Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудачное обучение вождению

Вот никогда не думала, что тупая. Да, не всегда быстро соображаю. Да, гуманитарий и поэтому с техникой на "Вы". Но ё-моё, не настолько же!

Короче. В следующем году сын идет в пятый класс. Переводим в кадетскую школу. От дома ехать порядочно. Придется возить на автомобиле. Муж работает посменно, поэтому возить сможет не всегда. На семейном совете постановили и решили, что нужно и мне учиться водить авто, чтобы подстраховывать по утрам супруга.

И вот пошла я в автошколу. Сначала оказалось, что в моем районе класс теории закрыт на ремонт и учиться придется онлайн. Это очень грустно, потому что возникающие вопросы решать было не с кем. Но в целом билеты ГИБДД решаю без ошибок- вызубрила все ответы.

Вождение. Это трэш! Дали мне инструктора. Мрачнейший тип, разговаривает через зубы, все объясняет только один раз. На повторные ошибки злится. Не кричит, но выговаривает так, что руки опускаются.

Сначала я терпела. Потом пыталась объяснить, что не все рождаются с ключами от зажигания в руках. Потом просто тупо огрызалась. Но добило то, что из 30 часов вождения мы 16(!) утюжили площадку. Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею (на площадке только на первой и без газа). И все маршруты проезжали только по разу я ничего не запоминала. В прошлую субботу на занятие пришлось ехать раньше- инструктор позвонил и попросил пораньше подъехать. Время было, я приехала. Он был какой-то злой, взвинченный. И я попала под раздачу: он сказал, что не может со мной ездить по городу, так что едем на площадку в наказание за мою невнимательность и необучаемость. Я разозлилась, остановила машину и вышла.

В понедельник накатала в автошколу претензию с требованием прекратить договор и вернуть мне деньги- все равно очно меня никто теории не учил, практика больше похожа на издевательство. Обидно за потерянное время. И еще, сейчас я боюсь машины, точно знаю, что вождение в ГИБДД не сдам. Как обидно((((( Теперь вот думаю мне бы хоть справку медицинскую у них забрать и пойти в другую школу, что ли.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
loraВ ответ на Аноним
Аноним
на своей машине сейчас учиться небезопасно- у нас инспекторы любят проверять машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете уехать с мужем на какой нибудь пустырь где нет гаишников и учиться на своей машине. Или по лесной дороге
mira petrunina
просите другого инструктора. почему не сдадите? я сдала с 3 разa, некоторые по 5 раз сдаут
АнонимВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
просите другого инструктора. почему не сдадите? я сдала с 3 разa, некоторые по 5 раз сдаут
СсылкаПожаловаться
Вообще-то я раньше думала, что сдам)))) У нас машина с АКПП, по своему району езжу без проблем. Но с механикой сложнее
mira petruninaВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то я раньше думала, что сдам)))) У нас машина с АКПП, по своему району езжу без проблем. Но с механикой сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сдавайтесь и не расстраивайтесь, мужчины сдают по неск. раз.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то я раньше думала, что сдам)))) У нас машина с АКПП, по своему району езжу без проблем. Но с механикой сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без прав?
Я фея, могу и отфеячить
Без прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. По своей улице в частном секторе до магазина и обратно. Ну то есть сказать, что я совсем бесталанна-не могу
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Аноним
Аноним
Да. По своей улице в частном секторе до магазина и обратно. Ну то есть сказать, что я совсем бесталанна-не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встречала в своё время таких "небесталанных" на дорогах.
Глаза выпучат, в руль двумя руками вцепятся и на газульку давят.
Случись какая внештатная ситуация, она среагировать правильно сможет.
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то я раньше думала, что сдам)))) У нас машина с АКПП, по своему району езжу без проблем. Но с механикой сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забудьте про автомат вообще,будто и не водили никогда)
MAKITA / Нервный Павлин в бане
забудьте про автомат вообще,будто и не водили никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Если у них машина с АКПП? Так и учиться и сдавать на ней надо. Сейчас все мировые тенденции автомобилестроения как раз направлены на облегчение жизни, механику активно вытесняют. Я сама на механике училась, да только вот попробовав на автомате, уже 8 лет только на нем и езжу. И, в отличие от глохнущих и откатывающихся, у меня лишнего головняка нет.
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Зачем? Если у них машина с АКПП? Так и учиться и сдавать на ней надо. Сейчас все мировые тенденции автомобилестроения как раз направлены на облегчение жизни, механику активно вытесняют. Я сама на механике училась, да только вот попробовав на автомате, уже 8 лет только на нем и езжу. И, в отличие от глохнущих и откатывающихся, у меня лишнего головняка нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автошколы не учат на автомате..
MAKITA / Нервный Павлин в бане
автошколы не учат на автомате..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Раньше учили
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Не знаю. Раньше учили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хз.первый раз слышу
MAKITA / Нервный Павлин в бане
хз.первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давно уже учат и даже на внедорожниках сразу))
MAKITA / Нервный Павлин в бане
автошколы не учат на автомате..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще одно нововведение, которое отразится в новых правах - это управление автомобилем с автоматической коробкой передач. Кандидаты в водители получили возможность обучаться и сдавать экзамен на автомобиле с АКПП. В таком случае в правах появляется отметка «АТ», которая обозначает, что водитель не имеет права управлять автомобилем с механической коробкой передач.
Galina NartovaВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Еще одно нововведение, которое отразится в новых правах - это управление автомобилем с автоматической коробкой передач. Кандидаты в водители получили возможность обучаться и сдавать экзамен на автомобиле с АКПП. В таком случае в правах появляется отметка «АТ», которая обозначает, что водитель не имеет права управлять автомобилем с механической коробкой передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще в 14 году приняли
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Еще одно нововведение, которое отразится в новых правах - это управление автомобилем с автоматической коробкой передач. Кандидаты в водители получили возможность обучаться и сдавать экзамен на автомобиле с АКПП. В таком случае в правах появляется отметка «АТ», которая обозначает, что водитель не имеет права управлять автомобилем с механической коробкой передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а емае.если так че она поперлась на механику?)ездила б на автомате и горя не знала.но я за то чтоьбы уметь на двух видах коробок.а если не заморачиваться то просто сдать на автомате и делов
MAKITA / Нервный Павлин в бане
автошколы не учат на автомате..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас учат. Но и права дадут только на АКПП, а мало ли как жизнь сложится
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Аноним
Аноним
у нас учат. Но и права дадут только на АКПП, а мало ли как жизнь сложится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что там сложится?будущее за автоматом-это точно.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
у нас учат. Но и права дадут только на АКПП, а мало ли как жизнь сложится
СсылкаПожаловаться
История переписки6

MAKITA / Нервный Павлин в бане
автошколы не учат на автомате..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
учат. У нас в городе несколько автошкол, и учат на любых, начиная от гетца, заканчивая китайскими джипами, даже ниссан жук (прости господи, страшилище ))). И машины нескольких школах новые, но я училась на старье, а сдавала на новом логане, небо и земля )))
MAKITA / Нервный Павлин в бане
автошколы не учат на автомате..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь учат.Это раньше не учили
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Зачем? Если у них машина с АКПП? Так и учиться и сдавать на ней надо. Сейчас все мировые тенденции автомобилестроения как раз направлены на облегчение жизни, механику активно вытесняют. Я сама на механике училась, да только вот попробовав на автомате, уже 8 лет только на нем и езжу. И, в отличие от глохнущих и откатывающихся, у меня лишнего головняка нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже езжу сейчас на автомате при чем тут это?
MAKITA / Нервный Павлин в бане
найти другого инструктора,без вариантов.так и всю охоту отбить можно к вождению
MAKITA / Нервный Павлин в бане
найти другого инструктора,без вариантов.так и всю охоту отбить можно к вождению
СсылкаПожаловаться
да, так и случилось
MAKITA / Нервный Павлин в банеВ ответ на Аноним
Аноним
да, так и случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушайте никого,меняйте инструктора.и практика практика практика..по другому никак.)вам написали,медведи вон ездят на моциках,а вы что хуже?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем