Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуловимые Джо

Видели таких? Убегающих из отношений, волосы назад? А их никто и не думал догонять. Здесь каждая вторая тема «о непростых отношениях» именно об этом - он меня возвращал, я снисходила до отношений с ним снова. Женщине очень трудно принять, что она не нужна, без неё вполне обойдутся и если она исчезнет с радаров, то небо не упадёт на землю, но при этом она будет до последнего в своих иллюзиях «я первая его бросила».
Comma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
ЗАХАР и ЯВ ответ на Comma
Comma
Именно так выглядит среднестатистический брак в России, она зарабатывает наравне или чуть меньше мужа, но траты на семью при этом вовсе не 50/50, иначе бы не было этого вечно женского воя «настоящий мужчина должен» - обеспечивать семью. Он и обеспечивает, просто его вложения почему-то никогда не учитываются, их присваивают как само собой разумеющееся. А потом бац, развод, и сразу все наглядно кто и на что тратил и вкладывался. Потому что в российской семье денежных вложений женщины от силы треть, а то и меньше. Ну хватит этих сказок, как она бедная все тащит на себе. Она тащит уже вынуждено все на себе после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не знаю я ничего про вечный вой
по разному живут,по разному разводятся
и в какой такой российской семье вложений треть? почему? на равных
и какие сказки про тащит на себе и кто вам рассказывает?
одним словом,вы выбрали какую то одну категорию.а их больше
VahmurkaВ ответ на Comma
Comma
Так, минуточку, мы о простых российских женщинах вроде, в какую сытую жизнь они бегут? Ну короны-то снимите. Когда средний размер зарплат у женщины крайне скромен в нашем шовинистическом обществе, где лучше доходные должности распределяются среди мужчин. Я не знаю в каких все сказочных странах живут, но даже в Москве при разводах обычных среднестатистических женщин, те только ухудшают свои условиях жизни, тем более когда уходят из вполне себе хороших, но как им кажется скучных браков, например бегут за веселыми трубадурами, а через некоторое время остаются у разбитых корыт, да ещё с детьми на съёме либо в ипотеке до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень по разному бывает...Ооочень
Татьяна ВолкВ ответ на Comma
Comma
Так, минуточку, мы о простых российских женщинах вроде, в какую сытую жизнь они бегут? Ну короны-то снимите. Когда средний размер зарплат у женщины крайне скромен в нашем шовинистическом обществе, где лучше доходные должности распределяются среди мужчин. Я не знаю в каких все сказочных странах живут, но даже в Москве при разводах обычных среднестатистических женщин, те только ухудшают свои условиях жизни, тем более когда уходят из вполне себе хороших, но как им кажется скучных браков, например бегут за веселыми трубадурами, а через некоторое время остаются у разбитых корыт, да ещё с детьми на съёме либо в ипотеке до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас люди живут мозгами и умеют сравнивать, как им жить лучше. Есть фифы, которым лучше жить с мамой: вышла замуж, родила, муж надоел, напрягаться по быту лень, вот и развод + алименты и к маме. Сбросит ребенка на родичей и давай с вечера пятницы до утра субботы скакать с подругами по клубам, воскресенье спать, утром на работу. То ли не рядовая сегодняшняя жизнь.
Tatyana EmelevaВ ответ на Comma
Comma
Так, минуточку, мы о простых российских женщинах вроде, в какую сытую жизнь они бегут? Ну короны-то снимите. Когда средний размер зарплат у женщины крайне скромен в нашем шовинистическом обществе, где лучше доходные должности распределяются среди мужчин. Я не знаю в каких все сказочных странах живут, но даже в Москве при разводах обычных среднестатистических женщин, те только ухудшают свои условиях жизни, тем более когда уходят из вполне себе хороших, но как им кажется скучных браков, например бегут за веселыми трубадурами, а через некоторое время остаются у разбитых корыт, да ещё с детьми на съёме либо в ипотеке до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, некоторые очень удачно новых мужей находят!
Human NatureВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Бегут в свободную сытую жизнь, где нет обязанностей, где не надо отчитываться, куда потратила деньги и где была, где можно крутить хвостом и знать, что такое не наказуемо. Или удирают от побоев и мучений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще удирают от скучной бытовой жизни, плохого секса, когда с виду в семье все вроде хорошо, а тетке в жуть как одиноко скучно пропало понимание чувства угасли и тд, для кого то это не повод рушить семью, а для например это был повод не сохранять ее))
CommaВ ответ на Human Nature
Human Nature
еще удирают от скучной бытовой жизни, плохого секса, когда с виду в семье все вроде хорошо, а тетке в жуть как одиноко скучно пропало понимание чувства угасли и тд, для кого то это не повод рушить семью, а для например это был повод не сохранять ее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? У нее будет с другим более весёленький быт и секс спустя 20 лет? Да такой же самый )) не сейчас, так позже. Это ж инфантилизм чистой воды.
Human NatureВ ответ на Comma
Comma
И? У нее будет с другим более весёленький быт и секс спустя 20 лет? Да такой же самый )) не сейчас, так позже. Это ж инфантилизм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прикинь а у мен вот именно так и было)) первый год после развода вообще так тусила))оторвалась по полной) мне было кайфова) и сейчас не жалуюсь)))
CommaВ ответ на Human Nature
Human Nature
прикинь а у мен вот именно так и было)) первый год после развода вообще так тусила))оторвалась по полной) мне было кайфова) и сейчас не жалуюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
20 лет уже прошло? ))
Human NatureВ ответ на Comma
Comma
20 лет уже прошло? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока 10) но еще через 10 мне будет уже 50)так что я сама буду уже спокойная наверное бабушка))))
Matilda MatildaВ ответ на Human Nature
Human Nature
еще удирают от скучной бытовой жизни, плохого секса, когда с виду в семье все вроде хорошо, а тетке в жуть как одиноко скучно пропало понимание чувства угасли и тд, для кого то это не повод рушить семью, а для например это был повод не сохранять ее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удирают без раздела имущества?Никто ни на что не претендует, ибо квартир полно, ну, я и говорю, это привилегия очень обеспеченных людей
Human NatureВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Удирают без раздела имущества?Никто ни на что не претендует, ибо квартир полно, ну, я и говорю, это привилегия очень обеспеченных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мы с мужем ничего не делили, у нас у каждого своя добрачная квартира была, на алименты не подавала, он детей итак обеспечивает до сих пор6 и мне подарки дарит, хотя я уже больше чем 10 лет как бывшая)) но у нас нормальные отношения, типа приятельских
CommaВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну мы с мужем ничего не делили, у нас у каждого своя добрачная квартира была, на алименты не подавала, он детей итак обеспечивает до сих пор6 и мне подарки дарит, хотя я уже больше чем 10 лет как бывшая)) но у нас нормальные отношения, типа приятельских
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как у вас получилась своя добрачная квартира? Наследство? Отступные от мужа?
Human NatureВ ответ на Comma
Comma
А как у вас получилась своя добрачная квартира? Наследство? Отступные от мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие еще отступные?))он у мен не просил развод, чтоб мне еще отступные давать) он против был)
квартира моя, бабка мне ее оставила
Анна Арсеньева
Я видела. Такая любовная игра в неких парах существует. Или люди в обиды уходят и реально хотят, чтобы их возвращали, а они бы прогибали свои интересы. Это, кстати, в рабочих отношениях распространено: мол, я увольняюсь, если не прибавите оплату. Иногда срабатывает. Надо очень хорошо знать партнёра (работодателя), чтоб ставить на пана))))
Анна Арсеньева
Я видела. Такая любовная игра в неких парах существует. Или люди в обиды уходят и реально хотят, чтобы их возвращали, а они бы прогибали свои интересы. Это, кстати, в рабочих отношениях распространено: мол, я увольняюсь, если не прибавите оплату. Иногда срабатывает. Надо очень хорошо знать партнёра (работодателя), чтоб ставить на пана))))
СсылкаПожаловаться
А я видела это, так увольнялся 3 года назад человек, отдавший компании 20 лет и все ему было знакомо, и никто его не стал удерживать, потому что даже самые хорошие спецы вполне заменимы. В большинстве случаев это не прокатывает.
Анна АрсеньеваВ ответ на Comma
Comma
А я видела это, так увольнялся 3 года назад человек, отдавший компании 20 лет и все ему было знакомо, и никто его не стал удерживать, потому что даже самые хорошие спецы вполне заменимы. В большинстве случаев это не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а я так скажу: хорошие специалисты, как и хорошие люди, на дороге не валяются, и если возникает подобная ситуация, надо как следует подумать может, и довели человека до того что он уйти готов, и надо бы его постараться остановить. Чтоб не прокидаться.
Tatyana EmelevaВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну, а я так скажу: хорошие специалисты, как и хорошие люди, на дороге не валяются, и если возникает подобная ситуация, надо как следует подумать может, и довели человека до того что он уйти готов, и надо бы его постараться остановить. Чтоб не прокидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незаменимых нет!
Анна АрсеньеваВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Незаменимых нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... Но есть неповторимые)))
Tatyana EmelevaВ ответ на Comma
Comma
А я видела это, так увольнялся 3 года назад человек, отдавший компании 20 лет и все ему было знакомо, и никто его не стал удерживать, потому что даже самые хорошие спецы вполне заменимы. В большинстве случаев это не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Vahmurka
Подруги, как семья, даны во благо.
На времена и счастья, и утрат.
Чтоб посмеяться и, порой, поплакать.
И вот с одной мы собрались в театр!

Решив, что нужно, как-то разговеться,
после недели тяжкой трудовой.
Понятно, есть испытанное средство -
И вот мы взяли двести грамм с собой.

Партер был занят. Мы сидели в ложе.
Нет, на балконе. Путаюсь чуток.
Наташка говорит: мы вмажем, может?
Я отвечаю: ну, давай, разок.

Актер на сцене извергал проклятья,
Видать, о тяжкой доле и вине.
А мы с Наташкой вытирали платье,
Что в темноте слегка облили мне.

Солистка с драматическим сопрано
Заламывала руки, словно встарь.
А я же отошла давно от драмы.
И взбалтывала в термосе вискарь.

Мы не алкоголички – пьем не часто.
По принципу: не можешь – не берись!
Предел свой знаем – это тоже счастье,
Лишь вносим коррективы в свою жизнь.

Я – сохранила для себя либретто,
Потом прочту, чтоб знать наверняка,
Что ж там за истерия в тех дуэтах,
Что не могли держать себя в руках.

…В антракте вышли две хмельные дамы,
В кафешке съели бургеры, смеясь.
Решили - больше не пойдем на драму.
Поскольку драма это не про нас!
Евгений Фокин
Все бежит сломя голову, а страдают потом дети...
Бензий
меня никто никогда не догонял
и даже не пытался думать об отношениях любого рода
Алё, гараш
бросают тряпку половую, а человека оставляют или расстаются
Алё, гараш
вообще тот кто уходит, может считать, что он кого-то оставил или бросил, но тот кто остался может так не считать
КикимораВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
вообще тот кто уходит, может считать, что он кого-то оставил или бросил, но тот кто остался может так не считать
СсылкаПожаловаться
ну, это же не соревнования кто кого первым оставил, просто более верным имхо будет принятие что не по пути. хотя расстаются на эмоциональном всплеске, чего люди только не творят в моменте...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем