Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет зуба

С 27 лет у меня нет одного нижнего заднего зуба. Не самого последнего, а третьего с конца. Хотела поставить мост, но все оговаривали, мол, неудобно, пища застревает, воняет. В принципе, можно поставить имплант, но не могу сказать, что финансы позволяют сделать это спокойно. Да и риск есть, что не приживется, получается, внушительная сумма в трубу. Сейчас мне 34 и стала замечать, что сторона с отсутствующим зубом выглядит хуже. Да и считается, что со временем, если не вставить зуб, начинаются эстетические проблемы. Кто достоверно знает так ли это? Ну и, собственно, вопрос в чем-оставить все как есть, поставить таки мост или раскошелиться на имплант?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Space ё
имплант
Петербуржец
Имплант 30000. Коронка 4000, мосты 10000
Солнышко МайскоеВ ответ на Петербуржец
Петербуржец
Имплант 30000. Коронка 4000, мосты 10000
СсылкаПожаловаться
коронка 4000?? Это где такие цены?? 20 тыщ....
Солнышко Майское
коронка 4000?? Это где такие цены?? 20 тыщ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластик
Солнышко МайскоеВ ответ на Оленька
Оленька
Пластик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже подумала пластик, но пластик на жевательные зубы нет смысла ставить, он расколется быстро.
Ласточка Ласточка
нужно, конечно,найдите врача-легкую руку,как мой герой,скоро приедет меня мучить
ЗАХАР и Я
Эстетические проблемы - это какие?
Манюня
Конечно, имплант, для моста ведь соседние зубы обтачивают. Вот нафига это...
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну хоть один. Но портить здоровый зуб.....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Странно, мне оба соседних обтачивали
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Странно, мне оба соседних обтачивали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблем нет с мостом, все устраивает?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Проблем нет с мостом, все устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тьфу тьфу нет))
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблем нет с мостом, все устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мосты во рту со всех сторон.Как родные зубы!Главное,чтобы техник хорошо работу сделал!
анти Дюринг
пливет ! к меня нет переднего зуба
не зли котика
Это верно. Надо обязательно ставить имплант.
Глафира С
Имплант конечно же
Жужа
Отсутствие одного зуба погоды не делает. Хотите шире улыбаться - вставляйте имплант. 25 тысяч в СПб стОит примерно одна единица.
TildaMrsВ ответ на Жужа
Жужа
Отсутствие одного зуба погоды не делает. Хотите шире улыбаться - вставляйте имплант. 25 тысяч в СПб стОит примерно одна единица.
СсылкаПожаловаться
плюс 25 зуб, итого 50
ЖужаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
плюс 25 зуб, итого 50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уточняла что да как в деталях. В прайс помню полная цена 25 тысяч за имплант с работой. Когда один зуб - можно выложиться. Мне в десятку обошелся года 3 назад. Счаз цены подскочили.
TildaMrsВ ответ на Жужа
Жужа
Не уточняла что да как в деталях. В прайс помню полная цена 25 тысяч за имплант с работой. Когда один зуб - можно выложиться. Мне в десятку обошелся года 3 назад. Счаз цены подскочили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашивала , примерно год назад в нашей городской стоматологии, невского р-на.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не уточняла что да как в деталях. В прайс помню полная цена 25 тысяч за имплант с работой. Когда один зуб - можно выложиться. Мне в десятку обошелся года 3 назад. Счаз цены подскочили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имплант в десятку? Фантастика
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Имплант в десятку? Фантастика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штифт металлический и сам зуб на него - это имплант?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Штифт металлический и сам зуб на него - это имплант?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, так делают, если корень сохранился. В корень вкручивают штифт, на штиф наращивают. А если корня нет, то вживляют имплант. Дешевле 30 не найти
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, так делают, если корень сохранился. В корень вкручивают штифт, на штиф наращивают. А если корня нет, то вживляют имплант. Дешевле 30 не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, корни мне наращивали где-то год, но давно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем