Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неудачница ли?

не так давно, в интернете, у меня произошел разговор с одной молодой особой (девушке 23 года, у нее двое детей). Суть в том, что она считает, что если мне 28 лет, я в разводе и живу с собакой - то я старая дева и неудачница. Подумалось,разве у нас в обществе успешность и состоятельность женщины определяется наличием детей??? а как же образование, любимая работа, какая то, хоть и небольшая независимость? это всё ничто, если нет мужа и ребенка?без них я неудачница? я уже не говорю о том, что со всех сторон, везде, на работе, в семье, со всех углов кричат - тебе НАДО рожать, а то потом будет поздно! куда бежать то? а если я не хочу рожать, то автоматически попадаю в категорию старых дев.. какие то такие мысли сумбурные в голове.. давайте обсудим
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
БИСЕР
вы общались с недалёкой особой .. какая вам разница , что бабушка в кедах сказала ?
ДарьяВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
вы общались с недалёкой особой .. какая вам разница , что бабушка в кедах сказала ?
СсылкаПожаловаться
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Дарья
Дарья
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, рожать - предназначение женщины... потому как никто кроме неё не может)))
а свое личное предназначение надо определить для себя самой. если женщина не любит и не хочет детей, зачем реализовывать эту функцию?...не стоит обманываться...
Светит месяц, светит ясный
да, рожать - предназначение женщины... потому как никто кроме неё не может)))
а свое личное предназначение надо определить для себя самой. если женщина не любит и не хочет детей, зачем реализовывать эту функцию?...не стоит обманываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++
ZweckeВ ответ на Дарья
Дарья
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*зевая* а Вам не надоело?
какие то такие мысли сумбурные в голове.. давайте обсудим
No nameВ ответ на Дарья
Дарья
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы тупо генетический материал то да, если вы человек и сознательно выбираете свой путь - та амеба, в 23 родившая, вам не указ. у меня 2 дочки, первая - по молодости в 20, вторая сознательно в 33....разница очень большая в отношении к ребенку.
xRomВ ответ на Дарья
Дарья
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно так и ты действительно неудачница. Суррогоаты типа образования и прочей чуши - в лучшем случае тянут на звание фалоимитатора. Это для лохов. Реальные успешные тетки занимаются сексом с живыми мужуками.
ДарьяВ ответ на xRom
xRom
Естественно так и ты действительно неудачница. Суррогоаты типа образования и прочей чуши - в лучшем случае тянут на звание фалоимитатора. Это для лохов. Реальные успешные тетки занимаются сексом с живыми мужуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно так и ты действительно неудачница. Суррогоаты типа образования и прочей чуши - в лучшем случае тянут на звание фалоимитатора. Это для лохов. Реальные успешные тетки занимаются сексом с живыми мужуками.

дык если вопрос в сексе тада я реальная успешная тетка, просто незамужняя
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Дарья
Дарья
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ТАК ПИШЕТЕ будто вам лет 60 и поезд последний давно ушел)))) 28..хо...ещё и замуж выйдете и детей родите, если будет такое желание)
Anno DominiВ ответ на Дарья
Дарья
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но именно у вас - это просто может произойти намного позже. и это нормально! да - некоторые плывут по течению, и к тем же 40 годам ( как я )уже имеют и опыт нескольких браков и выращенное потомство. но ведь может быть совершенно иначе. нет идеального клише для жизни. почему у этой вашей оппонентки правильно а у вас нет?!. может вы в 40 лет встретите человека с которым захотите иметь все, и станите и счастливой и матерью и любимой женой ( когда она превратиться просто в истасканную и старую истеричку с мужем алкашем и по судьбе будет только бабкой , да и то неинтересной бабкой ))) живите так- как милее и привлекательнее вам!!!
olga79В ответ на Дарья
Дарья
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас еще все впереди! Сейчас рожать и 35 не поздно:) У меня пока тоже нет детей, но только из-за того, что не было рядом человека от которого их хотелось бы иметь:) Сейчас такой есть и думаю, что скоро наконец стану самой счастливой мамой!
NataliaВ ответ на Дарья
Дарья
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто где то в глубине души, наверное, я с ней согласна, ведь предназначение женщины - быть замужем и рожать.. разве не так?

если вы не чувствуете сейчас этой готовности быть матерью, зачем торопиться? возможно, вы станете мамой, но позже, когда "созреете":)
Анастасия Попова
не стоит так зависеть от чужого мнения
Анастасия Попова
не стоит так зависеть от чужого мнения
СсылкаПожаловаться
я не завишу, просто хочется узнать, неужели и правда многие так думают
Анастасия ПоповаВ ответ на Дарья
Дарья
я не завишу, просто хочется узнать, неужели и правда многие так думают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех не буду говорить. Кто в чем самореализуется: кто-то в материнстве, кто-то в карьере, кто-то в творчестве, кто-то в любви к мужчине . Для той девушки видимо главное - это материнство, но судя по тому, как она на вас накинулась это "главное" не особо счастливой ее делает. Не заморачивайтесь).
А насчет старых дев: девой вы уже не будете - это точно, а старыми все рано или поздно станут).
YooohhВ ответ на Дарья
Дарья
я не завишу, просто хочется узнать, неужели и правда многие так думают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость какая, думать о том, что другие о тебе думают... лично мне все равно, что обо мне чужие люди думают!
А детишек рожать нужно только в одном случае, если женщина уже созрела физически и морально и очень хочет ребенка...
А у этой, двадцатитрехлетней знакомой с двумя детишками - не факт, что все в порядке со здоровьем и у нее самой, и у ее ребятни! Про то, как воспитывают такие молодые мамаши - вообще молчу! Да и не верю я в полезность таких ранних родов !А вообще, если честно, сколько знаю таких молоденьких мамочек - курицы в основной массе за редким исключением... зачем на таких вообще внимание обращать?! Там, если копнуть поглубже, ничего кроме кастрюль и ночных ваз не найдешь! Повторюсь, бывают, конечно, исключения...
Татьяна БеляковаВ ответ на Yooohh
Yooohh
Глупость какая, думать о том, что другие о тебе думают... лично мне все равно, что обо мне чужие люди думают!
А детишек рожать нужно только в одном случае, если женщина уже созрела физически и морально и очень хочет ребенка...
А у этой, двадцатитрехлетней знакомой с двумя детишками - не факт, что все в порядке со здоровьем и у нее самой, и у ее ребятни! Про то, как воспитывают такие молодые мамаши - вообще молчу! Да и не верю я в полезность таких ранних родов !А вообще, если честно, сколько знаю таких молоденьких мамочек - курицы в основной массе за редким исключением... зачем на таких вообще внимание обращать?! Там, если копнуть поглубже, ничего кроме кастрюль и ночных ваз не найдешь! Повторюсь, бывают, конечно, исключения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А детишек рожать нужно только в одном случае, если женщина уже созрела физически и морально и очень хочет ребенка...
Полностью с вами согласна!!!
марина арутюноваВ ответ на Дарья
Дарья
я не завишу, просто хочется узнать, неужели и правда многие так думают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с возрастом приоритеты меняются, и иногда случается так , что когда насытилась независимостью и ты готова родить ,годам к 40 морально и материально, по состоянию здоровья это становится не возможным. вот тогда понимаешь, что действительно поздно, и ничего уже не сможешь изменить. всему свое время.
JulyВ ответ на Дарья
Дарья
я не завишу, просто хочется узнать, неужели и правда многие так думают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, многие, особенно недалекие, которые в 17-18 или раньше повыскакивали замуж, понарожали, а у самих ни профессии, ни хаты, ни денег, вот они пеной изо рта и исходят-завидуют. сама нахожусь в подобной ситуации, да и еще на работу не хожу, ну то есть раз в месяц, сама себе хозяйка, представляете!!! учусь в инст-те, вовремя тоже не получилось, дома языком занимаюсь, так вообще считают за ненормальную. А у меня туда идти нет никакой охоты, отбито и прекрасно себя чувствую, меня просто заставляют это делать, но не все люди одинаковы, у меня потребность в другом, самореализации, ну что тут поделаешь, каждому свое место. представление о штампе в паспорте вызывают у меня дурные ощущения.
Лилёнок
автор, плевать надо вот с этого на чужое мнение:

ОвсянкаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
автор, плевать надо вот с этого на чужое мнение:

СсылкаПожаловаться
красиво))
ЛилёнокВ ответ на Овсянка
Овсянка
красиво))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и высоко))))
ДарьяВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
автор, плевать надо вот с этого на чужое мнение:

СсылкаПожаловаться
а, и правда плевать, работает форум, действует)) еще денек и мне реально будет на все пофиг)))
YooohhВ ответ на Дарья
Дарья
а, и правда плевать, работает форум, действует)) еще денек и мне реально будет на все пофиг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигррра, да не переживай ты! И внимание на таких (блин, не знаю каким словом помягче обозвать можно, чтоб не матерным) клуш не обращай... Детки должны быть от любви, а не из-за возраста... Всё наладится, увидишь! Просто у каждого своя судьба... Удачи!
ДарьяВ ответ на Yooohh
Yooohh
Тигррра, да не переживай ты! И внимание на таких (блин, не знаю каким словом помягче обозвать можно, чтоб не матерным) клуш не обращай... Детки должны быть от любви, а не из-за возраста... Всё наладится, увидишь! Просто у каждого своя судьба... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигррра, да не переживай ты! И внимание на таких (блин, не знаю каким словом помягче обозвать можно, чтоб не матерным) клуш не обращай... Детки должны быть от любви, а не из-за возраста... Всё наладится, увидишь! Просто у каждого своя судьба... Удачи!

Спасибо, я не сильно и переживаю. есть люди, которые почему то знают, как мне жить, хотя я сама еще толком не разобралась как это делать, их мнение давит на меня, но живу то я все равно по-своему
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем