Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение или мадагаскарские тараканы?

Добрый день всем, кто являет собой форум!
Простите, что моя тема будет не столь трагична, как рассказы про "негде жить" и измены. Но причинно-следственные связи никто не отменял, можно сказать, провожу профилактику конфликта.
Уважаете ли вы мужчин вообще и своего мужчину в частности? в чем это проявляется?
Который день я и мой муж находимся в ссоре, каждому хочется, чтобы другая сторона его услышала. Но все остаются при своем. Корень зла - муж обвиняет жену в том, что она покушается на его мужественность и неуважетильно к нему относится. Отметил, что она добивается своего мужскими методами (давит, манипулирует, якорит словами то, чего хотелось бы добиться в поведении мужа). И десертом в этой "трагедии" стал один ужин. Муж пришел с работы, жена встретила его и за едой решила спросить, как прошел его день. У мужа был серьезный озабоченный вид, копался в телефоне. Сообщил, что сегодня его тел.вырубался, он даже не знает сколько времени сейчас. Жена насмешливо спросила, почему выключенный тел. вызывает у него панику?(работа не очень общительная у него). И вот уже 4 день я выслушиваю, что унижаю его, не уважаю как мужчину... 
Как вы думаете, это манипуляции, чтобы я вела себя потише и он хочет поставить меня на место? или он объективен и жене пора более уважительно себя вести?Нам слегка за 30, вместе 5 лет. Выросли в полных семьях, в семье достаток. Внутри себя я действительно считаю, что он человек, который маловато старается обеспечить семью, его все устраивает.
Если накидаете тапок и помидорок - отвлеку себя их продажей, благо погода теплая )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Эйве
более мудрая и терпеливая сторона настраивает нужные отношения методами любви и лаской
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
более мудрая и терпеливая сторона настраивает нужные отношения методами любви и лаской
СсылкаПожаловаться
Вам 5+ по технике чтения) спасибо.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Вам 5+ по технике чтения) спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, что дочитала до конца
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Эйве
Эйве
более мудрая и терпеливая сторона настраивает нужные отношения методами любви и лаской
СсылкаПожаловаться
Отчасти верно... Как верно и то, что привыкает к этому и начинает считать себя "центропупом". Да, будет бояться потерять жену, потому, что с ней удобно, комфорто и сам себе царь и бог... а жена, как в прислуге... А она, вложив в него столько любви, своей молодости, терпения... будет только надеятся, что всё изменится..., что он её любит (что, возможно, правда- он её любит, только по-своему).
Надежда бывает самой грандиозной и вредной иллюзией.
Надежда Александровна Цибизова
Отчасти верно... Как верно и то, что привыкает к этому и начинает считать себя "центропупом". Да, будет бояться потерять жену, потому, что с ней удобно, комфорто и сам себе царь и бог... а жена, как в прислуге... А она, вложив в него столько любви, своей молодости, терпения... будет только надеятся, что всё изменится..., что он её любит (что, возможно, правда- он её любит, только по-своему).
Надежда бывает самой грандиозной и вредной иллюзией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто обычно обе стороны глупые и высокомерные.
Галина Гербер
Если муж не гибко старается, а расставаться нет желания, то надо поискать в другом месте. Может он заботливый, добрый, ласковый, руки из нужного места и т.д. можно же уважать не за умение добывать деньги, а за что-то другое и вот вам компромисс. И муж доволен, и вам есть чем гордиться. Поищите наверняка найдёте.
Галина Гербер
Если муж не гибко старается, а расставаться нет желания, то надо поискать в другом месте. Может он заботливый, добрый, ласковый, руки из нужного места и т.д. можно же уважать не за умение добывать деньги, а за что-то другое и вот вам компромисс. И муж доволен, и вам есть чем гордиться. Поищите наверняка найдёте.
СсылкаПожаловаться
Я все его положительные стороны знаю и ценю, их несомненно больше. Но меркантильность где-то внутри неосознанно иногда берет верх. И еще ощущение, что ему ничего решать не хочется. Может я собственным бездействием в жизни недовольна, а на нем срываюсЬ?
Галина ГерберВ ответ на Аноним
Аноним
Я все его положительные стороны знаю и ценю, их несомненно больше. Но меркантильность где-то внутри неосознанно иногда берет верх. И еще ощущение, что ему ничего решать не хочется. Может я собственным бездействием в жизни недовольна, а на нем срываюсЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так, может и срываетесь. Меркантильность и у меня берет верх,НО все познается в сравнении: мой муж не работал ни разу за 6 лет совместной жизни. Я единственный кормилец в семье. Так что у вас не всё так плохо. Вы только представьте себе на секунду, что ваш мужик всё время сидит дома и вообще не участвует в доходах семьи-только в расходах.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Я все его положительные стороны знаю и ценю, их несомненно больше. Но меркантильность где-то внутри неосознанно иногда берет верх. И еще ощущение, что ему ничего решать не хочется. Может я собственным бездействием в жизни недовольна, а на нем срываюсЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему может и на самом деле не хочется, но если все же решает, то не так все плохо. я знаю мужчин, которые только говорят и не делают ничего. хотя уже открытым текстом им было сказано - сделай.
а а
так маловато или достаток?
Лариса В ответ на а а
а а
так маловато или достаток?
СсылкаПожаловаться
только хотела спросить тоже самое)) а то может там жена так та бабуся из сказки Пушкина))
Лариса
только хотела спросить тоже самое)) а то может там жена так та бабуся из сказки Пушкина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меркантильныя мы)
АнонимВ ответ на а а
а а
так маловато или достаток?
СсылкаПожаловаться
средний класс. но с учетом кризиса - "бежать нужно в 2 раза быстрее, чтобы хотя бы остаться на месте"...
Аноним
средний класс. но с учетом кризиса - "бежать нужно в 2 раза быстрее, чтобы хотя бы остаться на месте"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более как он без телефона?)
АнонимВ ответ на а а
а а
тем более как он без телефона?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него жена - хамка, вот в чем беда то! ))))
In Style
Как можно жить с мужчиной, которого не уважаешь?
Ирина
Нужна версия с колокольни мужа.
Ирина
Нужна версия с колокольни мужа.
СсылкаПожаловаться
у него телефон заглох..он в печали
а а
все женские нападки на мужчину от недоипита)
АнонимВ ответ на а а
а а
все женские нападки на мужчину от недоипита)
СсылкаПожаловаться
В чем я на него напала - спросила, почему он в панике? и почему это слово вызвало такой диссонанс? вот в чем вопрос. Он красивый, накаченный, в его мужественности я вообще не сомневаюсь, делаю комплименты часто его бицухе.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
В чем я на него напала - спросила, почему он в панике? и почему это слово вызвало такой диссонанс? вот в чем вопрос. Он красивый, накаченный, в его мужественности я вообще не сомневаюсь, делаю комплименты часто его бицухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бицуха бицухва .фи...делты ноги жопа спина .. вот сильные ноги и спина + много приседает и тянет .. а бицуха фигня ..
Инга ГалустянВ ответ на Аноним
Аноним
В чем я на него напала - спросила, почему он в панике? и почему это слово вызвало такой диссонанс? вот в чем вопрос. Он красивый, накаченный, в его мужественности я вообще не сомневаюсь, делаю комплименты часто его бицухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно, причина в том, что согласно укоренившемуся мнению, мужчина и паника - понятия несовместимые. Применив определение "паника" к его настроению Вы поставили под сомнение его мужественность.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Аноним
Аноним
В чем я на него напала - спросила, почему он в панике? и почему это слово вызвало такой диссонанс? вот в чем вопрос. Он красивый, накаченный, в его мужественности я вообще не сомневаюсь, делаю комплименты часто его бицухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужен был любой повод для скандала. Любой...
Надежда Александровна Цибизова
Нужен был любой повод для скандала. Любой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все бы хорошо: сбросил негатив, извинился и гуляй дальше. Но 4 дня - это не просто так.
Мила
...подсознательно он понимает ,что не дотягивает до вас ....отсюда и реакция ....реакция такая каков и он сам ....из полученных данных вам следует сделать вывод,а именно!...говорите только то ,что он сможет"переварить";)....и не говорите того,что вызывает у него обидки обидки и еще раз обидки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем