Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет жилья

Живем с семьем на съемной квартире. Я, муж и двое детей. Никаких перспектив для покупки своего жилья не предвидится, я в декрете, не работаю, и завишу полностью от него и от детских выплат. Его зарплату не вижу, все уходит на выплату кредитов, долгов, и теперь еще съем квартиры...своя квартира у него была, забрали за долги. Вот как выбраться из этого замкнутого круга? Руки опускаются, потому что понимаю, что всю жизнь пол его зарплаты будет улетать на эту аренду. Никогда нам жилья не купить... что делать, ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1102
w w
думать надо до того как раздвигаешь ноги , теперь только терпеть
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на Аноним
История переписки2
Головой думать, а не ванговать, перед кем ноги двигать, и о последствиях, которые кормить придется.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Головой думать, а не ванговать, перед кем ноги двигать, и о последствиях, которые кормить придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как предвидеть, поженились была у него квартира, долгов не было...что мне было делать, перед тем как раздвинуть ноги? Ванговать?
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ну а как предвидеть, поженились была у него квартира, долгов не было...что мне было делать, перед тем как раздвинуть ноги? Ванговать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рубить ситуацию на корню, как только она начала меняться в худшую сторону.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Рубить ситуацию на корню, как только она начала меняться в худшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На словах все умные. А еще задним умом
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
На словах все умные. А еще задним умом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На словах? Все? Вы имеете в виду, что все сейчас сидят в подобной заднице, нихрена не делают и только на словах проблемы решают?
Алкоголик ВасяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
На словах? Все? Вы имеете в виду, что все сейчас сидят в подобной заднице, нихрена не делают и только на словах проблемы решают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так а смысл говорить - раньше надо было думать? что думать? всего не предусмотришь. рубить - это как? уходить от мужа потому что у него долги? а если бы он заболел, тоже ушла бы? извини, но не все такие деревянные, без обид. у людей еще как бы ЧУВСТВА есть. если тебе это слово незнакомо, то тебе не понять
Алкоголик Вася
ну так а смысл говорить - раньше надо было думать? что думать? всего не предусмотришь. рубить - это как? уходить от мужа потому что у него долги? а если бы он заболел, тоже ушла бы? извини, но не все такие деревянные, без обид. у людей еще как бы ЧУВСТВА есть. если тебе это слово незнакомо, то тебе не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие такие чувства, о чем вы говорите?, дереву неведомо такое слово.
Знаю только слово мозги и решать проблемы по мере их поступления, а не накапливать их и усугублять.
Nickеа́В ответ на Рус Канищев
История переписки10
У вас тоже с этим беда, как у автора?
Алкоголик Вася
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он не заболел, а скорее всего заиграл или нечто подобное, так на минуточку, почувствуйте разницу.
Алкоголик Вася
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да по ходу Nickea и в правду это не знакомо, осуждать это раз плюнуть. А вы правы, не возможно всё предугадать изначально и жизнь непредсказуема а если есть чуства то люди в любой ситуации подержат друг друга!
Nickеа́В ответ на Olesea****
Olesea****
да по ходу Nickea и в правду это не знакомо, осуждать это раз плюнуть. А вы правы, не возможно всё предугадать изначально и жизнь непредсказуема а если есть чуства то люди в любой ситуации подержат друг друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А чем она его поддерживает? Вот на конкретном примере. Сидя дома и набирая новых кредитов?
Olesea****В ответ на Nickеа́
Nickеа́
А чем она его поддерживает? Вот на конкретном примере. Сидя дома и набирая новых кредитов?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я 4 года дома в декрете просидела, и кредиты тож были, выкрутились как то, раз уж дети есть зачем брать грех на душу и спрашивать зачем рожали, она что после ваших слов должна этих детей засунуть обратно? Не можете дать дельный совет ну не осуждайте человека!
Olesea****
Я 4 года дома в декрете просидела, и кредиты тож были, выкрутились как то, раз уж дети есть зачем брать грех на душу и спрашивать зачем рожали, она что после ваших слов должна этих детей засунуть обратно? Не можете дать дельный совет ну не осуждайте человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы выкрутились, а они нет (((
А разве ее муж в одночасье стал таким раздолбаем, который способен только терять, а не приобретать? Неужели не видела, какой он изначально? Наличие квартиры, которая возможно досталась ему по наследству, не говорит о его перспективности. И посмотрите, что в итоге выходит? Как уже здесь писали - с таким подходом к жизни в итоге все на улице останутся. Вам не жалко этих детей, которые ни в чем не виноваты?
Вы так и не ответили на мой вопрос, чем на данный момент она помогает и поддерживает мужа.
Nickеа́
Вы выкрутились, а они нет (((
А разве ее муж в одночасье стал таким раздолбаем, который способен только терять, а не приобретать? Неужели не видела, какой он изначально? Наличие квартиры, которая возможно досталась ему по наследству, не говорит о его перспективности. И посмотрите, что в итоге выходит? Как уже здесь писали - с таким подходом к жизни в итоге все на улице останутся. Вам не жалко этих детей, которые ни в чем не виноваты?
Вы так и не ответили на мой вопрос, чем на данный момент она помогает и поддерживает мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вам отвечу своим примером из жизни...мама меня родила в 80 когда было всё отлично и заработок и работа хорошая, а в 90 было очень сложно,отец без работы и нас 2 детей, было время когда мы ели один хлеб...но это прошло и я не осуждаю родителей за это, так что же теперь скажете моей маме зачем меня рожать надо было?И у автора тоже самое, изначально было всё нормально а сейчас сложности, она в растеренности, зачем добивать? А советом об оптимизме можно настроить человека на то чтоб она не отчаивалась, это всё временно!!
Olesea****
я вам отвечу своим примером из жизни...мама меня родила в 80 когда было всё отлично и заработок и работа хорошая, а в 90 было очень сложно,отец без работы и нас 2 детей, было время когда мы ели один хлеб...но это прошло и я не осуждаю родителей за это, так что же теперь скажете моей маме зачем меня рожать надо было?И у автора тоже самое, изначально было всё нормально а сейчас сложности, она в растеренности, зачем добивать? А советом об оптимизме можно настроить человека на то чтоб она не отчаивалась, это всё временно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да что ж вы прицепились рожать не рожать
Я тоже из 80-х, нас родители в ясли отдали и работать пошли на фабрики-заводы. Никаких кредитов тогда никто не давал, крутились все как могли. Думаю, что все пережили времена, когда кушать нечего было. Все крутились, как могли, а не думали какой диагонали плазму купить, какой марки авто выбрать.
Если вы обвиняете меня в бесчувственности

а если есть чуства то люди в любой ситуации подержат друг друга!

я снова повторю вопрос - чем она поддерживает своего никчемного мужа?
Эта ситуация длится уже долгое время, раз они успели в такую яму сползти. Кто кого чем поддерживал и помогал выбраться?
Да, и я все еще считаю, что это тема трольная выдумка.
Ольга КорнееваВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я тоже из 80-х, нас родители в ясли отдали и работать пошли на фабрики-заводы. Никаких кредитов тогда никто не давал, крутились все как могли. Думаю, что все пережили времена, когда кушать нечего было. Все крутились, как могли, а не думали какой диагонали плазму купить, какой марки авто выбрать.

Эта ситуация длится уже долгое время, раз они успели в такую яму сползти. Кто кого чем поддерживал и помогал выбраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кто вас обвиняет в бесчувственности, я?
Ольга Корнеева
Кто вас обвиняет в бесчувственности, я?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Почему вы?
Нет, не вы. Я писала другому человеку )))
Nickеа́

СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну а чем же она сможет его поддержать если сама в декрете?
Olesea****
ну а чем же она сможет его поддержать если сама в декрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это что, отмазка? Она даже не пытается ничего предпринять, кроме как ныть, что денег у них все меньше, а кредитов все больше.
Nickеа́
Это что, отмазка? Она даже не пытается ничего предпринять, кроме как ныть, что денег у них все меньше, а кредитов все больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну почему же отмазка то? Я сужу по собственному опыту, 4 года не работала, кроме моральной подержке что я могла ещё дать? Да и откуда вы знаете что она не пыталась ничего предпринять? Ну и если мы вспомним себя в 20 лет, и щас наше мышление в 30, оно совершенно разное!
Olesea****
ну почему же отмазка то? Я сужу по собственному опыту, 4 года не работала, кроме моральной подержке что я могла ещё дать? Да и откуда вы знаете что она не пыталась ничего предпринять? Ну и если мы вспомним себя в 20 лет, и щас наше мышление в 30, оно совершенно разное!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Зачем вы оправдываете этого троля? Ваш муж приносил деньги в дом во время декрета? Или он заставлял вас брать кредиты на погашение его долгов? Он покупал машину в кредит или покупал продукты в магазине вам и детям на заработанные деньги? Вы не чувствуете разницу, наверное, между жизненными примерами и подобного описанного ужаса. А чем лучше транжира того же алкоголика или тирана, от которого спасают себя и детей? Стоит задуматься о серьезности ситуации еще до того, как кто-то вынуждает продать квартиру за долги..
А она до сих пор даже не знает, куда он спускает деньги!!!!!!!!! Вас это не насторожило?
Nickеа́
Зачем вы оправдываете этого троля? Ваш муж приносил деньги в дом во время декрета? Или он заставлял вас брать кредиты на погашение его долгов? Он покупал машину в кредит или покупал продукты в магазине вам и детям на заработанные деньги? Вы не чувствуете разницу, наверное, между жизненными примерами и подобного описанного ужаса. А чем лучше транжира того же алкоголика или тирана, от которого спасают себя и детей? Стоит задуматься о серьезности ситуации еще до того, как кто-то вынуждает продать квартиру за долги..
А она до сих пор даже не знает, куда он спускает деньги!!!!!!!!! Вас это не насторожило?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у нас тоже машина в кредит взятая во время моего декрета)), и квартиры у моего мужа не было и нет, но мы же не живём на улице и не с родителями, вы как то зацикленны на жилплощади, да по сути так правильней что лучше когда есть жил площадь но если её нет и с нашими зарплатами скоро не купишь то и не рожать? Справятся они я думаю, если канеш муж не игрок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем