Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудачное обучение вождению

Вот никогда не думала, что тупая. Да, не всегда быстро соображаю. Да, гуманитарий и поэтому с техникой на "Вы". Но ё-моё, не настолько же!

Короче. В следующем году сын идет в пятый класс. Переводим в кадетскую школу. От дома ехать порядочно. Придется возить на автомобиле. Муж работает посменно, поэтому возить сможет не всегда. На семейном совете постановили и решили, что нужно и мне учиться водить авто, чтобы подстраховывать по утрам супруга.

И вот пошла я в автошколу. Сначала оказалось, что в моем районе класс теории закрыт на ремонт и учиться придется онлайн. Это очень грустно, потому что возникающие вопросы решать было не с кем. Но в целом билеты ГИБДД решаю без ошибок- вызубрила все ответы.

Вождение. Это трэш! Дали мне инструктора. Мрачнейший тип, разговаривает через зубы, все объясняет только один раз. На повторные ошибки злится. Не кричит, но выговаривает так, что руки опускаются.

Сначала я терпела. Потом пыталась объяснить, что не все рождаются с ключами от зажигания в руках. Потом просто тупо огрызалась. Но добило то, что из 30 часов вождения мы 16(!) утюжили площадку. Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею (на площадке только на первой и без газа). И все маршруты проезжали только по разу я ничего не запоминала. В прошлую субботу на занятие пришлось ехать раньше- инструктор позвонил и попросил пораньше подъехать. Время было, я приехала. Он был какой-то злой, взвинченный. И я попала под раздачу: он сказал, что не может со мной ездить по городу, так что едем на площадку в наказание за мою невнимательность и необучаемость. Я разозлилась, остановила машину и вышла.

В понедельник накатала в автошколу претензию с требованием прекратить договор и вернуть мне деньги- все равно очно меня никто теории не учил, практика больше похожа на издевательство. Обидно за потерянное время. И еще, сейчас я боюсь машины, точно знаю, что вождение в ГИБДД не сдам. Как обидно((((( Теперь вот думаю мне бы хоть справку медицинскую у них забрать и пойти в другую школу, что ли.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Екатерина Орлова
Вам просто не повезло с инструктором. Меняйте инструктора в этой школе или переходите в другую школу. Даже медведи в цирке катаются на мотоцикле, поэтому у Вас все получится.
АнонимВ ответ на Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Вам просто не повезло с инструктором. Меняйте инструктора в этой школе или переходите в другую школу. Даже медведи в цирке катаются на мотоцикле, поэтому у Вас все получится.
СсылкаПожаловаться
согласна. Думаю, что я не тупее медведя)))
Böse Muschi
попытайтесь начать всё с начала, но в другом месте!!!! Зачем сразу опускать руки??
Гагарин вот в космос слетал, а тут на права...да, это нелегко.....но всему можно научиться
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
попытайтесь начать всё с начала, но в другом месте!!!! Зачем сразу опускать руки??
Гагарин вот в космос слетал, а тут на права...да, это нелегко.....но всему можно научиться
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да, буду пробовать в другой школе. Жаль только времени, да и справку медицинскую они мне теперь не отдают
петрушка
я тупая и как то езжу несколько лет, пока нипадохла; нового инструктора
АнонимВ ответ на петрушка
петрушка
я тупая и как то езжу несколько лет, пока нипадохла; нового инструктора
СсылкаПожаловаться
))))) Ну, раз ездите, то не тупая однозначно!
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
))))) Ну, раз ездите, то не тупая однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всяко бывает))
ДециБелла
Трэш в переводе помойка
Я RВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Трэш в переводе помойка
СсылкаПожаловаться
А гарбидж?
ДециБеллаВ ответ на Я R
Я R
А гарбидж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю
Кира _
Верю, слышала про dеб илов -инструкторов. Некоторые даже матом позволяют себе ругаться на учеников. Вам нужно спокойно идти в другую школу вождения и не церемониться с инструкторами. Чуть что не по вам - требовать менять их. Они вам услугу оказывают, и, заметьте, не бесплатно!
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Верю, слышала про dеб илов -инструкторов. Некоторые даже матом позволяют себе ругаться на учеников. Вам нужно спокойно идти в другую школу вождения и не церемониться с инструкторами. Чуть что не по вам - требовать менять их. Они вам услугу оказывают, и, заметьте, не бесплатно!
СсылкаПожаловаться
совсем не бесплатно, это точно. Еще и старается исхитриться, когда ему это очень нужно
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
совсем не бесплатно, это точно. Еще и старается исхитриться, когда ему это очень нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и всё! В топку таких! Сразу и бесповоротно! Не вздумайте думать, что это вы тупая..
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Кира _
Кира _
Ну вот и всё! В топку таких! Сразу и бесповоротно! Не вздумайте думать, что это вы тупая..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодаря нашим местным курицам,которые видимо с рождения за рулем, автор и правда решит что не способна к вождению)
MAKITA / Нервный Павлин в бане
благодаря нашим местным курицам,которые видимо с рождения за рулем, автор и правда решит что не способна к вождению)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то слабая надежда на свой интеллект еще осталась))))
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то слабая надежда на свой интеллект еще осталась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем тут интеллект?это опыт и только опыт.как только схватите принцип механики,будет проще.а на это надо практика!при любой непонятной ситуации сцепление/тормоз.)
MAKITA / Нервный Павлин в бане
причем тут интеллект?это опыт и только опыт.как только схватите принцип механики,будет проще.а на это надо практика!при любой непонятной ситуации сцепление/тормоз.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо, вот за сцепление/тормоз от инструктора мне прилетало отдельно))))) нельзя постоянно жать сцепление, лучше просто притормаживать
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Аноним
Аноним
ооо, вот за сцепление/тормоз от инструктора мне прилетало отдельно))))) нельзя постоянно жать сцепление, лучше просто притормаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на скорости -да.но вы просто заглохнете при таком раскладе если просто тормоз будете жать при снижении скорости.
MAKITA / Нервный Павлин в бане
причем тут интеллект?это опыт и только опыт.как только схватите принцип механики,будет проще.а на это надо практика!при любой непонятной ситуации сцепление/тормоз.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы наверно давно учились в автошколе.. Машина с выжатым сцеплением под учеником, это неуправляемая машина. Они даже подкатиться к светофору не разрешают в нейтралке, те, например, едешь на 4-3, не важно, скорость 40-60, отпускаешь газ, не притормаживая двигаешься, пока машина вот вот не задергается. Это в целях безопасности. Даже на долгом, красном светофоре надо стоять с включенной первой, на сцепе... вот так сейчас учат.
MAKITA / Нервный Павлин в бане
благодаря нашим местным курицам,которые видимо с рождения за рулем, автор и правда решит что не способна к вождению)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Курицы редко уточняют (отчего-то
), что сдали билеты с 50-го раза и площадку с 189-го
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Кира _
Кира _
Курицы редко уточняют (отчего-то
), что сдали билеты с 50-го раза и площадку с 189-го
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это неважно)главное тут новичка в вождении макнуть,сама то шумахерша как минимум.я тоже злюсь на новичков на дорогах которые тупят)потом вспоминаю как сама начинала-становлюсь лояльнее)
MAKITA / Нервный Павлин в бане
это неважно)главное тут новичка в вождении макнуть,сама то шумахерша как минимум.я тоже злюсь на новичков на дорогах которые тупят)потом вспоминаю как сама начинала-становлюсь лояльнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо не на них а на инструкторов злиться которые не могут научить.
МаняВ ответ на Аноним
Аноним
совсем не бесплатно, это точно. Еще и старается исхитриться, когда ему это очень нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, они услуги оказывают, и это бред о "неэтичности перевода от одного инструктора к другому". Обязаны заменить по требованию ученика, мало ли, у Вас может и неприязнь к конкретному человеку быть
Mild1611
Ужас какой. Нормальные автошколы ориентированы на клиентов, понятно, что если вы начинаете учиться вождению с нуля, то отведенного в автошколе времени мало. Можно договориться с инструктором и брать частные уроки.Но в любом случае, инструктор должен быть адекватный, умеющий объяснять. Или же с мужем (отцом) учиться, если у них нервы крепкие:)
АнонимВ ответ на Mild1611
Mild1611
Ужас какой. Нормальные автошколы ориентированы на клиентов, понятно, что если вы начинаете учиться вождению с нуля, то отведенного в автошколе времени мало. Можно договориться с инструктором и брать частные уроки.Но в любом случае, инструктор должен быть адекватный, умеющий объяснять. Или же с мужем (отцом) учиться, если у них нервы крепкие:)
СсылкаПожаловаться
на своей машине сейчас учиться небезопасно- у нас инспекторы любят проверять машины
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем