Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неумная профессия)))

Сегодня случайно услышала разговор двух дам о профессии мастера маникюра. Фи,ковыряться в чужих ногах-руках,ума нет - никуда не взяли... И т.п. Как вы уже успели догадаться, речь шла обо мне. Я - маникюрша. Опуская все личные эмоции, хочу спросить у уважаемых бухгалтеров,педагогов,милиционеров и иже с ними - разве плохо быть маникюршей??? С удоволтствием почитаю любые мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
РЦ ДжуманджиВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
для меня поход к мастеру это душевный релакс
Nataly
я вам напишу про моего мастера маникюра,давно к ней хожу.
этот салон вообще выделяется на фоне остальных: никакой текучки кадров! за 7 лет (как я в киев переехала и к ним попала) ни на ресепшен, ни уборщицы, ни охранники, ни бармен, не говоря уже о мастерах- никто не сменился! запись всегда забита битком. цены, правда, повыше ,чем в средних заведениях.
но пониже, чем в "звездных";)
маникюр делает : отлично, кутикула отрастает медленно и ровно, покрытие идеально и держится долго, и быстро! с обычным лаком за час ровно. не успеваешь попу отсидеть.
так я о чем: приезжает в салон на хорошей машинке.регулярно путешествует.одевается современно.работает в отличном отдельном кабинете, между клиентами принято влажную уборку делать в этом салоне.
и чем ее жизнь хуже, чем у учителей?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
я вам напишу про моего мастера маникюра,давно к ней хожу.
этот салон вообще выделяется на фоне остальных: никакой текучки кадров! за 7 лет (как я в киев переехала и к ним попала) ни на ресепшен, ни уборщицы, ни охранники, ни бармен, не говоря уже о мастерах- никто не сменился! запись всегда забита битком. цены, правда, повыше ,чем в средних заведениях.
но пониже, чем в "звездных";)
маникюр делает : отлично, кутикула отрастает медленно и ровно, покрытие идеально и держится долго, и быстро! с обычным лаком за час ровно. не успеваешь попу отсидеть.
так я о чем: приезжает в салон на хорошей машинке.регулярно путешествует.одевается современно.работает в отличном отдельном кабинете, между клиентами принято влажную уборку делать в этом салоне.
и чем ее жизнь хуже, чем у учителей?
СсылкаПожаловаться
Знаете,Наташа,Вы одна из самых адекватных девушек здесь. После Вашего коммента другие могу и не читать!! Вы правы!!!!!!!!!!!! Могу много рассказать еще,но думаю ни к чему это.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете,Наташа,Вы одна из самых адекватных девушек здесь. После Вашего коммента другие могу и не читать!! Вы правы!!!!!!!!!!!! Могу много рассказать еще,но думаю ни к чему это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)
ТенериFеВ ответ на Nataly
Nataly
я вам напишу про моего мастера маникюра,давно к ней хожу.
этот салон вообще выделяется на фоне остальных: никакой текучки кадров! за 7 лет (как я в киев переехала и к ним попала) ни на ресепшен, ни уборщицы, ни охранники, ни бармен, не говоря уже о мастерах- никто не сменился! запись всегда забита битком. цены, правда, повыше ,чем в средних заведениях.
но пониже, чем в "звездных";)
маникюр делает : отлично, кутикула отрастает медленно и ровно, покрытие идеально и держится долго, и быстро! с обычным лаком за час ровно. не успеваешь попу отсидеть.
так я о чем: приезжает в салон на хорошей машинке.регулярно путешествует.одевается современно.работает в отличном отдельном кабинете, между клиентами принято влажную уборку делать в этом салоне.
и чем ее жизнь хуже, чем у учителей?
СсылкаПожаловаться
ничем, но таких на несколько порядков меньше
БензийВ ответ на Nataly
Nataly
я вам напишу про моего мастера маникюра,давно к ней хожу.
этот салон вообще выделяется на фоне остальных: никакой текучки кадров! за 7 лет (как я в киев переехала и к ним попала) ни на ресепшен, ни уборщицы, ни охранники, ни бармен, не говоря уже о мастерах- никто не сменился! запись всегда забита битком. цены, правда, повыше ,чем в средних заведениях.
но пониже, чем в "звездных";)
маникюр делает : отлично, кутикула отрастает медленно и ровно, покрытие идеально и держится долго, и быстро! с обычным лаком за час ровно. не успеваешь попу отсидеть.
так я о чем: приезжает в салон на хорошей машинке.регулярно путешествует.одевается современно.работает в отличном отдельном кабинете, между клиентами принято влажную уборку делать в этом салоне.
и чем ее жизнь хуже, чем у учителей?
СсылкаПожаловаться
Скажите мне, мудрая женщина, зачем я горбатилась над кандидатской диссертацией? Почему вы мне 20 лет назад не посоветовали стать мастером маникюра?
NatalyВ ответ на Бензий
Бензий
Скажите мне, мудрая женщина, зачем я горбатилась над кандидатской диссертацией? Почему вы мне 20 лет назад не посоветовали стать мастером маникюра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы лучше посоветовала стать косметологом, чисто инъекции ботокса и филеров делать) собрали желающих под ампулы, вскрыли, часик поработали и адью)
БензийВ ответ на Nataly
Nataly
я бы лучше посоветовала стать косметологом, чисто инъекции ботокса и филеров делать) собрали желающих под ампулы, вскрыли, часик поработали и адью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы, поздно...
Бензий
Скажите мне, мудрая женщина, зачем я горбатилась над кандидатской диссертацией? Почему вы мне 20 лет назад не посоветовали стать мастером маникюра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензий, у меня сложилось впечатление, что вы филолог? Английский язык, не так ли?
БензийВ ответ на Exty
Exty
Бензий, у меня сложилось впечатление, что вы филолог? Английский язык, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Филолог до мозга костей: французский, латинский, английский
Бензий
Филолог до мозга костей: французский, латинский, английский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, точно, французский... Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии: нравится ваша чёткая позиция по многим вопросам и ваш тонкий юмор.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Nataly
Nataly
я вам напишу про моего мастера маникюра,давно к ней хожу.
этот салон вообще выделяется на фоне остальных: никакой текучки кадров! за 7 лет (как я в киев переехала и к ним попала) ни на ресепшен, ни уборщицы, ни охранники, ни бармен, не говоря уже о мастерах- никто не сменился! запись всегда забита битком. цены, правда, повыше ,чем в средних заведениях.
но пониже, чем в "звездных";)
маникюр делает : отлично, кутикула отрастает медленно и ровно, покрытие идеально и держится долго, и быстро! с обычным лаком за час ровно. не успеваешь попу отсидеть.
так я о чем: приезжает в салон на хорошей машинке.регулярно путешествует.одевается современно.работает в отличном отдельном кабинете, между клиентами принято влажную уборку делать в этом салоне.
и чем ее жизнь хуже, чем у учителей?
СсылкаПожаловаться
Час на маникюр с обычным лаком это не так уж и быстро))
Мимоза Листова
Час на маникюр с обычным лаком это не так уж и быстро))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею в вижу качественный маникюр. меньше 1.5 часа не встречала.
понятно, что и экспресс существует, но это же пародия
xxx xxxВ ответ на Nataly
Nataly
я имею в вижу качественный маникюр. меньше 1.5 часа не встречала.
понятно, что и экспресс существует, но это же пародия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, что там можно полтора часа делать?
РЦ ДжуманджиВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Господи, что там можно полтора часа делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кофий пить
ножки мочить и массажик
РЦ Джуманджи
кофий пить
ножки мочить и массажик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, если кофе и массажик, то ок. :)
РЦ ДжуманджиВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Не, если кофе и массажик, то ок. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а то ..
наталья мельниковаВ ответ на Nataly
Nataly
я вам напишу про моего мастера маникюра,давно к ней хожу.
этот салон вообще выделяется на фоне остальных: никакой текучки кадров! за 7 лет (как я в киев переехала и к ним попала) ни на ресепшен, ни уборщицы, ни охранники, ни бармен, не говоря уже о мастерах- никто не сменился! запись всегда забита битком. цены, правда, повыше ,чем в средних заведениях.
но пониже, чем в "звездных";)
маникюр делает : отлично, кутикула отрастает медленно и ровно, покрытие идеально и держится долго, и быстро! с обычным лаком за час ровно. не успеваешь попу отсидеть.
так я о чем: приезжает в салон на хорошей машинке.регулярно путешествует.одевается современно.работает в отличном отдельном кабинете, между клиентами принято влажную уборку делать в этом салоне.
и чем ее жизнь хуже, чем у учителей?
СсылкаПожаловаться
У учителей хуже.Потому им и обидно.
Ольга
Хорошая денежная профессия для женщины. Кто-то зарабатывает головой, а кто-то руками. И те, кто умеет делать это руками, никогда без куска хлеба не останутся.
Маришка
Главное деньги зарабатывать, соглашусь что быть тем же гинекологом или поталогоанатомом может и более престижно но менее приятно.
Наталья КК
Нормально, если Вам работа нравится. Я вот бухгалтером быть ненавижу. И потом - может ума особого для работы маникюрши и не надо, но вот ловкие руки точно нужны, а этим качеством тоже далеко не все обладают.
АнонимВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Нормально, если Вам работа нравится. Я вот бухгалтером быть ненавижу. И потом - может ума особого для работы маникюрши и не надо, но вот ловкие руки точно нужны, а этим качеством тоже далеко не все обладают.
СсылкаПожаловаться
Наташа,вот приходит женщина - нервная,издерганная и без ногтей. Вообще. Одни слоистые обломанные пластинки и говорит - все надоело!!! Ей даже не столько маникюр нужен. Хотя он,конечно,тоже. Вот попробуйте без головы тут обойтись. Сделать так,чтоб она ушла сияющая и именно с тем,чтл ей надо..
Наталья ККВ ответ на Аноним
Аноним
Наташа,вот приходит женщина - нервная,издерганная и без ногтей. Вообще. Одни слоистые обломанные пластинки и говорит - все надоело!!! Ей даже не столько маникюр нужен. Хотя он,конечно,тоже. Вот попробуйте без головы тут обойтись. Сделать так,чтоб она ушла сияющая и именно с тем,чтл ей надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, о чем Вы пишете скорее не ум, а способность чувствовать другого человека что-ли... найти к нему подход, быть немножко психологом. Ну это просто лично я под умом понимаю способность к решению каких-то сложных логических задач, из этого вовсе не следует, что я считаю ум единственным заслуживающим уважения качеством в человеке или самым полезным для жизни.
И, конечно, гораздо приятнее попасть к человеку который не просто выполнит свою работу, а еще и поднимет при этом настроение
.
АнонимВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
То, о чем Вы пишете скорее не ум, а способность чувствовать другого человека что-ли... найти к нему подход, быть немножко психологом. Ну это просто лично я под умом понимаю способность к решению каких-то сложных логических задач, из этого вовсе не следует, что я считаю ум единственным заслуживающим уважения качеством в человеке или самым полезным для жизни.
И, конечно, гораздо приятнее попасть к человеку который не просто выполнит свою работу, а еще и поднимет при этом настроение
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну оставим тогда ум женщинам,автоматизирующим поточные линии))
Наталья КК
То, о чем Вы пишете скорее не ум, а способность чувствовать другого человека что-ли... найти к нему подход, быть немножко психологом. Ну это просто лично я под умом понимаю способность к решению каких-то сложных логических задач, из этого вовсе не следует, что я считаю ум единственным заслуживающим уважения качеством в человеке или самым полезным для жизни.
И, конечно, гораздо приятнее попасть к человеку который не просто выполнит свою работу, а еще и поднимет при этом настроение
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Способность к решению каких-то сложных логических задач" - это, скорее интеллект. Все же, "ум" - более широкое понятие.
Что же до темы, главное, чтобы человек был удовлетворён тем, что он делает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем