Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нету слов....

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Ваше мнение поэтому поводу?
У меня например закралось и правда сомнение, что возможно порой и правильно описание про волка.
я посидела вчера и подумала и правда....если свое состояние сейчас сравнить с волками, у меня сейчас стоят друг на друга и шипят...
Бывает же... Эх....
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на мария титчева
мария титчева
делать нечего - в себе копаться...
СсылкаПожаловаться
да ладно,это очень полезно..побыть наедине с собой, подумать, сделать себя лучше , в конце концов
Дочь Самурая
волкИ уходят в небеса
горят голодные глаза
приказа верить в чудеса...не поступало...
Самая Меркантильная
а у мну мои волки дружат и сменяют друг друга, когда один из них устает
MAKITA-2018
а у вас их всего-лишь два???
Кактус
сегодня я никого не кормлю....пусть голодные ходят...
поzитиffВ ответ на Кактус
Кактус
сегодня я никого не кормлю....пусть голодные ходят...
СсылкаПожаловаться
жЫстокий кактус...
РЫБЫВ ответ на Кактус
Кактус
сегодня я никого не кормлю....пусть голодные ходят...
СсылкаПожаловаться
Отдыхай... ага...
Читающая девушка
Мне такая притча нравится.
В раю было два Ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий Ангел решил спросить другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются «Помоги Господи...» А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания, которые начинаются «Благодарю Тебя, Господи...»

Короче - поблагодари Господа, и не ной!)))
Читающая девушка
Мне такая притча нравится.
В раю было два Ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий Ангел решил спросить другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются «Помоги Господи...» А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания, которые начинаются «Благодарю Тебя, Господи...»

Короче - поблагодари Господа, и не ной!)))
СсылкаПожаловаться
++++++++
Читающая девушка
Мне такая притча нравится.
В раю было два Ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий Ангел решил спросить другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?
— Я ношу Богу послания, которые начинаются «Помоги Господи...» А почему ты всегда отдыхаешь?
— Я должен носить Господу послания, которые начинаются «Благодарю Тебя, Господи...»

Короче - поблагодари Господа, и не ной!)))
СсылкаПожаловаться
а мне другая:после смерти мужчина встретился с Богом и спросил"почему ты мне не помогал,когда я просил?"Бог показал его книгу жизни и сказал"Видишь следы-это ты,а следы рядом -это я,поэтому беда обходила тебя стороной."Мужчина показал на место где были только одни следы и спросил:"Сдесь я сидел в тюрьме,почему ты бросил меня?"Бог ответил:"Это не твои,а мои следы,там я тебя нес на руках."
Читающая девушкаВ ответ на Блондик
Блондик
а мне другая:после смерти мужчина встретился с Богом и спросил"почему ты мне не помогал,когда я просил?"Бог показал его книгу жизни и сказал"Видишь следы-это ты,а следы рядом -это я,поэтому беда обходила тебя стороной."Мужчина показал на место где были только одни следы и спросил:"Сдесь я сидел в тюрьме,почему ты бросил меня?"Бог ответил:"Это не твои,а мои следы,там я тебя нес на руках."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мне тоже нравится) Её часто приводят в разных книгах.
Читающая девушка
Да, мне тоже нравится) Её часто приводят в разных книгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я книги не читаю(((,эту притчу мне муж давно уж рассказал,в память вьелась.
Читающая девушкаВ ответ на Блондик
Блондик
Я книги не читаю(((,эту притчу мне муж давно уж рассказал,в память вьелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ещё одна на ту же тему)
Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
— Можно, я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
— Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.
Читающая девушка
Вот ещё одна на ту же тему)
Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
— Можно, я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
— Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хорошая,запомню)))
Lbp
По-моему, всё проще. Не надо никогда себе врать. И можно будет удивиться, каким правильным человеком станешь.
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
По-моему, всё проще. Не надо никогда себе врать. И можно будет удивиться, каким правильным человеком станешь.
СсылкаПожаловаться
вот-вот... а то пристают, что зануда)))
Ксеня
покормила на днях злого волка... кажется теперь он очень растолстел)) Хочется покормить доброго - но злой успевает пожрать раньше))
НатальяВ ответ на Ксеня
Ксеня
покормила на днях злого волка... кажется теперь он очень растолстел)) Хочется покормить доброго - но злой успевает пожрать раньше))
СсылкаПожаловаться
хих))))))) вот так интересно)))
КсеняВ ответ на Наталья
Наталья
хих))))))) вот так интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж,интересно) что теперь с этим волком делать,как задушить....
Анонимно
Если человек не только не различает цвета,
но и путает оттенки серого (называя их то чёрным то белым),
то
он попросту СЛЕП.
Надежда Секретарева
Сколько волков не корми...,кстати , а чем Вы их кормите. Волки прожорливы и в лес смотрят всегда.
Надежда Секретарева
Сколько волков не корми...,кстати , а чем Вы их кормите. Волки прожорливы и в лес смотрят всегда.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала:" Сколько волка не корми, а у медведя все равно йух больше!" )))))
Блондик
во мне одни тараканы
Julietta
мне больше нравится чертик на левом плече т ангел на правом.
Tongue Razor
Мои волки забиваюцца в страхе в угол, когда тараканы в голове ведут совещание!)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем