Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение к мужчине

Каждому человеку, и мужчине и женщине, требуется уважение со стороны партнера. И если женщину, которая уходит от неуважения никто не осудит, то с мужчиной не все так очевидно. 
Как вы считаете, мужчина, который столкнулся с неуважением женщины и тут же оставивший ее, - это сильный человек, который ценит и уважает себя или слабый мужчина, который не сумел добиться расположения и уважения к себе? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Камелия К
Зависит от типа той женщины, от которой он ушел, и от того, при каких обстоятельствах это случилось. Ситуации могут быть разными. Однозначного ответа здесь быть не может.
Ульяна
На мой взгляд уважение - фундамент отношений.
правильно сделал, что ушел, зачем бисер метать?
Лисичкин
Зависит от того что представляют из себя их отношения.
*Наталья Петрова*
Человек должен быть там, где ему хорошо и комфортно, если мужчина столкнулся с тем, что женщина его не уважала, то он имеет право ее оставить, при условии, что он предпринял попытки найти общий язык с ней. Есть люди, которые могут идти на компромисс в отношениях, а есть твердолобые - с ними только время тратить.
Добрая Я
Мужчины стали сентиментальными.
Мелине Авалян
Я вообще не понимаю, как может существовать любовь без взаимоуважения? Взаимоуважение - это основополагающая хороших отношений. Правильно сделал мужчина, если ушел от женщины его не уважающей. Вопрос только в том, достоин ли этот мужчина уважения? Тут надо глубже копать
НЗ
Неуважение препятствует партнерским отношениям. Зачем быть рядом с людьми, которые тебя не уважают? Единственная причина - врожденный мазохизм. Независимо от пола
Катя К
Сильный человек. В отношениях добиваться не надо. Нормальная психика оскорбления терпеть не будет. Не уважают-надо уходить.
Ольга Кравцова
Хорошая тема. Я тоже хотела ее поднять . Откуда такое количество разводов? От неуважения друг к другу. А неуважение -это манипуляция, ложь, измены, слежка ,взаимные оскорбления. Итог-развод. И хоть большинство не согласится со мной, но львиная доля разводов по вине женщины. Жены или вторгшейся в семью другой женщины, или тещи ..женщины .В историях многих авторов здесь истерическое отсутствие логики и здравого смысла. Встречалась с парнем, хотела замуж (время поджимало, рожать пора)-забеременела. Женила на себе. Теперь живу -мучаюсь. Денег не приносит, на сторону смотрит,маму не уважает, секса нет. А с чего началось? С неуважения. К парню, которого как барана на заклание, в ЗАГС привели, с манипуляции беременностью, с желания жить за его счет (мужчина должен содержать).А что получила? Бумеранг неуважения к себе.
Алла ПавловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Хорошая тема. Я тоже хотела ее поднять . Откуда такое количество разводов? От неуважения друг к другу. А неуважение -это манипуляция, ложь, измены, слежка ,взаимные оскорбления. Итог-развод. И хоть большинство не согласится со мной, но львиная доля разводов по вине женщины. Жены или вторгшейся в семью другой женщины, или тещи ..женщины .В историях многих авторов здесь истерическое отсутствие логики и здравого смысла. Встречалась с парнем, хотела замуж (время поджимало, рожать пора)-забеременела. Женила на себе. Теперь живу -мучаюсь. Денег не приносит, на сторону смотрит,маму не уважает, секса нет. А с чего началось? С неуважения. К парню, которого как барана на заклание, в ЗАГС привели, с манипуляции беременностью, с желания жить за его счет (мужчина должен содержать).А что получила? Бумеранг неуважения к себе.
СсылкаПожаловаться
Вы не назвали самую главную причину разводов, а это 90% - пьянство мужчин, и как следствие оскорбления, рукоприкладство. Очень удобно в таких случаях сваливать, на женщину, вину за развод. Вас почитаешь, так мужчины прямо ангелы, впору на божничку.
Ольга КравцоваВ ответ на Алла Павлова
Алла Павлова
Вы не назвали самую главную причину разводов, а это 90% - пьянство мужчин, и как следствие оскорбления, рукоприкладство. Очень удобно в таких случаях сваливать, на женщину, вину за развод. Вас почитаешь, так мужчины прямо ангелы, впору на божничку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните в фильме- "Пить. курить и морально разлагаться он тоже только сейчас начал?"...ДО свадьбы у него не было предпосылок к пьянству? А может, он при жене начал, от жизни такой?)) Безнадега, баба грузом висит, не работает, из декрета не вылезает..женился на худышке звонкой, хохотушке, а сейчас центнер веса с вечно недовольной рожей и только требует, требует..вот и запил мужик..была бы возможность, прибил..а так ..хоть нажраться и ее не видеть...
Алла Павлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,скорее всего девке так замуж хотелось, что его лишняя рюмка его не смущала. Выйду замуж, там разберусь. Лишь бы не упустить..и вот тебе алкаш в доме....
Mar Fa
Да я сама не смогу жить с человеком которого не уважаю. Уйду раньше чем начну гнобить.
Ольга Кравцова
Первое оскорбление можно попытаться списать на пмс или врожденную тупость. При попытке повторного оскорбления -уходить. И это поступок сильного мужчины. Более слабый опять купится на ее слезы, манипуляцию детьми .Итог- подкаблучник или вечно ищущий покоя на стороне мужик.
Ольга Кравцова
Первое оскорбление можно попытаться списать на пмс или врожденную тупость. При попытке повторного оскорбления -уходить. И это поступок сильного мужчины. Более слабый опять купится на ее слезы, манипуляцию детьми .Итог- подкаблучник или вечно ищущий покоя на стороне мужик.
СсылкаПожаловаться
Первое оскорбление, как правило исходит от мужчины "да ты дура", потом "я тебя кормлю, ты дармоедка" это уже про женщину в декретном отпуске, а там ещё свекровь масла в огонь подливает. О каком уважении может идти речь? И самая любимая фраза мужчин "ла все бабы дуры" Если умный такой, зачем связал свою жизнь с тупицей.
Алла Павлова
Первое оскорбление, как правило исходит от мужчины "да ты дура", потом "я тебя кормлю, ты дармоедка" это уже про женщину в декретном отпуске, а там ещё свекровь масла в огонь подливает. О каком уважении может идти речь? И самая любимая фраза мужчин "ла все бабы дуры" Если умный такой, зачем связал свою жизнь с тупицей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все же верно как правило. И дура ,раз эту теу поднимаешь, и дармоедка -это точно. Потому как ни профессии, ни работы, и кормит он ее и как правило, живет она у него...Он хозяин положения и есть. А она, будь умной женщиной и уважала бы мужа, не пилила бы, а тихонько в глаза заглянула -дорогой, я знаю как ты устал. Чем я могу тебе помочь? Может, мне работу найти?
Алла Павлова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько здесь тетки пишут - Я бы ушла от него, он изменяет, меня оскорбляет..только не могу уйти. Жилья своего нет, работы нет, денег нет, родители и родственники тоже мне не захотят помогать. однако двоих детей от деспота того, алкаша и изменника она уже родила. И третьим беременна ))
Ольга Кравцова
А сколько здесь тетки пишут - Я бы ушла от него, он изменяет, меня оскорбляет..только не могу уйти. Жилья своего нет, работы нет, денег нет, родители и родственники тоже мне не захотят помогать. однако двоих детей от деспота того, алкаша и изменника она уже родила. И третьим беременна ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько негатива в ваших ответах. Вы та самая свекровь, у которой сына неудачник и пьяница, а виновата невестка.
Алла Павлова
Сколько негатива в ваших ответах. Вы та самая свекровь, у которой сына неудачник и пьяница, а виновата невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего это он пьяница у меня? ))) Невестка нормальная . Наоборот его к ЗАГСУ подталкиваю, ее науйскиваю)),чтоб вела в ЗАГС. Да только девочка гордая и независимая. Пока, говорит, сам не предложит, никогда ... А он по умолчанию.)) Женой называет. Ну да не об этом. Эта девочка наша в жизни не пропадет. Ей родители дали прекрасное образование, воспитали в духе уважения к себе и к людям. Она сдержанна и дипломатична. А самое главное-она умна. А сыну говорю-таких мало, учти..смотри, потеряешь..Кругом одни пиявки дармоедки..
Ольга Кравцова
Вы думаете нормальному мужчине так просто поднять руку на женщину, жену? Да 90% случаев -просто прихлопнуть ,как муху ,когда сил уже нет выслушивать, терпеть пилежку и претензии, а потом и оскорбления. Причем, он пилит, но не уходит..-это тоже бабская натура. Пилит, что денег не приносит, что секса мало ...но не уходит от него, держится всеми способами-это типичная бабская логика)))
Пчелка Майяяяяяяяя
тема до такой степени многогранна,что описывать можно со всех сторон.Мораль сей басни такова:1)Что бы кто ни говорил-во-первых уважение надо заслужить!!Любого человека,женщина или мужчина этот человек,никто не уважает просто за то,что данные чудеса появились на свет,уважают за действия,поступки и соответствие этих дел словам 2)Каждый рассматривает под уважением или неуважением,что то конкретное для себя-поэтому что одному позволительно и он считает это нормой,для другого будет оскорблением его чести,мужества и т.д 3)Что даешь,то получаешь,неуважение к женщине(а женщина взаимна до невозможности) оборачивается ответным неуважением к мужчине,и наоборот-мораль-прежде всего самому обратить внимание,где сам напортачил,что заработал к себе такое отношение.
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
тема до такой степени многогранна,что описывать можно со всех сторон.Мораль сей басни такова:1)Что бы кто ни говорил-во-первых уважение надо заслужить!!Любого человека,женщина или мужчина этот человек,никто не уважает просто за то,что данные чудеса появились на свет,уважают за действия,поступки и соответствие этих дел словам 2)Каждый рассматривает под уважением или неуважением,что то конкретное для себя-поэтому что одному позволительно и он считает это нормой,для другого будет оскорблением его чести,мужества и т.д 3)Что даешь,то получаешь,неуважение к женщине(а женщина взаимна до невозможности) оборачивается ответным неуважением к мужчине,и наоборот-мораль-прежде всего самому обратить внимание,где сам напортачил,что заработал к себе такое отношение.
СсылкаПожаловаться
И,да-сильный мужчина,на то он и сильный-он всем своим существом вызывает уважение,веру в него и надежность,ситуация,где такого мужчину не уважают-гипотетически практически невозможна,а если представить,что она и возможна-это не сильный,а слабый мужчина.А слабого мужчину уважать не за что.
Пчелка Майяяяяяяяя
И,да-сильный мужчина,на то он и сильный-он всем своим существом вызывает уважение,веру в него и надежность,ситуация,где такого мужчину не уважают-гипотетически практически невозможна,а если представить,что она и возможна-это не сильный,а слабый мужчина.А слабого мужчину уважать не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот точно сказали
НАДЕЖДА
видать стержня не хватило )
Эйве
наш партнер это отражение наших неврозов. кому дурак а кому счастливый брак.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем