Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудачник?

У парня образование инженера метролога, неплохой технический вуз (синий диплом правда), но он идёт работать не инженером , а в менеджеры по продажам по технической продукции , оборудованию для заводов . Разве нормальный пойдёт в продажи , имея инженерное образование ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Бастет_Bȝstt
ну вот такой он у вас инженер возможно, а может его просто на завод не берут.
Хлюстова Мария
да, днище он...
Мираж ВятичА
это пишет и спрашивает сама неудачница
Насик Корасик
Смотри в свою тарелку
Бегущая Строка
да сейчас 8 из 10 инженеров идут в продажи
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да сейчас 8 из 10 инженеров идут в продажи
СсылкаПожаловаться
И зачем
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
И зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за деньгами, зачем же еще. инженеры после вузов чаще всего зарабатывают крайне мало, только через 2-3 года можно рассчитывать на боль-мень приличную з/пл, и то далеко не всегда.
***fillskii@mail.ru
4 года работал в продажах, потом отработал 2 года инженером в сфере энергетики, после ушёл на завод. Скажу по секрету, что зачастую менеджеры получают больше инженеров.
Юрий СейдВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
4 года работал в продажах, потом отработал 2 года инженером в сфере энергетики, после ушёл на завод. Скажу по секрету, что зачастую менеджеры получают больше инженеров.
СсылкаПожаловаться
Но инженером работать далеко не каждый сможет, а вот в продажниках разве что пеньки не работают. У продажников сезонные колебания, доход от рынка зависит. Инженер может поднять свою квалификацию и перейти в другое место, продажников нанимают по возрасту.
***fillskii@mail.ruВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Но инженером работать далеко не каждый сможет, а вот в продажниках разве что пеньки не работают. У продажников сезонные колебания, доход от рынка зависит. Инженер может поднять свою квалификацию и перейти в другое место, продажников нанимают по возрасту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница: кто, что может, если рядовой менеджер может получать не меньше, а по моему опыту ещё и больше, чем рядовой инженер? Вам "шашечки" или "ехать". Что толку кичиться образованием и должностью, если в доходах разницы или особо нет, или даже если есть, то она невелика? Карьера роста? Я вас умоляю... Везде друзья и родственники. Один из примеров: мой отец (царствие ему небесное), стаж 42 года, 2 диплома о высшем образовании, один из которых ВКА им. Можайского в СПб. После армии (ушёл рано в 26-27 лет после получения жилья) работал до самой пенсии в сфере энергетики, имел 5 квалификационную группу (свыше 1000В). В свое время возглавлял один из отделов одной из компаний, но в итоге ушёл обычным инженером. Ему дали ведущего инженера в 60 лет, учитывая, что у него знаний и умений - вагон, и когда случалась ж..па, все бежали к нему и просили помощи: выйти в выходной, съездить в такую-то подстанцию и.т.д. Самое смешное, что половина начальников - бабы, которые знать не знают, что такое закон Ома.
Есть также другой знакомый. Он примерно мой ровесник - 30 лет и он тоже ведущий инженер с первого дня в этой же компании, потому что его мама работает там же начальником. Вот и весь сказ про рост.
Я тоже работал инженером в этой компании, только 2 года и я повидал кучу людей, которым ума не занимать, но сидят они на простых местах с образованием и опытом.
Юрий СейдВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Какая разница: кто, что может, если рядовой менеджер может получать не меньше, а по моему опыту ещё и больше, чем рядовой инженер? Вам "шашечки" или "ехать". Что толку кичиться образованием и должностью, если в доходах разницы или особо нет, или даже если есть, то она невелика? Карьера роста? Я вас умоляю... Везде друзья и родственники. Один из примеров: мой отец (царствие ему небесное), стаж 42 года, 2 диплома о высшем образовании, один из которых ВКА им. Можайского в СПб. После армии (ушёл рано в 26-27 лет после получения жилья) работал до самой пенсии в сфере энергетики, имел 5 квалификационную группу (свыше 1000В). В свое время возглавлял один из отделов одной из компаний, но в итоге ушёл обычным инженером. Ему дали ведущего инженера в 60 лет, учитывая, что у него знаний и умений - вагон, и когда случалась ж..па, все бежали к нему и просили помощи: выйти в выходной, съездить в такую-то подстанцию и.т.д. Самое смешное, что половина начальников - бабы, которые знать не знают, что такое закон Ома.
Есть также другой знакомый. Он примерно мой ровесник - 30 лет и он тоже ведущий инженер с первого дня в этой же компании, потому что его мама работает там же начальником. Вот и весь сказ про рост.
Я тоже работал инженером в этой компании, только 2 года и я повидал кучу людей, которым ума не занимать, но сидят они на простых местах с образованием и опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему тогда в программисты не переквалифицировались, в том числе и те, у кого "ума не занимать"?

Разнообразные продажи считаются не слишком почетной полу-физической работой, где зарабатывают не многие и к успеху в которой нужна особая предрасположенность.
***fillskii@mail.ruВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Почему тогда в программисты не переквалифицировались, в том числе и те, у кого "ума не занимать"?

Разнообразные продажи считаются не слишком почетной полу-физической работой, где зарабатывают не многие и к успеху в которой нужна особая предрасположенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На нормальных программистов учатся, а не переквалифируются. При этом мало иметь только диплом программиста, необходимо ещё и много самостоятельно работать, потому что в ВУЗе много знаний не дадут для того, чтобы стать программистом, который бы пользовался спросом. Люди, у которых "ума не занимать", я рассказал о них в вопросе в рамках карьерного роста. Они знают больше, чем любой "приведённый" сына или доча, начальника, но им всем за 40, а кому-то и за 50 и все они ждали "кресло" и они не пойдут учиться, потому что им этого уже не надо: у них есть семьи, взрослые дети, проблемы со здоровьем и прочая головная боль, плюс когнитивные способности с возрастом лишь ухудшаются.
Почему я не переквалифицируюсь? Я хорошо зарабатываю, но у меня слишком узкая специфика, поэтому грести всех инженеров из-за этого под одну гребёнку и говорить, что инженеры у нас чуть ли в золоте не купаются. При СССР инженеры действительно имели хорошие деньги, но не сейчас. Я работал по обе стороны и мне есть с чем сравнить. И кстати, по поводу физического труда. Будучи инженером я работал физически больше, чем менеджер в разы.
Юрий СейдВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
На нормальных программистов учатся, а не переквалифируются. При этом мало иметь только диплом программиста, необходимо ещё и много самостоятельно работать, потому что в ВУЗе много знаний не дадут для того, чтобы стать программистом, который бы пользовался спросом. Люди, у которых "ума не занимать", я рассказал о них в вопросе в рамках карьерного роста. Они знают больше, чем любой "приведённый" сына или доча, начальника, но им всем за 40, а кому-то и за 50 и все они ждали "кресло" и они не пойдут учиться, потому что им этого уже не надо: у них есть семьи, взрослые дети, проблемы со здоровьем и прочая головная боль, плюс когнитивные способности с возрастом лишь ухудшаются.
Почему я не переквалифицируюсь? Я хорошо зарабатываю, но у меня слишком узкая специфика, поэтому грести всех инженеров из-за этого под одну гребёнку и говорить, что инженеры у нас чуть ли в золоте не купаются. При СССР инженеры действительно имели хорошие деньги, но не сейчас. Я работал по обе стороны и мне есть с чем сравнить. И кстати, по поводу физического труда. Будучи инженером я работал физически больше, чем менеджер в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рассуждаете, прямо как в начале 90-х, когда ученые шли сникерсами торговать...

С точки зрения перспективы грядет "цифровизация" (очередной виток компьютеризации и автоматизации труда) и все связанные с ней рынки будут только расти.
А вот реальное производство сокращается и будет падать и перевооружения основных фондов в РФ не предвидеться. Если какой реальный сектор и растет, то только жилищное строительство в крупных мегаполисах. И производство дешевой еды.
Ляля Либерзон
вы даже не представляете как много могут зарабатывать продавцы оборудования.. их процент - большие деньги..
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
вы даже не представляете как много могут зарабатывать продавцы оборудования.. их процент - большие деньги..
СсылкаПожаловаться
Это нестабильность и отсутствие профессии как таковой
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
Это нестабильность и отсутствие профессии как таковой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и правильно, кто-то же должен жить с офисным мылом)) нечего на козырных зариться! кто-то же должен работать за пару монет, чтобы все остальные жили как боги))) ржу с вас просто
ОйЁёеВ ответ на Аноним
Аноним
Это нестабильность и отсутствие профессии как таковой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато с этим отсутствием профессии, всегда будет работа и подработка, даже когда будет инженером работать
Юлия******
Какую нашёл работу,на ту и пошёл.
inviting
Где больше платят туда и пошёл
иван васильев
Как я понимаю, ,,нормальный,, , это тот, кто живет по вашим стандартам ?
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
да. Без красного расстреливают, не слыша что ль. привет
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет красавица!!!

я тут день варенья отмечала..ну как отмечала..Водка жрать земля валяцца
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем