Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неумение прощать

У меня проблема: я не умею прощать. На мелкие пакости я даже внимания не обращаю, но если меня уж задели, перешли черту и очень обидели - все, этот человек становится врагом. И не важно, извинится он или нет. Я человек очень мягкий и отзывчивый, но когда меня обидели, я жестче камня. Это не норма, но как вы поступаете по отношению к обидчику? Прощаете или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
cтилет 1
Убил. Закопал и больше не помню ничего, даже где закопал
Natalia MalyshkinaВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
Убил. Закопал и больше не помню ничего, даже где закопал
СсылкаПожаловаться
Что даже камушка не положишь?
Мари Фарт
Прощаю, так светлее внутри)
Товарищ Дынин
не злопамятный, я записываю!
лилия*В ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
не злопамятный, я записываю!
СсылкаПожаловаться
объёмный список у вас?
Товарищ ДынинВ ответ на лилия*
лилия*
объёмный список у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы, даже и пол А4 еще нет.
лилия*В ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
что вы, даже и пол А4 еще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это хорошо. пусть и не поплняется дальше
Товарищ ДынинВ ответ на лилия*
лилия*
вот это хорошо. пусть и не поплняется дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлый вы человек! Здоровья вам!
лилия*В ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
Светлый вы человек! Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. ложка дёгтя. на форуме у меня чёрный список из пяти человек. товарищ дынин, это ужасно((
Товарищ ДынинВ ответ на лилия*
лилия*
спасибо. ложка дёгтя. на форуме у меня чёрный список из пяти человек. товарищ дынин, это ужасно((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не сходите с ума! вы ж здравомыслящий человек! это интернет форум! обезличенное общение, это как писать на заборе! обижаться на кого либо здесь одно и то же, что обижаться на монитор который вам показал что то, что вам не понравилось!:)
лилия*В ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
не сходите с ума! вы ж здравомыслящий человек! это интернет форум! обезличенное общение, это как писать на заборе! обижаться на кого либо здесь одно и то же, что обижаться на монитор который вам показал что то, что вам не понравилось!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Огромное Вам спасибо. Мне очень приятно читать Ваши слова. Конечно же, со всей ответстенностью заявляю, что постараюсь более не обращать внимания на неадекватные выпады.
White
Я всех прошаю
лилия*
почти как у вас, с той разницей что не врагом становится, а полностью игнорирую
Муся Мусина
Нет. Вычеркиваю из жизни такого человека. Уверена, что по-настоящему близкие люди обидеть до глубины души не могут. Если обидели, то и на близкие были, не жалко.
Creatura Del CuoreВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Нет. Вычеркиваю из жизни такого человека. Уверена, что по-настоящему близкие люди обидеть до глубины души не могут. Если обидели, то и на близкие были, не жалко.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь
Mistr Iks
Попробуйте просто отпустить
Я тоже не умел,но научился,и поверьте,жить стало легче
Любовь ОрловаВ ответ на Mistr Iks
Mistr Iks
Попробуйте просто отпустить
Я тоже не умел,но научился,и поверьте,жить стало легче
СсылкаПожаловаться
Умение или неумение прощать, это данность, как цвет глаз. Если уж он зеленый, то он зеленый. Вы можете надеть голубые линзы, но глаза от этого голубыми не станут.
Natali KlimovaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Умение или неумение прощать, это данность, как цвет глаз. Если уж он зеленый, то он зеленый. Вы можете надеть голубые линзы, но глаза от этого голубыми не станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю, над этим умением надо трудиться. Сужу по себе. В один непрекрасный момент жизни поняла, что мое непрощение меня просто задавило! Стала работать над этим. Тяжело, да. Но потихоньку продвигаюсь.
Helen Frollo
Это не проблема, это норма. С чего бы прощать? Фактическм, прощая, вы даете человеку зеленый свет на продолжение подобных поступков. Я никогда и никого не прощаю, не вижу смысла.
Крокодил Хуфу
Если человек просит прощенья, то прощаю. Но такое бывает крайне редко. Поэтому не заморачиваюсь.
Misskat
Я такая же, как и Вы. Пррсто вычеркиваю людей из своей жизни и не вспоминаю о них, но, если кто напомнит, то вспомню очень нехорошо. Но, думаю, что это не проблема, чтобы на ней зацикливаться, т. к., если не в душе, не в сердце нет прощения для определённого человека, то откуда же его взять?! Так что - не парьтесь. Всё норм!)))
Helen FrolloВ ответ на Misskat
Misskat
Я такая же, как и Вы. Пррсто вычеркиваю людей из своей жизни и не вспоминаю о них, но, если кто напомнит, то вспомню очень нехорошо. Но, думаю, что это не проблема, чтобы на ней зацикливаться, т. к., если не в душе, не в сердце нет прощения для определённого человека, то откуда же его взять?! Так что - не парьтесь. Всё норм!)))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Татьяна Север Север
Прощаю-но не забываю-все об этом знают-ведут себя кулюторно-а в списке всего 2 человека-еще с 90-х-ну и этих можно скоро забыть-раковые с 0 шансами...
Татьяна Север Север
Прощаю-но не забываю-все об этом знают-ведут себя кул юторно-а в списке всего 2 человека-еще с 90-х-ну и этих можно скоро забыть-раковые с 0 шансами...
Ля Ля
Доверяю до первого инцидента. После него - быстро прощаю, но уже никогда не доверяю.
Но могу снисходительно общаться или помогать,
понимая, что это ч_м _o не заслуживает добра,.... но ведь я добрая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем