Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение или что то еще...

Добрый день!
Хотела посоветоваться, выслушать мнения. Жаловаться не буду, просто опишу как есть, если кто то захочет высказаться, подсказать или покритиковать, я буду очень рада.
Ситуация такова: Более двух лет назад к нам на работу пришел новый сотрудник, он практически сразу стал оказывать мне знаки внимания, но...я на них не реагировала совершенно, да, не спорю, было приятно но не более того.
Мы понемногу стали общаться, даже несколько раз в кафе ходили, я как то начала ловить себя на мысли что постоянно думаю о нем. Вообщем через 5 месяцев мы начали встречаться. У меня дочь, тогда ей 8 лет было, я их познакомила.
Это первый мужчина после моего развода с бывшим мужем, которого я познакомила со своей дочерью.
Чем дольше мы встречались, тем больше я к нему привыкала, но не понимала тогда своих чувств, старалась не влюбляться, не любить, потому что в свое время просто запретила себе это, но....вообщем я полюбила.
Где то через год мы начали говорить о том чтобы жить вместе. Он нашел квартиру, я не москвичка, а он жил с родителями, поэтому нужно снимать жилье, мы туда переехали, со старой съехали, дочку в школу перевели. Про
Прожили мы с ним почти 6 месяцев, хорошо жили, вот правда хорошо. Были какие то мелкие моменты, которые бывают в каждой семье, но мы были вместе, друг друга поддерживали. Его родители изначально были против того чтобы он съезжал
от них, мама его говорила что денег ей хватать не будет, что то типа того, что вот, родной матери денег не будешь теперь давать, хотя он их ей как мы жить стали вместе, давал. Но она привыкла что он практически все деньги ранее ей приносил,
а теперь получилось что мне стал приносить. Но потом вроде с его родителями все наладилось, все хорошо, все довольны и счастливы, так казалось.
После нового года мы съездили в гости к его родителям, он с мамой о чем то долго говорили,посидели, уехали, а через 4 дня он мне заявил что я ворую деньги из семейного бюджета.
Ну не вот прямо так, но когда я его спросила именно это он имел ввиду, он ответил утвердительно. Что деньги практически не откладываются, что практически все проедаем и на квартиру много уходит. И что он поживет у мамы, посмотрит, может
он что то не понимает, хотя чего не понимает я не поняла.
Вообщем я была скажем так, в большом шоке. Потом он просил прощения, сказал чтобы я дала ему шанс. Я сказала что даю этот шанс. Разговор был во вторник, в среду он домой вернулся в 23 часа, я не спрашивала
где он был, но ждала его. В пятницу мы обсуждали совместный отдых, болтали, все здорово было.
А в субботу он решил съездить к маме и от нее он к нам не вернулся. Я звонила уже ночью его, потому что домой ждала, он скинул телефон и отключил его.
Вообщем третья неделя пошла как он ушел, заезжал пару раз, когда меня не было, взял какие то вещи.
переписывались смс, он говорит что ему тяжело, что он не может определиться, нужна ли ему семья, лбо свобода нужна.
Я понимаю, никто не сможет заставить или уговорить человека с кем то жить, но....
Неужели нельзя было просто поговорить? Сказать что так и так, я не знаю....разлюбил, не сошлись характерами, семейная лодка разбилась об быт, но вот так, ничего не говоря, поцеловал меня в дверях когда уходил
и сказал что приедет часов в 11 вечера, и все, больше не появился...
Это что?Это неуважение или что то еще?
Наталия Глебова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Василиса
Мама есть мама....пусть с ней живёт и дальше.
Овсянка
эх, мамы, мамы...лезть залезут в жизнь детей, а зачем? скорее всего его с двух сторон рвут. с Вами быть хочет(как я думаю), а там мама ноет. приемов нытья много.
у подруги так было. в семье идиллия, только матери съездит помочь, все...подменяют мужа..там так наускивала, кошмар%)))
надо встретиться и поговорить по душам. а так кто знает, что там.
цветочек полевой
типичный маменькин СЫНОЧЕК! В НАСТОЯЩЕГО мужика никогда не вырастет!
Олька...Я
да уж. мамино влияние видно сильное очень
NataFresh
Вот мамаша. Жесть. Если не умеет жить и думать своим мозгом - это диагноз.
Очень тяжело жить с таким человеком. И если для Вас важны не только отношения с ним, но и с его родителями, его отношения с Вашими родителями - это не Ваш вариант.
PS: *убедилась на личном опыте лет 5 назад".
ирина славная
Это значит,что висите на рукаве у человека,которому не нужны.Все ваши "почему?" означают тобько,что надежды быть вами понятым он невидел.Оставьте его в пькое. Женщина с ребенком по зубам не каждому мужчине,а ваш ,тем более, еще и зарабатывает кот наплакал - на маму не хватает. Ну , не герой ваш кавалер, не орел. Не жалейте вы потраченного на него времени.Пусть катится на свободу подумать и поразмыслить над жизнью, может в одиночестве напряжется и поймет, зарабатывать надо больше,чтобы на жизнь хватало, а не жегу в ворлвстве бюджета подозревать.Отвлекитесь от мыслей о несправедливости,думайте о том, что судьба бережет впс от судьбы супруги Плюшкина.
Наталия ГлебоваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Это значит,что висите на рукаве у человека,которому не нужны.Все ваши "почему?" означают тобько,что надежды быть вами понятым он невидел.Оставьте его в пькое. Женщина с ребенком по зубам не каждому мужчине,а ваш ,тем более, еще и зарабатывает кот наплакал - на маму не хватает. Ну , не герой ваш кавалер, не орел. Не жалейте вы потраченного на него времени.Пусть катится на свободу подумать и поразмыслить над жизнью, может в одиночестве напряжется и поймет, зарабатывать надо больше,чтобы на жизнь хватало, а не жегу в ворлвстве бюджета подозревать.Отвлекитесь от мыслей о несправедливости,думайте о том, что судьба бережет впс от судьбы супруги Плюшкина.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да дело в том что и зарабатывает то неплохо и матери давал денег, просто ей видимо было мало.
Да и сам пошиковать то любит. Я все пытаюсь отпустить ситуацию, да и вернуть его не пытаюсь.
В себе сижу копаюсь только. Сама ведь такого выбрала
Наталия Глебова
Спасибо. Да дело в том что и зарабатывает то неплохо и матери давал денег, просто ей видимо было мало.
Да и сам пошиковать то любит. Я все пытаюсь отпустить ситуацию, да и вернуть его не пытаюсь.
В себе сижу копаюсь только. Сама ведь такого выбрала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сидите и занимайтесь самокопанием. Еще в себе причины поищите- может, вы и правда были плохой хозяйкой, не могли распределять бюджет, покупали себе меха и бриллианты, пока мужчина практически голодал..
НЕ уважаете себя- флаг вам в руки. Если уж вас не покоробила формулировка "ворует из семейного бюджета"- поздравляю, вы многое в жизни сможете схавать.

Даже если этот типус вернется, счастья вам с ним не будет- это классический маменькин сынок. Если он из-за копеек готов вас с грязью смешать, представьте себе, что он сделает, если мамаша что-то посерьезнее нашепчет.

А не поговорил он, потому что трус. И потому что мозгов собственных не имеет. И мямля.
Тоже мне сокровище.
Наталия ГлебоваВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну сидите и занимайтесь самокопанием. Еще в себе причины поищите- может, вы и правда были плохой хозяйкой, не могли распределять бюджет, покупали себе меха и бриллианты, пока мужчина практически голодал..
НЕ уважаете себя- флаг вам в руки. Если уж вас не покоробила формулировка "ворует из семейного бюджета"- поздравляю, вы многое в жизни сможете схавать.

Даже если этот типус вернется, счастья вам с ним не будет- это классический маменькин сынок. Если он из-за копеек готов вас с грязью смешать, представьте себе, что он сделает, если мамаша что-то посерьезнее нашепчет.

А не поговорил он, потому что трус. И потому что мозгов собственных не имеет. И мямля.
Тоже мне сокровище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фраза как раз очень покоробила, да наверное смалодушничала, когда сказала что даю шанс. Всю ночь сегодня думала и над тем что мне здесь писали, спасибо все, и вообще о ситуации в целом. Решила многое для себя. И по поводу его возвращения у меня уже давно сложилось мнение что оно мне уже больше не надо.
Наталия Глебова
Фраза как раз очень покоробила, да наверное смалодушничала, когда сказала что даю шанс. Всю ночь сегодня думала и над тем что мне здесь писали, спасибо все, и вообще о ситуации в целом. Решила многое для себя. И по поводу его возвращения у меня уже давно сложилось мнение что оно мне уже больше не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец, женщина )))) тратить жизнь на такую тварь- сомнительное удовольствие!!!
Наталия Глебова
Да все я понимаю, что науськивают и что маменькин. Но....даже если так, ну скажи ты мне по человечески что с мамой хочешь жить, не нужно тогда было и начинать
От того и больно и обидно, что бежала от отношений вообще, ни с кем ничего серьезного, просто не доводила до такого, чтобы не было больно. А тут.
И поговорить мы не можем, Я вчера высказала все что накипело по телефону ему, что сбежал, не наезжала, не требовала, просто высказала, он сказал что это не телефонный разговор и все, когда же состоиться этот не телефонный разговор, мне сказано не было
МаринаВ ответ на Наталия Глебова
Наталия Глебова
Да все я понимаю, что науськивают и что маменькин. Но....даже если так, ну скажи ты мне по человечески что с мамой хочешь жить, не нужно тогда было и начинать
От того и больно и обидно, что бежала от отношений вообще, ни с кем ничего серьезного, просто не доводила до такого, чтобы не было больно. А тут.
И поговорить мы не можем, Я вчера высказала все что накипело по телефону ему, что сбежал, не наезжала, не требовала, просто высказала, он сказал что это не телефонный разговор и все, когда же состоиться этот не телефонный разговор, мне сказано не было
СсылкаПожаловаться
по-моему, это как-то очень мелочно и гадко - по-тихому съе...ться без скандала и разборот, нервишки свои пожалел. любой человек, каким бы плохтм не был, имеет право на то, чтобы ему объяснили чем он не хорош и в чем виноват. а вот так сбежать - это мерзко и струсливо, да еще потом телефон сбрасывать. фуууу, недостоин он Вас
Наталия ГлебоваВ ответ на Марина
Марина
по-моему, это как-то очень мелочно и гадко - по-тихому съе...ться без скандала и разборот, нервишки свои пожалел. любой человек, каким бы плохтм не был, имеет право на то, чтобы ему объяснили чем он не хорош и в чем виноват. а вот так сбежать - это мерзко и струсливо, да еще потом телефон сбрасывать. фуууу, недостоин он Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я себя уже третью неделю убеждаю что недостоин.
Думала поможет смена имиджа, обстригла длинные волосы, подстриглась под мальчика, клево, но....хреново
МаринаВ ответ на Наталия Глебова
Наталия Глебова
Вот я себя уже третью неделю убеждаю что недостоин.
Думала поможет смена имиджа, обстригла длинные волосы, подстриглась под мальчика, клево, но....хреново
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня немного похожая ситуация была. жили с его мамой, так его она науськивала при мне, меня в оставшееся свободное время жрала. не выдержала я - когда расставались и я вещи забирала, он свалил куда-то и дома была только его мать, которая всегда охраняла нервы своего мальчика, и устроила скандал мне сама. до сих пор не понимаю зачем, когда сидела бы да радовалась, ведь я ушла, как она и хотела.
мой рецепт простой, нужно собраться с духом и просто вычеркнуть его, тяжело, но важно решить резко и навсегда.
не переживайте, переключайте внимание, берегите здоровье и нервы.
у меня после этого в 22 года аритмия была и дыхание сбивалось несколько месяцев.
не прощайте свои слезы, они им еще отольются
Наталия ГлебоваВ ответ на Марина
Марина
у меня немного похожая ситуация была. жили с его мамой, так его она науськивала при мне, меня в оставшееся свободное время жрала. не выдержала я - когда расставались и я вещи забирала, он свалил куда-то и дома была только его мать, которая всегда охраняла нервы своего мальчика, и устроила скандал мне сама. до сих пор не понимаю зачем, когда сидела бы да радовалась, ведь я ушла, как она и хотела.
мой рецепт простой, нужно собраться с духом и просто вычеркнуть его, тяжело, но важно решить резко и навсегда.
не переживайте, переключайте внимание, берегите здоровье и нервы.
у меня после этого в 22 года аритмия была и дыхание сбивалось несколько месяцев.
не прощайте свои слезы, они им еще отольются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо что мы жили отдельно, да и не говорила она мне ничего вообще, когда конфликт пошел, она с ним только говорила, да и по телефону ругались, просто несколько раз при мне был его телефонный разговор с мамой и она была не именно против меня, а просто против того чтобы он ушел от них, типа что он ничего сам не может, без них он полный ноль, что мать и отец против его ухода и он не имеет права с ними так поступать
МаринаВ ответ на Наталия Глебова
Наталия Глебова
Хорошо что мы жили отдельно, да и не говорила она мне ничего вообще, когда конфликт пошел, она с ним только говорила, да и по телефону ругались, просто несколько раз при мне был его телефонный разговор с мамой и она была не именно против меня, а просто против того чтобы он ушел от них, типа что он ничего сам не может, без них он полный ноль, что мать и отец против его ухода и он не имеет права с ними так поступать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это долбанное бла-бла... про мы тебя родили в муках....ты теперь по гроб жизни обязан поступать, как мы сказали... и вообще не хорошо так расстраивать маму, что хочешь мужиком наконец стать...
сколько ему лет-то, мученику?))
Наталия ГлебоваВ ответ на Марина
Марина
это долбанное бла-бла... про мы тебя родили в муках....ты теперь по гроб жизни обязан поступать, как мы сказали... и вообще не хорошо так расстраивать маму, что хочешь мужиком наконец стать...
сколько ему лет-то, мученику?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
34
МаринаВ ответ на Наталия Глебова
Наталия Глебова
34
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ответила другому человеку. Просто скопирую и вам ответ. Думаю Вам станет легче, что такое бывает, вы не одинока и каждый может ошибиться:
приведу пример из реальной жизни. мой отец также в 34 года (только мои родители были женаты, в отличие от нашей героини) остался со своей матерью, она тоже его перетащила, уговорила и т.д.
так вот факты - снова он женился, опять маме не угодил, развелся
с кем встречался, долго они не задерживались
на данный момент ему 60 и он без семьи, детей кроме меня, женщины у него нет.
В четырехкомнатную квартиру он не может никого из женщин привести, так как мама НЕ РАЗРЕШАЕТ!
Он ждет смерти мамы, чтобы (цитирую его слова) "создать ЧТО-ТО ТИПА СЕМЬИ"
Наталия ГлебоваВ ответ на Марина
Марина
Я ответила другому человеку. Просто скопирую и вам ответ. Думаю Вам станет легче, что такое бывает, вы не одинока и каждый может ошибиться:
приведу пример из реальной жизни. мой отец также в 34 года (только мои родители были женаты, в отличие от нашей героини) остался со своей матерью, она тоже его перетащила, уговорила и т.д.
так вот факты - снова он женился, опять маме не угодил, развелся
с кем встречался, долго они не задерживались
на данный момент ему 60 и он без семьи, детей кроме меня, женщины у него нет.
В четырехкомнатную квартиру он не может никого из женщин привести, так как мама НЕ РАЗРЕШАЕТ!
Он ждет смерти мамы, чтобы (цитирую его слова) "создать ЧТО-ТО ТИПА СЕМЬИ"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я прочитала там, да уж, действительно жалко. Сами люди не видят наверное своего счастья, все пытаются что то найти иногда, на уговоры поддаются, а нужно своим умом жить. И совершать свои ошибки а не руководствоваться чужим опытом, бороться за свое счастье
Melissa RedВ ответ на Наталия Глебова
Наталия Глебова
34
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пи*дец. Ничего у него уже не будет. Этот мужчина потерян для женского общества навсегда. и я бы на Вашем месте радовалась, что избавилась от него и его мамы. А потерянное время и нервы? Не жалейте, было же у Вас с ним что-то хорошее. Отрицательный опыт- тоже опыт. Перешагните и забудьте. Да еще и отношения выяснять побоялся. вот уж, действительно, трус, прячущийся за мамину юбку...
Наталия Глебова
Хорошо что мы жили отдельно, да и не говорила она мне ничего вообще, когда конфликт пошел, она с ним только говорила, да и по телефону ругались, просто несколько раз при мне был его телефонный разговор с мамой и она была не именно против меня, а просто против того чтобы он ушел от них, типа что он ничего сам не может, без них он полный ноль, что мать и отец против его ухода и он не имеет права с ними так поступать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ведь мама права- он действительно полный ноль. Но права частично- он ноль вне зависимости от близости с родителями.
Пусть вас это утешит.
Лилёнок
Мужик - говно инфантильное. Перекреститесь, и забывать его начинайте.
Наталия Глебова
Стараюсь забывать, сложно только что то. Все думаю, хорошо бы как в фильме "Люди в черном" память стереть, но только выборочно конечно
Инесса Королёва
мамашке пойдите волосенки повыдергивайте чтоб нелезла в семью
Котя МотяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
мамашке пойдите волосенки повыдергивайте чтоб нелезла в семью
СсылкаПожаловаться
Инесса, мужик хлипкий, это ясно. Но мамаше его на кой хрен иногородняя бабец с ребенком?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем