешний вид, она все вниз смотрела а я на платформе и она ниже меня ростом. Видимо приглянулась и впервые в жизни зелёные ногти увидела, опустилась все ниже ниже, видимо чтоб убедиться что не глюк) потом взгляд по ногам выше выше и вот она смотрит на меня в упор а я ухмыляюсь говорю здрасьте! А она в таком оцепенении мне кивнула. Я думала она в обморок упадёт от культурного шока)))) ведь для неё джинсы в школе были преступление! !! Во как! А зелёные ногти её просто убили)))))
кем вы себя возомнили автор? Всего на 5 лет старше а закидоны у вас как у пенсионерки со стажем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приличные это те, которые не бухают, не собирают на общак, знают побольше трех матерных слов, неплохо еще и спортом заниматься, какие то у вас странные представления о приличиях, двух слов не мочь связать это, я думаю, не прилично, ходить на учебу в старой мастерке - это не прилично, гордится тем, что ты книги не читаешь - это не прилично. А ногти я и сама крашу в разные цвета, могу и пива попить и в коротких шортах походить, но всему свое время и место, кроме этого нужно и еще что то делать, этим не ограничивается жизнь в 20 лет, может в 15, но не в 20 уже
Рэм Ⓡ
Каждому овощу своё время..
алиса алисаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Каждому овощу своё время..
СсылкаПожаловаться
Овощ автор, а племянница фрукт!))))
Рэм ⓇВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Овощ автор, а племянница фрукт!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Анжелика Новожилова
Мою маму до сих пор, что я ненавижу юбки и хожу практически исключительно в брюках, ну и что?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Мою маму до сих пор, что я ненавижу юбки и хожу практически исключительно в брюках, ну и что?
СсылкаПожаловаться
Брюки (если облегающие) тем и хороши, что можно и попу, и ножки во всей красе показать. Юбка все это закрывает((( разве только мини - это гуд))
Мисс Вселенная
Нормальное явление! Как вспомню себя в 18-20 лет... ой, мамадорохая... Как гляну сейчас - ой, еще лучше!
алиса алиса
Молодец деваха))) правильно делает, она умеет быть собой а значит она уже личность) одевайтесь сами как захотите но молодёжи дайте право самим решать в чем как и с кем гулять.
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Молодец деваха))) правильно делает, она умеет быть собой а значит она уже личность) одевайтесь сами как захотите но молодёжи дайте право самим решать в чем как и с кем гулять.
СсылкаПожаловаться
Просто выхожу в подъезд, там частенько гопотелки стоят, курят матерятся, харкаются, пиво пьют. Вот думаю потом, вроде она не такая, а фотки в вк посмотрю и сомневаться начинаю. Вы считаете это нормально, так время проводить девочкам?
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто выхожу в подъезд, там частенько гопотелки стоят, курят матерятся, харкаются, пиво пьют. Вот думаю потом, вроде она не такая, а фотки в вк посмотрю и сомневаться начинаю. Вы считаете это нормально, так время проводить девочкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девчонки не харкают. Я ни разу не видела такое) вы все утрируете и преувеличиваете. Не выносите мозг ни себе ни людям.
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Девчонки не харкают. Я ни разу не видела такое) вы все утрируете и преувеличиваете. Не выносите мозг ни себе ни людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно? Прям таки ни разу не видели? Ну если вы не видели, наверное я точно вру.
Маратовна
Вот честное слово, ну какое вам дело как она одевается. Зачем что-то из человека лепить, только чтобы вам приятно было смотреть? Пусть одевается как хочет. У всех разное видение. Не обязаны все вашему придерживаться.
А насчет того, что она в 20 лет пары слов связать не может, это вы поздно спохватились. Надо было раньше ее образованием заниматься. Так что отстаньте лучше от племянницы, только отношения испортите своим давлением.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем