Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудачное обучение вождению

Вот никогда не думала, что тупая. Да, не всегда быстро соображаю. Да, гуманитарий и поэтому с техникой на "Вы". Но ё-моё, не настолько же!

Короче. В следующем году сын идет в пятый класс. Переводим в кадетскую школу. От дома ехать порядочно. Придется возить на автомобиле. Муж работает посменно, поэтому возить сможет не всегда. На семейном совете постановили и решили, что нужно и мне учиться водить авто, чтобы подстраховывать по утрам супруга.

И вот пошла я в автошколу. Сначала оказалось, что в моем районе класс теории закрыт на ремонт и учиться придется онлайн. Это очень грустно, потому что возникающие вопросы решать было не с кем. Но в целом билеты ГИБДД решаю без ошибок- вызубрила все ответы.

Вождение. Это трэш! Дали мне инструктора. Мрачнейший тип, разговаривает через зубы, все объясняет только один раз. На повторные ошибки злится. Не кричит, но выговаривает так, что руки опускаются.

Сначала я терпела. Потом пыталась объяснить, что не все рождаются с ключами от зажигания в руках. Потом просто тупо огрызалась. Но добило то, что из 30 часов вождения мы 16(!) утюжили площадку. Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею (на площадке только на первой и без газа). И все маршруты проезжали только по разу я ничего не запоминала. В прошлую субботу на занятие пришлось ехать раньше- инструктор позвонил и попросил пораньше подъехать. Время было, я приехала. Он был какой-то злой, взвинченный. И я попала под раздачу: он сказал, что не может со мной ездить по городу, так что едем на площадку в наказание за мою невнимательность и необучаемость. Я разозлилась, остановила машину и вышла.

В понедельник накатала в автошколу претензию с требованием прекратить договор и вернуть мне деньги- все равно очно меня никто теории не учил, практика больше похожа на издевательство. Обидно за потерянное время. И еще, сейчас я боюсь машины, точно знаю, что вождение в ГИБДД не сдам. Как обидно((((( Теперь вот думаю мне бы хоть справку медицинскую у них забрать и пойти в другую школу, что ли.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
*
на площадке только на первой и без газа


что то не верится
MissOlgaВ ответ на *
*
на площадке только на первой и без газа


что то не верится
СсылкаПожаловаться
Офигеть
АнонимВ ответ на *
*
на площадке только на первой и без газа


что то не верится
СсылкаПожаловаться
это зря. Знаю многих, кто жаловался, что навыки вождения с площадки потом никак не помогают в обычном вождении
*В ответ на Аноним
Аноним
это зря. Знаю многих, кто жаловался, что навыки вождения с площадки потом никак не помогают в обычном вождении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и горка и гараж не помогают?
Я RВ ответ на *
*
и горка и гараж не помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нафига эти мелочи?
*В ответ на Я R
Я R
Нафига эти мелочи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага)) моя любимая горка была
Я RВ ответ на Аноним
Аноним
это зря. Знаю многих, кто жаловался, что навыки вождения с площадки потом никак не помогают в обычном вождении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,т.е. отработанный на площадке "заезд в гараж" Вы в обычной жизни применять не собираетесь?
*В ответ на Я R
Я R
Ну,т.е. отработанный на площадке "заезд в гараж" Вы в обычной жизни применять не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на какой передачи отрабатываются элементы на площадке?
Я RВ ответ на *
*
на какой передачи отрабатываются элементы на площадке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю,на первой
*В ответ на Я R
Я R
Я думаю,на первой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да? я уже не помню.
Я RВ ответ на *
*
да? я уже не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже)
wsynataВ ответ на Я R
Я R
Ну,т.е. отработанный на площадке "заезд в гараж" Вы в обычной жизни применять не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я вожу последние 28 лет. Все 28 лет мои машины ночуют на улице, нет у меня гаража. Правда, я в теплом климате живу.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
это зря. Знаю многих, кто жаловался, что навыки вождения с площадки потом никак не помогают в обычном вождении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, а парковаться как вы будете? Прямо ехать каждый дурак сможет. А по теме, то, что вы описываете, практически у всех, женщин. Мужчины лучше это схватывают, нам нужно больше времени. Инструкторы бесятся, орут, но все как то заканчивают школы и права получают
минеева ирина
Да ладно, а парковаться как вы будете? Прямо ехать каждый дурак сможет. А по теме, то, что вы описываете, практически у всех, женщин. Мужчины лучше это схватывают, нам нужно больше времени. Инструкторы бесятся, орут, но все как то заканчивают школы и права получают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получают покупают
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
это зря. Знаю многих, кто жаловался, что навыки вождения с площадки потом никак не помогают в обычном вождении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не должны. На площадке отрабатывают строго определенные моменты: эстакада, параллельная парковка и т.п.
Все остальное - в городе
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
это зря. Знаю многих, кто жаловался, что навыки вождения с площадки потом никак не помогают в обычном вождении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря вы так. площадка дает почувствовать реакцию авто на ваши действия, да усеченно, но дает и позволяет не быть обезьяной с гранатой на дороге. И да, ситуация у вас стандартная. меняйте инструктора. как правило в каждой автошколе есть сколько-то адекватный - узнайте по отзывам. И да, морально надо готовиться брать доп уроки платно, опять же лучше по отзывам инструктора выбирать. И хочется спросить что же муж? почему он не учит? я жену вывозил на пустырь и платную площадку и мы с ней нарабатывали навыки. Управление авто это такой же навык как все остальные - он нарабатывается! да, кому-то очень долго надо. но не способных меньшинство, на уровне погрешности. Можно даже по делать упражнения некоторые на заглушенной машине))
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
зря вы так. площадка дает почувствовать реакцию авто на ваши действия, да усеченно, но дает и позволяет не быть обезьяной с гранатой на дороге. И да, ситуация у вас стандартная. меняйте инструктора. как правило в каждой автошколе есть сколько-то адекватный - узнайте по отзывам. И да, морально надо готовиться брать доп уроки платно, опять же лучше по отзывам инструктора выбирать. И хочется спросить что же муж? почему он не учит? я жену вывозил на пустырь и платную площадку и мы с ней нарабатывали навыки. Управление авто это такой же навык как все остальные - он нарабатывается! да, кому-то очень долго надо. но не способных меньшинство, на уровне погрешности. Можно даже по делать упражнения некоторые на заглушенной машине))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас Рено с АКПП, а я учусь на механике. Ну и плюсом- у нас инспектора не дремлют- все мало-мальски пригодные места для несанкционированного обучения им известны. Уже стало привычным слышать, как очередных учеников и их водителей наказали за обучение не то и не там
Natlya SergeevnaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас Рено с АКПП, а я учусь на механике. Ну и плюсом- у нас инспектора не дремлют- все мало-мальски пригодные места для несанкционированного обучения им известны. Уже стало привычным слышать, как очередных учеников и их водителей наказали за обучение не то и не там
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас АКПП, для чего вам этот гемморой и нервотрепка!? И потом, после МКПП вы на своем АКПП какое то время будете путать газ с тормозом, тк по привычке будет "выжимать сцепу". Говорю не просто так, я сдала сама, без взяток и поблажек с первого раза. Но, 56 часов этого не достаточно.
Что касается площадки, вас там мусолят для того, что бы вы научились работать сцеплением, и полу сцеплением, и не глохнуть в малейшей ямке. Если инструктор после города вас опять припёр на площадку, значит вы не уловили суть. Обычно кандидаты не могут правильно повернуть- почти под 90 градусов на любом повороте или перекрестке (либо едут по бордюру, при задними колесами по сплошной). И вот еще что, у инструкторов по теории и мастеров вождения, в любой автошколе ругань, а крайний остается ученик- мастер вождения не будет несколько раз вам объяснять (я тож с этим столкнулась) тк считают, что за теорию, которую он объясняет раз ему не платят. Выход такой: брать уроки частного инструктора, но только у которого машина предоставляется в гибдд на экзамен, я тоже к такому обращалась пару раз, так сказать нужно было мнение со стороны, о моих успехах.
Со мной группе была девушка с Мск, там не сдала вождение, пришла к нам, в область, говорит, там нет ни одного, кто бы сдал хотя бы со 2го раза. Все стоит денег, 25 тыс и тогда есть шанс сдать со второго раза.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас Рено с АКПП, а я учусь на механике. Ну и плюсом- у нас инспектора не дремлют- все мало-мальски пригодные места для несанкционированного обучения им известны. Уже стало привычным слышать, как очередных учеников и их водителей наказали за обучение не то и не там
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы никогда не имели навыка вождения, то Вам надо в 3-4 раза больше часов, чем в обычном курсе, чтобы более-менее привыкнуть крутить рулем, дергать за рычаги и следить за дорогой. И ещё плюс примерно год после обучения, чтобы более-менее чувствовать себя уверенно на дороге и особенно в "час пик". Или покупайте все экзамены и учитесь уже с правами в вечернее время и по нужному вам маршруту, или меняйте инструктора, берите кучу доп. занятий и главное, учитесь сразу на АКП, на механике сложнее и зачем мучиться? Без навыков научиться водить довольно сложно, но возможно, нужно время и практика
ЛикаВ ответ на *
*
на площадке только на первой и без газа


что то не верится
СсылкаПожаловаться
У нас так же было. А что там на 3-4 летать по этому пятачку надо? Нужно габариты авто научится чувствовать, сцепление,..
*В ответ на Лика
Лика
У нас так же было. А что там на 3-4 летать по этому пятачку надо? Нужно габариты авто научится чувствовать, сцепление,..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на второй как минимум
ЛикаВ ответ на *
*
на второй как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Чем вторая от 1 отличается в прохождении змейки и в остальных элементах?

Нужно же уметь правильно в горку ехать, парковатся,..и это не по скорости определяется.
ВладимирВ ответ на *
*
на второй как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы на 2 или сцепление сожгете или все столбы по сбивайте.
Владимир
вы на 2 или сцепление сожгете или все столбы по сбивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? Я уже не помню!))
Natlya SergeevnaВ ответ на Владимир
Владимир
вы на 2 или сцепление сожгете или все столбы по сбивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зависит от машины, у нас в автошколе сандерик, нексия на второй тихо проползают и не глохнут через лежачий, а логан и гетц только на первой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем