Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудачное обучение вождению

Вот никогда не думала, что тупая. Да, не всегда быстро соображаю. Да, гуманитарий и поэтому с техникой на "Вы". Но ё-моё, не настолько же!

Короче. В следующем году сын идет в пятый класс. Переводим в кадетскую школу. От дома ехать порядочно. Придется возить на автомобиле. Муж работает посменно, поэтому возить сможет не всегда. На семейном совете постановили и решили, что нужно и мне учиться водить авто, чтобы подстраховывать по утрам супруга.

И вот пошла я в автошколу. Сначала оказалось, что в моем районе класс теории закрыт на ремонт и учиться придется онлайн. Это очень грустно, потому что возникающие вопросы решать было не с кем. Но в целом билеты ГИБДД решаю без ошибок- вызубрила все ответы.

Вождение. Это трэш! Дали мне инструктора. Мрачнейший тип, разговаривает через зубы, все объясняет только один раз. На повторные ошибки злится. Не кричит, но выговаривает так, что руки опускаются.

Сначала я терпела. Потом пыталась объяснить, что не все рождаются с ключами от зажигания в руках. Потом просто тупо огрызалась. Но добило то, что из 30 часов вождения мы 16(!) утюжили площадку. Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею (на площадке только на первой и без газа). И все маршруты проезжали только по разу я ничего не запоминала. В прошлую субботу на занятие пришлось ехать раньше- инструктор позвонил и попросил пораньше подъехать. Время было, я приехала. Он был какой-то злой, взвинченный. И я попала под раздачу: он сказал, что не может со мной ездить по городу, так что едем на площадку в наказание за мою невнимательность и необучаемость. Я разозлилась, остановила машину и вышла.

В понедельник накатала в автошколу претензию с требованием прекратить договор и вернуть мне деньги- все равно очно меня никто теории не учил, практика больше похожа на издевательство. Обидно за потерянное время. И еще, сейчас я боюсь машины, точно знаю, что вождение в ГИБДД не сдам. Как обидно((((( Теперь вот думаю мне бы хоть справку медицинскую у них забрать и пойти в другую школу, что ли.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Lena
билеты ГИБДД решаю без ошибок- вызубрила все ответы.
их понимать надо , а не зубрить
LenaВ ответ на Lena
Lena
билеты ГИБДД решаю без ошибок- вызубрила все ответы.
их понимать надо , а не зубрить
СсылкаПожаловаться
Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею
как инструктор только не посидел .....
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Lena
Lena
Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею
как инструктор только не посидел .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Тут не только материться начнёшь
АнонимВ ответ на Lena
Lena
Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею
как инструктор только не посидел .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. Для этого и просила, чтобы было очное обучение. Но класс был на ремонте. Это если вы не дочитали. А скорости действительно мы не переключали, потому что на площадке только на первой и ездила
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Аноним
Аноним
согласна. Для этого и просила, чтобы было очное обучение. Но класс был на ремонте. Это если вы не дочитали. А скорости действительно мы не переключали, потому что на площадке только на первой и ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая скорость для того, чтоб страгиваться.
На ней практически не ездят. Это так, к сведению, если что
Я фея, могу и отфеячить
Первая скорость для того, чтоб страгиваться.
На ней практически не ездят. Это так, к сведению, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у нормальных людей. А я 8 занятий откатала на ней
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Это у нормальных людей. А я 8 занятий откатала на ней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не сците. все получится. надо только время и нормального инструктора))) я девочку учил еще когда сам учился. она завалила все школьные экзамены по вождению, у нее оставалось одно учебное занятие. инструктор по просил меня с ней покататься на автодроме, ну типа все рвано у нее уже все пропало. а инструктора нашего я считаю по уровню лучше среднего и другие потом о нем хорошо отзывались. вот мы с ней 1 занятие на автодроме по катались, я ей рассказал некоторые моменты(видимо стеснялась у инструктора спросить или не понимал что спросить надо) и она пересдала сразу же и школьные и в гаи. так что все норм будет - ищите нормального инструктора!
МаняВ ответ на Аноним
Аноним
Это у нормальных людей. А я 8 занятий откатала на ней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меняйте инструктора. Мне с первым инструктором не повезло, тоже подумала "не мое". Бросила автошколу, через 10 лет муж настоял в необходимости получения в/у.
Инструктор попался хороший, сдала все с первого раза. Кстати, у него же обучалась "необучаемая" женщина под 50 лет, сдала, нет, не с первого раза, в пятого или шестого, но сдала и водит машину.
Я фея, могу и отфеячить
Первая скорость для того, чтоб страгиваться.
На ней практически не ездят. Это так, к сведению, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это только у паркетников типа дастера, если что)) большинству машин для 2 нужно хотя бы 20 км/ч набрать на 1 ))
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
согласна. Для этого и просила, чтобы было очное обучение. Но класс был на ремонте. Это если вы не дочитали. А скорости действительно мы не переключали, потому что на площадке только на первой и ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стремная автошкола у вас
loraВ ответ на Аноним
Аноним
согласна. Для этого и просила, чтобы было очное обучение. Но класс был на ремонте. Это если вы не дочитали. А скорости действительно мы не переключали, потому что на площадке только на первой и ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что там уметь скорости переключать, все же расписано где какая передача
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
согласна. Для этого и просила, чтобы было очное обучение. Но класс был на ремонте. Это если вы не дочитали. А скорости действительно мы не переключали, потому что на площадке только на первой и ездила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы не ответы зубрите а сама себе объясните почему ответ именно такой. тогда и поймете, тогда и зубрить ничего не надо будет и на дороге будет проще. опять же привлекайте мужа.
скорости переключать научиться можно вообще у дома на своей заглушенной машине))
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Lena
Lena
Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею
как инструктор только не посидел .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как пояснил так и переключала.хорошо что вы сразу сели и поехали,ага
MAKITA / Нервный Павлин в бане
как пояснил так и переключала.хорошо что вы сразу сели и поехали,ага
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы свечку держали ?
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Lena
Lena
а вы свечку держали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы?вам написали как было дело,а додумывать что-то даст?
ВладимирВ ответ на Lena
Lena
билеты ГИБДД решаю без ошибок- вызубрила все ответы.
их понимать надо , а не зубрить
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Муж точно за руль без удостоверения не посадит- это сейчас наказывается очень неслабо
Я RВ ответ на Аноним
Аноним
Муж точно за руль без удостоверения не посадит- это сейчас наказывается очень неслабо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.щас гаишников в городе днем с огнем.. 2.поймают - скажешь угнала,делов то..
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Муж точно за руль без удостоверения не посадит- это сейчас наказывается очень неслабо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы в горд и не суйтесь! он не инструктор, вторых педалей нет! не дай бог задавите кого... ваша тема это пустыри, платные автодромы и отработака навыков на заглушенной машине! это все, что вы можете делать самостоятельно с мужем. остальное только с инструткором.
Natlya SergeevnaВ ответ на Владимир
Владимир
а вы в горд и не суйтесь! он не инструктор, вторых педалей нет! не дай бог задавите кого... ваша тема это пустыри, платные автодромы и отработака навыков на заглушенной машине! это все, что вы можете делать самостоятельно с мужем. остальное только с инструткором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а каким навыкам можно обучиться на заглушенной машине?
Felicity FelВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
а каким навыкам можно обучиться на заглушенной машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двери открывать, наверное
Natlya SergeevnaВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Двери открывать, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки5

МаняВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Нельзя этого делать. Она учится на механике, а у них автомат.
Lady Shalot
дело в инструкторе, требуйте замены
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем