Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет вкуса

Доброго времени суток всем. У меня такая проблема, у нас дома живет моя племянница, она учится в техникуме, а ездить ей далеко. Все хорошо, помогает мне с ребенком, по дому, живем мы дружно. Беспокоит меня вот что: ей скоро 20 лет, а одевается она не пойми как, спортивные штаны, кожаные куртки, странные полупрозрачные кофты, с макияжем еще хуже, яркие тени и помада в одном флаконе, волосы невнятного цвета (и в синий хочет покраситься), я понимаю была бы это субкультура...но это просто гоп-мода. Ладно в 14-15 лет, но в 19-20 уже нужно с мальчиками в кино ходить, а она по подъездам пиво пьет с подружками такими же. Читать она не хочет ничего, даже журналы,я уже не говорю о книгах, лучше в соц. сетях посидит, словарный запас практически весь из слов паразитов, периодически носит мои вещи(я не запрещаю) но себе покупает только спортивные штаны и штаны в обтяжку(их уже пар 10), вкуса нет совершенно (за модой она по ее словам не гонится), развиваться никак не хочет, группы в соц.сетях...просто кошмар, мои разговоры-уговоры ни к чему не ведут, личный пример иногда помогает, но видимо до определенных пределов, мальчики ее всерьез не воспринимают,что неудивительно, но она не видит проблемы в самой себе,что делать? как воздействовать? Только не пишите что это пройдет, у нее есть старшая сестра и ничего не прошло...это печальное зрелище (книжку ребенку не может прочитать), и что деревню из человека не вытащить не пишите, она хорошая девочка, только ее необразованность все портит, я думаю вместе с развитием внутреннего мира и вкус развился бы? Поможете советом? Может у кого похожие ситуации были?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Lodomeria
А зачем вам надо, чтобы 'это прошло'? Нравится ей так жить. Зачем ей быть такой как все?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А зачем вам надо, чтобы 'это прошло'? Нравится ей так жить. Зачем ей быть такой как все?
СсылкаПожаловаться
Потому что она не может двух слов связать, ладно синие волосы, ну зачем быть глупее всех? Над ней же смеются, приличные парни с ней не встречаются, своими гоп-манерами и словами паразитами она только таких же гопников привлекает и то не надолго, это не есть гуд, мое личное мнение, что глупой жить тяжело, поэтому нужно развиваться
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что она не может двух слов связать, ладно синие волосы, ну зачем быть глупее всех? Над ней же смеются, приличные парни с ней не встречаются, своими гоп-манерами и словами паразитами она только таких же гопников привлекает и то не надолго, это не есть гуд, мое личное мнение, что глупой жить тяжело, поэтому нужно развиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется. А она, наверняка, так не считает. И в своей субкультуре может быть уважаемым человеком.
И потом - ей еще и 20 лет нет. Ее мировоззрение еще может измениться, и не раз.
И зачем ей сейчас 'приличные парни'? Побыстрее замуж выскочить и осесть дома в окружении горшков? )))
Аноним
Собралась я подарить ей книжку на новый год, художественную, мистическую (она любит такие истории), но боюсь она читать не будет(((
Софи_
Вкус развивается только если человек ходит в музеи,на выставки,посещает муз.концерты,читает литературу.Я говорю о хорошем,высоком вкусе.Если не хочет читать,ходите в музеи,а потом в кафе.Что- нибудь ее и зацепит,потом больше, и так пойдет.
Других способов развить вкус нет.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Вкус развивается только если человек ходит в музеи,на выставки,посещает муз.концерты,читает литературу.Я говорю о хорошем,высоком вкусе.Если не хочет читать,ходите в музеи,а потом в кафе.Что- нибудь ее и зацепит,потом больше, и так пойдет.
Других способов развить вкус нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хороший совет)
Эйве
вам не пофиг??? ну что вы лезете к другим людям все время?? нет своей жизни?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вам не пофиг??? ну что вы лезете к другим людям все время?? нет своей жизни?
СсылкаПожаловаться
Ну конечно мне не пофиг) она же не чужой мне человек
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно мне не пофиг) она же не чужой мне человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выедет из девочки деревня. хотя и девочка из деревни выехала
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эйве
Эйве
вам не пофиг??? ну что вы лезете к другим людям все время?? нет своей жизни?
СсылкаПожаловаться
Йуххуу, гопотелки на форуме!
Лагерта Лодброк
Йуххуу, гопотелки на форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесят квочки и фаллические матери, которые насильно всех сделать лучше хотят. а вы любите вещать ярлыки я смотрю? вам легчает после этого? ну счастливо.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эйве
Эйве
бесят квочки и фаллические матери, которые насильно всех сделать лучше хотят. а вы любите вещать ярлыки я смотрю? вам легчает после этого? ну счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже пофиг на посторонних людей. Но вы судя по всему еще очень молоды, и созидательные энергии у вас в зачаточном состоянии. Вы пока не в состоянии сделать мир лучше - себя бы для начала...
А автор вот накопила хорошего, и хочет позаботиться о своих близких, почему нет? Это действительно печально, если племянница и в 40 лет останется такой же гопотелкой, пьющей в подъезде, шатающейся с соседями-алкашами, и живущей у брата. Накер такое счастье! Автор профилактику конфликта проводит, и правильно делает.
Лагерта Лодброк
Мне тоже пофиг на посторонних людей. Но вы судя по всему еще очень молоды, и созидательные энергии у вас в зачаточном состоянии. Вы пока не в состоянии сделать мир лучше - себя бы для начала...
А автор вот накопила хорошего, и хочет позаботиться о своих близких, почему нет? Это действительно печально, если племянница и в 40 лет останется такой же гопотелкой, пьющей в подъезде, шатающейся с соседями-алкашами, и живущей у брата. Накер такое счастье! Автор профилактику конфликта проводит, и правильно делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне 42 спасибо
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эйве
Эйве
мне 42 спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда печально
Лагерта Лодброк
Мне тоже пофиг на посторонних людей. Но вы судя по всему еще очень молоды, и созидательные энергии у вас в зачаточном состоянии. Вы пока не в состоянии сделать мир лучше - себя бы для начала...
А автор вот накопила хорошего, и хочет позаботиться о своих близких, почему нет? Это действительно печально, если племянница и в 40 лет останется такой же гопотелкой, пьющей в подъезде, шатающейся с соседями-алкашами, и живущей у брата. Накер такое счастье! Автор профилактику конфликта проводит, и правильно делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное что вам нравилось,да?
белочка
Аноним , Вы зачем себя племянницей в топике называете ?
АнонимВ ответ на белочка
белочка
Аноним , Вы зачем себя племянницей в топике называете ?
СсылкаПожаловаться
ахахаха))) ну тогда бы я писала в каждом слове три ошибки, я думаю там поменьше
LIKA
Можно пойти на компромисс с ней- вы ее одеваете и показываете как она может по другому выглядеть,вдруг ей понравиться??!!))
АнонимВ ответ на LIKA
LIKA
Можно пойти на компромисс с ней- вы ее одеваете и показываете как она может по другому выглядеть,вдруг ей понравиться??!!))
СсылкаПожаловаться
ходили на такой компромисс, ей нравится, но через пару дней спортивные штаны возвращаются, могу сказать что красится она гораздо лучше, чем когда только приехала, да и с вещами поприличнее, прозрачные кофты (именно кофты, я не знаю как их еще назвать) уменьшились наполовину, теперь осталась проблема образования, она ведь даже не может сформулировать мысль, ей тяжело, все учебные задания списывает из интернета, даже не читает их, длинные слова это тоже большая проблема, с третьей, а то и с пятой попытки удается вышептать(
Ольга
Подумайте,может вы своими нотациями только отторжение вызываете?Она такая какая есть и ничего ее не исправит,пока собственного желания не будет.Авторитет для молодежи может быть только ее сверстники,но уж никак не тетушка))Оставили бы ее в покое,а то от такой тети побежит взамуж за первого встречного-поперечного))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Подумайте,может вы своими нотациями только отторжение вызываете?Она такая какая есть и ничего ее не исправит,пока собственного желания не будет.Авторитет для молодежи может быть только ее сверстники,но уж никак не тетушка))Оставили бы ее в покое,а то от такой тети побежит взамуж за первого встречного-поперечного))
СсылкаПожаловаться
Ну я не такая уж и тетушка, я ее старше всего на 5 лет) Проблема в том, что его может и не быть, я написала про ее сестру...там все так же начиналось
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не такая уж и тетушка, я ее старше всего на 5 лет) Проблема в том, что его может и не быть, я написала про ее сестру...там все так же начиналось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это у вас проблема. На 5 лет старше всего а строите из себя училку)))) вы ей не указ и в душе она с вас больше жрёт но видимо умная и тактично раз не высказывает прямо, хотя надо бы вас на место поставить. Тоже мне, законодательница мод выискалась)
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не такая уж и тетушка, я ее старше всего на 5 лет) Проблема в том, что его может и не быть, я написала про ее сестру...там все так же начиналось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*с вас больше ржет
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не такая уж и тетушка, я ее старше всего на 5 лет) Проблема в том, что его может и не быть, я написала про ее сестру...там все так же начиналось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,так это практически ровесники,даже лучше,что чуток старше)Тогда шанс есть)
kiss kiss
Тяжёлый случай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем