Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неумная профессия)))

Сегодня случайно услышала разговор двух дам о профессии мастера маникюра. Фи,ковыряться в чужих ногах-руках,ума нет - никуда не взяли... И т.п. Как вы уже успели догадаться, речь шла обо мне. Я - маникюрша. Опуская все личные эмоции, хочу спросить у уважаемых бухгалтеров,педагогов,милиционеров и иже с ними - разве плохо быть маникюршей??? С удоволтствием почитаю любые мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Irina
Моя маникюрша в месяц 150 000 зарабатывает. К ней запись на недели вперед. Летом вообще беда.
Работает дома, никому ничего не должна.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Моя маникюрша в месяц 150 000 зарабатывает. К ней запись на недели вперед. Летом вообще беда.
Работает дома, никому ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
Ой,это так близко!!!!!!!! Девочки,милые,ну приходите март-апрель хотя бы!! Чтоб потом полегче было ножки привести в порядок!!!!!
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой,это так близко!!!!!!!! Девочки,милые,ну приходите март-апрель хотя бы!! Чтоб потом полегче было ножки привести в порядок!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"беда" это я про свадьбы - в это время отбоя нет от невест.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
"беда" это я про свадьбы - в это время отбоя нет от невест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свадьбы тоже летом обвал просто))). Оно понятно: зимой не пофорсишь в свадебном платье особо!!
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой,это так близко!!!!!!!! Девочки,милые,ну приходите март-апрель хотя бы!! Чтоб потом полегче было ножки привести в порядок!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и, да, вот педикюр она не делает, брезгует
АнонимВ ответ на Irina
Irina
и, да, вот педикюр она не делает, брезгует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я больше как раз педикюр люблю. Работаю со щитком,в перчатках... Сейчас педикюр совсем не то,что тридцать лет назад. У меня и кабинетик,как стоматологический. В другое место серьезные клиенты и не придут.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
А я больше как раз педикюр люблю. Работаю со щитком,в перчатках... Сейчас педикюр совсем не то,что тридцать лет назад. У меня и кабинетик,как стоматологический. В другое место серьезные клиенты и не придут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, ей просто в большей степени лень столько инструментов стерилизовывать, да и в ножках сидеть не хочет.
Она не напрягается. Впахивает только летом, там вообще суммы х2, х3. Потом гуляет)))
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
А я больше как раз педикюр люблю. Работаю со щитком,в перчатках... Сейчас педикюр совсем не то,что тридцать лет назад. У меня и кабинетик,как стоматологический. В другое место серьезные клиенты и не придут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, плохо быть невежеством как эти "фи-фи", а любить свою профессию и быть мастером - самое то в жизни и классное. Тут как-то на форуме одна форумчанка выкаимла пост про то что психология и психолог -это вообще не наука... и обсуждение было по типу:" психолог- это тот кто деньги отбирает".. я, конечно, не смолчала и выкпюатмла пост про невежество... печально было читать.. так что такие "фи" встречаются. Не переживайте. Я сама не психолог, но считаю, что :" все профессии- важны, все профессии -нужны"
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, плохо быть невежеством как эти "фи-фи", а любить свою профессию и быть мастером - самое то в жизни и классное. Тут как-то на форуме одна форумчанка выкаимла пост про то что психология и психолог -это вообще не наука... и обсуждение было по типу:" психолог- это тот кто деньги отбирает".. я, конечно, не смолчала и выкпюатмла пост про невежество... печально было читать.. так что такие "фи" встречаются. Не переживайте. Я сама не психолог, но считаю, что :" все профессии- важны, все профессии -нужны"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)))))))
Александра КокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой,это так близко!!!!!!!! Девочки,милые,ну приходите март-апрель хотя бы!! Чтоб потом полегче было ножки привести в порядок!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы где? Куда приходить или же приезжать?
chesВ ответ на Irina
Irina
Моя маникюрша в месяц 150 000 зарабатывает. К ней запись на недели вперед. Летом вообще беда.
Работает дома, никому ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
Как не должна? Ещё как должна! Должна , как минимум, в качестве ИП зарегистрироваться и налоги государству платить!
IrinaВ ответ на ches
ches
Как не должна? Ещё как должна! Должна , как минимум, в качестве ИП зарегистрироваться и налоги государству платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бежит и волосы назад)))
dashakoshka63@mail.ru
Все работы хороши, лишь бы оплата была достойной.
Lodomeria
Главное - чтобы Вам нравилась профессия. Но мастеров маникюра с университетским дипломом я, и правда, не встречала)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Главное - чтобы Вам нравилась профессия. Но мастеров маникюра с университетским дипломом я, и правда, не встречала)
СсылкаПожаловаться
Просто Вы не в той сфере вращаетесь)))
YANAВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Главное - чтобы Вам нравилась профессия. Но мастеров маникюра с университетским дипломом я, и правда, не встречала)
СсылкаПожаловаться
Я такая, с университетским дипломом :)
LodomeriaВ ответ на YANA
YANA
Я такая, с университетским дипломом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Респект за диплом! Почему не пользуетесь?
YANAВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Респект за диплом! Почему не пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нравится :(
ирэн петроваВ ответ на YANA
YANA
Не нравится :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тогда учились то?
ирэн петрова
А зачем тогда учились то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В то время очень хотела учиться на управленца. Но нас немного запутали, наобещали. В итоге, когда пришли на вступительные экзамены в институт по специальности, которую выбрали, нам сказали, что мест уже нет, но мы можем пойти на экономику. Кто-то ушел, кто-то остался, потому что деваться было некуда. Был август, время поджимало. Я тоже пошла. Отучилась. Даже после института по специальности не работала. Как-то так. Хотела было получать втрое высшее, именно управление, но, дойдя до госов и диплома, настроение резко изменилось :).
Мимоза ЛистоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Главное - чтобы Вам нравилась профессия. Но мастеров маникюра с университетским дипломом я, и правда, не встречала)
СсылкаПожаловаться
Я мастер с университетским))) и мне это нравится больше, чем сидеть в офисе бумажки перекладывать...и нравится, что доход зависит от меня, а не от какого-нибудь начальника-самодура...
Мимоза Листова
Я мастер с университетским))) и мне это нравится больше, чем сидеть в офисе бумажки перекладывать...и нравится, что доход зависит от меня, а не от какого-нибудь начальника-самодура...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю. Но зачем тогда учились, время тратили?
ирэн петроваВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Я мастер с университетским))) и мне это нравится больше, чем сидеть в офисе бумажки перекладывать...и нравится, что доход зависит от меня, а не от какого-нибудь начальника-самодура...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиенты тоже самодурами бывают
Мать партизанаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Главное - чтобы Вам нравилась профессия. Но мастеров маникюра с университетским дипломом я, и правда, не встречала)
СсылкаПожаловаться
Моя кузина после универа поработала учителкой пару лет, потом плюнула на нищенскую зарплату, выучилась на маникюршу и работает припеваючи.
Мать партизана
Моя кузина после универа поработала учителкой пару лет, потом плюнула на нищенскую зарплату, выучилась на маникюршу и работает припеваючи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот же вопрос? Зачем тогда диплом получала? Зарплата учителей ни для кого не секрет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем