Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели ? !!! Новость на мейле

Сейчас читаю в майле - Каждому десятому россиянину не хватает денег даже на еду...Блиин, товарищи...А мы тут про свекровей и невесток ...
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
806
Мила АВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Все же Вы меня успокаиваете. Не все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно в России не были? Приезжайте, посмотрите
Ольга GEВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Все же Вы меня успокаиваете. Не все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю, это взброс такие новости, очень любит наш народ прибедняться, особенно пенсионеры, а у самих на черный день, типа на похороны, такие суммы отложены, что их можно 5 раз у Кремлевской стены похоронить, как не кощунственно это звучит. Только и читаю, тут ограбили пенсионерку, там из дома унесли мошенники 30-100 тыс руб, седня вообще на том же майле - у пенсионерки из банковской ячейки увели аж 12,5 мильонов. И да, правильно выше ответили - действительно, получат деньги, и понеслось по магазинам, 6 пар обуви, 10 платьев, 30 помад, а потом - есть нечего...
Ольга GE
я думаю, это взброс такие новости, очень любит наш народ прибедняться, особенно пенсионеры, а у самих на черный день, типа на похороны, такие суммы отложены, что их можно 5 раз у Кремлевской стены похоронить, как не кощунственно это звучит. Только и читаю, тут ограбили пенсионерку, там из дома унесли мошенники 30-100 тыс руб, седня вообще на том же майле - у пенсионерки из банковской ячейки увели аж 12,5 мильонов. И да, правильно выше ответили - действительно, получат деньги, и понеслось по магазинам, 6 пар обуви, 10 платьев, 30 помад, а потом - есть нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
большиннство поеупают по 6 и 10 пар в магазинах типа центр обувь и т.п. И кофточки по 500 рублей напокупают. Мало на ком я вижу блузки даже по 3-5 тысяч.
Ольга GEВ ответ на 1
1
большиннство поеупают по 6 и 10 пар в магазинах типа центр обувь и т.п. И кофточки по 500 рублей напокупают. Мало на ком я вижу блузки даже по 3-5 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вот нужны эти 10 пар даже из центробуви? эти 10 сапог или босоножек? и все за раз? экономить народ наш тоже не умеет или рационально распределять деньги на месяц.
Ольга GE
и вот нужны эти 10 пар даже из центробуви? эти 10 сапог или босоножек? и все за раз? экономить народ наш тоже не умеет или рационально распределять деньги на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так не может человек купит себе сразу с зп одни туфли, тыщ хотя бы за 6. Вот и бегает каждые 2 месяца за новыми по 1000.
Ольга GEВ ответ на 1
1
так не может человек купит себе сразу с зп одни туфли, тыщ хотя бы за 6. Вот и бегает каждые 2 месяца за новыми по 1000.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что опять говорит о неразумном расходовании денег, ибо нужно понимать качество туфлей за 1000 и за 6000. о моде речь не идет, есть универсальная обувь, типа кроссовок, например.
Ольга GE
что опять говорит о неразумном расходовании денег, ибо нужно понимать качество туфлей за 1000 и за 6000. о моде речь не идет, есть универсальная обувь, типа кроссовок, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, кроссы наше все, даже если их носить под всю одежду, платья, брюки, джинсы... это как? Почему вы втаптываете в грязь обычное желание человека хорошо одеться? Давайте про нищие страны африки вспомним... типа у них еще хуже, а мы то вообще круть. У нас вода питьевая в свободном. доступе... Так что ли?
Ольга GEВ ответ на 1
1
да, кроссы наше все, даже если их носить под всю одежду, платья, брюки, джинсы... это как? Почему вы втаптываете в грязь обычное желание человека хорошо одеться? Давайте про нищие страны африки вспомним... типа у них еще хуже, а мы то вообще круть. У нас вода питьевая в свободном. доступе... Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы где увидели, что я втаптываю в грязь? вы вообще смысл улавливать не умеете? кросы просто как пример, это вы че-то приплели их и к платью, и к джинсам... речь идет о качестве обуви! а вы об Африке. мда...
Ольга GE
вы где увидели, что я втаптываю в грязь? вы вообще смысл улавливать не умеете? кросы просто как пример, это вы че-то приплели их и к платью, и к джинсам... речь идет о качестве обуви! а вы об Африке. мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы глупость пишите. бедный человек кроме обуви еще носит белье, одежду, верхнюб одежду. он должен на ботинки копить по пол года, а остальное как покупать? никак. бедные слои населения нищают и все. у нас 4 времени года, и на каждый сезон нужна одежда. а еще есть дети... на них одежда горит как на огне.
Ольга GEВ ответ на 1
1
вы глупость пишите. бедный человек кроме обуви еще носит белье, одежду, верхнюб одежду. он должен на ботинки копить по пол года, а остальное как покупать? никак. бедные слои населения нищают и все. у нас 4 времени года, и на каждый сезон нужна одежда. а еще есть дети... на них одежда горит как на огне.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну пока про Африку глупости пишите вы. да ходите вы в обуви за 1000 руб, мне то что..
Ольга GE
ну пока про Африку глупости пишите вы. да ходите вы в обуви за 1000 руб, мне то что..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это вы тут считаете у кого сколько обуви, а не я. и идет обсуждение не меня... у вас закончились аргументы?
Ольга GEВ ответ на 1
1
это вы тут считаете у кого сколько обуви, а не я. и идет обсуждение не меня... у вас закончились аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
правда? большиннство поеупают по 6 и 10 пар в магазинах типа центр обувь - не ваши ли слова и первый мне ответ? так что считать обувь начали вы, не я
ЕленаВ ответ на 1
1
вы глупость пишите. бедный человек кроме обуви еще носит белье, одежду, верхнюб одежду. он должен на ботинки копить по пол года, а остальное как покупать? никак. бедные слои населения нищают и все. у нас 4 времени года, и на каждый сезон нужна одежда. а еще есть дети... на них одежда горит как на огне.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В итоге эти ботинки за 1000 ни на что не годны через неделю, в лучшем случае через месяц. Ни денег, ни обуви.
Анна СавельеваВ ответ на Елена
Елена
В итоге эти ботинки за 1000 ни на что не годны через неделю, в лучшем случае через месяц. Ни денег, ни обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я в одних тапках из центробуви 4 года проходила)) Такие попались хорошие. Но это всего один раз было. А так, конечно, овняшка у них обувь..То ли дело Белвест! И то здесь тоже обосрали)) Сказали, там для бабушек обувка)
1В ответ на Елена
Елена
В итоге эти ботинки за 1000 ни на что не годны через неделю, в лучшем случае через месяц. Ни денег, ни обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну от зп в 15 тысяч, если вычесть проезд до работы, оплату квартиры, еда, и траты на ребенка, то и на обувь за 1 т.р. даже не останется. Так что я не очень понимаю, зачем вы мне рассказываете о качестве обуви за 1000. Босиком или хотя бы в шлепках в нашем климате весь год не походишь.
1В ответ на Елена
Елена
В итоге эти ботинки за 1000 ни на что не годны через неделю, в лучшем случае через месяц. Ни денег, ни обуви.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так он с зп еще себе за 1000 купит. А вот за 6000 он не может купить себе ботинки, т.к. за 6 месяцев у нас температура воздуха может плменьться с -30 до +30.
Галина СуровцоваВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы где увидели, что я втаптываю в грязь? вы вообще смысл улавливать не умеете? кросы просто как пример, это вы че-то приплели их и к платью, и к джинсам... речь идет о качестве обуви! а вы об Африке. мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы в курсе, что желательно иметь несколько пар обуви одного сезона? Это не только для сохранности самой обуви, но и вопрос гигиены в том числе. Поэтому и берут две за тыс, а не две за 6, хотя за 6 так хочется....
Лиза ЕрмаковаВ ответ на 1
1
да, кроссы наше все, даже если их носить под всю одежду, платья, брюки, джинсы... это как? Почему вы втаптываете в грязь обычное желание человека хорошо одеться? Давайте про нищие страны африки вспомним... типа у них еще хуже, а мы то вообще круть. У нас вода питьевая в свободном. доступе... Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Желание человека хорошо выглядеть и одеваться - это нормально и правильно. Но! Не надо прикрывать этим откровенное расточительство. Когда девушка спускает, к примеру, всю свою з/пл на шмотки/салоны, и львиную долю з/пл мужа - на кафе/клубы/т.п. (ведь надо же куда-то выгуливать свежие наряды, прическу и маникюр). В итоге на еду остается впритык и дома вечные скандалы. Ну и зачем? Не лучше ли спокойная обстановка в семье и разумный подход к бюджету.
Лиза Ермакова
Желание человека хорошо выглядеть и одеваться - это нормально и правильно. Но! Не надо прикрывать этим откровенное расточительство. Когда девушка спускает, к примеру, всю свою з/пл на шмотки/салоны, и львиную долю з/пл мужа - на кафе/клубы/т.п. (ведь надо же куда-то выгуливать свежие наряды, прическу и маникюр). В итоге на еду остается впритык и дома вечные скандалы. Ну и зачем? Не лучше ли спокойная обстановка в семье и разумный подход к бюджету.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я о расточителтстве не пишу. вы какую то девушку безголовую описали в своем посте. Не знаю, что там за доходы, чтотона одевается и красится на 75% от общего семейного дохода, но вы как то семью описали без детей, ипотек, кредитов. Наверное девушке из вашего рассказа лет 20, ей надо одеться и выгуливать саои наряды. А дети у нее голые ходят? Муж до работы как добирается? Автостопом?
Евгения ГлухареваВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
что опять говорит о неразумном расходовании денег, ибо нужно понимать качество туфлей за 1000 и за 6000. о моде речь не идет, есть универсальная обувь, типа кроссовок, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НУ любая нормальная обувь, в том числе и кросы стоят поболее 1000 руб., а пока человек копит на новую нормальную обувь, босиком ходить? А про деньги на еду - в Московской области соглашение о минимальной заработной плате 14700 руб., и некоторые работники бюджетных организаций получают такую зарплату, ну понятно что такой категории как дворник, уборщица, младший воспитатель. На такую зарплату не больно таки развернешься. Думаю те же кросы покупать, как минимум с 3 зарплат отложить. Ну и да можно же конечно всех научить что надо было образование получать, или другую работу искать, но не все успешны, умны, и менеджеров столько стране не нужно.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
что опять говорит о неразумном расходовании денег, ибо нужно понимать качество туфлей за 1000 и за 6000. о моде речь не идет, есть универсальная обувь, типа кроссовок, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она неинтересная.
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
и вот нужны эти 10 пар даже из центробуви? эти 10 сапог или босоножек? и все за раз? экономить народ наш тоже не умеет или рационально распределять деньги на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
еще раз - это не каждая десятая бабулька, речь в новости именно о каждом десятом россиянине.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
еще раз - это не каждая десятая бабулька, речь в новости именно о каждом десятом россиянине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас много пенсионеров. Стремительно стареяющая нация
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем