Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нетактичные люди

Встречаются ли вам по жизни нетактичные люди? В чем именно проявлялась их бестактность? Я, например, до крайности тактичный человек.  Говорят, обращайся с другими так как хочешь чтобы обращались с тобой. Но,анализируя жизненные ситуации, не могу для себя понять то ли я такая ранимая и впечатлительная то ли другие действительно переходят грань. Хочу понять кто для вас нетактичные люди? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АННА АНИНА
нетактичных полно
Котам по кошке и не ите бошки
а где примеры?
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
а где примеры?
СсылкаПожаловаться
заранее простите за бестактность
***
моя больная тема. ненавижу "простых" людей. которые лезут с помощью, вопросами, советами, когда их не просят. это такая деревня, что аж кющать не могу
Sapfira
у меня есть пара таких подруг, любят по внешности пройтись в основном (сами при этом красотой и изяществом не отличаются, обе колобки)
ну, меня не трогают особо, я отбрить могу
а тех, кто помягче, могут припечатать
моя мать бестактный человек, я не раз обращала ее внимание на это, сейчас помалкивает
они даже не со зла что ли
просто не думают, что говорят
Татьяна Донскова
все тута
Оля
Стараюсь быть тактичной. Но иногда "газетка Правда" так и прет из меня-потом жалею..не мое это дело, в сущности).И правду мало кто любит).
Mаргарита Mамонова
Некоторые люди действительно переходят грань.. Мне не нравятся вопросы о личной жизни (даже не мне адресованные) , о том, почему нет детей (одну девочку на работе тетки задирали этим вопросом), прямые разговоры о недостатках внешности. Когда люди сами рассказать о себе захотят - они расскажут , когда спросят совета о внешности - тоже..
Лина Инверсион
Ну мне многие говорят что я не тактична.
Говорю то что думаю, а не то что они хотят услышать. Но самой в людях нравится тоже такая черта - знаешь что им можно верить.
захария андреева_z_z
в жизни ни разу..ну именно при личном общении. а в транспорте или магазине - да...нетактичны для меня - невежливые, невоспитанные люди, свое я,ставящие всегда на первое место, люди с самомнением (вот как вы,например), уверенные лишь в своей правоте и навязывающие ее, люди не знающие смысла в вежливости...
захария андреева_z_z
в жизни ни разу..ну именно при личном общении. а в транспорте или магазине - да...нетактичны для меня - невежливые, невоспитанные люди, свое я,ставящие всегда на первое место, люди с самомнением (вот как вы,например), уверенные лишь в своей правоте и навязывающие ее, люди не знающие смысла в вежливости...
СсылкаПожаловаться
как я,например...спасибо. подумаю об этом.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
как я,например...спасибо. подумаю об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а как нормальный человек может сказать о себе -я до крайности тактичный человек?
захария андреева_z_z
ну а как нормальный человек может сказать о себе -я до крайности тактичный человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так это моя правда о себе. может, со стороны и другие мнения. повторюсь, я крайне тактичный человек. и это проявляется во многом.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
ну так это моя правда о себе. может, со стороны и другие мнения. повторюсь, я крайне тактичный человек. и это проявляется во многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самомнение, содержащее крайне положительную характеристику, высказанное в слух - для меня проявление нетактичности.
Кумка Красная
Крайне тактичные люди не называют других нетактичными.
Это самый главный признак.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Крайне тактичные люди не называют других нетактичными.
Это самый главный признак.
СсылкаПожаловаться
а я и не называла) прочитайте внимательно тему.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
а я и не называла) прочитайте внимательно тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чёй-та ты сразу про себя подумала, а?))))
захария андреева_z_zВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Крайне тактичные люди не называют других нетактичными.
Это самый главный признак.
СсылкаПожаловаться
скорее не называют себя крайне тактичными)
Лена Татищева
Те, кто переходят на личности и визуально ставят себя выше других. Вне зависимости от положения в обществе и обстоятельств. Но чувство такта в наше время-вещь субъективная, на этом сейчас внимания не заостряют, т.к. хамство и бестактность периодически жить помогают. Наверно, бессмысленно во всем и всегда быть тактичной. Хотя все зависит от воспитания и ситуации. Не парьтесь, автор, действуйте по ситуации, Вы наверняка можете определить, когда и что можете себе позволить
Sapfira
я могу правду брякнуть тогда, когда мне жалуется подруга какая нить и просит совета
и все
научена уже))
Honey
Таких полно и встречаются очень часто... То зп им твоя интересна,
то ваша ли квартира? И прочее...
ГАЛИС
Для меня не существует нетактичных людей.
То есть никакое поведение, никакие вопросы не вызывают у меня недоумения, беспокойства, неприязни, и дискомфорта.
По фигу мне на людей! ))))))))
Поночка Дак
Общаться нужно на языке собеседника.
Вот встретится вам грубый собеседник, йухает через слово, и по хорошему не понимает.
Неужели ваша "ранимая" душа заслуживает такого обращения? Не поднимутся ли волны праведного гнева, не дадите ли ему шанс на долгое эротическое путешествие?
Eater of the stars
Терпеть не могу нетактичных людей, обязательно прочитаю лекцию и буду смотреть на реакцию, бывает, что человек не хотел хамить - просто ошибся
Ну а если случай уж совсем запущенный в следующий раз не поздороваюсь
Василиса Яровая
Терпеть не могу "добросоветов" - изначально такие особи ставят себя выше, так и сквозит - я же мудрый Каа, я познал жизнь..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем