Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нетактичные люди. Продолжение

Я имела в виду скорее поступки людей а не слова. Недавний пример из моей жизни: одинокая родственница позвонила и попросила приехать и помочь убраться на даче. Убираем час,два,три. Погода очень сырая и холодная. Я промерзла до костей и говорю ей мол давай завтра доделаем, немного осталось,пойдем в дом согреемся. Родственница, видя что я трясусь от холода начинает обиженно упрашивать мол пойди одень куртку потеплее, ведь надо еще то и это доделать. И чтобы меня,видимо, совесть замучила,начинать демонстративно хвататься за все подряд.Приехала домой простужена и без настроения. Мысленно поставила себя на ее место и понимаю что поступила бы иначе. Вот таких людей я называю бестактными. И в жизни такие часто попадаются в разных ситуациях. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья
ой таких людей я называю - сама залезла в это и чего хотела?
Шокова Татьяна
А вы у неё раба бесправная? Если сами за себя постоять не можете,кто виноват?
Шокова Татьяна
А вы у неё раба бесправная? Если сами за себя постоять не можете,кто виноват?
СсылкаПожаловаться
вот тактичность моя и виновата. не могу отказать.
Шокова ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
вот тактичность моя и виновата. не могу отказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с крыши прыгнуть попросят,тоже отказать не сможете?
Noreen
Есть люди нетактичные, а есть бесхребетные.
Василиса
Я НЕ поехать - не пробовали?
Яночка ☆
она нормальная , а вот вы лохушка
а на лохушках грех не ездить
Баба Яга в молодости
Учитесь говорить "нет" - это сильно облегчает жизнь.
Maleficent
Это вы и называете нетактичностью??! Ппц..
Котам по кошке и не ите бошки
я бы вообще не поехала.
Exty
"Нетактичность" - это немного другое.
То что вы описали - "наглость".
Сноу Уайт
Воспитанный человек никогда не скажет: "Да заткнись уже!", он спросит:"А почему Вы ничего не едите?"
МиланаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
Воспитанный человек никогда не скажет: "Да заткнись уже!", он спросит:"А почему Вы ничего не едите?"
СсылкаПожаловаться
и подкладывать,подкладывать)))
Сноу УайтВ ответ на Милана
Милана
и подкладывать,подкладывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сноу Уайт
это нечуткость то что Вы описали
захария андреева_z_zВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
это нечуткость то что Вы описали
СсылкаПожаловаться
точно.я не смогла сформулировать
Милана
Наглость нашла бесхребетность
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Наглость нашла бесхребетность
СсылкаПожаловаться
ой блин, тоже мне хребетность нашлась. в интернете все хребетные и характерные такие огого. а на деле в жизни вы кто?
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
ой блин, тоже мне хребетность нашлась. в интернете все хребетные и характерные такие огого. а на деле в жизни вы кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Вы про себя написали, я тут причем)))если отказать не можете -бесхребетность и есть
Шокова ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
ой блин, тоже мне хребетность нашлась. в интернете все хребетные и характерные такие огого. а на деле в жизни вы кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В юности тоже хотелось быть для всех хорошей.Уже лет тридцать,как прошло,и ,не поверите-относятся куда более уважительно,чем когда была безответной маленькой пони.
захария андреева_z_z
это не бестактность. это вымаливание помощи. а вы поступили не тактично. вы просто повели себя безотказно
Анна Андреева
ей просто наплевать на вас. ей надо что бы было сделано.
Надежда Александрова
Ваша шея не бесплатный общественный транспорт, чтобы ездить на ней бесплатно.Добро должно быть с кулаками. Пусть наймёт работника за определённые деньги на фронт работ.Кто она Вам? Квартиру оставила?
Лена Татищева
Да это у Вас не тактичность, автор, а безотказность. Умейте за себя постоять, че удовлетворять-то всех и каждого? Сказала : "боюсь заболеть, приеду в другой раз". А такие как Ваша родственница так и будут искать безотказных, но пусть это будете не Вы?
Iron ButterflyВ ответ на Лена Татищева
Лена Татищева
Да это у Вас не тактичность, автор, а безотказность. Умейте за себя постоять, че удовлетворять-то всех и каждого? Сказала : "боюсь заболеть, приеду в другой раз". А такие как Ваша родственница так и будут искать безотказных, но пусть это будете не Вы?
СсылкаПожаловаться
Именно так.
Я в таких случаях говорю- Если каждому давать-поломается кровать)
Что-то ко мне никто не ломится ни убраться дома,ни на даче..))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем