Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудобно

Подскажите, это нормально или нет. Мне неудобно, когда парень за меня платит. Если идет в гости - спрашивает "что купить?". Я всегда отвечаю - ничего не нужно. Но он всё равно с пустыми руками никогда не приходит. На мои протесты платить за меня говорит "не выпендривайся". А я не выпендриваюсь, мне правда стыдно и неудобно, когда за меня платят. Как от избавиться от этого чувства? Или это нормально?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Helen FrolloВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Допустим, пришел мч в гости к девушке, принес тортик. А она тортик не ест. Ладно, отдала она ему половину стоимости, а за чай он ей тоже должен деньги отдать или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще-то оговаривается заранее, что именно купить. Какой торт, если торт. Смысл покупать, не зная, понравится или нет? Я например не люблю сладкое вообще))) Когда мой потенциальный муж собирался у меня ужинать или я у него, мы оговаривали список и покупали часть он, часть я. Как раз и получалось пополам. А с теми, с кем секс на раз, я вообще не заморачивалась, не чай пить пришел, так не фиг и приносить что-либо с собой.
Grey CatВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну вообще-то оговаривается заранее, что именно купить. Какой торт, если торт. Смысл покупать, не зная, понравится или нет? Я например не люблю сладкое вообще))) Когда мой потенциальный муж собирался у меня ужинать или я у него, мы оговаривали список и покупали часть он, часть я. Как раз и получалось пополам. А с теми, с кем секс на раз, я вообще не заморачивалась, не чай пить пришел, так не фиг и приносить что-либо с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А человек, допустим, решил сюрприз сделать. Вот и купил тортик. А девушка на диете и тортиков не ест. А вообще, если я иду в гости к кому-то, то всегда что-то приношу и не требую от хозяев каких-то "пополамов" и когда ко мне в гости приходят и что-то приносят, то тоже половину не отдаю.
Helen FrolloВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
А человек, допустим, решил сюрприз сделать. Вот и купил тортик. А девушка на диете и тортиков не ест. А вообще, если я иду в гости к кому-то, то всегда что-то приношу и не требую от хозяев каких-то "пополамов" и когда ко мне в гости приходят и что-то приносят, то тоже половину не отдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы так делаете, а я иначе. И сюрпризы мне не нужны. Не люблю их, о чем предупреждаю.
Grey CatВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вы так делаете, а я иначе. И сюрпризы мне не нужны. Не люблю их, о чем предупреждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно, я "пополамщиков" не люблю и тратить время на калькулятор "кто и сколько кому должен" тоже не люблю.
Helen FrolloВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Все верно, я "пополамщиков" не люблю и тратить время на калькулятор "кто и сколько кому должен" тоже не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а я не люблю ни свои деньги на кого-то тратить, ни за чужие деньги есть-пить. Так оно проще. И нет никаких споров, кто сколько кому должен, никто не считает чужие деньги, в тратах не отчитываемся с мужем друг другу. Сразу так договорились, много лет живем - удобно. И с жильем так же: у каждого свое было, квартиру общую пополам потом купили.
MargaritaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я никогда не позволяла за себя платить, считаю что взрослый человек сам способен оплатить свои счета и купить то, что ему нужно. А вот если планируется, что в гости парень идет и будет там пить и есть, то половину этой еды и питья оплачивать обязан.
СсылкаПожаловаться
Насмотрелись американских фильмов-все поровну.Не может с мужчиной быть ничего поровну-он сильнее,выносливее,мужественный. Нечего равняться с ними и соревноваться с мужчинами.Родились женщиной.вот с ними и соревнуйтесь.
Helen FrolloВ ответ на Margarita
Margarita
Насмотрелись американских фильмов-все поровну.Не может с мужчиной быть ничего поровну-он сильнее,выносливее,мужественный. Нечего равняться с ними и соревноваться с мужчинами.Родились женщиной.вот с ними и соревнуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем соревноваться? Каждый живет на то, на что зараьатывает. Схему раздельного бюджета мы приняли 20 с лишним лет назад, и фильмы влияния не оказывали. Все отлично поровну получается, начиная от быта, готовки и забот о детях, и заканчивая всем остальным.
MargaritaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А зачем соревноваться? Каждый живет на то, на что зараьатывает. Схему раздельного бюджета мы приняли 20 с лишним лет назад, и фильмы влияния не оказывали. Все отлично поровну получается, начиная от быта, готовки и забот о детях, и заканчивая всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а когда были вы в декрете.тоже поровну платили?
Helen FrolloВ ответ на Margarita
Margarita
а когда были вы в декрете.тоже поровну платили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Я не планировала декрет больше полугода, и даже эти 6 месяцев работала удаленно и иногда на встречи ездила, плюс деньги у меня были заранее отложены. Беременности обе запланированные, без сюрпризов.
MargaritaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Конечно. Я не планировала декрет больше полугода, и даже эти 6 месяцев работала удаленно и иногда на встречи ездила, плюс деньги у меня были заранее отложены. Беременности обе запланированные, без сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бедные дети.которые с младенчества по няням слоняются. У меня под окнами детская площадка-вчера.в субботу,идет малыш лет 3 и плачет-Мама.а рядом няня или бабушка-не плачь.мама придет.Наверное тоже на работе в субботу или придумываются отмазки,чтобы не быть с ребенком. Когда вырастет ребенок.он матери все напомнит.все свои страдания одиночества с младенчества.
Helen FrolloВ ответ на Margarita
Margarita
бедные дети.которые с младенчества по няням слоняются. У меня под окнами детская площадка-вчера.в субботу,идет малыш лет 3 и плачет-Мама.а рядом няня или бабушка-не плачь.мама придет.Наверное тоже на работе в субботу или придумываются отмазки,чтобы не быть с ребенком. Когда вырастет ребенок.он матери все напомнит.все свои страдания одиночества с младенчества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) мда, ну у вас и представления))) Мои выросли, у нас отличные отношения, что-то не припомню жалоб на одиночество. Родителям кстати надо и вдвоем побыть, без детей, и не раз в месяц. Приходящая няня для нас была отличным вариантом, благо работаем мы с мужем по своему графику и на себя, а не с утра до вечера 5 дней в неделю. Просто нужно найти хорошую няню, а не бабку без педогогического образования.
игорь
Так поступают не все,
антипипец
смотря как достаются деньги
бред какой-то
Не нормально. Нормально было бы если оплата за вас парня вызывала бы у вас не стыд и неудобство, а раздражение, что вас считают никчёмной, которая не в состоянии оплатить свои развлечения.
Рома? Романыч!!
Время вылечитъ!! :-| Абоих! :)
Софи
Обговарвиайте все эти нюансы ДО начала отношений. Если Вас не устраивает - общий бюджет и скидывайтесь пополам. Чтобы Ваша совесть была чиста на предемет личного вклада.
Тихое счастье
Смотрите на вашу проблему по-другому: если вашему МЧ приятно делать что-то для вас, в том числе и платить в ресторане - надо уважать это и принимать... это такие «ролевые игры»
В мире животных
Конечно нормально, молодец парень, мужик
Солнышко О
Вам повезло, лн настоящий.
Солнышко ОВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Вам повезло, лн настоящий.
СсылкаПожаловаться
Он
Grey Cat
Тогда найдите такого, который будет требовать платить пополам и сам не будет против пожить за ваш счет. Зато будете чувствовать себя комфортно (до поры до времени)
Ирина Назарова
прекратите портить парня...
Soul Interceptor
Не выпендривайся.
АнонимВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Не выпендривайся.
СсылкаПожаловаться
Наталья Просветова
не нужен мужчина. кот не способен понять вас или не хочет понимать. Как общаться. если он делает все наоборот. нервы мотать? Зачем это нужно. А вообще есть такое понятие или игра. платишь партнеру и он выполняет все твои желания. но это уже не отношения. а другое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем