Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нет взаимопонимания с бабушкой(

Уважаемые форумчане! хочу у вас спросить совета, вот по какому поводу: мы с моим будущим мужем живём вместе в моей квартире, ( вернее 1/2 этой квартиры принадлежит мне, досталась по наследству от дяди, а вторая 1/2 принадлежит бабуле) так вот, бабуля практически постоянно живёт в москве, приезжает сюда 1-2 раза в год на месяц, не в этом суть, вот, сейчас у нас в нашей комнате идёт ремонт, меняем проводку, выравниваем стены, естесственно, что много пыли, грязи, я это всё убираю, плюс ко всему ещё работаю, поэтому не всегда получается убирать всё во время, приехала бабушка тут из москвы, нам в глаза сюсю мусю, и всё хорошо, а маме моей высказывает, что вот какие мы дряни, и ремонт мы делаем медленно, и еду мы не покупаем, и вообще она нас выгонит, вообщем всё ей не так((( НО продукты мы покупаем всегда, холодильник всегда забит, всё общее, ремонт делаем по мере своих сил и финансовых возможностей, убираюсь в квартире я всегда!!!!посуду моем, вообщем живём тихо в своей комнатке, делаем ремонт и готовимся к свадьбе, ( она в декабре). я это узнала, и мне стало так обидно и больно, не знаю что делать, с бабушкой говорить на эту тему не хочу.так как маму подставлять не хочется, что делать не знаю...,хотя когда мы приняли решение жить там в этой квартире бабушка была не против, сказала живите на здоровье, а теперь вот так ерунда...
Пушистая нямка;)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Волкодав обыкновенный
хорошо, что бабуля приезджая, возрадуйтесь.

очень вкратце:я жила когда-то с бабкой, она тоже с удовольствием приняла меня на время, но со временем....в глаза мне говорила, что мой ребенок ублюдок, а матери моей жаловалась, что я с ней не разговариваю (конечно, про ублюдка она отрицала)))))) ))))))))))))))))) я не сразу поняла, что она тронулась умом, трудно потому что верить в то, что любимый тобой человек стал таким...
когда я смогла съехать от нее (О, боги, спасибо!!), она демонстративно зазывала меня назад,, прям одуванчик божий....

короче, поближе узнаешь-подальше пошлешь, если есть возможность отдельно жить-воспользуйтесь, а бабка так и будет словестно поносить, привыкайте и не обращайте внимание...
Волкодав обыкновенный
хорошо, что бабуля приезджая, возрадуйтесь.

очень вкратце:я жила когда-то с бабкой, она тоже с удовольствием приняла меня на время, но со временем....в глаза мне говорила, что мой ребенок ублюдок, а матери моей жаловалась, что я с ней не разговариваю (конечно, про ублюдка она отрицала)))))) ))))))))))))))))) я не сразу поняла, что она тронулась умом, трудно потому что верить в то, что любимый тобой человек стал таким...
когда я смогла съехать от нее (О, боги, спасибо!!), она демонстративно зазывала меня назад,, прям одуванчик божий....

короче, поближе узнаешь-подальше пошлешь, если есть возможность отдельно жить-воспользуйтесь, а бабка так и будет словестно поносить, привыкайте и не обращайте внимание...
СсылкаПожаловаться
х когда я смогла съехать от нее (О, боги, спасибо!!), она демонстративно зазывала меня назад,, прям одуванчик божий.... я надеюсь, Вы догадались ее демонстративно отблагодарить по-футбольному?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Squorchik
Squorchik
х когда я смогла съехать от нее (О, боги, спасибо!!), она демонстративно зазывала меня назад,, прям одуванчик божий.... я надеюсь, Вы догадались ее демонстративно отблагодарить по-футбольному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле состояние аффекта на тот момент еще не исчезло (это же моя любимая бабушка, которая пылинки с меня сдувала! в голове не укладывалось).. не стала я ее провоцировать,мне хотелось просто спокойствия и тишины)))))
Волкодав обыкновенный
на самом деле состояние аффекта на тот момент еще не исчезло (это же моя любимая бабушка, которая пылинки с меня сдувала! в голове не укладывалось).. не стала я ее провоцировать,мне хотелось просто спокойствия и тишины)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомо все... моя недавно упокоившаяся бабуля тоже вдруг месяца три назад начала говорить, что сын мой - выблядок и сама я - выблядок и мама моя - еёйная дочь - тоже выблядок. И понеслась Маруся за кефиром... Но мы-то уже знали, что у нее старческая парафрения, так что просто галоперидол давали и спать укладывали... Че еще оставалось?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Squorchik
Squorchik
знакомо все... моя недавно упокоившаяся бабуля тоже вдруг месяца три назад начала говорить, что сын мой - выблядок и сама я - выблядок и мама моя - еёйная дочь - тоже выблядок. И понеслась Маруся за кефиром... Но мы-то уже знали, что у нее старческая парафрения, так что просто галоперидол давали и спать укладывали... Че еще оставалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашей невропотологи выписывали таблетки. в т ч антидепрессанты, но она отказывалась их пить, а в пищу добавлять было бесполезно, она этого опасалась и питалась только тем, во что точно не добавитьь (не было возможности добавить-только что купленное ей самой)....сейчас лежит 4 года парализованная после инсульта (только разговаривать слабо может), а мы ухаживаем за ней, теперь от таблеток не отказывается, на ноги меня ставьте, говорит
Волкодав обыкновенный
нашей невропотологи выписывали таблетки. в т ч антидепрессанты, но она отказывалась их пить, а в пищу добавлять было бесполезно, она этого опасалась и питалась только тем, во что точно не добавитьь (не было возможности добавить-только что купленное ей самой)....сейчас лежит 4 года парализованная после инсульта (только разговаривать слабо может), а мы ухаживаем за ней, теперь от таблеток не отказывается, на ноги меня ставьте, говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как все знакомо! наша тоже утверждала, что ее травят. Но мы в этом случае не сильно церемонились. Понимали, что без лекарств она себя подожжет или в розетки шпильками для волос полезет. Так что капали в воду и заставляли выпивать. Она меня и моего властного голоса очень боялась. Сама она была женщина простая, почти необразованная. А внучка с двумя высшими для нее была большим начальником, которого ослушаться ни-ни! Может, только благодаря этим каплям она хоть подольше прожила, себя не угробила и маму без квартиры не оставила...
Пушистая нямка;)
ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ЭТО ТОГДА СНИМАТЬ, ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, ЭТА КОМНАТА МОЯ ПО ЗАКОНУ, ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ, НО ВОТ РЕМОНТ МЫ НАЧАЛИ СОВСЕМ НЕДАВНО, ОНА ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ТАК ЗА 1 ДЕНЬ ДЕЛАЕТСЯ, БЕЗ ГРЯЗИ И ПЫЛИ, ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, ВСЁ ПОСТЕПЕННО....ОНА ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Пушистая нямка;)
Пушистая нямка;)
ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ЭТО ТОГДА СНИМАТЬ, ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, ЭТА КОМНАТА МОЯ ПО ЗАКОНУ, ЗАЧЕМ СНИМАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ, НО ВОТ РЕМОНТ МЫ НАЧАЛИ СОВСЕМ НЕДАВНО, ОНА ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ТАК ЗА 1 ДЕНЬ ДЕЛАЕТСЯ, БЕЗ ГРЯЗИ И ПЫЛИ, ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, ВСЁ ПОСТЕПЕННО....ОНА ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ
СсылкаПожаловаться
дело не в ремонте, дело в бабке...
она про вас привирает еще матери! думаете, она вот так-своей бедой (враньем) поделилась для чего? да для того, чтоб срач был в семье-эмоции ей надо, маразм у нее, вампиризм, как хотите называйте.
попросите маму, чтоб та в следующий раз бабуле порекомендовала ВАМ В ЛИЦО ВЫСКАЗАТЬ ПРЕТЕНЗИИ, мол передавать ничего не буду... если ей некому будет жаловаться, ваша бабулечка покажет вам еще , где раки зимуют, а вы диктофон (или скайп) включенным держите, когда бабулечке артефакты предъявите потом (да и маме) маски будут сорваны и все вы окажетесь врагами народа
Пушистая нямка;)
никогда не думала, что она вот такой вот будет((( так неприятно жуть, она ещё собралась нам деньги на свадьбу дать, что то типа приданого, теперь я думаю, не брать ничего, что бы потом упрёков не было с её стороны....и потом её неустраивает, что у нас в комнате стены голые, а мы только вот проводкой решили заняться, сама говорила, ой не не надо самим, лучше нанять профессилнального, что бы он всю проводку норм сделал, так это ж время!!!!и грязь будет, и пыль, а что делать...,это ремонт, и так у всех....
Василиса
Вы по-сути живёте в коммунальной квартире, так что - соблюдайте правила общежития и всё. Бабка своё недовольство может засунуть куда хочет - вы живёте на своей территории и как вы питаетесь, тоже не её дело.
Пушистая нямка;)
ну да так и получается, как коммунальная квартира))) да она сама говорила, что это типа ваша комната что хотите то и делайте, вот мы и делаем ремонт)))) и опять ей всё не то, я конечно понимаю, что у неё свои порядки и устав жизни, но я живу так как мне удобней,у меня так же свои порядки, я привыкла кружку по утрам не мыть, когда убегаю на работу, а для неё эта ЦЕЛАЯ трагедия!типа над мыть, а бля не успеваю мыть, ну вот как тут быть???
ВасилисаВ ответ на Пушистая нямка;)
Пушистая нямка;)
ну да так и получается, как коммунальная квартира))) да она сама говорила, что это типа ваша комната что хотите то и делайте, вот мы и делаем ремонт)))) и опять ей всё не то, я конечно понимаю, что у неё свои порядки и устав жизни, но я живу так как мне удобней,у меня так же свои порядки, я привыкла кружку по утрам не мыть, когда убегаю на работу, а для неё эта ЦЕЛАЯ трагедия!типа над мыть, а бля не успеваю мыть, ну вот как тут быть???
СсылкаПожаловаться
Кому Надо - тот пусть и моет!
Татьяна Р.В ответ на Пушистая нямка;)
Пушистая нямка;)
ну да так и получается, как коммунальная квартира))) да она сама говорила, что это типа ваша комната что хотите то и делайте, вот мы и делаем ремонт)))) и опять ей всё не то, я конечно понимаю, что у неё свои порядки и устав жизни, но я живу так как мне удобней,у меня так же свои порядки, я привыкла кружку по утрам не мыть, когда убегаю на работу, а для неё эта ЦЕЛАЯ трагедия!типа над мыть, а бля не успеваю мыть, ну вот как тут быть???
СсылкаПожаловаться
Вы живете в коммуналке, так что мойте с утра чашки или убирайте в свою комнату.
Обмыть чашку и блюдце- это несколько секунд.
Юлия
делать ей нечего) власти хочется))
Пушистая нямка;)
ага, именно, но мне то это мешает....
Три грации
Даже если у бабки поехала крыша, 1-2 раза в год можно стерпеть. Ремонт+ее приезд - неудачное стечение обстоятельств, не грузитесь.
Ольга Дмитревская
Пушистая, Вы просто радуйтесь что она редко бывает. Ремонт закончиться однозначно, а ее претензии плавно перетекут на что-то другое. Только терпеть РАДУЯСЬ ЧТО ОНА НЕ ЖИВЕТ С ВАМИ!
Джо
не обращайте внимания. а маме скажите, что бы она ее жалобы на вас перрводила на другие темы.
Пушистая нямка;)
вот и сейчас она сказала что мой муж жадный, потому что не купил молока, а мы в магазин ездим раз в 2 недели, и ей блять опять не так, вот сейчас сижу и ору прям, как это затрахало всё!!!!
Пушистая нямка;)
вот и сейчас она сказала что мой муж жадный, потому что не купил молока, а мы в магазин ездим раз в 2 недели, и ей блять опять не так, вот сейчас сижу и ору прям, как это затрахало всё!!!!
СсылкаПожаловаться
бля неужели это так важно, что сказала бабка! ну согласитесь с тем что ваш муж жадный или вам надо чтоб вам в жопу дули? осспидя какая ерунда сплетни подбирать
соглашайтесь со всем что скажет бабуля и все
Кикимора (ritorna )В ответ на Пушистая нямка;)
Пушистая нямка;)
вот и сейчас она сказала что мой муж жадный, потому что не купил молока, а мы в магазин ездим раз в 2 недели, и ей блять опять не так, вот сейчас сижу и ору прям, как это затрахало всё!!!!
СсылкаПожаловаться
А вот и правда, лучший способ обезвредить подобные упреки - соглашаться!
Да, я такая,, да, я сякая.. Да он жадный.. да я грязнуля....
Почитайте Спивака, там для вас все инструкции к общению с подобными типами!
Пушистая нямка;)
у меня просто нервоз уже!!!!не знаю, как это всё принять???
Кикимора (ritorna )В ответ на Пушистая нямка;)
Пушистая нямка;)
у меня просто нервоз уже!!!!не знаю, как это всё принять???
СсылкаПожаловаться
Спокойно!!!
Чего вас бесит??
Почему такие эмоции? Разберитесь с этим сперва.
Anna
кивать головой и продолжать делать по своему...обидно, досадно, да ладно- она ж скоро уедет, а деньги на свдьбу возьмите- кухня общая , вот там и ремонт сделаете, только постарайтесь уложиться в ее отсутствие))
Пушистая нямка;)
спасибо, да нам надо уложится до след приезда бабушки, эт в апреле, но вы знаете, так как муж медленно всё делает, и порядком это всё уже просто достало, это будет не скоро....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем