Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудачное обучение вождению

Вот никогда не думала, что тупая. Да, не всегда быстро соображаю. Да, гуманитарий и поэтому с техникой на "Вы". Но ё-моё, не настолько же!

Короче. В следующем году сын идет в пятый класс. Переводим в кадетскую школу. От дома ехать порядочно. Придется возить на автомобиле. Муж работает посменно, поэтому возить сможет не всегда. На семейном совете постановили и решили, что нужно и мне учиться водить авто, чтобы подстраховывать по утрам супруга.

И вот пошла я в автошколу. Сначала оказалось, что в моем районе класс теории закрыт на ремонт и учиться придется онлайн. Это очень грустно, потому что возникающие вопросы решать было не с кем. Но в целом билеты ГИБДД решаю без ошибок- вызубрила все ответы.

Вождение. Это трэш! Дали мне инструктора. Мрачнейший тип, разговаривает через зубы, все объясняет только один раз. На повторные ошибки злится. Не кричит, но выговаривает так, что руки опускаются.

Сначала я терпела. Потом пыталась объяснить, что не все рождаются с ключами от зажигания в руках. Потом просто тупо огрызалась. Но добило то, что из 30 часов вождения мы 16(!) утюжили площадку. Потом поехали в город и тут оказалось, что скорости переключать я не умею (на площадке только на первой и без газа). И все маршруты проезжали только по разу я ничего не запоминала. В прошлую субботу на занятие пришлось ехать раньше- инструктор позвонил и попросил пораньше подъехать. Время было, я приехала. Он был какой-то злой, взвинченный. И я попала под раздачу: он сказал, что не может со мной ездить по городу, так что едем на площадку в наказание за мою невнимательность и необучаемость. Я разозлилась, остановила машину и вышла.

В понедельник накатала в автошколу претензию с требованием прекратить договор и вернуть мне деньги- все равно очно меня никто теории не учил, практика больше похожа на издевательство. Обидно за потерянное время. И еще, сейчас я боюсь машины, точно знаю, что вождение в ГИБДД не сдам. Как обидно((((( Теперь вот думаю мне бы хоть справку медицинскую у них забрать и пойти в другую школу, что ли.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
LANCH
Как я вас понимаю! Мне тоже с инструктором не повезло и замену не было смысло т.к. парень мситетльный (успел много о своем характере порассказать, пока катались), грубиян и вредина. Просила замену, но мне сказали, что экзамен сдавать, все равно, этому. Если вернусь к вождению, во-первых, буду учиться строго на авто такой же модели, как предполагаю ездить (в отпуске училась ездить на джипе, на площадке пересела в калошу и погрустнела); во-вторых,заранее предупрежу, что я девушка ранимая, с хамами и грубиянами кататься не могу и заранее хочу оговорить возможность замены инструктора. В целом, машины не боюсь, у меня затыка с очками - не хочу их носить т.к. от них стремительно падает зрение. Поэтому откладываю момент, хотя много путешествуем на авто и мужу, время от времени, нужна сменщица.
NightВ ответ на LANCH
LANCH
Как я вас понимаю! Мне тоже с инструктором не повезло и замену не было смысло т.к. парень мситетльный (успел много о своем характере порассказать, пока катались), грубиян и вредина. Просила замену, но мне сказали, что экзамен сдавать, все равно, этому. Если вернусь к вождению, во-первых, буду учиться строго на авто такой же модели, как предполагаю ездить (в отпуске училась ездить на джипе, на площадке пересела в калошу и погрустнела); во-вторых,заранее предупрежу, что я девушка ранимая, с хамами и грубиянами кататься не могу и заранее хочу оговорить возможность замены инструктора. В целом, машины не боюсь, у меня затыка с очками - не хочу их носить т.к. от них стремительно падает зрение. Поэтому откладываю момент, хотя много путешествуем на авто и мужу, время от времени, нужна сменщица.
СсылкаПожаловаться
Я вожу машину в очках, снимаю и оставляю их в машине. В будний день в машине еду не более 1ч, думаю за 1 ч в день зрение стремительно не упадет.
LANCHВ ответ на Night
Night
Я вожу машину в очках, снимаю и оставляю их в машине. В будний день в машине еду не более 1ч, думаю за 1 ч в день зрение стремительно не упадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверное, вы правы.
Безника2
странный инструктор
Помню, пришла в автошколу, ваще первый раз в жизни села за руль, и инструктор такой - ну чо, поехали, мне тут по делам надо... и в первые 20 минут моего сидения за рулем мы уже были на перекрестке. Сказать, что я испугалась - ничо не сказать:)))))))))
все сдадите, главное не бояться. Удачи. А инструктор ваш и правда чума
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
странный инструктор
Помню, пришла в автошколу, ваще первый раз в жизни села за руль, и инструктор такой - ну чо, поехали, мне тут по делам надо... и в первые 20 минут моего сидения за рулем мы уже были на перекрестке. Сказать, что я испугалась - ничо не сказать:)))))))))
все сдадите, главное не бояться. Удачи. А инструктор ваш и правда чума
СсылкаПожаловаться
так теперь надо что-то со школой решать
TaтьянаВ ответ на Безника2
Безника2
странный инструктор
Помню, пришла в автошколу, ваще первый раз в жизни села за руль, и инструктор такой - ну чо, поехали, мне тут по делам надо... и в первые 20 минут моего сидения за рулем мы уже были на перекрестке. Сказать, что я испугалась - ничо не сказать:)))))))))
все сдадите, главное не бояться. Удачи. А инструктор ваш и правда чума
СсылкаПожаловаться
А у нас так и учат, сразу в общий поток, я тоже испугалась, и чуть не родила заодно, беременная училась.
Полдарк
Какой атавизм! Давно нужно сделать как в Европе, когда отец или муж учит. Так можно год проездить , а потом сдать спокойно.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Полдарк
Полдарк
Какой атавизм! Давно нужно сделать как в Европе, когда отец или муж учит. Так можно год проездить , а потом сдать спокойно.
СсылкаПожаловаться
У нас есть такие площадки для вождения. По крайней мере экономия.

Мой муж старших детей там обучал.
Я фея, могу и отфеячить
У нас есть такие площадки для вождения. По крайней мере экономия.

Мой муж старших детей там обучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только площадки, но и город. Родной человек по любому лучше научит, чем какая то школа и вечно недовольный инструктор. Своего водилу вспоминаю, вечно уткнувшись в телефон с футболом и молчок
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Полдарк
Полдарк
Не только площадки, но и город. Родной человек по любому лучше научит, чем какая то школа и вечно недовольный инструктор. Своего водилу вспоминаю, вечно уткнувшись в телефон с футболом и молчок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у нас вряд ли это прокатит. Вот прям взял и выехал без прав в городе на общественные улицы?



За такие проказы можно эти права вообще никогда потом не получить. Я знаю, о чём говорю.
Я фея, могу и отфеячить
Ну у нас вряд ли это прокатит. Вот прям взял и выехал без прав в городе на общественные улицы?



За такие проказы можно эти права вообще никогда потом не получить. Я знаю, о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно не просто так, для этого оформляются документы, страховка дополнительная на эту машину, отец или муж как бы берет ответственность, всегда будет находиться в машине с подопечным, одному нельзя, вешаешь букву L , типа ученик за рулем и вперед, всегда вместе. Покатались год и на официальный экзамен в полицию ( ну и теорию конечно) . Кстати никаких медкомиссий. Все просто и прозрачно.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Полдарк
Полдарк
Ну конечно не просто так, для этого оформляются документы, страховка дополнительная на эту машину, отец или муж как бы берет ответственность, всегда будет находиться в машине с подопечным, одному нельзя, вешаешь букву L , типа ученик за рулем и вперед, всегда вместе. Покатались год и на официальный экзамен в полицию ( ну и теорию конечно) . Кстати никаких медкомиссий. Все просто и прозрачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где такое можно?
Я фея, могу и отфеячить
Это где такое можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Британии так можно. Ну если отец/муж конечно на это согласится. Ответственность то за все инциденты на нем, он же и платить будет. Мой муж не захотел к примеру, сказал, лучше инструктора оплачу, слишком много гиммора
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Полдарк
Полдарк
В Британии так можно. Ну если отец/муж конечно на это согласится. Ответственность то за все инциденты на нем, он же и платить будет. Мой муж не захотел к примеру, сказал, лучше инструктора оплачу, слишком много гиммора
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оки доки, потому как у нас в Германии я такое впервые слышу)))
Я фея, могу и отфеячить
Оки доки, потому как у нас в Германии я такое впервые слышу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя невестка так ездила с мужем год, потом сдала. Было это лет 10 назад, надо глянуть, не изменили ли правила
Я фея, могу и отфеячить
Оки доки, потому как у нас в Германии я такое впервые слышу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но часто на машинах и мотоциклах буква L, значит не сдали еще на права официально, но ездят
Я фея, могу и отфеячить
Ну у нас вряд ли это прокатит. Вот прям взял и выехал без прав в городе на общественные улицы?



За такие проказы можно эти права вообще никогда потом не получить. Я знаю, о чём говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это смотря где вы живете ))) с 13, 14 лет мне отец давал машину кататься, в любое время года. У мамы была машина, новая шестерка, так мы на площадь ездили, где нет людей, полицейский разворот фигачили, восьмерки крутили (жгли резину), она молодая была, я подросток, нам было весело
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
это смотря где вы живете ))) с 13, 14 лет мне отец давал машину кататься, в любое время года. У мамы была машина, новая шестерка, так мы на площадь ездили, где нет людей, полицейский разворот фигачили, восьмерки крутили (жгли резину), она молодая была, я подросток, нам было весело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Бремене
Я фея, могу и отфеячить
В Бремене
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот там хулиганить пока мне не доводилось )))
Galina NartovaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Не только площадки, но и город. Родной человек по любому лучше научит, чем какая то школа и вечно недовольный инструктор. Своего водилу вспоминаю, вечно уткнувшись в телефон с футболом и молчок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брехня! Хуже учителя, чем муж придумать трудно. Разве что неадекватный инструктор. У меня муж через 5 минут истерить начинал, а инструктор никогда худого слова не сказал, даже когда сцепление сожгла.
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Брехня! Хуже учителя, чем муж придумать трудно. Разве что неадекватный инструктор. У меня муж через 5 минут истерить начинал, а инструктор никогда худого слова не сказал, даже когда сцепление сожгла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато сразу как по струночке будешь ездить. У мну тоже суровый «инструктор» (муж) был, ох сколько я огребла от него. Но только на пользу. Эти сюси-пуси до добра не доводят. )))
АнонимВ ответ на Полдарк
Полдарк
Какой атавизм! Давно нужно сделать как в Европе, когда отец или муж учит. Так можно год проездить , а потом сдать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Сейчас наоборот, даже на площадках стоят инспекторы и ловят тех, кто приезжает поучиться. У нас так.
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас наоборот, даже на площадках стоят инспекторы и ловят тех, кто приезжает поучиться. У нас так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сдачу площадки нужно отменить, оставить их так, может для тренировки. Маневрировать нужно в реальных условиях
Galina NartovaВ ответ на Полдарк
Полдарк
И сдачу площадки нужно отменить, оставить их так, может для тренировки. Маневрировать нужно в реальных условиях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, долбануть пару лухусов при параллельной парковке! Самое то! Не мелите ерунды.
ПолдаркВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Ага, долбануть пару лухусов при параллельной парковке! Самое то! Не мелите ерунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы грубо разговариваете. Тем не менее не буду убеждать без фактов. Просто посмотрите статистику в интернете по авариям и смертности на дорогах в РФ и той же Британии и вы поймете что я права.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем