Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неуверенность в себе ?

Почему иногда очень от природы красивые и милые девушки очень скромны и как бы не уверены в себе.А бывают как бы и такие как все, но несут себя с таким достоинством, как будто единственные во всем белом свете
Мика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
ЛЕДЕНЕЦ
С этим нужно родиться, а еще конкретно подгаживают некоторые родители - если с детства слышишь: все дети, как дети, только ты у меня дура... (столько раз со стороны слышала) вот самооценка и страдает...
Галя Галис
Я благодарна своей маме, она была уверенным в себе человеком, хотя красавицей не была ( что-то среднее между Г. Волчек и Ф. Раневской) но несла себя по-царски)) И мне передала эту уверенность, в то, что я делаю, единственно правильно. Всегда была на моей стороне, никогда при всех меня не ругала, могла мне на едине объяснить что я не права. А в школе всегда была на моей стороне. Помню когда я накосячила в школе, и маму вызвали к директору. Она зашла в кабинет (вместе со мной), без приглашения села нога на ногу, подвинула к себе какую-то вазочку,закурила, стряхнула туда пепел, пустила струю дыма директорше в нос, и спросила:" НУ, чему вы научили мою дочь??";)))
ФикеВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Я благодарна своей маме, она была уверенным в себе человеком, хотя красавицей не была ( что-то среднее между Г. Волчек и Ф. Раневской) но несла себя по-царски)) И мне передала эту уверенность, в то, что я делаю, единственно правильно. Всегда была на моей стороне, никогда при всех меня не ругала, могла мне на едине объяснить что я не права. А в школе всегда была на моей стороне. Помню когда я накосячила в школе, и маму вызвали к директору. Она зашла в кабинет (вместе со мной), без приглашения села нога на ногу, подвинула к себе какую-то вазочку,закурила, стряхнула туда пепел, пустила струю дыма директорше в нос, и спросила:" НУ, чему вы научили мою дочь??";)))
СсылкаПожаловаться
лучшая защита - это нападение! а для меня образ Женщины - моя бабуля, семейно считаемая "Королевой в ситцевых платьях", душа любой компании любого возраста, когда они с моим мужем закрывались курить на кухне от меня некурящей я просто изнывала от "ревности" :))))
Дочь Самурая
я считаю что дело не в воспитании , ребенок рожддается личностью...моя дочь уверенна что красотка,хотя мы ей ничего такого не говорим, просто любим, особо не захваливаем...иногда делаем замечания.
Gemini *
Может быть дело в излишней самокритичности. Многие красивые девушки в себе видят массу недостатков, которые мешают видеть им свою красоту, а к другим приглядываются не так внимательно. А те кто не обладают по мнению окружающих красивой внешностью пытаются выделиться за счет чего-либо еще. Кстати, у красавиц, которые говорят про себя что не считают себя красавицами весьма выгодное положение, они ко всему прочему еще и слывут скромницами)
ДоминоВ ответ на Gemini *
Gemini *
Может быть дело в излишней самокритичности. Многие красивые девушки в себе видят массу недостатков, которые мешают видеть им свою красоту, а к другим приглядываются не так внимательно. А те кто не обладают по мнению окружающих красивой внешностью пытаются выделиться за счет чего-либо еще. Кстати, у красавиц, которые говорят про себя что не считают себя красавицами весьма выгодное положение, они ко всему прочему еще и слывут скромницами)
СсылкаПожаловаться
угу.. или на комплимент лишний раз нарываются..
Термит
меня в детстве изо всех сил приучали "не высовываться, не мешать взрослым";))) ну дык и какая теперь разница, красивая я или нет))) природная внешность тут ни при чем
Василиса
Воспитание.
Adelina
Воспитание, как ни крути, играет важную роль + личность ребенка. И если воспитание не правильное при слабой личности - пиши пропало. А есть дети с уже вполне ярко выявленной личностью, которую остается просто чуть направить в правильное русло.Одно могу сказать: нельзя необоснованно перехваливать или ругать своего ребенка.Почти всегда для этого должен быть повод. Ругать ребенка на людях - тоже не стоит. И , как я уже поняла - нельзя путать родительскую любовь и фанатизм.Иначе есть риск,что вырастет эгоист.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем