Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуважение к родителям супруга?

Мне интересно мнение независимых людей о ситуации.
Планировали этим летом с мужем провести две недели отпуска на даче, пригласив туда моих родителей. За год начали обсуждать эту тему, поставили в известность родителей. Спланировали свои отпуска. Буквально за месяц до предполагаемого отпуска, моему папе предлагают сменить работу. Естественно, ни о каком отпуске на новом месте не может идти и речи. Уведомила об этом мужа, объяснила ситуацию. Добавила, что, поскольку папа с мамой не смогут приехать вместе, пусть тогда приедет одна мама. На что, по моему мнению, муж неадекватно отреагировал. Сказав, что одну маму он на даче не ждет. И не будет ей рад. Меня, естественно, это очень обидело. Получается какое-то неуважительное отношение к моим родителям. К слову, живут они в другом городе и видимся мы крайне редко, буквально 1-2 раза в год. Мне, как человеку, который практически не видит своих родителей, хочется хотя бы какой-то время проводить с родителями вместе.
Мужу сказала, что если у него нет желания видеть мою маму на даче, значит в отпуск я поеду домой к родителям, а он будет отдыхать один на даче. На что ответил, что я таким образом всем испорчу отпуск и, в первую очередь, себе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Legia
Legia
Отлично... я согласна полностью. Собственно а зачем тогда все? Если жить и плевать друг на друга? стоит ли на эту хрень жизнь разменивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же. со стороны особенно хорошо видно, что отношение проявляется в мелочах - вот в таких вот ситуациях. находясь "внутри" - этого порой и не понимаешь, потому что все внимание сосредоточено на конкретной проблеме. а находясь снаружи ..... понятно, что мужчина "позволяет хороводиться вокруг себя", а что там на душе у якобы любимой женщины, чем она живет, чего хочет - пофиг ему совершенно. и рано или поздно эта "правда" шарахнет уже по-крупному. так всегда бывает. на собственном опыте это прошла. так что не надо держаться за свои розовые очки и загонять своими руками себя в жизненный тупик.
Вита
Из мухи слона раздули. Хотите отдыхать с родителями - на здоровье. Хочет муж отдыхать БЕЗ Ваших родителей - да лишь бы отдохнул)
Татьяна Иванова
проблемв высосона из пальца, едь к маме а муж отдохнет один ...в чем трагедия?
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
проблемв высосона из пальца, едь к маме а муж отдохнет один ...в чем трагедия?
СсылкаПожаловаться
высосана сорри
Татьяна Иванова
высосана сорри
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трагедия в том, что мужика хотят носить с собой и везде как сумочку, а он, сволочь такая, сопротивляется
Татьяна Иванова
проблемв высосона из пальца, едь к маме а муж отдохнет один ...в чем трагедия?
СсылкаПожаловаться
Тралении нет никакой. Непонятно почему такое отношение к родителям супруга... Вариант "отдохнет один" судя по его ответу тоже не совсем устраивает.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Тралении нет никакой. Непонятно почему такое отношение к родителям супруга... Вариант "отдохнет один" судя по его ответу тоже не совсем устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какое отношение должно быть? прям вовсе не обязательно тещу да и свекровь обожать, все таки посторонние люди т о
Legia
У всех свои отношения в семье, и каждый судит со своей колокольни, для меня родители святые люди, достойные уважения, и никогда такого отношения я не пойму и не приемлю.
Татьяна
Мужчины более прямолинейны. Что думал, то сказал. Уважать ваших родителей - это одно, а проводить вместе отпуск - другое. Когда речь шла об обоих родителях, строились планы времяпрепровождения. А к отпуску втроем - с вашей мамой - муж оказался не готов. Это нормально. Стоит подумать, какие есть варианты, чтобы всем стало хорошо.
Мирандолина
Он хотел с тестем красиво провести время: рыбалка, шашлычки с пивасом, прочие мужские развлекухи, его можно понять. Получился полный облом, ему предлагается месяц кантоваться на даче практически в одиночку под зорким оком двух баб. Тем более, что Вы с момой будете много времени проводить за чисто женскими разговорами, а он либо убегать, либо слушать их до опупения. Очень плохой у него отпуск получается. А что плохого в том, что он не хочет проводить отпуск без Вас?
Fany Fish
Не мучайте его - отпуск на даче с двумя бабами не самое приятное времяпрепровождение.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Не мучайте его - отпуск на даче с двумя бабами не самое приятное времяпрепровождение.
СсылкаПожаловаться
А ничего, что в это время на даче будет и свекровь? Его мама.
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
А ничего, что в это время на даче будет и свекровь? Его мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С тремя бабами...
ekat86-86@mail.ru
А мои зятья очень радуются, когда я приезжаю в гости !!!!! Потому что есть надежда, что уеду!!!!! :))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем