Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение к родителям супруга?

Мне интересно мнение независимых людей о ситуации.
Планировали этим летом с мужем провести две недели отпуска на даче, пригласив туда моих родителей. За год начали обсуждать эту тему, поставили в известность родителей. Спланировали свои отпуска. Буквально за месяц до предполагаемого отпуска, моему папе предлагают сменить работу. Естественно, ни о каком отпуске на новом месте не может идти и речи. Уведомила об этом мужа, объяснила ситуацию. Добавила, что, поскольку папа с мамой не смогут приехать вместе, пусть тогда приедет одна мама. На что, по моему мнению, муж неадекватно отреагировал. Сказав, что одну маму он на даче не ждет. И не будет ей рад. Меня, естественно, это очень обидело. Получается какое-то неуважительное отношение к моим родителям. К слову, живут они в другом городе и видимся мы крайне редко, буквально 1-2 раза в год. Мне, как человеку, который практически не видит своих родителей, хочется хотя бы какой-то время проводить с родителями вместе.
Мужу сказала, что если у него нет желания видеть мою маму на даче, значит в отпуск я поеду домой к родителям, а он будет отдыхать один на даче. На что ответил, что я таким образом всем испорчу отпуск и, в первую очередь, себе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
А зачем вообще отдыхать с родителями??????? Как вообще такая мысль в голову пришла? Да еще на даче(((( у друг друга на голове((((
СсылкаПожаловаться
Не на голове. Места достаточно для размещения гостей. Провести отпуск только потому, что в другие дни, праздники, отпуска мы в другом месте. Не видимся. И не предоставляется возможность.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не на голове. Места достаточно для размещения гостей. Провести отпуск только потому, что в другие дни, праздники, отпуска мы в другом месте. Не видимся. И не предоставляется возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно толочься будете на одной площади. Желание проводить время с родителями для меня странно
Лагерта Лодброк
Во у вас нервы, 2 недели с родителями! я на 3 день начинаю кусаться и закатывать глаза, т.к. с 15 лет живу самостоятельно и не завишу от их мнения.
Для мужа самая лучшая теща - живущая в другом регионе. Зачем настаивать именно на 2 неделях? недельку у мамы, недельку с мужем, и все останутся довольны, и с дачей вашей ничего не случится. Я мужа понимаю, отдыхать вместе важно, это сплочает. Что за детский сад "Это не я должна уступать,а он!". Вы же женщина, гармонию должны создавать, а не разлад.
Черничка Д
Хмм... Может вашему мужу хочется только с вами провести отдых. И не надо говорить, что круглый год видитесь. Отдых есть отдых. Кстати, а что ему с вашей мамой делать? О чем разговоры разговаривать?
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Хмм... Может вашему мужу хочется только с вами провести отдых. И не надо говорить, что круглый год видитесь. Отдых есть отдых. Кстати, а что ему с вашей мамой делать? О чем разговоры разговаривать?
СсылкаПожаловаться
Когда есть желание провести отпуск только с женой, свекровь (его мама) в мероприятии не участвует. А у нас получается муж, жена, свекровь, а теща пусть дома сидит.
Мышка
ему там просто одному неинтересно будет) а вы езжайте к родителям. Мужа позовите с собой)
Енотик Филя
печально конечно, что муж так относится к вашей маме
но лучше не навязывайте ему ее общество, езжайте к родителям сами
а то мама приедет, а муж будет показывать всеми способами свое недовольство, испортите всем отдых
Татьяна ИвановаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
печально конечно, что муж так относится к вашей маме
но лучше не навязывайте ему ее общество, езжайте к родителям сами
а то мама приедет, а муж будет показывать всеми способами свое недовольство, испортите всем отдых
СсылкаПожаловаться
может теща противная и что притворяться надо? я ваще проблемы не увидела,хочешь к маме так едь мужу можно и одному побыть не беда гыгыгы
Мифеста
К родителям езжайте одна. Они не вечны. Я сама вдалеке от мамы с папой живу и для меня каждая встреча как камушек драгоценный. Они не молодеют. Не нравится мужу затея, пусть сам себе придумывает развлечение. ВСЕГДА выбирайте время с родителями, не так уж часто стоит этот выбор перед вами. Потом будете вспоминать и клясть себя. А муж...ну вот такой муж. Всякое бывает. Зато у вас теперь будет возможность тоже продинамить его с поездкой к его родным)
Татьяна ИвановаВ ответ на Мифеста
Мифеста
К родителям езжайте одна. Они не вечны. Я сама вдалеке от мамы с папой живу и для меня каждая встреча как камушек драгоценный. Они не молодеют. Не нравится мужу затея, пусть сам себе придумывает развлечение. ВСЕГДА выбирайте время с родителями, не так уж часто стоит этот выбор перед вами. Потом будете вспоминать и клясть себя. А муж...ну вот такой муж. Всякое бывает. Зато у вас теперь будет возможность тоже продинамить его с поездкой к его родным)
СсылкаПожаловаться
может вообще от родителей не отлучаться они же помереть могут
о чем вы вообще? у каждого своя жизнь
Татьяна Иванова
может вообще от родителей не отлучаться они же помереть могут
о чем вы вообще? у каждого своя жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитайте внимательно то, о чем вы спрашиваете и еще внимательнее мой комментарий выше.
Баба Яга в молодости
А почему поездкой к родителям испортите отпуск себе? Ваш муж из детсадовского возраста уже вышел?
Валерка
В чём неадекватность? В том что относится к вашей маме не так как вы? Ну имеет право самостоятельный человек не испытывать потребности в общении с кем-то и это озвучивать. И не стоит делать трагедию, если этот кто-то один из ваших родителей. Уважение тут совершенно ни при чём. Неуважение всячески это отсутствие горячей симпатии гостю демонстрировать. А не делиться с вами, что не горит желанием этого гостя принимать.
Не раздувайте из мухи слона. Если хотите отпуск провести с родителями, тоже ваше право. Но делать это в качестве театрального жеста, глупо.
Legia
Да это просто бред, девочки))))
мамы, они когда захотят, тогда и могут приходить к детям, потому что они МАМЫ, и папы тоже, мое мнение, и нормальные люди это понимают и ничего против не имеют, что муж что жена. И к маме я тоже могу поехать когда хочу, и обратно тоже. и так же муж. Не понимаю суть вопроса, это реальный бред.
Татьяна ИвановаВ ответ на Legia
Legia
Да это просто бред, девочки))))
мамы, они когда захотят, тогда и могут приходить к детям, потому что они МАМЫ, и папы тоже, мое мнение, и нормальные люди это понимают и ничего против не имеют, что муж что жена. И к маме я тоже могу поехать когда хочу, и обратно тоже. и так же муж. Не понимаю суть вопроса, это реальный бред.
СсылкаПожаловаться
ну ты даешь... если б у моему мужу евойная мамаша начала теоретически шастать когда ей вздумается. он бы не был мужем
в таком случае пусть мамозависимые детки живут одно
Татьяна Иванова
ну ты даешь... если б у моему мужу евойная мамаша начала теоретически шастать когда ей вздумается. он бы не был мужем
в таком случае пусть мамозависимые детки живут одно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамозависимые люди и люди уважающие родителей разные вещи, я с адекватной точки зрения говорю. А с мамозависимыми просто связываться не нужно, и перед тем как идти за муж, надо на родителей смотреть еще, и на семейный уклад, а то можно потом получить сюрпризз.
Татьяна ИвановаВ ответ на Legia
Legia
мамозависимые люди и люди уважающие родителей разные вещи, я с адекватной точки зрения говорю. А с мамозависимыми просто связываться не нужно, и перед тем как идти за муж, надо на родителей смотреть еще, и на семейный уклад, а то можно потом получить сюрпризз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женятся не только молодые и голые, а часто заключают браки люди уже с жизненным багажом, достатком и своей позицией, так что чужая тетя , приходящая в дом к невестке когда ей вздумалось, выглядит по меньшей мере странно, м не лично на уклад в семье родителей мужа было тыщу раз плевать, я не пацанка и их семья меня не касается
Татьяна Иванова
женятся не только молодые и голые, а часто заключают браки люди уже с жизненным багажом, достатком и своей позицией, так что чужая тетя , приходящая в дом к невестке когда ей вздумалось, выглядит по меньшей мере странно, м не лично на уклад в семье родителей мужа было тыщу раз плевать, я не пацанка и их семья меня не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там рос человек, и там формировалась его жизненная позиция, и так он и будет жить дальше. Не буду долго все это разжевывать, но для меня это важно, и хочу сказать что тоже не пацанкой вышла второй раз замуж, и ребенок у меня есть, мой муж, тоже не пацан, Уважает мою маму, и никогда не позволит себе различных инсенуаций. Лишний раз к ней в гости не пойдет, но и слова не скажет если к нам придет мама когда захочет... да бред, по сути мы все большая семья из нескольких маленьких.
Татьяна ИвановаВ ответ на Legia
Legia
Там рос человек, и там формировалась его жизненная позиция, и так он и будет жить дальше. Не буду долго все это разжевывать, но для меня это важно, и хочу сказать что тоже не пацанкой вышла второй раз замуж, и ребенок у меня есть, мой муж, тоже не пацан, Уважает мою маму, и никогда не позволит себе различных инсенуаций. Лишний раз к ней в гости не пойдет, но и слова не скажет если к нам придет мама когда захочет... да бред, по сути мы все большая семья из нескольких маленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не всегда семья определяет жизненную позицию, потом, вы принимаете его позицию, что ваша семья слилась с его семьей и ,возможно с вашей родительской, я для себя такого допустить не могу, о чем собственно, было еще жениху сказано, никаких слияний в моем понимании быть не может, никто ко мне вот так просто придти тоже не может, ну уж сейчас этот вопрос и не актуален,но родители всех мужей, которые у меня были,
никогда не могли являться ко мне вот так запросто...
я не любительница с посторонними родниться
Древо жизниВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну не всегда семья определяет жизненную позицию, потом, вы принимаете его позицию, что ваша семья слилась с его семьей и ,возможно с вашей родительской, я для себя такого допустить не могу, о чем собственно, было еще жениху сказано, никаких слияний в моем понимании быть не может, никто ко мне вот так просто придти тоже не может, ну уж сейчас этот вопрос и не актуален,но родители всех мужей, которые у меня были,
никогда не могли являться ко мне вот так запросто...
я не любительница с посторонними родниться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Придерживаюсь аналогичной позиции. Их семья - это только их семья.
помочь маме - святое; никто не буду отговаривать или денег на это жалеть, но ходить ко мне домой, когда имвздумается они не будут.
КРАСКА
Я вообще удивляюсь, как он согласился на отдых с родителями! Ведь хочется побыть одним. А теперь я его очень хорошо понимаю, зачем ему отдыхать с двумя женщинами? даже поговорить не о чем и выпить нечего, бедный мужик!!!!
Elena Pomorceva
Ну тут многие без мужей отлично отдыхают, я этого не понимаю, но девчули довольные. Так что себе вы его точно не испортите. Может компромис и поедете на море с мужем? Тогда и не обидно, что без мамы и все довольны.
Татьяна ИвановаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну тут многие без мужей отлично отдыхают, я этого не понимаю, но девчули довольные. Так что себе вы его точно не испортите. Может компромис и поедете на море с мужем? Тогда и не обидно, что без мамы и все довольны.
СсылкаПожаловаться
а что вам непонятнго? люди отдыхают и не всем нужны сопровождающие для этого
да отдыхать я б с кем угодно и ли одно с огроменным удовольствием
Татьяна Иванова
а что вам непонятнго? люди отдыхают и не всем нужны сопровождающие для этого
да отдыхать я б с кем угодно и ли одно с огроменным удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вам хорошо без мужа, да и вы ему не нужны, то отдыхайте конечно. Но мне кажется у автора семья, которая любит друг друга и привыкла быть вместе всей семьёй.
Татьяна ИвановаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну если вам хорошо без мужа, да и вы ему не нужны, то отдыхайте конечно. Но мне кажется у автора семья, которая любит друг друга и привыкла быть вместе всей семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне и с мужем хорошо и без него нормально, вот уж чего не пониманию это стремления залезть друг другу в кишки, был у меня такой муженек, пос...ть одной не сходишь аж караулит под дверью, привык быть семьей гыгыгыгыгскотина гыгыг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем