Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неуверенность в себе

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с вами своей проблемой, возможно услышать советы...
Как здесь писала одна девушка, что с виду ангел, но всегда может дать отпор на любую колкость в ее сторону. У меня же все наоборот. Когда слышу в свой адрес какое-то язвительное замечание или фамильярное обращение, не могу сразу съориентироваться, что сказать, теряюсь, промолчу или какую-нибудь глупость говорю. Затем когда дома обдумываю ситуацию, нахожу разные варианты ответов и за это начинаю корить себя, что не могу острить в ответ, постоять за себя(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Светлана)))
Ха!. У меня тоже так было по молодости. А потом поняла, что вообще ничего говорить не надо. Отвернуться да идти.
Мария ДемидюкВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ха!. У меня тоже так было по молодости. А потом поняла, что вообще ничего говорить не надо. Отвернуться да идти.
СсылкаПожаловаться
Вот именно)
Поэтесса "серебряного века" была, Зинаида Гиппиус. Стихи ее меня не очень впечатлили, но одна фраза запомнилась: "Если надо объяснять... то не надо объяснять"
Елена ДайловскаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ха!. У меня тоже так было по молодости. А потом поняла, что вообще ничего говорить не надо. Отвернуться да идти.
СсылкаПожаловаться
И я соглашусь!)
Стерва Везучая
Есть у вас на примете кто- нибудь дерзкий и наглый? Берите пример, влезайте в его шкуру, учитесь. Комплекс овать нельзя, наглость второе счастье
АнонимВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Есть у вас на примете кто- нибудь дерзкий и наглый? Берите пример, влезайте в его шкуру, учитесь. Комплекс овать нельзя, наглость второе счастье
СсылкаПожаловаться
У меня и мама и муж не из робкого десятка, есть у кого учиться, однако не получается(
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
У меня и мама и муж не из робкого десятка, есть у кого учиться, однако не получается(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам и не надо.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
У меня и мама и муж не из робкого десятка, есть у кого учиться, однако не получается(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И мама, и муж", там нужна запятая. А вообще при наличии мужа я вообще не понимаю, зачем вам меняться: вполне возможно, что муж любит вас именно потому, что вы такая как сегодня, и ему не понравится, если вы изменитесь. Ну будете уверенной в себе и не лезущей за словом в карман одиночкой, что в этом хорошего?
АнонимВ ответ на epopov
epopov
"И мама, и муж", там нужна запятая. А вообще при наличии мужа я вообще не понимаю, зачем вам меняться: вполне возможно, что муж любит вас именно потому, что вы такая как сегодня, и ему не понравится, если вы изменитесь. Ну будете уверенной в себе и не лезущей за словом в карман одиночкой, что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что заполнили мой пробел в области запятых ) конечно, муж мой защитник. А меняться, чтобы быть самостоятельной единицей, но при муже )
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что заполнили мой пробел в области запятых ) конечно, муж мой защитник. А меняться, чтобы быть самостоятельной единицей, но при муже )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторюсь: муж любит вас такой, какая вы есть. Совершенно не факт, что ему понравятся перемены. Стоит ли оно того?
Екатерина !В ответ на Аноним
Аноним
У меня и мама и муж не из робкого десятка, есть у кого учиться, однако не получается(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя ничего не говорить в ответ на оскорбления, особенно родственников мужа, ну иначе просто потом 2 варинта или ответить им, когда уже ситуация прошла или очен захочется уйти от мужа. Ну и всех касается, сама раньше тоже не знала что сказать, а надо просо тветить хоть что-то, логичное в ситуации. Оскорбили - тоже оскорбить или сказать что-то неприяное и обидное. Это кстати от лени, лень думатьи все. А надо так - услышала звон, сразу сообразить варианты ответа- ну как в школе на уроке. Ответ выдать, и все, никто не будет чувсвовать себя обделенным.
АнонимВ ответ на Екатерина !
Екатерина !
нельзя ничего не говорить в ответ на оскорбления, особенно родственников мужа, ну иначе просто потом 2 варинта или ответить им, когда уже ситуация прошла или очен захочется уйти от мужа. Ну и всех касается, сама раньше тоже не знала что сказать, а надо просо тветить хоть что-то, логичное в ситуации. Оскорбили - тоже оскорбить или сказать что-то неприяное и обидное. Это кстати от лени, лень думатьи все. А надо так - услышала звон, сразу сообразить варианты ответа- ну как в школе на уроке. Ответ выдать, и все, никто не будет чувсвовать себя обделенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно это тупо что-то высказывать спустя время. Тут даже не лень думать, а просто пребываешь в легком шоке от того, что люди позволяют себе говорить и поэтому умные мысли в голову не идут. Но кстати, приму во внимание отвечать как в школе, когда требуется определенно ответ)
Жужа
Давать отпор учатся годами, некоторым это дано.
За хороших людей !
подожди чуток, придёт твоё время ! Отыграешься еще !
epopov
Есть отличное и надежное решение вашей проблемы: пойти позаниматься в театральный кружок. Все как рукой снимет.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Есть отличное и надежное решение вашей проблемы: пойти позаниматься в театральный кружок. Все как рукой снимет.
СсылкаПожаловаться
Наверно это решение, стоит попробовать. Бывало на работе тренинги проводили, где нужно было выступать с речью перед своими же коллегами, я тряслась когда до меня очередь доходила (
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно это решение, стоит попробовать. Бывало на работе тренинги проводили, где нужно было выступать с речью перед своими же коллегами, я тряслась когда до меня очередь доходила (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, это точно помогает. Например, в одном из московских театральных кружков одно из упражнений: пройти по электричке, прося милостыню, согласитесь, если вы научитесь делать такое, то сможете делать что угодно. В свое время меня с театральными кружками познакомила одна юная девушка, которая когда-то имела точно такие же как у вас проблемы. Когда мы познакомились, это была полностью уверенная в себе женщина, не лезущая за словом в карман.
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Знаете, это точно помогает. Например, в одном из московских театральных кружков одно из упражнений: пройти по электричке, прося милостыню, согласитесь, если вы научитесь делать такое, то сможете делать что угодно. В свое время меня с театральными кружками познакомила одна юная девушка, которая когда-то имела точно такие же как у вас проблемы. Когда мы познакомились, это была полностью уверенная в себе женщина, не лезущая за словом в карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого))) была бы я юной студенткой, наверно согласилась бы на такую авантюру, но время упущено, теперь я мама в декрете, вряд ли решусь ходить по электричке с протянутой рукой)) теперь на всех попрошаек буду думать, что это актеры)
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Ого))) была бы я юной студенткой, наверно согласилась бы на такую авантюру, но время упущено, теперь я мама в декрете, вряд ли решусь ходить по электричке с протянутой рукой)) теперь на всех попрошаек буду думать, что это актеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юной маме еще лучше и круче. Попрошайки в подавляющем большинстве не актеры, а работники мафиозных структур.
Екатерина !В ответ на epopov
epopov
Есть отличное и надежное решение вашей проблемы: пойти позаниматься в театральный кружок. Все как рукой снимет.
СсылкаПожаловаться
Да, кстати блин, там и мимике научат и слова павильно выговаривать, чтобы слышно было и руками махать когда надо, уровня жестов вполне достаточно
АнонимВ ответ на Екатерина !
Екатерина !
Да, кстати блин, там и мимике научат и слова павильно выговаривать, чтобы слышно было и руками махать когда надо, уровня жестов вполне достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что раньше об этом не задумалась...
Светлана Иванова
Ну да, ну да, у многих, наверное, по молодости так было. Вот у меня тоже. Кто-то что-то ляпнет, а я молчу. кто-нибудь что-нибудь обсуждает, а я молчу (слов не подобрать). Зато все говорили: "вот Света, умная девочка!" А теперь! И надо, и не надо, - я со своим мнением!... так что молчите, пока молчится! Не зря ведь говорится: "молчи, за умного сойдёшь!"
Видите, сколько наговорила...ерунды.
Светлана Иванова
Ну да, ну да, у многих, наверное, по молодости так было. Вот у меня тоже. Кто-то что-то ляпнет, а я молчу. кто-нибудь что-нибудь обсуждает, а я молчу (слов не подобрать). Зато все говорили: "вот Света, умная девочка!" А теперь! И надо, и не надо, - я со своим мнением!... так что молчите, пока молчится! Не зря ведь говорится: "молчи, за умного сойдёшь!"
Видите, сколько наговорила...ерунды.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Со мной такая же история!
Светлана Иванова
Ну да, ну да, у многих, наверное, по молодости так было. Вот у меня тоже. Кто-то что-то ляпнет, а я молчу. кто-нибудь что-нибудь обсуждает, а я молчу (слов не подобрать). Зато все говорили: "вот Света, умная девочка!" А теперь! И надо, и не надо, - я со своим мнением!... так что молчите, пока молчится! Не зря ведь говорится: "молчи, за умного сойдёшь!"
Видите, сколько наговорила...ерунды.
СсылкаПожаловаться
Позабавили меня) вот именно, мне бы научиться там где надо говорить, и молчать где не надо)))
Екатерина !В ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Ну да, ну да, у многих, наверное, по молодости так было. Вот у меня тоже. Кто-то что-то ляпнет, а я молчу. кто-нибудь что-нибудь обсуждает, а я молчу (слов не подобрать). Зато все говорили: "вот Света, умная девочка!" А теперь! И надо, и не надо, - я со своим мнением!... так что молчите, пока молчится! Не зря ведь говорится: "молчи, за умного сойдёшь!"
Видите, сколько наговорила...ерунды.
СсылкаПожаловаться
Так нельзя же. А если оскрбляет кто-то так и молчать, а потом в тряпочку реветь...???
Светлана ИвановаВ ответ на Екатерина !
Екатерина !
Так нельзя же. А если оскрбляет кто-то так и молчать, а потом в тряпочку реветь...???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше переживала. а теперь чётко поняла: С придурками пререкаться - себе дороже. сейчас могу ответить так, что мало не покажется, но не хочу в д..мо вляпываться. часто просто ухожу. Иногда психов бесит больше, чем слова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем