Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неудачница ли?

не так давно, в интернете, у меня произошел разговор с одной молодой особой (девушке 23 года, у нее двое детей). Суть в том, что она считает, что если мне 28 лет, я в разводе и живу с собакой - то я старая дева и неудачница. Подумалось,разве у нас в обществе успешность и состоятельность женщины определяется наличием детей??? а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? это всё ничто, если нет мужа и ребенка?без них я неудачница? я уже не говорю о том, что со всех сторон, везде, на работе, в семье, со всех углов кричат - тебе НАДО рожать, а то потом будет поздно! куда бежать то? а если я не хочу рожать, то автоматически попадаю в категорию старых дев.. какие то такие мысли сумбурные в голове.. давайте обсудим
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
117181920
dog_mar dog_mar
Неудачница может быть и та у которой есть всё в понимании человеческого современного счастья.От этого и столько депрессивных особ,якобы с мужьями олигархами,с детьми, с домами, виллами и яхтами.Если бы только в детях было счастье....Да я согласна,что это предназначение женщины прородой. Но что тогда сказать о Матере Терезе?Счастлива ли она была?Не знаю, но знаю точно, что люди которым она помогала, были -счастливы)Родить ребёнка можно и одной,а смысл в этом?Как можно привить ребёнку любовь к семье и показать ему какие они семейные традиции, если Вы одна его воспитываете?Маменькины сынки не только получаются у одиноких, а и у тех у кого есть достойные мужья.А женщина всё равно несчастна....Так что я думаю что неудачница-это совсем другое))))
ProcyonLotor
Ну может с биологической точки зрения Вы пока (ПОКА!) и неудачница, но человек это немного больше, чем животное, которое просто должно выполнить свою биологическую функцию.
С другой стороны образование, любимая работа и финансовая независимость хороши лишь в контексте чего то более значимого. Чаше они лишь служат женщинам источником средств для оголтелого потребления бесполезных товаров и услуг.
И получается, что современная женщина зачастую и свою биологическую программу не реализовывает, и упускает возможности для духовного роста, которые даёт рождение человеком....
dog_mar dog_mar
а вообще меня умиляют разговоры, про то типа ты неудачница из за того что не родила) Тоже мне велика заслуга нарожать, типа подвиг совершила)Пусть вначале выростят достойных, чтобы они умели и хотели любить и заботиться, чтобы умели и хотели брать на себя ответственность,чтобы не убивали, чтобы не кололись, не бухали....Я вообще считаю что некоторым категорически запрещено рожать. Но видно для того чтобы мы понимали где добро, а где зло,надо чтобы было всяких ...Так что не думайте про всякую чушь....Счастье оно просто есть и оно не обязательно только в том чтобы родить....это просто страховка, что если ничего так и не сделаешь путного, то хотя бы оправдаешь себя и свою жизнь.Я ведь выполнила вселенскую миссию)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на dog_mar dog_mar
dog_mar dog_mar
а вообще меня умиляют разговоры, про то типа ты неудачница из за того что не родила) Тоже мне велика заслуга нарожать, типа подвиг совершила)Пусть вначале выростят достойных, чтобы они умели и хотели любить и заботиться, чтобы умели и хотели брать на себя ответственность,чтобы не убивали, чтобы не кололись, не бухали....Я вообще считаю что некоторым категорически запрещено рожать. Но видно для того чтобы мы понимали где добро, а где зло,надо чтобы было всяких ...Так что не думайте про всякую чушь....Счастье оно просто есть и оно не обязательно только в том чтобы родить....это просто страховка, что если ничего так и не сделаешь путного, то хотя бы оправдаешь себя и свою жизнь.Я ведь выполнила вселенскую миссию)
СсылкаПожаловаться
во-во! кошки вообще по два раза в год "самореализовываются"....
Светлана Бурмистрова
В жизни есть много вещей. Об одних мы и знать не знаем. О других знаем, но они нам не нужны. Третьи нужны, но мы их не имеем. Семья и дети - из таких вещей. Мужа и детей надо любить. Если вы их не любите, а любите, например, собак, - это ваш выбор. Но другие, которые знают, какое это счастье - иметь семью и детей, - вас просто жалеют. Потому что вы этого счастья не испытали и не знаете, что это такое. Это примерно как зрячие жалеют слепых. Хотя слепые, возможно, вполне счастливы и без всех красот мира. Так что ничего личного.
Вика Мамзурина
Главное выйти замуж и родить по любви, а на мнение можно начхать в любом возрасте!!)::
Ларчик*
Вы в следующий раз объясните своей знакомой, что понятие "старая дева" - это девушка, которая ни разу в жизни не имела сексуального контакта)) А Вы в раводе, да и вообще, не в этом дело. Глупости это все. Живите, как Вам удобно,меньше внимания обращайте. Меня тоже всегда бесила фраза "НАДО рожать, а то, будет поздно". Советчики всегда найдутся. Еслы бы у Вас был один ребенок - говорили бы, что НАДО срочно второго)),НАДО второй раз выходить замуж...
ЛЕДЕНЕЦ
Уважаемая Тигррра! У каждого свое время для брака и рождения детей, свой путь! Почему у вас должно быть также, как у этой девушки? Кстати, на мой взгляд, иметь двоих детей в 23 года довольно рановато. Но это только мое мнение. Никогда не знаешь, что будет завтра, не правда ли? Жизнь такая штука интересная, сегодня вы с собакой, а завтра уже полный комплект. Кто знает, может следующий Новый год принесет вам все это? От всей души желаю вам счастья, живите своей жизнью! Кстати, когда-то я тоже жила одна с собакой...
Добрая Фея
не слушайте вы всяких особ ,имеющих в 23 года 2 детей....Они просто вот так реализуются (для них так хорошо), а вы по-другому (и это для вас хорошо)....да, для женщины важно иметь семью и детей ,но кто говорит, что это должно быть в наличии к 28 годам или к какому-то другому возрасту? Где такое написано в качестве непререкаемой истины? Если кто-то скажет ,что рожать потом тяжело, так не им же в вашем теле рожать....Меня тут недавно тоже одна жизни учила в отношениях с родственниками - что вы думаете, оказалось ,что она старше меня менее чем на год! Зато тон был супер назидательный. Вот и вы всю эту ерунду в голову не берите, у каждого свой путь и идет его именно он, а не всякие там молодые особы ...
Nikolay Ivanov
...а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? - это всего лишь инструмент получения максимально качественных мужа и детей. А самореализация женщины - это именно 1) дети, 2) мужчина. Девушке всего 23 года, а ума больше чем у вас в 28.
NataliaВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
...а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? - это всего лишь инструмент получения максимально качественных мужа и детей. А самореализация женщины - это именно 1) дети, 2) мужчина. Девушке всего 23 года, а ума больше чем у вас в 28.
СсылкаПожаловаться
...а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? - это всего лишь инструмент получения максимально качественных мужа и детей. А самореализация женщины - это именно 1) дети, 2) мужчина. Девушке всего 23 года, а ума больше чем у вас в 28.

канечно, самостоятельность и независимость женщины - для современных мушшын - это как серпом по известному месту. Сейчас уже мужик норовит жену обрюхатить, чтобы она от него не смылась.
Nikolay IvanovВ ответ на Natalia
Natalia
...а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? - это всего лишь инструмент получения максимально качественных мужа и детей. А самореализация женщины - это именно 1) дети, 2) мужчина. Девушке всего 23 года, а ума больше чем у вас в 28.

канечно, самостоятельность и независимость женщины - для современных мушшын - это как серпом по известному месту. Сейчас уже мужик норовит жену обрюхатить, чтобы она от него не смылась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупая, да любой мужчина спасибо тебе скажет если ты, обрюхаченная, незаметно сама исчезнешь. Не проецируй женскую тактику на мужчин.
NataliaВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Глупая, да любой мужчина спасибо тебе скажет если ты, обрюхаченная, незаметно сама исчезнешь. Не проецируй женскую тактику на мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пишите в мою сторону таких слов, а то от вас надует, а я бракованный генофонд не размножаю. И за любого мужчину не подписывайтесь. Попахивает самоуверенностью.
Nikolay IvanovВ ответ на Natalia
Natalia
не пишите в мою сторону таких слов, а то от вас надует, а я бракованный генофонд не размножаю. И за любого мужчину не подписывайтесь. Попахивает самоуверенностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Палата №6
NataliaВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Палата №6
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам написал и сам от себя тащится - типа умыл, дуру. Ну палата? Ну шесть? и чо?
Nikolay IvanovВ ответ на Natalia
Natalia
сам написал и сам от себя тащится - типа умыл, дуру. Ну палата? Ну шесть? и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)
NataliaВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец. Умно промолчал. Садись, пять баллов.:)
Nikolay IvanovВ ответ на Natalia
Natalia
молодец. Умно промолчал. Садись, пять баллов.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот бы в школе так оценки ставили :)
незнакомкаВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
...а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? - это всего лишь инструмент получения максимально качественных мужа и детей. А самореализация женщины - это именно 1) дети, 2) мужчина. Девушке всего 23 года, а ума больше чем у вас в 28.
СсылкаПожаловаться
Супер! Всё правильно!!! Вообще, говорят умная женщина та, которая всего достигла сама, а самая умная, та, ради которой всё это сделал мужчина.
Гарри Поттер
У каждого свои понятия о самореализации, главное, чтоб у вас у самой было внутреннее чувство комфорта, гармонии, ну а если вы всё таки поддаётесь сомнениям после чьих то высказываний, то возможно вам действительно надо пересмотреть свои представления о жизни, счастье, карьере и т.д. Я считаю так, одно не исключает другого, при желании можно всё совмещать, семью, карьеру и т.д., хотя, это иногда очень трудно.
Раиса Ершова (пряникова)
никому не НАДО просто рожать.прежде,чем выносить ребёнка.нужно выносить в себе желание этого ребёнка.а к этому каждый приходит в разное время.или не приходит...у меня трое взрослых детей.хотелось на старость лет малыша.но я родила,потому что иначе не могла.а если у вас другие интересы и ценности,вы никому ничего не должны.
Джоли
Меньше всяких дур слушайте.
Pindwin
Автор! Не парьтесь.
Если судить по общественному мнению, я и замуж то не могла бы выйти - как же почти 5 лет ГБ.
Мне 25 , детей хочу но не маниакально. Их муж больше хочет
Зато я могу: делать что хочу, одна и с мужем.
А эти дамы с детьми думают на что их кормить и одевать, как успеть помыться в душе чтобы дети не отвлекали.
Хер они поспят до обеда , т.к. дети проснутся в школу.
Сексом могу заниматься когда хочу и где хочу (по периметру жилплощади)
а клуша эта 23-хлетняя просто дура. Была бы счастлива - не доказывала бы эту истину всем подряд.
Автор, забейте но общ. мнение. Совок неистребим
Ириска
Вот когда детишек двое, карьера и желательно муженек или хотя бы любящий мужчина. Тогда состоялась женщина. А так просто пустой барабан. И если еще у одинокой и карьеру отнять ,то ложись сразу и помирай от безделья. И много таких женщин и детей растят и карьеру делают.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем