Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет времени готовить. Посоветуйте как быть.

Девушки, недавно повысили в должности, все круто, но из-за нагрузки повышенной домой прихожу полумертвая. На готовку времени вообще не остается. Макароны варю одни, да каши с сосисками. Муж после недели таких ужинов кричит, чтобы обратно понизили, иначе, говорит, язва желудка обеспечена.
Люда Ушакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
НАДЕЖДА
как можно макароны каждый день есть...я их раз в году готовлю...
Lbp
Это ищо детей нету. А то их бы кашей с сосисками. )))))
О боже какой Мужчина
На деньги вырученные от повышения нанять домоработницу ! ))))
Аркадий Лаптев
А мужу ужин приготовить не судьба? А зачем одними макаронами питаться? Салаты можно рубить. Пельмени изредка варить.
Аркадий Лаптев
- А вообще-то я предпочитаю валлийскую и марокканскую кухню.
- Да заваривай уже свой доширак. Мне чайник нужен.
Наталья Бел
Я каждый день стою у плиты т.к. нас четверо взрослых, съедаем все за один раз.Тоже устаю, а что делать.
Сагарматха
По-моемв, в магазинах достаточно полуфабрикатов продается. Мясо к готовке подготовленное - в духовку кинул и через полчаса вынул, есть можно. Котлеты всякие, рулеты, куриные отбывные, шашлыки и проч. Поищите в окрестностях подходящий магазин и с едой проблем не будет. А вы, сосиски....кто ж их нынче ест-то?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
По-моемв, в магазинах достаточно полуфабрикатов продается. Мясо к готовке подготовленное - в духовку кинул и через полчаса вынул, есть можно. Котлеты всякие, рулеты, куриные отбывные, шашлыки и проч. Поищите в окрестностях подходящий магазин и с едой проблем не будет. А вы, сосиски....кто ж их нынче ест-то?
СсылкаПожаловаться
Я ем. )) На даче.
СагарматхаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я ем. )) На даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже иногда покупаю. В мясных отделах уже давно есть подотделы кулинарии, как раньше... ))) И вполне все свеже выглядит и есть можно. )))
СагарматхаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я ем. )) На даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про сосиски? Да их только на даче разве что....и то редко. Но уж никак не дома!
мad Сat
макароны лучше заменить крупами, также можно приобрести мультиварку-она готовит практически без вашего присутствия-тушит, варит, готовит на пару и жарит.
Можно попросить мужа помочь-почистить картошку или морковь он, скорее всего сможет.
Я принципиально ищу в интернете рецепты приготовлением не дольше получаса.
Кроме того, есть искусство приготовления блюд в микроволновке. Поглядите, есть очень быстрые рецепты.
мad Сat
Главное определить, нет ли психологической проблемы в инциденте. Ответьте себе честно-как вы расставляете приоритеты. возможно,карьера сейчас имеет решающее значение и вы не можете и не хотите тратить много времени на готовку. Просто выбирайте то//,что можно сделать быстрее без особого вреда.
кстати, о салатах-мой супруг вообще любит когда все просто нарезано крупными кусками и подано на тарелке-бери что хочешь.
удачи)
Jalena
проблема ни о чем
есть масса блюд которые можно приготовить за20 минут
Люда Ушакова
Мультиварка панацея? Какие блюда за 20 мин готовятся? А ФастФуд муж на духу не переносит, лучше голодным будет сидеть неделю, чем возьмет в рот картошину фри. Я то к еде не привередливая, он у меня гурман. Из ресторана… я представляю какая сумма натикает за месяц… 20 дней примерно по 5 тысяч… это 100 т. р., мы не олигархи, чтобы такое себе позволить. Горничную я не рискну по понятным причинам нанимать
Марк Ш
http://domavkusnee.ru/ - вот держите, спасительный вариант. В 10 раз дешевле ресторана, по вкусу немногим отличается от тамошних блюд.
Люда УшаковаВ ответ на Марк Ш
Марк Ш
http://domavkusnee.ru/ - вот держите, спасительный вариант. В 10 раз дешевле ресторана, по вкусу немногим отличается от тамошних блюд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно, интересный вариант, но готовить-то все равно надо. Я так поняла, здесь лишь продукты собирают для приготовления определенного блюда в нужном количестве, избавляют от очередей в магазине и все.
Марк Ш
Видео явно не смотрели, прямо там, на стартовой странице, а зря. Так бы поняли, что не только собирают продукты нужные, но и моют, чистят, режут, все в нужном количестве и всегда разное.
Люда УшаковаВ ответ на Марк Ш
Марк Ш
Видео явно не смотрели, прямо там, на стартовой странице, а зря. Так бы поняли, что не только собирают продукты нужные, но и моют, чистят, режут, все в нужном количестве и всегда разное.
СсылкаПожаловаться
Внимательно еще раз ознакомилась с «Дома вкуснее», ну да, чот поторописась с выводами. Удобно получается, достал упаковку, чух-чух-чух, поджарил, смешал, размешал, готово. Да и цены не кусаются – 300 р. за порцию выходит. В ресторане за такие деньги разве что корочку хлеба закажешь
Юлия Викторова
Издательство ОЛМА Медиа Групп приглашает авторов кулинарных рецептов, принять участие в кулинарном конкурсе! Торопитесь попасть в историю как лучший кулинар и стать автором будущего хита!
http://www.olmamedia.ru/konkursy/food/
Кристина Иваньченко
Меня вот часто выручают рецепты с http://qeat.ru/ просто, быстро и ингредиенты все доступные. Время приготовления каждого блюда не превышает 30 минут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем